РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Субботник и до Татыша добрался

Городская жизнь, 24 апреля 2013 16:44, Наталья Павловская

Куда не пойдёшь – везде скребут, метут, складывают в мешки, вывозят на полигон ТБО. Кто-то из «гостей» уже оставил комментарий: «А как субботник в Татыше проходит? Ведь там одни пенсионеры». «Гость» не успел спросить, а у нас уже ответ готов.

В Татыше тоже полным ходом идёт уборка мусора. Правда, замечены в уборке лично нами, сегодня, 24 апреля, были только дворники. Остальные жители либо немощны, либо равнодушны к происходящему за окном. Ведь кроме стариков здесь немало и молодых семей проживает, в школе №22 обучается под сотню ребят, детский сад работает. Немало и новосёлов, причём совсем не старых.

Не исключено, что где-то в глубине посёлка жильцы вышли наводить порядок, но до глубинки мы не дошли. Маршрут по Татышу был в определённом направлении: материал на завтра уже готовим.

А пенсионеры, о ком печётся читатель, вспоминают свои молодые годы, вздыхая, «вот, бывалочи, весь посёлок выходил на субботник, под оркестр убирались, настоящий праздник был. А потом в гости шли друг к другу, отмечали окончание уборки».

Правда и мусора столько за десять лет не накапливалось, что сейчас за месяц покрывает дворы, улицы и скверы. Оно и понятно: и нравы были другие, и стеклянные бутылки ценились, да и дети воспитаны были так, что бросить фантик мимо урны – себя и других не уважать.


Image00009.jpg

Image00008.jpg

Image00001.jpg

Image00002.jpg

Сюда нога дворника ещё не ступала


Image00005.jpg

Image00004.jpg 

Image00007.jpg

Image00006.jpg

Image00010.jpg

Image00003.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2013 16:49
В татыше живут пенсионеры, и АЛКАШИ.
Гость, 24 апреля 2013 17:04
Да ну улицах видел трактора с метлами. Правда очень пыльно было, но пыль улеглась.
asura, 24 апреля 2013 17:27
Ага,клёвый кулёк на фото к балкону привязал- диссидент будущий себе на шею..щяс  статью ему подгонят УК под каким нить лозунгом типа мочить всю страну в сартире,а кто вякнет супротив- в гулаг с расстрелом в ж....
Гость, 24 апреля 2013 17:51
Гость, 24 Апреля 2013 16:49
За себя говорите, вы хоть сами в Татыше были?

asura, 24 Апреля 2013 17:27
Вообще-то не он один и не первый год уже висит и никто его не трогает, так что не переживайте )))
asura, 24 апреля 2013 20:08
Гостю, 24 Апреля 2013 17:51
Я не переживаю..Не вывешаю ибо плакатов.на своём балконе..с нетолерантными партии -ЕР  лозунгами.. на 1 Мая! :D
Гость, 24 апреля 2013 20:20
Ой! asura умное слово знает !!! :D
Гость, 24 апреля 2013 20:29
Жители Татыша давно приступили к уборке своего посёлка!!! И дети школы тоже!!! Видимо, некоторым очень хотелось заснять не жителей, наводящих порядок, а иное и представить всех в виде алкашей. А дворники с зимы где-то хоронятся!!! Да, кстати,  далеко не все жители посёлка  алкаши! Нечего по двум десяткам отбросов общества судить обо всех жителях!!! А за ними не успеваешь убирать :o  :!:  :!:  :!:  А что в "стольном граде" таких чудо-кучек нет, ответственные жители всё убрали??? То-то через день на сайте "красивые фотки убранного города"...
Гость, 24 апреля 2013 20:55
Дворников жители не видели с осени!!! Уж дворы по ул. Труд-ся на Ваших фото явно не дворники убирали, а те самые жители, которых Вы сегодня - 24 апреля - в рабочее время не обнаружили. Уж извините, люди иногда у нас на работу ходят, а дети в школу!!! Подошли б к тем "виновникам торжества", которые пакостят до бесконечности у магазина , бывшего ателье, музыкалки да и посоветовали бы им мешки да гребельки взять - уж они то у нас всегда в "бессрочном отпуске"!!! Привет тем дворникам, которых посчастливилось увидеть автору  :!:   :o
Гость, 24 апреля 2013 20:59
... Я что то с ребенком гуляю и ни разу не видела дворников. Зимой дорожки к подьезду сами чистили, и сейчас около дома с соседями выходили убирали. Зря вы так про нас думаете. И вообще про Татыш забыли... и не алкаши тут живут, а нормальные люди.
Алексей, 24 апреля 2013 21:13
Гость, 24 Апреля 2013 16:49
Странно, что слово алкаши Вы выделили...вы наверное один(а) из них!!! :D
Фрекен Бок, 24 апреля 2013 23:51
я, наверное, в другом Татыше живу  :o
всю зиму видела работающих дворников от УАТа, а во дворе у нас дядечка-дворник от УК каждый день пусть не дорожку, но тропинку расчищал.
мой сын уже и в школьном субботнике поучаствовал, и под окнами дома мусор сгреб маленько. а всем двором мы еще не выходили на уборку, но пойдем обязательно!
asura, 25 апреля 2013 09:46
Что на фотке.за урна.в которую жители татышские.так всю зиму пытались безуспешно непромахнуться мимо? :D
Тренируйтесь до следующего субботника в меткости! :D
Гость, 25 апреля 2013 10:47
А у вас в городе АЛКАШЕЙ не живёт,и мусор у вас вовремя уберается,а то-то погороду едёшь как по помойке и канализация вподвалы бежит .У ВАС намного "круче" живётся.
Гость, 25 апреля 2013 10:58
Просьба всех жителей славнова города Озёрска обращать внимание не только на татыш ,но и нато место где сами живут,ведь всё что происходит в татыше с геометрической прогресией происходит и у вас вгороде.
Гость, 25 апреля 2013 21:05
Гость, 24 Апреля 2013 16:49
В татыше живут пенсионеры, и АЛКАШИ._____________________________________________ Да уж...видно этот гость по себе судит. А ничего, что сегодня рабочий день, да собственно и вчера тоже.....
Гость, 26 апреля 2013 14:12
А машины на газонах стоят....ГБДД нога и не ступала...
Гость, 27 апреля 2013 13:21
Татыш -это район города! Историю нужно знать!В этом районе живет много замечательных людей! Настоящих патриотов своего города!
Гость, 27 апреля 2013 13:55
Да хватит кидаться на Татыш! Живут там нормальные надежные люди ! А акашей где их только нет! Кстати пьяных особенно и не видно! Это ответ  ханже который видимо все видит в черном свете!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений