РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Павел Качан: «Пора ускоряться и наверстывать упущенное время»

Городская жизнь, 19 апреля 2013 09:11, источник: ozerskadm.ru

Сегодня глава администрации Павел Качан оценил ход весенней уборки в округе. В объезд по территории он пригласил руководителей профильных подразделений администрации, представителей «Управления автомобильного транспорта», отвечающего за уборку и содержание озерских улиц.

Павел Качан поручил Сергею Грязину, директору МУП «УАТ», активизировать работы по проведению ямочного ремонта дорог, по уборке округа. Глава администрации подчеркнул, что он понимает кадровые сложности муниципального предприятия, но необходимо использовать установившуюся хорошую погоду:

- Ровно неделю идут ямочные ремонты. Сделано крайне мало. Безусловно, наращиванию темпа помешали дождливые дни, но сейчас пора ускоряться и наверстывать упущенное время. Выходные обещают теплые, надо выходить на дороги, которые находятся в плачевном состоянии, заделывать выбоины. То же самое касается уборки. До недавнего времени особой активности видно не было. Сейчас «УАТ» мобилизовал силы. Нельзя останавливаться.

Сергей Грязин принял замечание. По его словам, уже в эти выходные пройдет ямочный ремонт на пр. Ленина, затем бригада выйдет на ул. Победы. По словам Сергея Владимировича из-за большой загруженности озерских транспортных артерий, ремонты идут в ночное время, а, начиная с 20 апреля, будут проводиться и по выходным дням.

Во время объезда улиц Сергей Грязин доложил главе администрации о ходе уборочной кампании. До недавнего времени цех очистки, в основном, занимался уборкой мусора с газонов, прометанием улиц. С наступлением тепла появилась возможность убирать грязь с обочин. Руководитель признался, что сейчас задача №1 – привести в порядок пр. Ленина. К первомайскому шествию он будет вычищен, помыт, на площади будет нанесена разметка.

Глава администрации заехал и в некоторые озерские дворы. На ул. Блюхера Павла Качана интересовало, заделаны ли провалы во дворах, вызывавшие множество нареканий автолюбителей. Здесь же глава администрации выслушал жителей, недовольных беспокойным соседством с расселенным домом по ул.Блюхера, 18. Павел Качан поручил руководителю УЖКХ Федору Тимофееву навести порядок и доложить о принятых мерах.

Отдельное внимание было уделено дворовым территориям, обслуживаемым УК «ОКХ». Павел Качан поговорил с дворниками «Озерского коммунального хозяйства», работавшими на ул. Набережная. Глава администрации еще раз обратил внимание руководителей профильных подразделений администрации на то, что до определения нового собственника управляющей компании ее работа должна быть на особом контроле.


-IMG_8545_новый размер.JPG

-IMG_8558_новый размер.JPG

-IMG_8605_новый размер.JPG

-IMG_8622_новый размер.JPG

-IMG_8634_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 21 апреля 2013 14:13
А что в пракуратуру, работники ОКХ не обращаются, раз им з.пл. не выплачивают?  Значит всех, все устраивает!  Надеемся, что Качан и в этой организации наведет порядки, наконец будут мыть подъезды и убирать дворовые территории. А в остальном, все хорошо.
Гость, 21 апреля 2013 17:55
В конце 90-х сквер у ДК убирала одна бабуська, в 8 утра она уже заканчивала утреннюю уборку. Всегда там была чистота. Потом появились бригады. Как ни пройдешь, они все на скамейках сидят и курят. Может, вернуться к закрепению участков за конкретными людьми? И дворы: если раз в неделю на двор полчаса тратить, то будет чисто. А сейчас раз в два-три месяца дворника увидеть можно
Гость, 21 апреля 2013 18:13
Вчера (20 апреля) очень удивились, выйдя из подъезда по Набережной 53, ЧИСТОТА!!! Может почистили потому, что в нашем доме живет Тимофеев Ф.? Все равно приятно удивили! :!:  :!:  :!:
Интеллигент, 21 апреля 2013 18:42
>Гость, 21 Апреля 2013 14:12
>комментаторы заныли. Человек только что в должность вступил, а вам уже золотой дождь нужен что ли?
>Успокойтесь. Вместо нытья лучше спокойно и конструктивно расскажите что вы бы хотели исправить и улучшить в городе.
>А кроме того, подумайте и напишите, что нужно сделать лучше и что вы можете сделать сами.
>Ну и сделайте, само собой. Вот тогда действительно действительно в городе станет лучше и город снова начнет цвести.

*****************************

По поводу "напишите, что нужно сделать лучше", что тут скажешь?
- Почитайте комментарии, там любой владеющий русским языком найдёт подсказки что нужно и как нужно сделать.
Неужели этого недостаточно?
Гость, 21 апреля 2013 19:41
Я просто не пойму-это непосредственная работа главы адмы, а с такой помпой и фоторепортажем показана? Напоминает лозунг, типа "работа идет-результат будет!!!" А где результат? Ямочный ремонт? Показали как Качан в УАТе, как на улицы вышел, с пиара начинает свою деятельность? Скромнее надо быть, но это мое мнение :evil:
Гость Багира, 21 апреля 2013 20:56
Наталия, не меняйте ник, надо ориентироваться на высокое, а вы на асуру........ Он не стоит ваших жертв
Озерчанин, 21 апреля 2013 21:12
Предлагаю: 1.За каждым дворником закрепить участок (а не за бригадой,они только курят и ругаются матом) 2.техники ЖЭКов ежедневно проверяют участки по плану (а не сидят в кабинетах,там делать нечего). 3.подъезды мать и подметать согласно договору с УК 4) Перейти на расчет тепла в Киловаттах,а непонятных людям Гкалл. 5) УК предоставлять жителям  честный отчет о проделанной работе ( а не филькину грамоту)
Гость, 21 апреля 2013 21:25
люди, вы что всякую чушь пишите, попробывали бы сами убрать город, а только одни писаки, сами что-нибудь сделали для гогрода. Те кто пишет сами чего-нибудь достигли в жизни? Только зависть и злоба. Никогда не думал, что озерчане такие.
Гость, 21 апреля 2013 22:03
Гость, 21 Апреля 2013 21:25





люди, вы что всякую чушь пишите, попробывали бы сами убрать город, а только одни писаки, сами что-нибудь сделали для гогрода. Те кто пишет сами чего-нибудь достигли в жизни? Только зависть и злоба. Никогда не думал, что озерчане такие.

Похоже директор УАТа отозвался
Гость, 21 апреля 2013 22:16
А на Набережной 63.... грязища!!!!! Дворник с утра в субботу дороги подмела, но... Ветром мусор со двора снова надуло! Надо все в комплексе делать! А урны напротив школы 36 уже месяца 3 никто не убирал! Грязюка такая! Вихри пылевые гуляют по городу! Все этим дышат! Дороги все в дырах!!! Дырки песком с камнями засыпают, а через день снова ямы!!!
Гость Багира, 21 апреля 2013 23:38
Озерчанин, а как это измерять тепло в киловаттах? Это же не электричество. Жидкий теплоноситель в гигакалориях измеряют. А вы представьте, что литр, как говорят англичане, это  жидкий метр, может понятнее станет?
Гость, 21 апреля 2013 23:52
Я вот только одного понять не могу, откуда же во дворах столько мусора??? Наверно Управляющие компании всю зиму разбрасывали! :(
Домовитый, 22 апреля 2013 00:28
Гость, 21 Апреля 2013 23:52
Я вот только одного понять не могу, откуда же во дворах столько мусора??? Наверно Управляющие компании всю зиму разбрасывали!

****************
Грязно не там где не сорят, а там где не убирают.
Мнемоник, 22 апреля 2013 08:23
В моем дворе управляющая компания (Строен) ещё в среду все в кучки смела, только почему-то никак не вывезет мусор.
А сейчас ехал по городу: удручающее впечатление. Сегодня 22 апреля, а конь таки не валялся. Все без исключения бордюры в грязи, те, которые были почищены - почищены были спустя рукава. Не вижу в городе УАТовской коммунальной машины на базе МАЗа, которая раньше бордюры прометала (с пылесосом).
Гость Багира, 22 апреля 2013 10:26
Кто тут написал, что Набережная 53 почищена? Пыль, грязь, листья и ветки, пакеты, пластиковые бутылки, вдоль бордюра утрамбованная грязь!
И Причем здесь Тимофеев? двор не чистится несколько лет!
Гость, 22 апреля 2013 11:54
Я вот только одного понять не могу, откуда же во дворах столько мусора??? Наверно Управляющие компании всю зиму разбрасывали!

Разбрасывали то жители, но укашки просто не убирали. Теперь сидят и ждут субботника - чтобы за них жильцы убрали. Хотя деньги исправно собирают. К примеру - ЖЭК-4.
Гость, 22 апреля 2013 12:04
Домовитый, 19 Апреля 2013 23:26
Жду не дождусь того времени, когда начнёт ходовка сыпаться на многих дорогих иномарках и в сервисах начнут посылать владельцев в не гарантийный ремонт.
Вот воплей-то будет.
И тогда взвоет УАТ вместе с Качаном, закидают их автовладельцы судебными исками.
А ремонт ходовки на иномарках дорогоооой, ой дорогооой.
---------------------------------------------------------------------------
Поэтому, когда стоял вопрос о покупке иномарки, я купил в каслях ВАЗ 2114, и непрогодал, друг взял новую Камри, и уже два раза ходовку в Челябинске делал, дилеры обломали, а цена вопроса 24 т. р. Поэтому, народ, не спешите с дорогими иномарками, потому что с такими дорогами, и бензином можно в большом накладе остаться!!!!!
Гость, 22 апреля 2013 17:43
Качан, обратите внимание на грязь вокруг  общежитий  Дзержинского 52 и 54! Задыхается район от мусора.
Рус-Иван, 22 апреля 2013 20:18
МДЯ-А!
"Пора ускоряться.............". Всё хорошо, только вертится на языке навязчивый вопрос кут-куда?????
Хочется задать новоявленному "Лыцарю меча и орала" покажите дорогу слепым.
Юрий Поволоцкий, 22 апреля 2013 22:39
Гость Багира, 21 Апреля 2013 23:38
Озерчанин, а как это измерять тепло в киловаттах? Это же не электричество. Жидкий теплоноситель в гигакалориях измеряют. А вы представьте, что литр, как говорят англичане, это жидкий метр, может понятнее станет?
=================
Как-то Багира в одном из комментов  помогла мне с запятыми разобраться, за что я ей высказал свою благодарность. Однако долг платежом красен, пришла пора мне оказать помощь.
Существуют два понятия: энергия  и мощность. Они связаны между собой, мощность – это энергия, выделенная в единицу времени, соответственно энергия – это мощность, умноженная на время ее действия. Измеряют не тепло, электричество, измеряют тепловую или электрическую энергию. При этом единицы измерения могут быть и киловатт-часы, и гигакалории, и электрон-вольты, и джоули.
Мощность измеряется в киловаттах, гигакалориях/час, лошадиных силах и т.п., включая тонны тротилового эквивалента. Ведь никого не удивляет, что в ПТС на машину мощность двигателя указывается в лошадиных силах или киловаттах, хотя электричества в нем практически нет.
Жидкий теплоноситель вообще не измеряют, хотя при желании можно измерить его температуру, уровень, электропроводность, вязкость и пр., правильно поступают англичане – измеряя его объем в литрах или пинтах.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений