РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда подростки в роли актёров

Городская жизнь, 17 апреля 2013 09:35, Собинформ , источник:

18 апреля в 18:00

Открытый показ театральной студии «Театрариум»

«Листая Даниила, или Хармс с вами»

Студия при театре драмы и комедии «Наш дом» существует три года, и люди, хоть сколько-нибудь посвященные в дела этой неординарной компании, уже знают: каждый показ студийцев - всегда нечто особенное, оч. смелое, молодое, полное позитива, фантазии и юмора. В прошлом году это были пародии на звезд эстрады: каждая с юмором, драйвом, со своим сюжетом и смыслом.

На этот раз снова сюрприз – «Театрариум» обратился к творчеству Даниила Хармса. Уже сам выбор материала удивляет: к нему и профессиональные-то театры не часто обращаются, а тут дети… Правда дети не такие уж маленькие – от 12 до 18 лет. Так и Хармс – далеко не детский писатель. Кроме стишков про «кошку, которая поранила лапу», у него есть огромное количество рассказов. Через них, как через кривое зеркало, можно увидеть мир по-новому. Хотите представить себе как – залезьте под стол и посмотрите оттуда. Ну как? Мир виден в другом ракурсе, не так ли? А теперь залезьте на шкаф и посмотрите оттуда. Такие «опыты» - лучший способ понять творчество Хармса (а заодно подготовиться к показу театральной студии)). Собственно, поэтому нет ничего удивительного в том, что студия взяла в работу именно этот материал. Знайте, все, что вы увидите, выбрано самими студийцами, ими же придумано и воплощено! «А если вас что-то ужаснет, то знайте, мы и сами в шоке!» (фраза из сценария предстоящего показа).


IMG_0322_новый размер.JPG

IMG_0442_новый размер.JPG

IMG_0509_новый размер.JPG

IMG_0512_новый размер.JPG

IMG_0736_новый размер.JPG

IMG_9692_новый размер.JPG


О театральной студии «Театрариум» (для непосвященных). Сюда приходят подростки, движимые, прежде всего, желанием решить свои личные проблемы: избавиться от комплексов и зажимов, научиться общаться. И практика показала, что студийцы действительно очень меняются! Мастера студии Сергей Ахлюстин и Ксения Зимбель, вооруженные великой и прекрасной магией театра, творят настоящие чудеса. Те, кто еще недавно на кастинге, смущенно улыбаясь, не мог заставить себя даже взвизгнуть от души, теперь легко творят такое, что только дух захватывает. Дети учатся общаться, обретают новых друзей. Они и на мир начинают смотреть «из-под стола» - и видеть его свежим, не «замыленным» взглядом. Фантазия обретает свободу, чувство юмора оживает, а энергия (мощная сила, скрытая в каждом из нас!) находит выход в творчестве.

Узнать подробнее о театральной студии и ее участниках можно здесь: http://teatr-ozersk.ru/index.php/proekty/teatralnaya-studiya


Афиша Хармс_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2013 10:00
Несчастная кошка порезала лапу -
Сидит, и ни шагу не может ступить.
Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу
Воздушные шарики надо купить!

И сразу столпился народ на дороге -
Шумит, и кричит, и на кошку глядит.
А кошка отчасти идет по дороге,
Отчасти по воздуху плавно летит!
Гость, 17 апреля 2013 10:40
"Повезло" 18 апреля на интересные мероприятия - уже третье по счёту! А вот нам не слишком - не разорваться! :)
Гость, 17 апреля 2013 11:19
Ходили в прошлом году на пародии. Креативненько  :D  :D  :D
Гость, 17 апреля 2013 12:43
Гость, 17 Апреля 2013 10:40
"Повезло" 18 апреля на интересные мероприятия - уже третье по счёту! А вот нам не слишком - не разорваться!

Так вроде ж даже не выходной день.  :D  :D
Гость, 17 апреля 2013 15:16
А как с ценами на билеты, доступненько?
Гость, 17 апреля 2013 16:58
Гость, 17 Апреля 2013 15:16
А как с ценами на билеты, доступненько?

Цены даже дешевле, чем на фестиваль чистых эмоций.
Гость, 17 апреля 2013 23:01
Красивые какие девчонки-то.  ;)
Зритель, 18 апреля 2013 10:23
Я тоже в шоке. Юмор ниже пояса с добавлением фекалий, из уст молодого человека ( возможно даже несовершеннолетнего) это жесть! Это про историю как его рожали :o . Или в его исполнении рассказ от первого лица о тройном убийстве с элементами садизма и некрофилии!!! Кому то надо голову лечить :)  Жаль видеокамеры с собой не  было, хорошее видео для ютюба получилось бы про очаг Озёрской культуры. А мир в другом ракурсе это как? Кто это ставил думал, что это смешно? Или это  красиво? Или это интересно? По моему мнению в исполнении детей ЭТО местами скучно, местами гадко!                                                                             Редакция опубликуйте пожалуйста этот отзыв. Может кто то из театра это прочитает и ответит зачем эти истории в детском исполнении????  Зал кстати на этот юмор также молча реагировал. Может я не понял просто чего то и это не юмор. А призыв к действию???
Гость, 18 апреля 2013 14:15
Тоже вчера был на показе. Дочка - молодец у меня.
В нашей семье Хармс вообще почитаемый автор.
Мировую литературу надо читать! Ребята молодцы, что взяли такой сложной но в тоже время яркий, эпатажный емкий материал.
Гость, 18 апреля 2013 14:26
Видео вчера снимали, я видела.  :D
Театр драмы не устает удивлять.  :D  :D  :D  Долой белые платьица и розовые бантики!
Ума не приложу где Вы фекалии-то увидели?  :D  :D  Вот ведь фантазия  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 апреля 2013 14:38
Я тоже, пока не включилась в то, что происходит, пре6ывала в легком шоке. Ожидала, что мне сейчас сделают красиво, а тут гроб, водка, сигарета - атрибуты не детские. Но потом когда дошло, это же и правда кривое зеркало!! Когда дети наши в детском саду играют в то как они "пиво пьют" - они же это с вас берут, взрослые!! Неча на зеркало пенять.  :oops:  
Но смело, театр, для нашего города очень смело. Хармса-то читал ли кто?
Гость, 18 апреля 2013 16:08
Зрителю, 18 Апреля 2013 10:23

Были приглашены родственники и друзья этих ребят. То есть  Вы сейчас подставляете своего же ребенка/друга? Не понимаю таких предателей. Может стоило лично обсудить с руководителем студии или ребенком, посмотреть на которого Вы пришли.
Царь Соломон, 18 апреля 2013 16:34
Зритель, 18 Апреля 2013 10:23
Обращение к вам! Из вашего, как вы думаете чрезвычайно умного и возмутительного комментария видны следующие чудесные вещи:
1. Вы никогда не читали Хармса.
2. Вы редко ходите в театр.
3. Вы не родитель и каким-то странным образом оказались на полузакрытом показе (а если вы родитель - то очень странный).
4. Если вам кажутся фекалии там, где их нет - обратитесь к врачу.
5. Следовательно - с таким узким мировоззрением вам просто рекомедуется читать Хармса каждый день на ночь, дабы узреть то прекрасное, чего вы на показе так и не увидели.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам за показ! Отборный материал, интересная подача, оформление сцены, музыка - всё просто замечательное! Хармс - велик!
Будем ждать реакции от свободного зрителя)))))
Гость, 18 апреля 2013 17:14
За это самое, о чем пишет шокированный товарищ и Хармса уморили в психушке, и Высоцкого извели, и Солженицына заставили покинуть страну. А нечего выпендриваться.
Гость, 18 апреля 2013 21:01
такое ощущение что здесь одни эстеты собрались
f.herzeleid, 18 апреля 2013 21:12
блеск. да слёз. такого эксперимента я не ожидал. даже новички которые выступали первый раз -удивили меня. в прошлый раз ходил на пародию и сейчас вижу рост студии . рад что многие у меня есть в друзьях-в контакте. уважаемые руководители-вы вырастили настоящих настоящих художников своего дела ,а какие ещё будут :D прошлый мой комментарий  с пародий вызвал бурю эмоций у руководителей,как положительных так и отрицательных . надеюсь все меня узнали и что не так не серчали. БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 апреля 2013 21:54
"Ни один драматург не сочинил столько «похабных» пьес, как это сделал баловень земного шара — Шекспир. В его произведениях герои либо много пьют, от этого делаются безумными и совершают тяжкие преступления, либо смертоносно целуются в подростковом возрасте, либо к предкам относятся с недостаточным уважением, вдобавок развратничают с полуголыми ведьмами".
Гость, 20 апреля 2013 11:11
Постановка шокирующая.Своим профессионализмом.Через какое-то время после начала начинаешь забывать,что на сцене дети.Никакой местечковости и ДэКовщины! Надоело уже смотреть на сладких ребятишек "белый верх,черный низ". Молодцы! Жестко,но интересно!!! Если уж не можете читать Хармса (ну сложновато для большинства граждан его "мозголомство" произведений), так смотрите тогда. Где вы еще "хармсятину"(в лучшем смысле этого слова) на сцене увидите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений