РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Это не наш метод!

Городская жизнь, 20 апреля 2013 12:45, Читатель

В ночь с 19 на 20 апреля наблюдал за процессом уборки площади Ленина. Первая мысль: идут военные учения и ночной десант «синих» грамотно поставил дымовую завесу при отработке поставленной задачи по захвату важнейших коммуникаций города. Второй мыслью было предположение о погодных сюрпризах в виде туманов и прочих осадков. А все оказалось гораздо прозаичней: шорох наводили два неутомимых шустрых агрегата семейства «Беларусек» из лагеря МП УАТ. Понимаю неистребимое рвение сити-менеджмента побыстрее навести порядок в городе после трудной зимы, но не таким же варварским методом – подметать "на сухую". 

А где автомобили-пылесосы, где новинки прогресса? Пыль на площади, толстым слоем накопленная за холодный период, взвилась выше крыш близлежащих домов и уличных фонарей, залетая в окна и форточки квартир мирно спящих горожан и во сне вдыхающих её окаянную. А пыльца-то может быть и необычной (не дай бог), через площадь проходит много транспорта с промплощадки, раньше каждую ночь и улицы в городе мыли из этих соображений. На мой взгляд, метод уборки, мягко говоря, нечеловечный, непродуманный, скажу больше – неэкологичный! 

Согнали поливалкой в угол какой-нибудь, а там соскребли и вывезли бы. Без пыли и упрека! 

 Лунатик.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2013 14:26
Согласен с автором, у нас как то ночью трактор с метелкой проехал, так на утро белье, что висело на лоджии пришлось перестирать заново ( лоджия застеклена, но мы немножко оставляем чуть открытым створку для проветривания). В квартире,белые подоконники, на утро стали коричневыми от пыли! Это что за уборка улиц такая? Кажется в прошлом году уже писали о  варварской уборке улиц. И даже статья была "Пылящий трактор"(достаточно набрать тут в поисковике это слово), который поднимал песок в воздух. И даже были обещания,что впредь этого не будет никогда, однако наделе он продолжает терроризировать горожан!
Гость, 20 апреля 2013 14:29
Воспользуйтесь здешним поиском и посмотрите статью "Апрельское «опыление» Озерска" за прошлый год! Издевательства над жителями продолжаются.
Гость, 20 апреля 2013 14:34
да уж, ну и запись!!! можно узнать, что тут смотреть?
меня зовут Алёша, 20 апреля 2013 15:15
И я там был с лысой метёлкой, за белоруськой шёл подметал.
Гость, 20 апреля 2013 15:29
Ха! А у нас на пересечении Дзержинского и Карла Маркса 4 прям по тротуарам средь бела дня такая чудо-уборка проводилась. Сзади народ по тротуару идёт - не знает как от пылищи увернуться. А пылища прям этажа до 4-5 столбом стоит.
Гость, 20 апреля 2013 16:01
Какчество отвратительное
Гость, 20 апреля 2013 16:07
Всё серьёзно по военному :!:  Грязин отрапортовал,что до 1 мая наведёт порядок в городе,а какими методами неважно. Когда вся эта грязь влажная была он застовлял дворников руками её сгребать,высохло можно и технику отправлять, пыль столбом поднимать :!:  :!:  :!:
Гость, 20 апреля 2013 16:10
А у нас что,в городе нет пылесоса,как в Ек-ге? Губернатор уверял,что в Озерске бюджета должно хватать на многое,да еще остаться!?
Гость, 20 апреля 2013 16:22
Гость, 20 Апреля 2013 16:10





А у нас что,в городе нет пылесоса,как в Ек-ге?
_______________________________________
Зато у нас грейдер новый есть. Дурдом какойто!
Гость, 20 апреля 2013 16:29
Неужели так трудно предварительно пустить поливальную машину, чтобы смочить пыль?
Так и уборка получится более качественная, и жители не будут задыхаться звенячей пылью.
Гость, 20 апреля 2013 16:35
Уважаемый Павел Юрьевич видимо опять требуется Ваше личное вмешательство! Объясните пожалуйста этим деятелям, что в нашем городе такой метод уборки не только невозможен, но и даже опасен!!!
Гость, 20 апреля 2013 16:52
Всё в грязи и пыли.
Пора переименовывать город из Озёрска в Грязинск.
Гость, 20 апреля 2013 17:17
Постоянно так метут по варварски, и 15 мкр. и за Каслинским КПП на повороте на Рябинку, потом все сады в пыли, а там летом полгорода живёт.
Гость, 20 апреля 2013 18:00
Мы такой беспредел наблюдали в том году.Поздно вечером перекрыли ул. Лермонтова и пол ночи скребли дорогу на сухую.Это был просто ужас :!: Мы не видели дома напротив :!: Вся эта пыль была у нас в квартирах.Когда это закончится :?:  :!: Летом такая же история- ночью проедит трактор с щеткой,а у многих окна открыты,и он сухую пыль всю в воздух поднимет,дышите люди свежим воздухом.Раньше было-сначала пускали поливалку,а за ней шёл трактор,и вдоль бордюров чистили скребками :!:
Гость пенсионер, 20 апреля 2013 18:00
не мешайте работать болтуны!
Гость, 20 апреля 2013 18:04
Если так происходит уборка, значит это полностью устраивает

П. Качана,


А. Баранова,


В. Черкасова,


С. Грязина.
Гость, 20 апреля 2013 19:24
А в контракте так записано убирать!!!!
Гость, 20 апреля 2013 20:08
А где пылесос на базе камаза?
Куда дел его уат?
ГостьЯ, 20 апреля 2013 20:19
На Победе в прошлом году ездила машина-пылесос... водитель видимо решил не мучиться с фильтрами и полностью их открыл, а мы имели "счастье" лицезреть так сказать уборку улицы: едет большая машина, щетками собирает грязь, а из трубы вверх летит столб пыли... жесть.
Гость, 20 апреля 2013 20:52
Вот так! Раньше асфальт часто меняли и дороги по ночам мыли, а теперь пыль вам в форточку, дорогие озерчане! Искренне жаль жителей пр. Ленина, по которому проходит маршрут автобусов "Маяка"! :o
Гость, 20 апреля 2013 20:53
А что скажет СЭС за такую уборку?
Гость, 20 апреля 2013 21:02
Да, да похоже окочурился пылесос.
В последнее время он не пылесосил, а пылеразбрасывал.
Таких бы пылесосов штуки три да в нормальные руки и город за неделю убрали бы.
asura, 20 апреля 2013 21:23
Ну вот фильм ужасов!!! До утра Не засну терь!  :D
Гость, 20 апреля 2013 21:42
Уважаемые, прежде чем разбрасываться словами, нужно изучить мат. часть. Про дозиметрический контроль что-нибудь слышали?
Гость, 20 апреля 2013 21:51
Гость, 20 Апреля 2013 21:42
Уважаемые, прежде чем разбрасываться словами, нужно изучить мат. часть. Про дозиметрический контроль что-нибудь слышали?

-----------------------------
Когда с Октябрьской снимали асфальт, то дозики запретили садоводам брать его на огороды.
ВОТ ТАК ВОТ
и не надо умничать.
Дворник, 20 апреля 2013 22:00
Не могет быть такого, не верю! Год назад УАТ купил авто - "пыпесос"!!  Хвалили наши чиновники эту дорогую покупку изо всех сил!!!  "Мы едём в ногу с самыми современными технологиями уборки городов!!!"...
Его, наверное,  специально пока не выпускают на улицы, - высосет из дыр в асфальте весь песок, которым эти ямы засыпают!!??
Юрий Поволоцкий, 20 апреля 2013 22:18
«Правила благоустройства Озерского городского округа Челябинской области».
5.1. Весенне-летняя уборка производится с 15 апреля по 15 октября и предусматривает мойку, полив и подметание проезжей части улиц, тротуаров, площадей.
В зависимости от климатических условий период весенне-летней уборки может быть изменен администрацией округа.  
5.2. Производство механизированной уборки территорий города в весенне-летний период без предварительного увлажнения дорожного покрытия не допускается.
====================
Господа, которые на фото. Поясните для чего и для кого мы, депутаты, приняли эти правила? Причем, приняли по инициативе администрации. Уже писал: либо правила нужно менять, либо тащить всех на административную комиссию и каждого оштрафовать на пару тысяч для финансирования  предварительного увлажнения. Опять же в Собрании есть специальный человек в чине зампреда, которого протащили, чтобы он наладил контроль за выполнением решений Собрания. Смешим людей, однако.
Гость, 20 апреля 2013 22:47
Гость, 20 Апреля 2013 21:51
Гость, 20 Апреля 2013 21:42
Уважаемые, прежде чем разбрасываться словами, нужно изучить мат. часть. Про дозиметрический контроль что-нибудь слышали?

-----------------------------
Когда с Октябрьской снимали асфальт, то дозики запретили садоводам брать его на огороды.
ВОТ ТАК ВОТ
и не надо умничать.

Не дозики, а владельцы снятого асфальта, т.к. он вторично перерабатывается и используется заново. Информацию нужно брать из первоисточников!!!
Гость, 20 апреля 2013 22:49
Уборка улиц-это здорово!Но почему она проводится исклюительно по ночам?Мы живём пр.Ленина д.36 часто просыпаемся после трудового дня ночью от грохота и скрежета ,это наши доблесные уборщики чистят улицы.Я всё понимаю,что это необходимо делать ,но почему ночью,когда люди спят?
Гость, 20 апреля 2013 22:50
Гость, 20 Апреля 2013 21:51
Гость, 20 Апреля 2013 21:42
Уважаемые, прежде чем разбрасываться словами, нужно изучить мат. часть. Про дозиметрический контроль что-нибудь слышали?

-----------------------------
Когда с Октябрьской снимали асфальт, то дозики запретили садоводам брать его на огороды.
ВОТ ТАК ВОТ
и не надо умничать.

И, кстати, да. Вы, уважаемый, комаров тоже боитесь? Ониведь СПИД могут переносить... (научный, между прочим, факт) :)
Гость, 20 апреля 2013 22:54
Гость, 20 Апреля 2013 22:49
Уборка улиц-это здорово!Но почему она проводится исклюительно по ночам?Мы живём пр.Ленина д.36 часто просыпаемся после трудового дня ночью от грохота и скрежета ,это наши доблесные уборщики чистят улицы.Я всё понимаю,что это необходимо делать ,но почему ночью,когда люди спят?

А вы днем пробывали там проехать на спец. машине? А на быдловодятлов не наталкивались? Если у нас, в Озерске, зимой снегоуборочная техника вынуждена ездить в сопровождении машины ГИБДД чтобы ее хоть как-то пропускали, то что еще стоит говорить?
Гость, 20 апреля 2013 23:09
Автор здорово описал происходящую "уборку"! Когда я вышел на остановке на пл.Ленина ( работаю по сменам), то действительно подумал,что попал на поле боевых действий! Все как в тумане, пыль стояла до самых крыш домов. Быстро пройдя площадь, я начал отхаркиваться пылью, глаза зачесались, это просто экзикуция какая то! :evil:  Утром пришлось стирать одежду, ужас! :evil:
Гость, 20 апреля 2013 23:21
Гость, 20 Апреля 2013 22:47
Не дозики, а владельцы снятого асфальта, т.к. он вторично перерабатывается и используется заново. Информацию нужно брать из первоисточников!!!

-----------

Ой, да- ладноо-о-о ... , а чего ж тоды его на свалку увезли?
Природе поручили переработку?
Гость, 20 апреля 2013 23:39


Согласно контракту ремонт дорог уже должен идти полным ходом, а у нас никто и не почесался.
УАТ уже должен быть завален предписаниями и штрафами, но видимо нет этого.
А вы о какой-то уборке.
Гость, 20 апреля 2013 23:49
Гость, 20 Апреля 2013 23:21
Гость, 20 Апреля 2013 22:47
Не дозики, а владельцы снятого асфальта, т.к. он вторично перерабатывается и используется заново. Информацию нужно брать из первоисточников!!!

-----------

Ой, да- ладноо-о-о ... , а чего ж тоды его на свалку увезли?
Природе поручили переработку?

А вот это уже вопрррос к владельцу. НО! Если бы, как тут говорили, его дозики зарубили, то его бы отвезли не на свалку, а на спец. захоронение. Уж, работая в  сфере промышленной и радиационной безопасности ФГУП "ПО "Маяк", я бы в первую очередь это знал. Повторюсь: "УЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ"!!!
Гость, 21 апреля 2013 00:26
Погода позволяет делать влажную уборку. Так почему клубы пыли поднимают? В старом городе в субботу вообще пылевой ураган был. И никто не убирался.
Гость, 21 апреля 2013 00:56
Гость, 20 Апреля 2013 23:49
А вот это уже вопрррос к владельцу. НО! Если бы, как тут говорили, его дозики зарубили, то его бы отвезли не на свалку, а на спец. захоронение. Уж, работая в сфере промышленной и радиационной безопасности ФГУП "ПО "Маяк", я бы в первую очередь это знал. Повторюсь: "УЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ"!!!

-------------
Пытаетесь насмешить людей?
Подумайте, если бы снятый с одной из улиц города асфальт повезли на спецзахоронение как бы это выглядело и какими были последствия?
- Представили?
Вот то-то и оно ...

А то что асфальт сейчас стал очень грязным неудивительно.
- Сколько частных контор со своей техникой выполняют грязные работы на МАЯКе?
Всё как обычно просто и банально.
Наталья, 21 апреля 2013 03:04
на прошлой неделе, не помню уж в какой день, ходила с сыном в детскую поликлиннику по Советской, выходим, а там дороги во всю "чистят" !!! на полной скорости щетками пыль поднимают на тротуарах!!! пыль подняли, а грязь и щебенка так и остались на своих местах. С каждым годом город "преображается", просто слов нет не матерных, ни дорог, ни тротуаров, ни мусорок, ни скамеек, ни остановок нормальных, ни мест отдыха .... ничего не осталось толком
Гость, 21 апреля 2013 03:18
Удивительно, но почему-то наши "непредвзятые" СМИ до сих пор не взяли никаких интервью по поводу нарушения технологии уборки улиц, с персон компетентных в этом вопросе.
Гость, 21 апреля 2013 03:22
Где-то там в недрах администрации города при партии Единая Россия зачат народный контроль.
Как они там - контролируют?
msje Krolikov, 21 апреля 2013 08:38
Гость, 21 Апреля 2013 03:22
Где-то там в недрах администрации города при партии Единая Россия зачат народный контроль.
Как они там - контролируют?

Ещё рано, вот когда выборы покажутся на горизонте, тогда и "ЕРные контролёры" появятся...
Мнемоник, 21 апреля 2013 13:23
Вообще-то в УАТе  пару лет назад мелькала машина для чистки бордюров и даже с пылесосом - что-то я её не наблюдаю на улицах нашего многострадального городка. Опять что-ли агрегат угробили или за долги отдали?
Гость, 21 апреля 2013 14:58
С помощью тракторов с метелками происходит варварская уборка улиц! Где машина-пылесос?  :evil:
Гость, 21 апреля 2013 18:18
У них был и маленький пылесос на базе Multicar

Гость, 21 апреля 2013 19:40
Гость, 21 апреля 2013 20:11
Вот она, земля пошла в ливнёвку.
А потом мы удивляемся - А почему у наз затопы?
Гость, 21 апреля 2013 20:12
Ух ты какой крупный песок сыпали зимой!?
Гость, 21 апреля 2013 22:21
Да уж грязь и пыль в городе!!! Ямы и провалы в асфальте! А где ямочный ремонт сделали? Сегодня специально город объехал! Весь песок, которым засыпали ямы, рядом с ямами лежит. А дыры зияют!!! В воздухе дымка пылевая...
алла, 21 апреля 2013 23:27
Год назад были в Праге. Умилились, увидев рабочего, который передвигался  вдоль тротуара с пылесосом на трех колесах: труба пылесоса диаметром 10 см, туда улетали и пыль и мусор .Никакая машина не нужна, только маленький агрегат и человек, любящий свою работу и свой город.
Гость, 22 апреля 2013 02:09
Столько умников!!!! Каждому по метёлочке, да по лопаточке! И будет у нас город-сад, глаз не оторвать! Без пыли и без шума!
Гость, 22 апреля 2013 08:14
"Столько умников!!!! Каждому по метёлочке, да по лопаточке!"
-------------------------------------------------
не умничайте сами)))  каждый должен заниматься своим делом:)
ГостьЯ, 22 апреля 2013 08:17
УАТ уже должен быть завален предписаниями и штрафами, но видимо нет этого.
==========================================================
ха-ха-ха...   с него взять нечего :)))
Гость, 22 апреля 2013 09:57
Гость, 22 Апреля 2013 08:14  не умничайте сами)))
Сейчас все юристы и разнокалиберные чинуши,клерки, офисные служащие, от которых толку нет совершенно!... На одного работягу двадцать контролёров, проверяющих ,начальников Советы все горазды давать.
Взялись дружно и на субботничек.Шумно и пыльно видите ли им. Чисто не там где убирают, а там где не сорят!
Гость, 22 апреля 2013 12:56
Взялись дружно и на субботничек.Шумно и пыльно видите ли им. Чисто не там где убирают, а там где не сорят!
______
ну так а кто тонны шлака на дороги высыпал, ленясь снег чистить? дорожники же и намусорили, а почему рядовые граждане должны сами за ними прибирать? да еще с учетом того, что они за ту работу уже заплатили. пусть тогда вернут деньги, дорожный налог, плату за уборку территории от укашек за все полгода последние... а там и на субботник можно. а платить за работу, а потом самому ее делать, да еще дополнительно прибирать огрехи раздолбаев - это глупо. и призывать к такому может либо просто глупый человек, либо лицемерный чиновник, который в карман положил, а выполнять хочет теперь чужими руками за чужой счет. вы из какой категории?
Гость, 22 апреля 2013 13:31
ГостьЯ, 22 Апреля 2013 08:17
УАТ уже должен быть завален предписаниями и штрафами, но видимо нет этого.
====================================
ха-ха-ха... с него взять нечего ))

--------------------------------------

А если бы вместо УАТа был частник?
- Тогда очевидно у Вас было бы другое мнение.
Гость, 22 апреля 2013 14:26
В ночь с 21 на 22 апреля (вдумайтесь с воскресенья на понедельник) два трактора Беларусь бороздили скребками пр.Карла Маркса вдоль 32 дома. Сначала разбудили весь дом диким скрежетом двигаясь к ул.Октябрьской. Потом вернулись и включили щетки подняв клубы пыли. Затем перебрались на другую сторону к к/т Октябрь, снова стали скребками бороздить по асфальту, так что мертвого разбудить можно. Ну и затем снова щетки подняли клубы пыли. Затем двинулись в сторону Строителя. Время было почти 1 час ночи, утром в понедельник людям на работу. Пыли было столько, что померкли фонари. Утром по пути на работу, обратил внимание, что грязь осталась как была. Я не вижу разницы между военным КАЛИНИНЫМ и военным ГРЯЗИНЫМ. Работают одинаково "успешно" и "бестолково", только в разных местах. Хочу адрес Грязина, готов устроить своими силами под его окнами подобное ночное шоу. И куда нибудь его учиться отправьте, чтобы научился хотя бы правилам подметания улиц, раз даже такое ему не под силу.
Гость, 22 апреля 2013 18:39
Сегодня рано утром на Студенческой проходили вот такие же "военные учения"! В 7 утра пошел на работу,выхожу на Студенческую, а на меня несется трактор с метелкой, поднимая в воздух песок с пылью. За трактором абсолютно ничего не было видно, все как в тумане. Обратил внимание,что многие окна в домах открыты и посочувствовал мирно спящим озерчанам.Поняв что дело худо, я решил быстро забежать во двор и пройти дворами.  :evil:
Гость, 23 апреля 2013 00:01
На дороге есть правило трех Д, дай дураку дорогу. В Озерске есть тоже правило: дайте дуракам должности. Все вышеописанное это подтверждает. Причем если частное лицо произведет под окнами жилых домов такое же свинство и шумовые эффекты в ночное время думаю дело может кончиться штрафом и 15 сутками ареста. Но это совершенно не касается наших чиновников, ни первых, которые платят за эту работу деньги из наших налогов, и должны контролировать ее выполнение, ни вторые, которые эти деньги получают, но не делают и половины положенного....
Гость, 23 апреля 2013 11:51
Гость, 22 Апреля 2013 12:56
Тему вообще видели??? Речь идёт не о том, что дорожники не работают за ваш транспортный налог (который в городе не остаётся, а уходит в Москву), а напротив о бурной ночной деятельности уборщиков! Либо не внимательный,но скорее всего просто глупый чел.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений