РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наведём порядок вместе

Городская жизнь, 29 апреля 2013 12:07, Юрий Поволоцкий

Регулярно приходится ездить по дамбе. Обратил внимание, что с момента таяния снега на ней стоит лужа, затрудняющая движение транспорта. Сегодня (суббота, 27 апреля), направляясь на рынок, увидел, что лужа, обычно занимающая 2 полосы дороги, разлилась почти до забора бывшего УАТ-2.


image002.jpg


Дорога из четырехполосной превратилась в однополосную. Это не способствует безопасности дорожного движения и экологии нашего озера. Сколько машин омыли свои картеры и мосты в этой луже?


image004.jpg


Пришлось заехать в сад за уже испытанным на этой луже крючком. Я думал, что опять достану им кусок пленки или валенок, заткнувший входное отверстие трубы. Однако ни того, ни другого там не оказалось. Пришлось повозиться с прочисткой из-за неподходящего для этой цели инструмента. С тремя перекурами (здоровье стало пошаливать) своей цели добился.


image006.jpg


Вода пошла. Сначала медленно, и, почему-то, пополам с щебенкой. Откашлявшись от щебня, вода пошла веселее, с воронкой в луже, как положено.


image008.jpg


Обратил внимание на то, что к моей затее очень положительно отнеслись водители. Видя, что я ковыряю проволокой что-то под водой, снижали скорость до минимума, хотя могли бы искупать меня недели на две вперед.

Далее жена приказала вести ее в садовый магазин на Победе. Решил поехать по Космонавтов. Там ни илососа, ни Качана, ни Калинина не обнаружил. Они, по-видимому, задержались, ну а мне с моим крючком без сапог, там делать было нечего.


image010.jpg


Вернувшись на дамбу, увидел, что лужа исчезла.


image012.jpg


Выяснилась и причина, по которой она образовалась.


image014.jpg


Дорогу, не говоря о водовыпуске, с осени прошлого года никто не чистил. Слой щебня вперемежку с песком и грязью там лежит толщиной сантиметров 10-15.

А теперь выводы. Пишу об этой луже третий раз. Писал на сайте о стоянке у «Спутника» где невозможно припарковаться, писал об отсутствии треугольника видимости на перекрестке Менделеева-Свердлова, вот-вот будет авария или собьют человека в утренние часы на перекрестке Герцена-Свердлова по этой же причине. Никакой реакции. О причинах могу только догадываться.

Первая - сайт наши власти не читают, посему и не реагируют. Вторая – ни от того депутата исходит инициатива. Вот если бы от единороса, тогда бы раструбили по всему городу и выполнили. Третья – я предлагаю решение проблемы за копейки, а людям сидящим на деньгах, выделенных на БДД, нужно освоить миллионы.

По дамбе. Вместо того, чтобы периодически пинать Грязина за неубранную грязь, предлагается сделать ливневку с отводом воды на рельеф местности. Тут надо будет либо опрокидывать профиль дороги в другую сторону, либо перекапывать ее для прокладки трубы под дорогой. Это не на одну сотню тысяч рублей. Человек, умеющий укладывать трубы, у нас имеется.

По перекрестку Менделеева-Свердлова. Вместо того, чтобы расставить по уму имеющиеся там бетонные клумбы, сделать соответствующую разметку и поставить знак, предлагается Менделеева между Свердлова и Строительной сделать двусторонней, а от «Золушки» до перекрестка обустроить дополнительную полосу для поворачивающих направо. При этом вопрос, куда будут девать машины люди с Менделеева, даже не обсуждается, как и вопрос во что это обойдется.

Господа, времена тучных бюджетов прошли. Сундука с деньгами в администрации нет (не я сказал). Вы путаете свои перспективы как тот Шарик, который ради получения удовольствия остался в одиночестве на хозяйском дворе, в то время, когда другие более смышленые животные покинули его из-за бескормицы. Ищите приюта в других партиях или становитесь беспартийными.

В Интернете создана открытая группа «Озерск «ЗА» ровные дороги». Может быть, воспользуемся статьей 31 Конституции РФ и соберемся мирно без оружия на митинг или пикетирование у здания администрации, где вручим Качану крючок для прочистки трубы на дамбе. Положим на бархотку, перевяжем красной ленточкой. А он пускай думает, кому его передавать дальше.

Я шел в депутаты, имея перед собой 2 цели: прекратить разбазаривание дорожных денег и обратить внимание государства на йодных детей. Мне не нужны объемы работ, школы, институты, земельные участки или продвижение по должности. Обидно признавать себя побежденным. Но сдавать мандат пока не вижу причин. Попытаюсь решать вопросы через посредников – прокуратуру и УВД. Кстати, отчет начальника УВД С.В. Ревякина, в основу которого была положена игра в цыфирь, тем не менее, в меня вселил надежду на то, что человек что-то хочет изменить к лучшему. В частности, он не исключает своего участия в решении вопроса века: почему растут долги ММПКХ перед «Фортумом», несмотря на то, что жители в большинстве своем полностью оплачивают энергоресурсы, а вопрос находится на личном контроле у главы округа.

В понедельник зарегистрирую нижеприведенные письма и отошлю адресатам. Не поможент, обращусь к главному дорожному революционеру.

PS. Прошу Председателя Собрания депутатов и его заместителей зачесть мне субботник, который провели депутаты от ЕР, не поставив в известность депутатов, в их фракции не состоящих. Так хотелось посмотреть на себя по «Иртяшу».

Ю. Поволоцкий


1.JPG

2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2013 12:37
Опять УАТ отличился :evil:
Гость, 29 апреля 2013 12:43
Гость, 29 Апреля 2013 09:46
Спросите сколько в УАТе работает дворников.... Сколько на 4 этажах бездельников- где анализ деятельности предприятия? В частные РУКИ однозначно.
----------------------------------------------------------------------------------
Согласен :!:  :!:  :!:
Гость, 29 апреля 2013 12:55
Зато ММПКХ отрапортовало - к весне готовы! (?) Ливневая канализация прочищена и готова к приему сточных вод! Больших луж не будет!
Гость Наталья, 29 апреля 2013 12:56
Юрий Михайлович! Вы поработали за людей которые должны это делать. Все исключительно жители нашего города и весной и осенью проезжают по этой луже.Из года в год она там.И брызги на пешеходную дорожку. Однако кто ездит на джипах их не волнует положение дел в городе. От всех жителей ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. Пусть это будет не бумажка в рамочке а от сердца.
Гость, 29 апреля 2013 13:10
Спасибо большое!!! Полностью согласна со всем, что здесь написано!!! Поддерживаю! По дамбе езжу регулярно! По Космонавтов стараюсь не ездить, так как эта улица в отвратительном состоянии и страшно через такие лужи проезжать! На митинг пойдем всей семьей!!! Дайте объявление когда и куда прийти! Хоть и ямочный ремонт делается, но все же очень странно: две дыры заделывают, а три оставляют зиять! Спасибо Вам, Юрий Михайлович! Терпеть уже нет сил такие "дороги"!!!
Виктория, 29 апреля 2013 13:15
у нас депутаты лужи расчищают? :D  :D
Гость, 29 апреля 2013 13:21
Поволоцкий хоть что-то делает, а остальные только языком трепать могут! :evil:
Мы тут с мужиками обсудили..., 29 апреля 2013 13:37
Юрий Михайлович, может быть Вы знаете когда весёлую партию "Единая Россия" будут публично судить с последующим закрытием и роспуском всех едроссовских собраний-дум по всей стране? Тошно смотреть на их газетно-телевизионные агитки.
Гость, 29 апреля 2013 13:51
Вместо того, чтобы периодически пинать Грязина за неубранную грязь, предлагается сделать ливневку с отводом воды на рельеф местности.
_____________________________________________
Верно подмечено :!:  В этой организации всё делается только в следствии хоршего пинка :!:  :!:  :!:
Гость, 29 апреля 2013 15:52
Юрий Михайлович, прекратите показывать дурной пример. Ведь теперь лидеры "единороссов" вынуждены будут тоже что-нибудь прочистить. Представляете Калинина, откачивающего воду на ул. Космонавтов? Или Сылько, делающую то же самое, но у старого кладбища? А ведь, в отличие от Вашего случая, водители, проезжая мимо, притормаживать не будут. И во что, спрашиваю я Вас, превратиться городское руководство уже после пары машин, промчавшихся через лужи мимо?
Гость, 29 апреля 2013 17:14
Зато за обслуживание ливненвки кто-то (интересно-кто?) изрядно получает муниципальные лденьги. Раньше это был Карымов с Автодором - а сейчас?
Гость, 29 апреля 2013 18:24
Не надо Менделеева делать двухсторонней улицей! :evil:  На машине уж лень проехать квартал чтоб повернуть. Дожили. :evil:
Гость, 29 апреля 2013 19:55
От бесдействия УАТ в этом месте на дамбе  постоянно машины бьются  и именно из-за этой лужи.
Гость, 29 апреля 2013 20:03
Гость, 29 Апреля 2013 19:55
От бесдействия УАТ в этом месте на дамбе постоянно машины бьются и именно из-за этой лужи.

Может пора начать реально наказывать, за бездействие ответственных лиц :!:
Гость_Igor, 29 апреля 2013 21:08
Юрий Михайлович не тем вы занялись. Ведь у вас есть давно запатентованное и не раз проверенное в реальном деле мощное оружие по борьбе с лужами, которым вы частенько грозно потрясали с фотографий, а именно нанокрючок с лазерным прицелом и оснащённый эхолотом для точного определения глубины лужи. Имея на руках столь мощный делужизатор вы должны не скрины унылых кляуз выкладывать, а бодро рапортовать, сколько ещё водяных супостатов пали после ваших геройских усилий. Будете у нас в Озёрске местным Бэтменом или Человеком-Пауком на ваш выбор.
Гость_Igor, 29 апреля 2013 21:10
...Я шел в депутаты, имея перед собой 2 цели: прекратить разбазаривание дорожных денег и обратить внимание государства на йодных детей...

Короче ни того , ни другого не сделали, лишь трепотнёй занимаетесь.
Гость, 29 апреля 2013 23:36
кто-то не ездит по ул. Космонавтов, а кому-то надо ребенка везти в художку и что делать? с какого бока заехать или зайти? пешеходам тоже повезло на этой улице!
еще огромные лужи на Набережной и около дет. дома. сколько будет продолжаться этот бардак?
чёрный юморист, 30 апреля 2013 09:50
С завтрашнего дня, вступает в действие статус новой награды и звания - Героя труда ! Предлагаю представить к этому титулу Ю. Поволоцкого с формулировкой представления : : " За настойчивость и изощрённую изобретательность в сохранении дорожного фонда ОГО "  :|  
 :o  )))
С.Н., 1 мая 2013 22:23
Единственный депутат , который интерактивен. С праздником солидарности трудящихся. Странно, что в этмо году обошлось без официальных поздравлений, хотя демонстрация трудящихся была организована.  Собрание депутатов как орган обязан поднимать вопросы эффективности городского хозяйства , обязан ставить перед администрацией задачи и требовать их исполнения.  Если администрация не рабоатет , то вопросы прежде всего к депутатм, к тем , кого избирали.  А злые и гадкие даже язычки будут всегда, и чем неэффективнее  политика ЕР , тем эти язычки агрессивнее. Городское хозяйство в упадке, городские объекты заброшены дальше некуда. Советская инфраструктура, созданная в годы активного празднования Первомая трудящимися СССР, не только не развивается, но и уже не может даже достойно содержаться. Удручающее состояние городских улиц , зданий, газонов, аллей и парков, заброшенное благоустройство городского карьера в центре города.  Удивительно, как этого не замечает депутат законодательного собрания от Озёрска. Это так очевидно. Грустный праздник.
Пряник, 2 мая 2013 01:36
Гость_Igor, 29 Апреля 2013 21:10
...Я шел в депутаты, имея перед собой 2 цели: прекратить разбазаривание дорожных денег и обратить внимание государства на йодных детей...

Короче ни того , ни другого не сделали, лишь трепотнёй занимаетесь.
-------
То есть этой фразой вы подтверждаете, что разбазариваете деньги выделенные на ремонт дорог!?
Гость_Igor, 2 мая 2013 11:52
Пряник, 2 Мая 2013 01:36

Эти вопросы адресуйте к нашему дражайшему Поволоцкому. Он к властям ближе всех находится, должен знать. А, на мой взгляд, разбазаривание денег это выплата зарплаты депутатской такому  как Юрий Михайлович.
Пряник, 2 мая 2013 12:35
Гость_Igor, 2 Мая 2013 11:52
Пряник, 2 Мая 2013 01:36

Эти вопросы адресуйте к нашему дражайшему Поволоцкому. Он к властям ближе всех находится, должен знать. А, на мой взгляд, разбазаривание денег это выплата зарплаты депутатской такому как Юрий Михайлович.
--------
По крайней мере он один из всех кто что то делает, даже слив на дамбе многого стоит. А кто еще из депутатского корпуса проделал какую либо работу по улучшению дорожной ситуации в городе?
Гуантанамо в Кремле, 2 мая 2013 12:38
Да! Возьмите даже перекресток Ленина - Музрукова я помню как цыбко лично его брал на свой контроль! Посмотрите в каком состоянии находится этот перекресток. А теперь хочу задать вопрос гостю Игорю: где цыбко а где перекресток? И кто его будет делать??
Гость, 2 мая 2013 14:48
Господин Поволоцкий Ю.М. конкретно указал и назвал фамилии кто этим должен заниматься и отвечать за ненадлежащее исполнение своих обязанностей :!:  :!:  :!:
Гость_Igor, 2 мая 2013 17:01
Поволоцкий. Предлагаю хоть как-то оценить его "героические" усилия. Может, скинемся всем городом и закажем проект и установку памятника "Первоосушителю Озёрска Поволоцкому". Скромненький такой монументик, метров 15 высотой. Установим его как раз на историческом месте, на дамбе и подпись что-нибудь типа: " Именно здесь Поволоцкий первый и единственный раз принёс пользу Озёрску". Будем потом ездить мимо и бибикать отдавая дань уважения столь легендарной личности. И раз уж вы взяли на себя трудную миссию адвоката Юрия Михайловича, просветите-ка, как там движется у него дело с выполнением его главного предвыборного обещания, "йодными детьми". А то как только такая тема появляется, Поволоцкий сразу делает удивлённое лицо, мол не здесь родился, моя-твоя не понимай.
Гуантанамо в Кремле, 2 мая 2013 18:38
Речь идет не о памятнике, а о депутате который явно показывает своим примером как надо решать проблемы городского хозяйства, а вы гость Игорь все же скажите кто еще из депутатов освещает проблемы города, фамилии. Очень жду! Что касается проблемы "йодных детей", то Юрий Михайлович всего лишь винтик в решении этого вопроса, который, опять же, пытается хоть как то его решать, а другие депутаты какие усилия приложили в его решении?
Гость_Igor, 4 мая 2013 11:58
Гуантанамо в Кремле, 2 Мая 2013 18:38

Освещать проблемы города должны мы простые жители, а депутат должен докладывать, что ему удалось сделать в решении этих проблем. А чем Поволоцкий занимается? А насчёт винтиковатости Юрия Михайловича в продвижении "йодных детей", вот что посоветую. Почитайте отчёт А.А.Калинина за 2011 год, внимательно. Если не дойдет, постараюсь расшифровать, что имел в виду.
Гуантанамо в Кремле, 4 мая 2013 20:57
Ссылку на отчет главы ого за 2011г
Гость_Igor, 4 мая 2013 21:36
Гуантанамо в Кремле, 4 Мая 2013 20:57
Ссылку на отчет главы ого за 2011г


Пожалуйста http://ozerskadm.ru/deputats/text/12926/ Открыть надеюсь его сможете.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений