РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Павел Качан: «Пора ускоряться и наверстывать упущенное время»

Городская жизнь, 19 апреля 2013 09:11, источник: ozerskadm.ru

Сегодня глава администрации Павел Качан оценил ход весенней уборки в округе. В объезд по территории он пригласил руководителей профильных подразделений администрации, представителей «Управления автомобильного транспорта», отвечающего за уборку и содержание озерских улиц.

Павел Качан поручил Сергею Грязину, директору МУП «УАТ», активизировать работы по проведению ямочного ремонта дорог, по уборке округа. Глава администрации подчеркнул, что он понимает кадровые сложности муниципального предприятия, но необходимо использовать установившуюся хорошую погоду:

- Ровно неделю идут ямочные ремонты. Сделано крайне мало. Безусловно, наращиванию темпа помешали дождливые дни, но сейчас пора ускоряться и наверстывать упущенное время. Выходные обещают теплые, надо выходить на дороги, которые находятся в плачевном состоянии, заделывать выбоины. То же самое касается уборки. До недавнего времени особой активности видно не было. Сейчас «УАТ» мобилизовал силы. Нельзя останавливаться.

Сергей Грязин принял замечание. По его словам, уже в эти выходные пройдет ямочный ремонт на пр. Ленина, затем бригада выйдет на ул. Победы. По словам Сергея Владимировича из-за большой загруженности озерских транспортных артерий, ремонты идут в ночное время, а, начиная с 20 апреля, будут проводиться и по выходным дням.

Во время объезда улиц Сергей Грязин доложил главе администрации о ходе уборочной кампании. До недавнего времени цех очистки, в основном, занимался уборкой мусора с газонов, прометанием улиц. С наступлением тепла появилась возможность убирать грязь с обочин. Руководитель признался, что сейчас задача №1 – привести в порядок пр. Ленина. К первомайскому шествию он будет вычищен, помыт, на площади будет нанесена разметка.

Глава администрации заехал и в некоторые озерские дворы. На ул. Блюхера Павла Качана интересовало, заделаны ли провалы во дворах, вызывавшие множество нареканий автолюбителей. Здесь же глава администрации выслушал жителей, недовольных беспокойным соседством с расселенным домом по ул.Блюхера, 18. Павел Качан поручил руководителю УЖКХ Федору Тимофееву навести порядок и доложить о принятых мерах.

Отдельное внимание было уделено дворовым территориям, обслуживаемым УК «ОКХ». Павел Качан поговорил с дворниками «Озерского коммунального хозяйства», работавшими на ул. Набережная. Глава администрации еще раз обратил внимание руководителей профильных подразделений администрации на то, что до определения нового собственника управляющей компании ее работа должна быть на особом контроле.


-IMG_8545_новый размер.JPG

-IMG_8558_новый размер.JPG

-IMG_8605_новый размер.JPG

-IMG_8622_новый размер.JPG

-IMG_8634_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 апреля 2013 09:21
А что случилось со старым собственником "ОКХ"?
Гость, 19 апреля 2013 09:25
А Баранов А. дела передает или "подруливает"?
Вася, 19 апреля 2013 09:30
да дела как сажа бела:выслушал,поручил,а воз и ныне там,грязин зарплату у работников снизил и думает,что за даром пахать будут,а конечная остановка умр по колено в грязи,туда качана не повезли,зачем на чистый лист чернила капать 8)
Гость, 19 апреля 2013 09:32
Ну, вот... Об ускорении уже заговорили. Осталось только перестройку и гласность помянуть.
Гость, 19 апреля 2013 09:37
Одни пессимисты собрались))) Для таких людей всегда минус найдется. Чем осуждать - сами бы на субботник вышли. А Качан молодец, сам в поле вышел.
Гость, 19 апреля 2013 09:39
У Паши всё получится! И порядок он наведет, чтобы тут злые языки не писали.
Гость, 19 апреля 2013 09:40
Опять показуха
Гость, 19 апреля 2013 09:44
"А что случилось со старым собственником "ОКХ"?"

Он скончался. А наследники не хотят принимать наследство с многомиллионными долгами.
Гость, 19 апреля 2013 09:47
ну если в выходные ямы будут заделывать, так и быть, будем верить в лучшее для озерска  :)
Гость, 19 апреля 2013 09:47
Меня всегда умиляют эти объезды ввереного царства. Можно подумать объезжающий жил на Луне и не знал в каком плачевном состоянии ноходится город. При этом не слышно об уволнении чиновников дармоедов. Качан  думает что то сделать с теми, кто развалил городское хозяйство ? Ну-ну. Если серьезно - Кочана ждет провал. И провал с треском. Если даже предположить,что он искренне хочет что то сделать для города, местное обнаглевшее и разжиревшее чиновничество просто сожрет его. На кого опираться Качану ? На едро ? На Сылько с Калининым ?
SAV, 19 апреля 2013 09:52
Отдайте жителям дом этот на саморазбор на стройматериалы! Там хорошая древесина под обшивкой, просушенная, не гнилая! Сруб на халяву в сад было бы не плохо!  :)  :)  :)
Гость, 19 апреля 2013 09:59
По словам Сергея Владимировича из-за большой загруженности озерских транспортных артерий, ремонты идут в ночное время, а, начиная с 20 апреля, будут проводиться и по выходным дням

Хотелось бы посмотреть на отремонтированные участки и по  каким  адресам?
Наталья, 19 апреля 2013 10:03
вот..вот ..  собственник ОКХ умер ... а само ОКХ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ  трудится.... зарплату не дают уже 2 месяца... администрации города вообще наплевать на это ... они только и могут что ДЕРЖАТЬ НА КОНТРОЛЕ ... а у сотрудников есть дети и семьи....
А жители исправно платят ...
Гость, 19 апреля 2013 10:04
Ехал сейчас по Ленина мимо УВД: левый бордюр более-менее почищен, а правый - дерьмово почистили, ещё можно столько же грязи соскоблить.
Гость, 19 апреля 2013 10:07
Гость, 19 Апреля 2013 09:47  
Меня всегда умиляют эти объезды ввереного царства. Можно подумать объезжающий жил на Луне и не знал в каком плачевном состоянии ноходится город. При этом не слышно об уволнении чиновников дармоедов.


НОРМАЛЬНЫЕ ОБЪЕЗДЫ. ВАМ НЕ УГОДИШЬ. ТОЛЬКО ВОРЧИТЕ,
Гость, 19 апреля 2013 10:17
Павел, не сушайте бездельников и критиканов. Занимайтесь реальными делами. Город будет в порядке.
Гость, 19 апреля 2013 10:19
ремонты ночью не идут! как и уборка!
Гость, 19 апреля 2013 10:20
Недавно Каслинскую дорогу латали, так сейчас ни одной латки не осталось.
Сколько денег на ветер выброшено не считали?
А какой помпезностью сопровождалось это действо.
То же самое в городе.
Может пора уже задуматься и передать дело другому подрядчику, более порядочному?
Гость, 19 апреля 2013 10:27
Хотитие, чтобы как в сказке было - ррррааааззззз, и чисто, и блеск на улицах! Время нужно! А чем в рабочее время недовольства в интернете строчить, лучше работой займитесь!Пользы больше будет)))) а то начальство поди не знает, на что вы время тратите)))
Гость, 19 апреля 2013 10:28
В Челябинске вчера был-пыль столбом стоит, улицы в центре грязные. И люди так же, как у нас убираются. Порядок наводят.
Гость, 19 апреля 2013 10:30
Гость, 19 Апреля 2013 10:19  
Зачем обманывайте? Уборку сам видел ночью неоднократно!
Гость, 19 апреля 2013 10:35
Объезды никогда не навредят. Если это показуха для успокоения граждан города, то опять ни чего нового мы не увидим. Как обычно, что то сделали, много доложили и успокоились. Но если  после объезда будет спрос о проделанной работе, ответственные лица поймут, что Павел "не трекает" языком и даже может уволить, тогда все поймут, что их язык-их враг. Конечно, все сразу на места не встанет, но делать  то когда-то надо. Жители злые на власть, улучшения они пока они не видят, город действительно становиться "мертвым".
Гость, 19 апреля 2013 10:37
На втором фото хорошо видно каким "чистым" песком посыпали город зимой.
А по техзаданию положено именно чистым песком и ничем другим.
Не песок а чёрт знает что.
Сколько ж денег на этом "сэкономлено"?
...
Домовитый, 19 апреля 2013 10:45
Мартышкин труд, не иначе.
Уж коли уборка, то за одним и урны бы втыкали.
А то ить, убрались, а прохожему надо-ть и обёртку куда-то деть, и пачку, и о курок ...
А вот были бы малые формы, то прохожий на чистое не бросил бы, аккуратно в урночку положил.
Мозги то у наших высоких лбов совсем наизнанку что ль?
Ну элементарные вещи осилить не могут.
Гость, 19 апреля 2013 10:48
Гость, 19 Апреля 2013 10:17
Павел, не сушайте бездельников и критиканов. Занимайтесь реальными делами. Город будет в порядке.
  Если те кто недоволен состоянием дорог и дорожного хозяйства-бездельники и крикуны, то Вы и ваши друзья-мошенники и очень маленькая группа, которая только мешает жить нормальным людям, которые при жизни хотят увидеть достойные дороги в Озерске. А Вы Павел Юрьевич, все же прислушивайтесь к мнению народа и делайте добро, наши жители все же умеют  ценить  старания. А своих прихлебаев раскусите и гоните от себя прочь, они никогда не приносили пользу обществу.
Гость, 19 апреля 2013 10:48
Гость, 19 Апреля 2013 09:40  
Опять показуха

По крайней мере, человек показывает, что работает, а кто не работал и не следил за чистотой и порядком в городе про того и не писали и не рассказывали!!!!!!!
Гость, 19 апреля 2013 11:02
Гость, 19 Апреля 2013 09:40
Опять показуха

По крайней мере, человек показывает, что работает, а кто не работал и не следил за чистотой и порядком в городе про того и не писали и не рассказывали!!!!!!!
Что задело, за живое?. Написано не про Пашу, а про прихлебаев. Все правильно!
., 19 апреля 2013 11:02
Наталия, 19 апреля 2013 11:18
Я хочу верить в Качана, но не могу пока... Ведь многие думали, что будет, чуть ли не революция. Всех по-увольняет, все переделает, и т.д.  А все как то тихо....
Гость, 19 апреля 2013 11:25
На Качана надейся, а сам не плошай! Хватит мусорить, зас...ли весь город!
Гость, 19 апреля 2013 11:35
УВАЖАЕМЫЙ МЭР. БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ ВАМ!
Гость, 19 апреля 2013 11:38
Щас Павел наведет марафет)))
Гость, 19 апреля 2013 11:39
Качан на должности две неделе , какие революции????
нужно знать за что увольнять!
Гость, 19 апреля 2013 11:40
ночью и днем наш город убирают! вы если не видите, то зачем говорите?
Гость, 19 апреля 2013 11:56
А когда заделают провал на горке за Семёнова 10(за Городком). Старожилы говорят этому провалу лет 30. Кстати это избирательный участок лучшего дорожника Поволоцкого. Йодный ребёнок.
ГостьЯ, 19 апреля 2013 12:01
Уважаемые "обсуждатели"! Расставьте приоритеты! Что для Вас в настоящий момент важнее: город из грязи вытащить или революция??? С кем-то надо всё-таки РАБОТАТЬ в создавшейся ситуации!!!!!! А Качан - молодец!!!  Правильно начал. Настоящий ХОЗЯЙСТВЕННИК! Удачи ему!!!!!
Наталия, 19 апреля 2013 12:24
Народ, ну вот Вы как читаете??? Сквозь пальцы что ли? Ну, написала же : что МНОГИЕ ждали и верили, что Качан своей сильной рукой все исправит, и что МНОГИМ это надо было сделать быстро, так как город развален. Они очень в это верили, что изменения будут быстрыми. Если поднять тему, день, когда Качана избрали, то там многие просили именно этого! Что бы моментально все исправить. Как Вы читаете тексты?? Очень невнимательные....
Гость, 19 апреля 2013 12:26
Я тоже видела, что ночью убирали в городе. И двор перед подъездами очень хорошо выметен! А на субботнике всем двором опять старые листья в траве уберем! И будем жить в чистоте!!! А вы и дальше жалуйтесь на беспорядок.
Отдельное спасибо соседу с первого этажа за то, что расчищал дорожку от снега у подъезда и посыпал лед, чтобы никто не упал. Если он читает, то поймет, что про него.
алла, 19 апреля 2013 12:28
Уважаемый Павел! Делайте дела так, как Вы привыкли! Быстро, хорошо и качественно! Не обращайте внимания на злопыхателей, и насмешников из Интернета. Они только и умеют - по клавиатуре стучать. Вы прекрасно знаете город и его проблемы. Желаю Вам удачи!
Домовой, 19 апреля 2013 12:31
Да ни кто не говорит, что Павел Качан что-то делает из рук вон плохо.
Люд хочет видеть чтобы было всё основательно, а не под копирку под предыдущих МЭРов.
Чернышёв и Малков и Трофимчук абсолютно точно так же выглядели на фото Озёрского вестника.
Гость, 19 апреля 2013 12:34
Город убирают. Реально. Пешеходная артерия с ДОКа в старый город - за вокзалом - ну очень грязно. К кому обратиться?
Гость, 19 апреля 2013 12:34
Гость, 19 Апреля 2013 10:48  Трудно назвать мнением народа маленькую группку людей, строчащую сообщения здесь. Ваша ненависть к мнению, не совпадающему с вашим, не удивительна и смешна. Потому, что кроме разговоров анонимных за вами пустое место. А за Павлом уже есть реальные дела. Он наводит порядок в городе, и у него получится это сделать.
Гость, 19 апреля 2013 12:45
Моментально ничего не бывает. Если вы со скоростью 100 км\час едите вперед, то нельзя в том же миг поехать назад. Вы как-будто в сказке живете...
Гость, 19 апреля 2013 12:57
Вчера ехали с работы по ул.Октябрьской между прочим все обратили внимание что город уже преодражается, улица то чистая дворники грубут, метут работают без выходных.
Вы уважаемые горожане всю зиму из окон и мимо урн мусор бросали а, когда снег растаял искренне так удивляетесь обвиняя в этом  администрацию, УАТ, дворников  призываете Качана уволить всех виноватых. Предлагаю будьте  честными сами увольтесь и идите в дворники повкалываете недельку, на писанину сил тосно неостанется.
Гость, 19 апреля 2013 12:58
Для Натальи и подобных: " Что бы моментально все исправить." А, случайно, никто не предлагал скатерть-самобранку или сапоги-скороходы? Может фокусники с волшебной палочкой где без дела сидят? Вот уж точно "моментально" все будет. Качану погонять не дадите? А то за 2 недели ничего еще не успел! И Наталья осталась недовольна... Обиделась Наталья наша!
cheloboz, 19 апреля 2013 13:28
Надо понимать, что действительно ничего не сможет в один миг начать сверкать, к тому же Павлу Качану приходится работать со старой командой и деваться от этого некуда.
В один момент команду не поменять.
Пока у Павла Качана получается что-то, а что выйдет посмотрим по результатам.
На счёт уночек народец прав, хлибкие они и устанавливать урны надо не потом, а сейчас прямо по ходу уборки города.
Именно сейчас, потому, что сработает психологический момент и жители будут стараться кидать мусор в урны.

Сей уборочный момент будет очень показателен и Павел Качан сможет реально оценить каждого работника из своей команды по делам их.
А глас народа тоже надо учитывать, ибо в каждом мнении есть часть отражения судьбы Озёрска.
Гость, 19 апреля 2013 13:49
Я уже много лет пытаюсь узнать будут ли чистить обочины не только больших центральных улиц,но и маленьких. Особенно остро стоит проблема очистки обочин в местах постоянной парковки машин, например по четной стороне ул.Уральской и нечетной стороне начала ул.Свердлова. Эти обочины не чистят никогда, они просто заросли грязью, противно же садится в машину, эта грязь вся в квартиры тащится! Много лет наблюдаю, что чистят обочину по четной стороне ул.Свердлова, а там где машины стоят даже не копнут.Понятно,что машины мешают, но ведь можно же что-то сделать, после 9 часов утра иашин на парковке мало, можно хоть частично убрать.Так нет же, призжают чистить вечером,когда парковка забита,специально что-ли. В прошлом году начало ул.Свердлова совсем не чистили,там всего-то 2 дома.Может быть новый глава города заставит чиновников работать, только как донести-то до него?
обиженная, 19 апреля 2013 13:51
на Пушкина никого не видно!Пушкина 24 во дворе вообще не убирается и мусорные баки не огорожены((((
Гость, 19 апреля 2013 14:00
Гость, 19 Апреля 2013 11:35
УВАЖАЕМЫЙ МЭР. БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ ВАМ!

Ну мэр то это Калинин уж тогда, Качан - сити-менеджер.
Гость, 19 апреля 2013 14:04
Пр.Ленина убирают усиленно, сегодня куча дворников, ночью техника уборочная гоняла, неужели свершилось? Уж и не знаю, радоваться или плакать?
Гость, 19 апреля 2013 14:14
Судя по 2 фото Грязин заставляет людей руками убирать всю эту грязь :!:  :!:  :!: Бедные дворники :!:  :!:  :!:
asura, 19 апреля 2013 14:24
cheloboz, 19 Апреля 2013 13:28
Добавляй в конце,своё любимое слово-паразит - "однако"!!! :D
Я рад,если честно.. видеть тебя на этом сайте..  ;)
Не уволился ещё из светофорщиков и камбус-компании межголактической,астронавтов? :D
Гость, 19 апреля 2013 14:47
Не понятно чему все так удивляются, что разве когда нибудь город в майским праздникам не убирался??? Все идет по плану.
Гость, 19 апреля 2013 15:04
Комментарий к кар. №2: К весне 2013г. возможно тратуар и будет норм, а вот к весне 2014 г. какая нас ждет картина? ;)
Гость, 19 апреля 2013 15:08
Не понятно чему все так удивляются, что разве когда нибудь город в майским праздникам не убирался??? Все идет по плану.
__________________________
Интересно по какому плану??? Суботник в городе между прочим с 1 апреля идёт,а результатов пока не видно!!! :evil:
Палец, 19 апреля 2013 15:11
Гость, 19 Апреля 2013 12:58
Хахаха. Ты в школе читать учился? Она же написала, читай статью, когда его выбрали. Лично я не прочел у нее, что она хотела моментально все. Естественно она обиделась. Потому что сидят тут умничают, а читать не умеют. Молодец Наташка. Не обращай на них внимания. Им бы найти козлов отпущения.
Наталия, 19 апреля 2013 15:21
Гость, 19 Апреля 2013 12:58
Для Натальи и подобных: " Что бы моментально все исправить." А, случайно, никто не предлагал скатерть-самобранку или сапоги-скороходы? Может фокусники с волшебной палочкой где без дела сидят? Вот уж точно "моментально" все будет. Качану погонять не дадите? А то за 2 недели ничего еще не успел! И Наталья осталась недовольна... Обиделась Наталья наша!
*************
С Вами все хорошо? Прочитайте ещё раз, желательно по слогам мой комментарий. Потом объясните мне, в каком месте Вы вычитали, что я хотела "моментально"? Вот как найдёте, так и поговорим.
P.S.: Знаете, на дур**** не обижаются. Так что как то так.
P.S.S.:  Ещё раз внимательнее прочитайте мой ник. Где Вы там нашли мягкий знак??? Вот как найдёте, так и поговорим.
Гость, 19 апреля 2013 15:32
Гость, 19 Апреля 2013 10:48: По крайней мере, человек показывает, что работает
________________________
А вы не обращали внимание, что с приходом к власти ЕР они только и делают, что показывают? Все эти: "Делаем!", "Сделали!", "Дорожная революция" и т.д. Да как только кончились выборы тут же все революции закончились  :D  Уже воротит от этого...
Гость, 19 апреля 2013 15:42
урны ставили не однократно.только у кого то руки сильно чешутся.вот они и исчезают,вымирают как мамонты.конечно надо обязать,каждый киоск,каждый магазин ставить урны и тем более на каждой остановке.десант в оранжевых жилетах и так работает на приделе.будем надеяться на лучшее и на нового мэра
гocть, 19 апреля 2013 15:52
надолго ль Павлушу хватит ? )))
Юрий Поволоцкий, 19 апреля 2013 15:58
"Глава администрации подчеркнул, что он понимает кадровые сложности муниципального предприятия"
=====================
Если это на самом деле так, то он на правильном пути. За гроши никто ничего качественно делать не будет и вместо специалистов там останется один сброд.
А ведь для решения именно этой проблемы к УАТу в свое время присоединили «Очистку», общественные туалеты, пляжи. Не так давно автостоянки «Нептун», совсем недавно «Озеленение». А воз и ныне там, постоянные объявления: «УАТу требуется». Может быть, стоит присоединить к нему нашу администрацию, там с зарплатами раза в 2 повеселее будет? Глядишь, думать начнут, прежде чем ходатайствовать о присоединении.
Я бы памятник Качану поставил, если бы он разобрался в деятельности этой ненужной, на мой взгляд, конторы. Ее следует разукрупнить, образовав 4 предприятия: ПАХ (пассажирские перевозки), «Автодора» или его подобие, возродить «Очистку», оставить в покое «Озеленение» и «Нептун», свалку отдать частнику. Тогда будет понятно, кто есть ху и на что способен.
Гость, 19 апреля 2013 16:09
Директор УАТ военный и этим всё сказано,ведь не секрет как военные умеют устраивать показуху :!:  :!:  :!:
Гость, 19 апреля 2013 16:54
Юрий Поволоцкий, 19 Апреля 2013 15:58
-----------------------------------------------------------
Согласен на все 100%. УАТ это чёрная дыра в которую сколько денег не вкладывай всёравно всегда мало будет.
Гость, 19 апреля 2013 17:09
Юрий Поволоцкий, 19 Апреля 2013 15:58
"Глава администрации подчеркнул, что он понимает кадровые сложности муниципального предприятия"

УАТ потихонечку умирает, а что бы выжить ему, правители города к УАТ прилепляют всевозможные предприятия, что бы удержаться на плаву хоть какое то время. Первое время помогает, а потом нет и тех предприятий и УАТ все равно дохнет. А за этим судьбы работающих и их семьи. Это вынуждена мера по сохранению УАТ. Был Автодор, была Очистка. Все было и все работало. УАТ подмял всех благодаря ну очень умных руководителей. А что на самом деле получается-не рентабельное предприятие УАТ, нужна дотация, а денег то из бюджета недостаточно выделяют, а жить то как то надо. Вот и придумают различные комбинации.
cheloboz, 19 апреля 2013 18:02
УАТ умирает прежде всего из-за некомпетентного кадрового состава руководителей.
Его хоть дроби, хоть укрупняй, раз голова не варит, то ничего не получится и никогда предприятие под началом таких руководителей не будет рентабельным.
Так же надо зачистить штат экономистов и бухгалтеров.
Всё управление предприятия представляет собой сплетение давних знакомых, родственников и друзей.
Конечно же в такой среде никогда не выживет профессионал. Бездарности, повязанные между собой по определённым признакам, сделают всё, чтобы выдающийся человек сгинул.

***
Вот меня подтолкнули к выходу с предприятия из-за чего?
Из-за непрофессионализма?
Из-за дисциплины?
- НЕТ!
Меня выдворили только из-за того, что я озвучил правду на этом ресурсе и это очень не понравилось директору предприятия.

Таким образом видно, что руководителям УАТа плевать на профессионалов и ответственных работников. У рукововодства совершенно иные цели.
На руку это Павлу Кочану  или нет - время покажет.
обиженная, 19 апреля 2013 18:09
нет ну а Пушкина почему не убирают и баки мусорные не огорожены????
Гость, 19 апреля 2013 18:16
Павел не давно приступил к обязанностям, я думаю что он не будет сразу показывать слабину.
Гость, 19 апреля 2013 18:18
Качан наведите порядок в уате!
Гость, 19 апреля 2013 18:35
Везде пытаются избавиться от профессионалов, если они не хотят помогать  делать деньги. Как ни странно, они просто мешают начальству, а особенно когда работаешь в бухгалтерии. Там проходят деньги, и там видно кто и сколько воруют. Если гл. бухгалтер не  склонен к воровству или не помогает другим воровать, там и подчиненные работают долго. А что касается УАТ, там просто выживают приписками и в объемах выполненной работы, там где особенно дотационные деньги. Контроля за расходом целенаправленных средств практически нет. Зачем думать как зарабатывать деньги, когда их все равно выделят. Чистить город надо, возить пассажиров надо, все равно без УАТ город не обойдется. Других  предприятий нет, которые способны выполнить эту работу.
Гость, 19 апреля 2013 18:47
Ул. Ленина вчера ночью видел как латали, оценить можно уже сегодня, ям меньше не стало! А отчитались что все ямы засыпали "холодным" асфальтом. Лично видел как это делается, за 30мин. от пр. Ленина до Колыванова "ВСЁ" сделали, 90 % ям пропустили, аЗАЧЕМ? Если у них в саду Грязновато! :cry:  Лично видел как почти полный асфальтом грузовик уехал в неизвестном направлении, не сделав ничего! :evil:
Гость, 19 апреля 2013 19:02
Паха Мы с тобой, сделай уже что-то в Этом ЗАТО!  Дороги, эх дороги...... :cry:
Гость, 19 апреля 2013 19:03
Поволоцкому очередное спасибо за расставление всех точек над "и". Теперь всё понятно и с Нептуном, и с Очисткой. Понятно, что всё разрушено.
Гость, 19 апреля 2013 19:18
Гость, 19 Апреля 2013 18:47
Вы наверное подумали, что остальной асфальт ушел кому то в сад. Хотя и могли торгануть, зарплата у водил маленькая, а тут все же какая -никакая, а прибавка.
Гость, 19 апреля 2013 19:19
Юрию Поволоцкому
УАТ жил. жив и будет жить назло врагам революции. Ура, товарищи! Не дождетесь!!!  :D  :D  :D
asura, 19 апреля 2013 19:31
Наталия, 19 Апреля 2013 15:21
Ещё раз внимательнее прочитайте мой ник. Где Вы там нашли мягкий знак???
------------------------------------
В любой теме....кто про что,а вы, вы всё,про свой "Ъ" мягкий знак  :D  перИкрасте волосы на голове своей в другой цвет,что ли..  ;)   :D  
(тока не надо - назначять меня - врагом №1,  :D  я, енто не со зла,меня хоть горшком обзывайтесь..  ;)   :D  ну что вас на имени так зациклило? не имя делает человека,а он - имя.. и иногда -нарицательное- как в Турции например:Наташа! и заметьте- без мягкого знака!!  :D ...Ну согласитесь- ну проще относится надо! тока в печку не сажать!  :D
Гость, 19 апреля 2013 19:40
Гость, 19 Апреля 2013 19:19
Юрию Поволоцкому
УАТ жил. жив и будет жить назло врагам революции. Ура, товарищи! Не дождетесь!!!      
Кто Вы революционеры? Если толтосумы, я записываюсь в вашу партию. Если штаб революции в городском хозяйстве, на худой конец..., в УАТ, приду к вам работать. Зарплату не гарантируйте, буду жить на партийный общаг. До встречи.
Гость, 19 апреля 2013 20:03
А старый и единственный собственник ОКХ умер и по слухам наследников у него нет
Гость, 19 апреля 2013 20:43
Да просто Кириенко скоро  приезжает, вот и марафетят город..
Гость, 19 апреля 2013 21:38
Качан , сделает город чище, я уверен плошать сейчас он не будет!
Гость, 19 апреля 2013 22:22
8) я Уверен в силах Павла)))
Гость, 19 апреля 2013 22:58
Теперь на почившего собственника ОКХ свалят все долги -не только нынешние,но и будущие. А украденых денег за энергоресурсы не найдут никогда.Правда остались ещё зам.гендиректора и главбух,но ведь они ничего не знали и не ведали...
Домовитый, 19 апреля 2013 23:07
А я не уверен.
На Блюхера у 6-ой столовой дыра на дыре в асфальте, автомобили вынуждены выезжать на встречную полосу, чтобы хоть как-то сберечь свою ходовую и ни кто не чешется ни УАТ, ни Качан, ни ГАИ.
Так то ГАИ должно закрыть этот аварийный участок и установить временный передвижной светофор как это делают в Екб.
УАТ должен латать там дыры каждый день в соответствии с контрактом.
Качан должен пинать и тех и других.
Но все чего-то ждут.
Чего ждут - наверное первой аварии лоб в лоб со смертями и увечьями.
И заметьте там нет ни одного депутата и даже наш "прожектор" Черников ни строчки не чиркнул по этому поводу.
Гость, 19 апреля 2013 23:10
Гость, 19 Апреля 2013 22:58
Теперь на почившего собственника ОКХ свалят все долги -не только нынешние,но и будущие. А украденых денег за энергоресурсы не найдут никогда.Правда остались ещё зам.гендиректора и главбух,но ведь они ничего не знали и не ведали...

''''''''''''''''''''''''
За долги несёт ответственность юрлицо, а не собственник, так что ничего не должно просто так пропасть.
А этих двух подельников посадить лет на 15 и пусть вспоминают.
Домовитый, 19 апреля 2013 23:26
Жду не дождусь того времени, когда начнёт ходовка сыпаться на многих дорогих иномарках и в сервисах начнут посылать владельцев в не гарантийный ремонт.
Вот воплей-то будет.
И тогда взвоет УАТ вместе с Качаном, закидают их автовладельцы судебными исками.
А ремонт ходовки на иномарках дорогоооой, ой дорогооой.

Я не враг Павлу Качану, но я ему наперёд не завидую.
Лучше будет, если он сейчас же возьмётся за реформирование УАТа и дороги.
Гость, 19 апреля 2013 23:28
Что то не пойму я читателей, что в том плохого когда он тыкает носом ответственных, за дела города? Спрос должен быть с каждого руководителя как это делал Ермолаев Н.Я. в ту пору соринки в городе не было. Он объезжал, а где и пешком  обходил город каждое утро и мы старожилы не считали это показухой. Молодец Павел, так держать!!!
Гость, 20 апреля 2013 00:43
Озерск мстит совдепии: самые разбитые дороги по Советской, Победе, Ленина, Блюхера!!! Так им!!!!
Гость, 20 апреля 2013 03:47
Действительно Павлу Удачи!
Утренняя ГостьЯ, 20 апреля 2013 06:57
"Судя по 2 фото Грязин заставляет людей руками убирать всю эту грязь"
____________________________

конечно, на всем же экономит :evil:
Гость, 20 апреля 2013 10:07
Сколько всего понаписали... Животрепещущая тема.
Гость, 20 апреля 2013 10:19
Уважаемый мэр - обратите внимание на единственную дорогу в 15 микр. около дома 12 и 13. Только приезжайте на тракторе, а то не проедите
Пехешод, 20 апреля 2013 16:49
Пожалуйста,не надо трогать дороги....
установите побольше светофоров , велосипедных стоянок , велодорожек....и.т.д :!:
Гость, 20 апреля 2013 20:46
как бы вы не желали качану успехов, но пока он не соберет новую дееспособную команду, толку не будет! Вспомните мои слова
Наталия, 20 апреля 2013 21:24
asura, 19 Апреля 2013 19:31
Да дело то не в «Ь» знаке. А в том, что люди не внимательно читают. Не вникают и т.д. и т.п. И как Вы сказали, не цвет делает человека)))) Я не записываю вас во враги и горшком называть не собиралась) Наверно просто ник поменяю))
Гость, 21 апреля 2013 00:38
А ускорьтесь, пожалуйста, на Бажова :!:  Там вдоль озера поставлены новые урны, из которых вот уже месяца два мусор никто не убирает :!:  Кто курирует эту территорию? Там школа, дети и родители которой наблюдают переполненные урны. Поставить урны мало, надо из них мусор убирать, хотя бы раз в неделю!
ГостьЯ, 21 апреля 2013 08:22
"как бы вы не желали качану успехов, но пока он не соберет новую дееспособную команду, толку не будет! Вспомните мои слова"
----------------------------------
да,да,да,полностью согласна ;)
Гость, 21 апреля 2013 09:58
А что будет с озеленением в этом году в городе? Ведь это здание все разобрали? Будем без клумб? Без цветов?  :( А ведь так красиво было!!!  :D
Гость, 21 апреля 2013 11:58
Такое впечатление, что озерские избранники никогда нигде и не учились. Дипломы купили. Понятие организации производства им не ведомо. И получается,как в "Квартете", "все в музыканты не годитесь". Все происходящее - следствие новой системы оплаты труда. Правда, руководителей стимуляция труда (?!) не коснулась. И вот - результат. Брать научились, а организовывать что-либо - нет. А руками на камеру разводить и куклы смогут. А есть ли у сильных мира сего план города с отмеченной территорией, кто и как должен убирать тот же мусор.Такое впечатление, что лучше была бы всегда зима и снег. А то, что и весна иногда приходит, нашим управляющим в диковинку. Сегодня выглянули в окно и увидели стеклянное побоище на территории предприятия озеленения (на Гайдара). Ничего другого и предположить нельзя. Варвары. "...после нас хоть потоп". Заставь молиться,все расшибут... Убогие дилетанты....
Гость, 21 апреля 2013 12:02
если в городе ямочный ремонт,а что говорить о НОВОГОРНОВСКОЙ дороге.ездить не возможно.вот чинов бы прокатить по так называемой дороге.никому ничего не надо!!!!! :evil:
обиженная, 21 апреля 2013 12:51
я что то Шеншеровой Л. нигде на фото не вижу? К ней что притензий нет???7
Гость, 21 апреля 2013 14:12
коментаторы заныли. Человек только что в должность вступил, а вам уже золотой дождь нужен что ли?
Успокойтесь. Вместо нытья лучше спокойно и конструктивно расскажите что вы бы хотели исправить и улучшить в городе.
А кроме того, подумайте и напишите, что нужно сделать лучше и что вы можете сделать сами.
Ну и сделайте, само собой. Вот тогда действительно действительно в городе станет лучше и город снова начнет цвести.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений