РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Снег растаял. Вышли дворники

Городская жизнь, 16 апреля 2013 10:34, Читатель

Одна проблема ушла - снег растаял. Но вместо него теперь по всему городу кучи грязи и пыли. Вроде бы дворники работают, вот только результат их труда как-то мало заметен. Что ж, может быть, грядущие майские дожди смоют всё, что осталось после зимы. Ждём-с!

Читатель.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2013 10:43
А Вам бы все да сразу! Дворников пара десятков, работают, чистят, бедолаги, сами этой пылью дышат. Наберитесь терпения, для таких объемов немало времени нужно! Да еще бы сами люди не с***ли, дело бы еще быстрей двигалось!
Гость, 16 апреля 2013 10:55
А у нас в Озерске одна бригада что-ли??? Так они до осени будут чистить... Столько безработных, неужели нельзя увеличить штат  дворников? А проезжие дороги от шлака собираются пылесосить, как в Челябинске? Или пускай в воздухе летает..., дышать все этим будем???
Гость, 16 апреля 2013 10:59
Зря вы так, автор, в городе значительно чище стало и это заметно!
обиженная, 16 апреля 2013 11:09
хочу сказать,что очень даже заметно.даже в тех местах куда как я думала дворники уже забыли дорогу))))я про старый город.
Гость, 16 апреля 2013 11:10
Летом поливалки ездят чистый асфальт поливают, ГДЕ они сейчас! :evil: Утром сегодня ездил, пылюга как в поле после бомбешки.
Гость, 16 апреля 2013 11:16
Абсолютно согласен, дворников очень мало и работают они за копейки.
На мой взгляд им за труд надо платить не меньше 25т.р.

Мне их по-настоящему жаль.
Кстати, практически все дворники иногородние, с ближайших деревень, по сути, это люди загнанные в угол безысходности.
Гость, 16 апреля 2013 11:22
Интересно, а сколько дворников должно быть на весь город?
Больше чем уверен, что не менее 50 человек.
А получают ли эти дворники соразмерно за то, что вырабатывают многократные нормы?
Или +0,5 ставки предел?

Новому сити-менеджеру стоит об этом задуматься.
Гость, 16 апреля 2013 11:24
На фото видно всего 9 дворников и это похоже все дворники города.
блондинка Наталья, 16 апреля 2013 11:27
Гость, 16 Апреля 2013 11:10  
Летом поливалки ездят чистый асфальт поливают, ГДЕ они сейчас!  Утром сегодня ездил, пылюга как в поле после бомбешки.
=====================================================
Оч.согласна. Утром ехала по Семенова в полнейшем мраке и дымке - шла зачистка улицы. А толку-то? Эти все только что собранные кучки пыли сразу же развевались ветром от проезжающих машин!!! Так тогда какой КПД от такой работы? Силы и деньги на ветер!!!
Гость, 16 апреля 2013 11:42
блондинке Наталье, 16 Апреля 2013 11:27
Оч.согласна. Утром ехала по Семенова в полнейшем мраке и дымке - шла зачистка улицы. А толку-то? Эти все только что собранные кучки пыли сразу же развевались ветром от проезжающих машин!!! Так тогда какой КПД от такой работы? Силы и деньги на ветер!!!
-----------------

КПД?
КПД пустить пыль в глаза, мол - убрались.
Трактор едет, метёт, пыль поднимается - на дороге как бы чисто и видно, что убирались, а если так, то значит заработали.
Но, пыль поднятая в воздух летит и оседает на деревьях, машинах, балконах, залетает в приоткрытые для проветривания окна.
Балкон Вы подметёте, машину помоете, окно тоже помоете и дома сделаете влажную уборку. ... Т.е. по сути пыль уберёте Вы сами! Ну и подышите тоже, законсервировав на память грязь в лёгких.
;)
Привет Асматикам!
Гость, 16 апреля 2013 11:44
Директор УАТ - Грязин.
Придётся с этим смириться. :D
Гость, 16 апреля 2013 11:58
У Юбилейного ужас что творится. И не убирается годами и десятилетиями. Кусты там повырубить надо давно. Они уродливо и дико разрослись.

А про Набережную и вовсе стыдно сказать! никто и никогда не занимается там чистотой. Антисанитарная обстановка. Озерск, тию мать!  :evil:  :evil:  :evil:  В смысле название города - Озеро. и это самое грязное место города.
Гость, 16 апреля 2013 12:18
Не надо было гадить,это собаки ваши с....т. А мусор кто из окон кидает? Хоть бы одна с.....вышла на субботник.
Причем тут дворники (, 16 апреля 2013 12:28
пыль и грязь на улицах после зимы, по дорогам ездили и ездят маяковские автобусы. выводы сделаете сами.
Гость, 16 апреля 2013 12:34
Субботник это пережиток социализма.
Согласно Конституции РФ всякий труд должен быть оплачен.
Уборка территорий города осуществляется на платной основе, путём заключения контракта между заказчиком, в частности администрацией города и предприятием подрядчиком в частности МУП ОГО УАТ.
За уборку дворовых территорий граждане платят в свои УК по графе за содержание и ремонт.

Если есть большое желание помочь бездельникам и поработать за них, то можно и на субботник сходить.

Граждане, пора уже начинать быть умнее.
Гость, 16 апреля 2013 12:39
Меня интересует, уборка ДВОРОВ!!!! Которую, должны делать ЖРЕЦ, а вы мне показываете уборку проезжей части, которую делает УАТ и делает ее не плохо!!! ДВОРЫ все ЗАС...НЫ уборка не проводилась с осени 2012 года, где дворники от ЖРЕЦ??? Их нету-у-у-у. Где карта уборки дворов, с графиком, официальная, от ЖРЕЦ? Хватит народ обманывать!!!
Гость, 16 апреля 2013 12:56
Люди трудятся, стараются. Город убирают. Чем писать в интернете свои недовольства лучше идите на субботник Помогите городу своему делом...
Гость, 16 апреля 2013 12:59
город убирают... и дворы убирают, на водится внесении марафет!
Гость, 16 апреля 2013 13:02
на Семенова после прозьбы поменять дворников,  поменяли! они двор чистят как квартиру свою!! чисто стало!
Гость, 16 апреля 2013 13:05
люди дак вы не сорите чище будет)))
Гость, 16 апреля 2013 13:06
выходите на субботник помогайте городу быть чище!
Дворник., 16 апреля 2013 13:09
Читаю комментарии и удивляюсь сколько в людях злобы и скрытой ненависти. В городе есть план уборки, который утвержден. Убирают и люди, и машины ночью и утром. Ведь сорят сами жители города. В Озерске множество машин стало-от них очень много грязи оседает на улицах и легких. Это очень низко поприкать, но при это ничего не делать самим. Уборка по сути только началась, а уже пошли издевки. И это человеческое отношение? Или человек человеку волк?
Гость, 16 апреля 2013 13:12
Гость, 16 Апреля 2013 12:34 А может достоинство, взаимовыручка, честность - это тоже пережитки социализма?
Гость, 16 апреля 2013 13:13
Придется смириться с тем, что большинство озерчан  желчные нравственные скупердяи.
Гость, 16 апреля 2013 13:13
Похоже кроме УАТа город вообще больше никто не убирает, дороги скоро станут чистыми, а во дворах нет ни одного дворника.
Гость, 16 апреля 2013 13:16
Автор статьи, а где вы работаете???    Добрые горожане хотят оценить результат ваших трудов!
Гость, 16 апреля 2013 13:16
Гостю, 16 Апреля 2013 13:02
на Семенова после прозьбы поменять дворников, поменяли! они двор чистят как квартиру свою!! чисто стало!

----------------
Как я Вам завидую!!
Эх, жаль, что начальник уата не живёт на Блюхера.
Гость, 16 апреля 2013 13:19
Гостью, 16 Апреля 2013 12:39
Меня интересует, уборка ДВОРОВ!!!! Которую, должны делать ЖРЕЦ, а вы мне показываете уборку проезжей части, которую делает УАТ и делает ее не плохо!!! ДВОРЫ все ЗАС...НЫ уборка не проводилась с осени 2012 года, где дворники от ЖРЕЦ??? Их нету-у-у-у. Где карта уборки дворов, с графиком, официальная, от ЖРЕЦ? Хватит народ обманывать!!!

----
А что орать-то?
Идите в свой ЖРЭЦ и интересуйтесь на здоровье. Прокуратура Вам в помощь.
Гость, 16 апреля 2013 13:20
Гостью, 16 Апреля 2013 13:13
Придется смириться с тем, что большинство озерчан желчные нравственные скупердяи.

-----
Мы Вам значит деньги за уборку платим, а Вы нас ещё за ниши же деньги и оскорбляете?
Гость, 16 апреля 2013 13:22
Гость, 16 Апреля 2013 13:19
Вот это комментарий по делу! Как-будто здесь ЖРЭЦ заявки собирает на уборку дворов))) Смешные люди)
Гость, 16 апреля 2013 13:23
Автор статьи не прав. И своим пресловутым сарказмом только вызывает жалость...
Гость, 16 апреля 2013 13:26
да сейчас начальник уата получит от Павла и начнет работать!
Гость, 16 апреля 2013 13:26
Уверен, что большинство местных интернет-крикунов на субботник ни за что не выйдут)))))  :D
Гость, 16 апреля 2013 13:26
Гость, 16 Апреля 2013 13:13
Похоже кроме УАТа город вообще больше никто не убирает, дороги скоро станут чистыми, а во дворах нет ни одного дворника.
--------------------


Самопиар уата?
Я Вас понимаю - себя не похвалишь ни кто не похвалит, т.к. не за что. :D
Гость, 16 апреля 2013 13:27
еще бы собачники за собаками своими убирали бы... а то снег растаял и всюду сплошное вот оно((( то самое, что копилось 5 долгих месяцев. про мусор под окнами уже и вспоминать глупо. люди некоторые свинячат, как будто не в этом городе живут и не сами же потом в этой грязи ходят. на субботник бы пошла, если дадут инструмент, своего у меня нет. да, понятное дело, что это должны делать уат и укашки, да пока от них дождешься... а чистоты хочется прям сейчас! присоединюсь к вопросу об уборке посыпки, которую щедро вываливали всю зиму, но теперь то надо ее убрать. не дышать же этой дрянью теперь!
Гость, 16 апреля 2013 13:27
столько всяких структур могут вам помочь!!! не теряйте время в интернете! займитись своим двором сами!
Гость, 16 апреля 2013 13:28
Так что ответственен за уборку береговой и лесной территории??? ЖРЭЦ? УАТ? АДМИНИСТРАЦИЯ???
Гость, 16 апреля 2013 13:37
У нас на днях убрали территорию во дворе. Я живу на первом этаже. Порадовалась, что стало приятно посмотреть в окно. На следующее утро, также радостно выглядываю, а перед окном уже валяется огромный красный пакет с мусором, кто-то выбросил в окно из нашего же подъезда :o Я хоть и работаю в культуре и считаю себя "культурной", но кроме слова "гады" у меня были одни эмоции. Люди ну как так можно! Это же наш дом :!:
Гость, 16 апреля 2013 13:41
Гость, 16 Апреля 2013 12:34 А может достоинство, взаимовыручка, честность - это тоже пережитки социализма?

==============
Не подменяйте пожалуйста тёплое мягким.
Имейте совесть.
Гость, 16 апреля 2013 13:46
Гость, 16 Апреля 2013 13:28
Так что ответственен за уборку береговой и лесной территории??? ЖРЭЦ? УАТ? АДМИНИСТРАЦИЯ???

--------------

А Вы сами-то как думаете?
- Если не знаете то сайт http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home
Вам поможет постичь истину.
Гость, 16 апреля 2013 13:53
Гость, 16 Апреля 2013 13:27
...
... на субботник бы пошла, если дадут инструмент, своего у меня нет. да, понятное дело, что это должны делать уат и укашки, да пока от них дождешься... а чистоты хочется прям сейчас! присоединюсь к вопросу об уборке посыпки, которую щедро вываливали всю зиму, но теперь то надо ее убрать. не дышать же этой дрянью теперь!

-----------
Вы идите в свою УК, они Вам и инструмент выдадут и территорию обозначат и мастера за Вами смотреть поставят. :D
Гость, 16 апреля 2013 13:59
За зимний период в город посыпан 25 000 тонн песка, по документам он должен быть чистым


Теперь мы видим какой он чистый, сплошная грязь.
Гость, 16 апреля 2013 14:03
А что светофоры такие грязные?
челобоза запрягайте уже, пусть скоблит.
Гость, 16 апреля 2013 14:19
На остановке у В Части все вырубили, вылизали. Дров березовых напилили на всю зиму . КОМУ?
Гость, 16 апреля 2013 14:21
Грязь от выхлопных газов огромного количества машин.
Гость, 16 апреля 2013 14:37
В городе грязные клубы пыли в воздухе стоят.... Весна пришла... А где машины, техника, пылесосы уличные, которые должны улицы очистить были от посыпки зимней????? Все равно у нас уборка, как то вяло идет, медленно. В других городах районами убираются.
Гость, 16 апреля 2013 14:40
Говорили будем машины беречь, реагентом поливать не будем. Будем дедовским способом от гололеда защищаться. Так раньше и убирались сразу по окончанию сезона, техника ночами убиралась ездила и пыли не было такой. А не ждали указания с верху....
Гость, 16 апреля 2013 14:50
А мне заметно - грязь с дорог подгребают, пока конечно крупные улицы, но хоть что-то.
Во дворе бы сама подмела с удовольствием, в УК звонить, чтоб метлу дали?  А то вчера видно был дворник, только полметра у крыльца подмел, а вокруг все как есть ...
ГостьЯ, 16 апреля 2013 15:07
" А где машины, техника, пылесосы уличные"
==================================
они только для галочки :D отчитались перед мэром и обратно в бокс)))  УАТ рулит)))
Гость, 16 апреля 2013 15:29
грязь о ночную собирают, думаю и дороги польют))) а у нас во дворе чистота) и мусор ки каждые 100 метров!!! а еще это в Озерске ну это для тех кто шутит не удачно))) да и думаю,  что эта процедура по все у городу пойдет)
Гость, 16 апреля 2013 15:31
люди выходите выбирайте свои дворы! мусор те сами и возмущаетесь
Гость, 16 апреля 2013 15:47
Сочувствую тяжелому труду дворников, но работают они плохо: у краев дорог и тротуаров  не убираются вовсе! Возможно, плохо организована их работа и контроль выполнения! В прежние, "чистые " годы,  мусор с краев убирался вручную в машину, к-ая шла рядом!
Гость, 16 апреля 2013 15:55
Гостю 14:40  Говорили будем машины беречь, реагентом поливать не будем. Будем дедовским способом от гололеда защищаться.
С головой дружим реагентов захотелось, ничего, что у нас водоемы кругом питьевые, после зимы  смесь химическую пить будешь при таких очистных в городе?
Гостю 11:10
Влажной уборки асфальта захотелось, а ночью температура 0 или-2. Утром после влажной уборки гололед, потом захотите посыпать реагентами, чтобы не скользко было.
Вы народ определитесь, что желаете, вас бы всех писак в Челябинск на экскурсию.
Гость, 16 апреля 2013 16:03
люди выходи те сами с детьми и уберите двор)
Гость, 16 апреля 2013 16:03
Современная техника тут же смачивает пыль и тут же её убирает.
Гость, 16 апреля 2013 16:05
в челябинске на дороге каждые 5 метров кочки! трясет! пыльно! у нас сейчас марафет на ведут и будет гуд
Гость, 16 апреля 2013 16:25
Вот когда наведут тогда и посмотрим, а то ещё и не приступили толком, но аплодисментов уже требуют.
По делам судить надо, а не по обещаниям.
Гость, 16 апреля 2013 17:51
Около  Столовой №12 несколько лет назад выкопали плиты, но  никто не заасфальтировал прилегающую к ней территорию. За это время этот участок земли превратился в совершенно негодное место!!! Невозможно ни пройти, не подъехать. Сплошные ухабы!!! Но самое ужасное, что каждое лето это место даёт такую пыльную бурю, что жить рядом невозможно. Кругом уже убрано, а тротуар по.ул. Космонавтов вдоль столовой покрыт толстым слоем земли. Будет пылить всё лето!!!Удивительно, что зав. столовой не предпринимает никаких мер по благоустройству прилегающей к её заведению территории. Ходить к ним в магазин и столовую из-за этого очень неприятно!!! Кто расковырял это место? Заасфальтируйте, пожалуйста!
Гость, 16 апреля 2013 18:18
А куда пропала машина - пылесос? :o
Гость, 16 апреля 2013 18:55
Пылесосы?
-Забудьте, там в УАТе нет специалистов для обслуживания подобной техники.
ТО для галочки, масло и фильтра самые дешёвые и только тогда, когда уже агрегат весь на изнанку вывернет.
Экономят ...

Помните был новый пылесос на базе камаза?
Сначала ездил не пылил, работал как надо.
Потом стал реже появляться и реже, а когда появлялся, то вся чистка заключалась в том, что высасывал пыль с тротуара и поднимал облако грязи в воздух.
Гость, 16 апреля 2013 19:26
что вы все возмущаетесь? вы мусор те ваши дети мусорят!!! вы сходите разок во дворе у себя уберите!
Гость, 16 апреля 2013 19:29
Я тут читал про УАТовскую теплицу, чуть со смеху не помер как спец с УАТа защищал её.
Теплица это далеко не пылесос. Представляю что они там с машинами делают.
Гость, 16 апреля 2013 19:39
Я плачу за уборку как во всём городе, так и во дворе.
Почему я должен ещё и убираться?
Гость, 16 апреля 2013 20:43
Собачье дерьмо кто навалил? Убирать кто будет?
Гость, 16 апреля 2013 21:18
Гость, 16 Апреля 2013 20:43
Собачье дерьмо кто навалил? Убирать кто будет?
-----------------------

Кто не работает - тот ест.
Значит
Кто дерьмо навалил - тот не уберёт. ;)
Гость, 16 апреля 2013 22:10
Да, да, лет 5 назад я помню машину - пылесос на базе Камаза. Красота была, ни пыли, ни грязи.
обиженная, 16 апреля 2013 22:38
дороги должны мыть не менее 2х раз в день.вспомните былые времена-поливалки постоянно по городу ходили.У нас специфика города такова,что дороги надо мыть.Только власти про это забыли(((((
Гость, 16 апреля 2013 22:48
Хде Машина- Пылесос? Ответьте
Гость, 16 апреля 2013 23:00
Чистый песок и та мелкая каменная крошка, которой посыпают в настоящее время тротуары и дороги-совершенно разные вещи. В далекие "советские времена" действительно посыпали чистым песком. Весной он не поднимался ветром в воздух, т.к. тяжелый, и убирать его дворникам было проще. В настоящее время чистый песок-дорогое удовольствие и его заменили каменной крошкой.
Где ЧИСТЫЙ ПЕСОК?!!! :?:
галина, 17 апреля 2013 00:16
Двор к.Маркса, 4 уже убран. Работают две женщины. Мусор собрали в пакеты, сейчас взялись за грабли. Это работники УК Строен. Спасибо, наши дорогие дворники! И зимой чистили, скребли и сейчас работают отлично!
Максим, 17 апреля 2013 01:44
Благодаря Гость, 16 Апреля 2013 13:46, не удержался и скачал с сайта госзакупок контракт на выполнение работ по содержанию незакрепленных прибрежных территорий в г. Озерске. Судя по тому, что максималка контракта 450т.р. на период с мая по середину октября, а незакрепленные это: береговая полоса от КПП2 до заставы2 в.ч.3445, исключая парк, парк победы и пляжи Дальний,Нептун, Молодежный, это набережная Б.Наноги до 12 сада, это многострадальный пруд по К.М.1 и половина Горьковского карьера, порядка этим летом не будет. Люди не ср...те в нашу жемчужину оз.Иртяш, денег и заинтересованности в качественной уборке т.н. ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ у властей нет, наверное, как нет и совести.
Гость, 17 апреля 2013 08:40
галина, 17 Апреля 2013 00:16
Двор к.Маркса, 4 уже убран. Работают две женщины. Мусор собрали в пакеты, сейчас взялись за грабли. Это работники УК Строен. Спасибо, наши дорогие дворники! И зимой чистили, скребли и сейчас работают отлично!

--------------------
Что за манера такая, нахваливать себя от третьего лица???
Гость, 17 апреля 2013 08:47
Гость, 16 Апреля 2013 23:00
Чистый песок и та мелкая каменная крошка, которой посыпают в настоящее время тротуары и дороги-совершенно разные вещи. В далекие "советские времена" действительно посыпали чистым песком. Весной он не поднимался ветром в воздух, т.к. тяжелый, и убирать его дворникам было проще. В настоящее время чистый песок-дорогое удовольствие и его заменили каменной крошкой.
Где ЧИСТЫЙ ПЕСОК?!!!
-------------------------

При грамотном использовании чистый песок выходит намного дешевле той грязной крошки, которую сейчас используют.
Дело в том, что ЧИСТЫЙ ПЕСОК в отличии от той грязи, что сыплют на дороги, НЕ ЗАСОРЯЕТ ЛИВНЕВУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ.
Плюс чистый песок можно использовать многократно (зимой посыпали, весной собрали).
Но УАТу выгоднее постоянно закупать грязь и весной вываливать её на свалку.
Почему? - Наверное сами догадаетесь.
cheloboz, 17 апреля 2013 09:07
Гость, 16 Апреля 2013 14:03
А что светофоры такие грязные?
челобоза запрягайте уже, пусть скоблит.

------------------------
Уважаемые злопыхатели, я уже не работаю в УАТе, уволился намедни (правда под принуждением).
cheloboz, 17 апреля 2013 09:30
Гость, 16 Апреля 2013 15:55
Влажной уборки асфальта захотелось, а ночью температура 0 или-2. Утром после влажной уборки гололед, потом захотите посыпать реагентами, чтобы не скользко было.
Вы народ определитесь, что желаете, вас бы всех писак в Челябинск на экскурсию.

==============

Ага, очень хочется, только не в том понимании, что Вам.
Вы хотите залить всё водой и бросить как есть, чтобы действительно всё по замерзало и попортило и без того никудышный асфальт + забило ливнёвку ещё крепче.
Или запустить трактор, который подымет всю гадость в воздух.

В нормальных городах, нормальные подрядчики так не делают.
В нормальных городах есть специальные уборочные машины, которые смачивают пыль и сметают её в свой контейнер.

А давайте вспомним как раньше происходила уборка.
- Раньше шла поливальная машина и распыляя воду  вверх, тем самым смачивала всю пыль.
После шли дворники и сметали эту пыль в кучки, и практически тут же, следом плёлся самосвал, который собирал эти кучки.

А сейчас - поднимут пыль столбом и оставят кучки на неделю. За неделю ветром кучи разметает всё обратно.
Мартышкин труд и деньги на ветер + доблестный отчёт о проделанной работе для администрации.

************************************

С УАТом действительно надо что-то делать, менять всё руководство к чертям собачим.
Ставить умных, смекалистых, хозяйственных практиков.
Гость, 17 апреля 2013 09:50
Инженеры УАТа в каждом своём сообщении обнажают перед горожанами безнадёжную пропасть некомпетентности.
По какому признаку их брали на работу и за что им платят зарплату?

Руководителю УАТа впору начать практику по оживлению мозга своих подопечных, путём перевода их в дворники на месяц другой.
блондинка Наталья, 17 апреля 2013 11:09
Дуракам опять везет - на улице идет мелкий дождичек, свю грязь и пыль поднятую вчера, прибивает, ГОРОД МОЕТСЯ САМ! Надеюсь, что хоть этот факт не припишут себе в заслуги соответствующие ответственные лица :o
Гость, 17 апреля 2013 13:16
Гость, 16 Апреля 2013 18:55
Пылесосы?
----------
ХА-ХА, в УАТе нет и не было пылесоса на базе КАМАЗ, челобоз даже этого не знает,  а УАТ поносит и других на эту тему заводит??
Гость, 17 апреля 2013 14:54
насколько мне известно, в городе только 2 бригады УАТа: в "старом городе" и на ДОКе. и у каждой бригады довольно много территорий, что за рабочий день не успеешь убрать все. в бригаде ДОКа вообще 4 человека всего работает :!:  так что не надо обругивать УАТ; они работают как могут, по крайней мере, дворники. утром убираются, а за вечер эта территория снова покрывается мусором. не надо мусорить - и город будет чище! :D
а за береговые и парковые зоны отвечает администрация "ПКиО"
cheloboz, 17 апреля 2013 19:08
Гость, 17 Апреля 2013 13:16
ХА-ХА, в УАТе нет и не было пылесоса на базе КАМАЗ, челобоз даже этого не знает, а УАТ поносит и других на эту тему заводит??

__________________

Опять пальцем в небо ... Андрей.

Знаю я, что на базе МАЗа, знаю.
Об этом в УАТе все знают, ибо досталось этому многострадальному МАЗу, мама не горюй, и движок у него клинило и ... т.д. и т.п.

Вы лучше нам поведайте где он и как его здоровье. Вы ж всё-таки целый Заместитель Директора по Эксплуатации как-никак.
Гост.ь, 18 апреля 2013 02:11
Снег растаял. Вышли дворники
============================================
Я тоже был на работе в этот день. Но скажу больше, я и на следующий пошёл, и на следующий, в отличии от дворников. ))) Мне можно верить, а им, судя по "убранной" территории у меня во дворе - ... )))
А вообще то это был праздник в Озерске в тот день! И метелки взяли, и грабли не забыли, и кино заказали на всю страну. Молодцы! А какая массовка, - Михалков отдыхает! Дворники ВЫШЛИ!!!
Гость, 16 Апреля 2013 10:43
Дак не колоти себя в грудь и не хапай деньгов, если не можешь их освоить.
А то как на счет бабла - Я, а как на счет работы - МУ. )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений