РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Давно ль вы бывали в Кыштыме?

Городская жизнь, 10 февраля 2011 11:07, Наталья Павловская

Прошли те времена, когда «сороковские» смотрели на кыштымских свысока. А те, в свою очередь, на нас бросали косые взгляды, мол, «заелись» совсем. Потом, в 90-х, неприязнь вызывали и постоянные нашествия озерчан на кыштымские рынки. И сейчас наши горожане частенько навещают торговые точки соседнего города,  но теперь качество наших жизней почти сравнялось. Задавшись вопросом: «Как там наши соседи поживают?»,  решили прокатиться по Кыштыму. Тем более, кроме краткой экскурсии  намечалось и несколько дел. Забегая вперёд, скажем – кыштымцы неплохо поживают.

Времени,  что было отпущено на поездку, конечно, недостаточно чтобы повсюду успеть.  Но, по порядку.
Кыштым встретил нас вычищенными дорогами. И не только в центре. Побывав на окраинах,  мы увидели, что работа выполнена не для показухи.

 
 Подъехали заправиться родниковой водой. Место обустроено, чистое. Но почему наши-то оболдуи подобные  места в Озёрске   непременно загаживают?!...


Сугомак и Егоза – одни из главных достопримечательностей  Кыштыма. И гость города, и тот, кто бывает  здесь постоянно,  непременно задерживают на них взгляд.

 Походов по магазинам и рынкам запланировано не было. Читатели, надеемся, внесут свои дополнения.

 

Как водится,  одна из дорог привела к  храму.  На сей раз, к храму «Сошествия Святого Духа на апостолов». Подъезжая, ещё издалека подумали, если здание на ремонте,  значит,   не действует. Но, ошиблись. Заглянули внутрь. В нём сразу показалось уютно и  приветливо. В первые годы советской власти храм был изуродован. Потом, помнится, в 60-70-х  годах в нём  разместилась фильмотека. Даже закрытый город ею пользовался. И снова запустение на многие годы.  Вышедший к посетителям совсем молодой священник рассказал, что храм был построен в 1764 году. Пережив такую вот непростую судьбу, он сейчас возрождается. Ремонт идёт поэтапно. Наверное, ещё ни один год продлится. 

 

Храм открыт  ежедневно с 9 до 16 часов. Здесь проходят все службы. В том числе крещение, венчание, отпевание.   

 

На все наши вопросы Отец Константин ответил с готовностью и очень доброжелательно. Мы обошли храм со всех сторон. Даже в лесах он выглядит величественно. Отремонтирована пока только часть храма.  Если найдутся солидные прихожане – спонсоры, то дело пойдёт быстрее.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2011 11:42
...но теперь качество наших жизней почти сравнялось.

Кого там сравнялось, Кыштым уже далеко вперед Озерска уехал. Молодцы!!!!!!! Видно там хоть что то делают, не то что у нас.
Гость, 10 февраля 2011 12:01
Наверное, весь Озерск затаривался  к Новому Году в " Монетке" , " Молнии" и " Красное и Белое"...
ТИНА, 10 февраля 2011 12:11
1-2 раза в неделю езжу в кыштым в продуктовые магазины сетевые, алкомаркет, цены отличаются очень не в пользу наших, "семья" наглеет круто с наценками, "треха" еще по божески, но я считаю что мне так выгодно и удобно, езжу не в выходные, когда все сметают, а на неделе с утра, иногда захожу в церковь, еще аптеки там дешевле, дороги хорошие, чищенные, водители вежливые, продавцы тоже, что еще надо? молодцы, видно что растет благосостояние кыштымцев, рада за них, по сравнению с ними каслинцы проигрывают, деревня...
Гость, 10 февраля 2011 12:26
нудык все как в сказке :) : пока мы тут "понтовались", в Кыштыме люди пахали. вот и результат. а в старой церкви (храме Сошествия Святого Духа на апостолов) есть список с чудотворной Чимеевской иконы Божией Матери в старинном окладе с самого чудотворного оригинала :!: огромная икона напротив входной двери. наверняка видели :)  Помоги Господи отцу Константину в его трудах.
Rima, 10 февраля 2011 12:45
Надо бы прикупить домик в кыштыме,почем нынче земля и дом? 8)
Гость, 10 февраля 2011 12:53
И торты мы возим не туда как бывало раньше, а оттуда.
Гость, 10 февраля 2011 13:09
Они всегда были молодцы!!!!!!!!
Хлеб у них вкусный пекут, рынок так рынок не чета нашему, жд вокзал, праздники  с размахом и все чето строиться и делаеться. :)
Гость, 10 февраля 2011 13:20
Так досихпор кыштымяне нас шоколадниками считают.Они приезжают к нам за лудшей жизнью но не тут то было.Работы не так и много да и плотят немного.А всё считают что мы заелись.
Гость, 10 февраля 2011 13:31
Ну накоенц-то озерчане оценили сосерний городок! А то, когда на работу устраивались несколько лет назад, так столько про кыштымцев наслушались,что и не знали,что оказывается там одни колдуны, да колдуньи живут.Хотя знаю, что,если таковые там и были,то больше всех к ним ездили сами озерчане (тогда сороковские) привораживать, да отвораживать. :D
Гость, 10 февраля 2011 14:19
А правда, что на въезде в Кыштым, где радиозавод, строят ледовый дворец?
Гость, 10 февраля 2011 14:33
Да,город, действительно, преображается.Вот только никак не могут справится с "туристами", которые продолжают загрязнять акваторию озер, леса и горы. Больно смотреть на следы  ***  горе-отдыхающих.Но, даст бог, и с этой напастью справятся.
Гость, 10 февраля 2011 16:14
А я знаю! потому что у них  мэр- ЖЕНЩИНА! :{} отсюда и порядок в " доме"!
Гость, 10 февраля 2011 18:03
Спаси Вас Господи,хот я и хожу в наш приход 10 лет... но город Кыштым уважаю и сильно люблю,я там вырос с детства хотя родился в Озёрске-тобиш Челябинск-65,люди в Кыштыме добрее(!) русские,тоесть отзывчивые, три храма в Кыштыме действующие(!) храм-часовня у нового кладбища,Тайгинка...
Кыштым- значит затишье.здесь природа шикарнее,Сугомак,Егоза,др. озёра,город стоит на полуостровах,городской пруд.Вокзал класс,а унас сарай...
и много плюсов,и минусы есть.но Кыштым это ГОРОД!!!
Гость, 10 февраля 2011 18:04
Как приятно слышать,что наши наконец-то оценили Кыштым,хотя и сейчас бывает слышу как бабки на той-же почте говорят,что какой-то поганый Кыштым нами командует,а сами ездят туда по рынкам,да по магазинам.
Гость, 10 февраля 2011 18:14
Они дело делают,а наши депутаты только слова на ветер. Языком чесать,не улицы подметать! :evil: Молодцы.И цены у них приемлемые,не то что у нас.
Гость, 10 февраля 2011 18:33
Кыштым всегда был красивым городом.
Ныне утёр нос Озерску по всем показателям.
Гость, 10 февраля 2011 18:55
поэтому мы за колючкой и живём. нельзя нам пока в народ, рано ещё.
Гость 597, 10 февраля 2011 21:21
Я давно уже в Кыштым езжу в бассейн и на каток.
Олег Газманов, 10 февраля 2011 21:44
Куплет гимна Кыштыма. "...Лучше люди, честней господа-а-а-а! Чище воздух и слаще вода-а-а!! Нет сенатора-меньше понто-о-о-в! Город чист, есть эффект от менто-о-оов!!!   Припев: " Кыштым- златые купола-а-а-а!! Кыштым- звонят колокола-а-а-аа!!! Кыштым- ликует и пое-о-о-от!! Кыштым Озерску нос утре-ео-о-от!!!"...
Гость, 10 февраля 2011 22:57
Несколько лет подряд семьёй ездим в кыштымский ледовый городок, всегда красивый, чистый с разнообразными горками и ледяными скульптурами, а не с надувными Дедом Морозом и Снегурочкой. Самое интересное, стоит долго...
Гость, 11 февраля 2011 00:30
Люди! Не понимаю,зачем строитесь в садах на несчастных 6 сотках,как в муравейнике?В Кыштыме можно купить домик с участком в 10 соток примерно за 450 тыс руб. Получить зеленку и вкалывай обустраивайся .А на работу ехать всего 20 мин. до Озерска А зачем отдавать тер-рию под коттеджи за Отважным ? Стройтесь за колючкой .Что слабо?Я так уже 17 лет живу и очень доволен.
Гость, 11 февраля 2011 08:51
КАПЕЦ ПОЛНЫЙ! "В Кыштыме магазины лучше"! Ура!
Зато там НЕТ: парка (ни детского, ни взрослого), кинотеатра, 2 театров, нормальной библиотеки, приличного ДК, кружков для детей, стадионов и еще вообще у них много чего нет.
Озерчане привыкли почему то равнять свой город исключительно с Москвой и Питером. Нормальный у нас город, только его любить надо, а не гнобить все время. Люди в городе, это еще не сам город.
То, что там есть дешевые магазины это конечно хорошо, но не все, что нужно человеку.
Гость, 11 февраля 2011 09:44
Ну и валите все в Кыштым раз там так замечательно. Чего здесь то делаете? А то плачете как дети. Найдите там работу за такие же деньги и радуйтесь. Для меня Кыштым как был дырой так и остался и сколько туда не ездил постоянно от него в ужас прихожу. Вы там хоть в одном дворе найдите благоустроенную территорию. Все разворочено, ямы, колдобины, там ходить то невозможно не то что ездить. А вы тут зажрались в Озерске, вот вам свой город и кажется плохим.
Дмитрий Тарасов, 11 февраля 2011 10:33
Вот посмотрите, сколько откликов, и все позитивные. Знаете почему есть и успех, и привлекательность, и возможности? Финансовые, бытовые, социальные, инновационные, инвестиционные, и пр.? Потому , что Кыштым и его жители - ОТКРЫТЫ. В прямом и переносном смысле. Этого не понимают только руководители Озерска. В выходные дни некуда припарковаться, столько приезжих и гостей города. А это  потенциальные покупатели и потребители товаров и услуг. А значит, поступления в местный бюджет. Бизнесмены открывают свои производства на Кыштымских территориях, потому, что так удобнее, выгоднее, рациональнее и проще. Туристы едут отдыхать, люди работать. Это называется интеграция. Ресурсов, отношений, планов, да чего захотите! И знаете какие безграничные возможности могли бы открыться и перед Озерском, и перед Кыштымом, если бы этой интеграцией кто нибудь занялся. Кто нибудь понял, что это на благо всех граждан. Нет у нас масштабно мыслящих политиков. Так, мышиная возня. Борьба за кресла. Измельчал чиновник. Нет лидеров, реформаторов. Одни приспособленцы и рвачи. Сменяют друг друга из года в год. Народ живет сам по себе, власти - сами по себе.
Дарвин, 11 февраля 2011 10:46
Озёрск даже деревней по сравнению с Кыштымом не назовёшь. Архипелаг умирающего социализма.
Гость, 11 февраля 2011 11:15
ничего каюрин в кыштыме  наведет порядок как развалил в озерске мппх
Гость, 11 февраля 2011 14:11
Кыштым - хорошая добрая деревня... Но всё-таки деревня... ;)
дядька Димка, 11 февраля 2011 16:29
Дмитрий Тарасов, Вы сами верите в то, что открыв город жизнь горожан вознесётся на невиданную высоту ? Я Вас наверное удивлю, но бизнесмены с таким же успехом открывают свои производства на территории ОГО, скажу больше, для по-настоящему заинтересованного инвестора закрытость города абсолютно не помеха. И продукция наших производств прекрасно продаётся в местах более дальних, чем Кыштым. А если Вам не нравится текущая ситуация - станьте лидером, проявите себя, покажите на что Вы способны измените хоть что-нибудь к лучшему, к чему эти советы про "интеграцию" и "открыть город". Касли почему-то, эта открытость развитию совсем не способствует.
Гость, 11 февраля 2011 17:48
Кыштым мне нравиться намного больше,чем загнивающий Озерск. :(
Гость, 11 февраля 2011 18:50
дядька Димка, только мне известны 3 семьи, чьи дети после учёбы не вернулись в город, а работают и даже неплохо приуспели в других городах. а сколько вообще таких семей у нас в нашем посёлке городского типа, Вы в курсе? это вам вместо ответа про заезжих инвесторов. если хочешь угробить свой капитал, то добро пожаловать в озёрск. чтобы избавиться от застоя-отстоя, единственно правильным решением будет открыть город. сейчас в нём хорошо тихонечко доживать свои дни на пенсии, но не жить.
Гость, 11 февраля 2011 19:53
Гость, 11 Февраля 2011 18:50
Касли вот тоже открытый город и что в нем жизнь лучше нашей. Чего же вы им не восторгаетесь? И если бы не озёрские промышленники востсановившие из руин каслинский машзавод, то это бы уже был действительно умирающий город. А все кто недоволен жизнью в Озерске езжайте в Кыштым, вас наверно там с распрростертыми объятьями ждут. Было бы у них все хорошо, кыштымцы бы толпами не ездили на заработки в другие города, в том числе и в Озерск. А то как в ихний город заедешь да увидиш облезшие дома, жалко жителей становиться.
Jackill, 11 февраля 2011 20:13
Был на днях в Кыштыме. Нужно было купить билет на автобус их Кыштыма до Екатеринбурга для знакомых.
Фиг там! Прямых рейсов из Кыштыма до Екатеринбурга НЕТ!!! Есть только проходящие! И то билеты предварительно не купить! Только по факту когда автобус из Миасса заходит в Кыштым! Пришлось покупать билет на поезд!
Как был Кыштым большой деревней так ей и остался!!!
Гость, 11 февраля 2011 20:23
кыштым-деревня и пейзажи деревенские
дядька Димка, 11 февраля 2011 20:33
2Гость, Гость, 11 Февраля 2011 18:50
Мы здесь сравниваем Озёрск с Кыштымом, причём здесь крупные города ? И я не в курсе сколько таких ещё успешных семей у нас в городе, а Вы ? Ежу понятно, что возможностей в большом городе больше, но я знаю как минимум 8 семей, чьи дети уехали и по прошествии уже, как минимум, 10 лет они не добились сколько-нибудь существенных результатов. 2 моих друга уехали из города, повторяя  Ваш пост, практически слово в слово - в итоге, только спустя 5 лет они достигли того уровня, который был у них при отъезде из города, по-настоящему умных и упёртых людей не так много, как кажется, да и "преуспели" - понятие разное для каждого, кто-то может машину в кредит купил - и всё, он преуспел.  Что касается угробить свой капитал, да и вообще заработка, то может это и покажется хвастовством, но я смог построить свой бизнес и зарабатываю более чем, даже по московским меркам, лениться не надо просто. Да и нет никакого застоя-отстоя - вокруг жизнь кипит, просто многие не замечают этого, предпочитая лежать на диване после(или вместо) работы и ныть. Да и давайте представим - открыли город и что ? Что изменится ? С чего Вы решили, что денежный поток на нас обрушится, кто Вам это сказал ? Вы думаете тут откроются бутики разные модные, Ашан с Metro построят и атомную станцию в придачу ? Все в белых штанах начнут ходить ? Родственники без проблем только смогут в гости ездить разве что, вот и все бонусы с открытия города. Не понимаю я Вас, ну если не нравится Вам здесь - Россия большая,  найдите свой уголок , где будет хорошо и Вам и Вашим детям, зачем жить там, где плохо, Вы мазохист ? А что касается меня , то мне нравится в нашем городе жить и пенсию бы я здесь провёл без сожалений )
Гость, 11 февраля 2011 21:01
Дядька  Димка у тебя самый умный комментарий. Спасибо за то что есть действительно здравомыслящие люди
Аннушка, 12 февраля 2011 15:40
Да вино я покупаю в красном и белом. Трикотаж в этом городе, ребенка крестили, многие знакомые там имеют домик, у нас на работе сотрудники есть из Кыштыма, девчонки там себе неплохих мужей нашли, но свой город я люблю. Просто радует то, что соседняя деревня в чем-то становится лучше.
Дарвин, 12 февраля 2011 16:10
дядька Димка, 11 Февраля 2011 20:33
и много таких успешных как Вы, развили здесь свой бизнес? А то никто не видит, как аредаторы исчезают с торговых площадей. Сколько вас таких успешных на 80000 человек? Десятка два-три, имеющие сеть магазинов по всему городу. Монополизировав свой бизнес, боитесь открыть город, чтоб не понаехали "молнии и пятёрочки". А мы за это вынуждены покупать у  вас не по рыночным ценам, а по ценам устраивающие вас всех лично. Особенно хорошо развивать свой бизнес, когда имеешь блат в администрации, по сути использовать на халяву муниципальное имущество, денежки.
пернатый, 12 февраля 2011 17:24
"Вот посмотрите, сколько откликов, и все позитивные. Знаете почему есть и успех, и привлекательность, и возможности? Финансовые, бытовые, социальные, инновационные, инвестиционные, и пр.? Потому , что Кыштым и его жители - ОТКРЫТЫ. В прямом и переносном смысле."

Это же где вы видели "открытого" кыштымца?, в массе своей они маловоспитанны, скрытны и зависливы. Этакая мужицкая хитреца у них во всем.
Гость, 12 февраля 2011 19:50
В Кыштыме появился ХОЗЯИН, а у нас ....
Гость, 12 февраля 2011 19:53
Дарвин, а что в Кыштыме проблем с развитием бизнеса никаких? Там наверное всё по честному, никаких монополий, конкуренция открытая, рай короче для предпринимателей. Попробуй начни своё дело там, посмотрим как долго тебе дадут им заниматься в открытом и прирвлекательном Кыштыме.
дядька Димка, 12 февраля 2011 20:20
2Дарвин
Не надо оправдывать свою лень и нежелание чем-либо заниматься, словами о том, что преференции оказываются только тем людям, у кого есть блат в администрации. У меня там нет ни блата ни сестлы. Родители у меня небогатые люди, ради финансового благополучия мне приходилось вкалывать, как негру, отказывая себе во всём. Монополии на своё дело у меня нет - хотите составляйте конкуренцию, товар свой я продаю и в Озёрске и в Екатеринбурге по одинаковым ценам, пусть хоть "десяточка" сюда приедет, мне фиолетово. Скажите мне лучше - если здесь всё так бесперспективно, без мохнатой лапы в туалет по маленькому не сходить, что Вас здесь держит ? Ведь совсем рядом весь такой благоустроенный, процветающий, финансово благополучный город Кыштым(Екатеринбург, Челябинск etc), где можно развивать бизнес без конкуренции, покупать дешёвую жратву и бухашку, жить в доме, купленном за копейки. Что Вы делаете в этой "загнивающей" деревне ?
Гость, 12 февраля 2011 22:13
Дарвин ты бы хоть перед тем как писать комментарии подумал  сначала головой. Арендаторы исчезают с торговых площадей по одной простой причине, к ним не идут покупатели, прибыли нет, платить за аренду нечем, а не из за того что у нас власти не дают развернуться. Какой смысл тут открывать "Пятерочки", "Ашаны" и т.д. когда не будет того наплыва клиентов, чтобы обеспечить рентабельность. Это проблемы всех небольших городов и Озерска и Кыштыма. Про какую тут привлекательность Кыштыма для крупных предпринимателей можно говорить?  Ты почитай лучше повнимательней комментарии "дядьки Димки". Я с ним лично конечно не знаком, но понятно что это человек с мозгами. Таких точных и объективных высказываний здесь читать не приходилось.
Изя Мрут, 13 февраля 2011 02:40
Небольшая справка: Часть отремонтированного храма называется "предел". Обычно храм имеет несколько пределов.
Дарвин, 13 февраля 2011 03:09
Так я и езжу работать в Челябинск. Через 5 дней опять уеду из этой загнивающей деревни. Буду покупать дешёвую жратву, только без бухашки, так как я не пью. Кстати совсем не пить меня в Челябинске и научили, там это выходит из моды. Так что ваши рекомендации мне насчёт уехать опоздали как минимум на 1.5 года.................. дядькаДимка, 12 Февраля 2011 20:20  
Какой смысл тут открывать "Пятерочки", "Ашаны" и т.д. когда не будет того наплыва клиентов, чтобы обеспечить рентабельность....................вот тут -то я Вас и поймал. Открытие города повлечёт за собой поток народу,  осваивать глубинку. Город начнёт просто расти. Поверьте мне, в Челябинске многие фирмочки хотели бы отфилиалится  в нашем городе, но наслышавшись о здешнем бардаке, режиме и о кадровой проблеме оставляют эту затею.
Гость, 13 февраля 2011 09:24
5Дарвин так чего же поток народа не едет осваивать Кыштым, чего же он не растет? Там же нет такого бардака как у нас, для фирм Кыштым  просто благодать? Нескладно как то у тебя получается. Тем более ты с восхищением отзываешься о Кыштыме, а работать ездишь в Челябинск. Непонятно  что же тебе больше нравится, ты уж определись. Озерск ни в какое сравнение с Челябинско не идет, с этим никто и не спорит, возможностей в большом городе больше.  То что ты не пьешь, это похвально. Я сам не употребляю ( вообще), стараюсь заниматься физкультурой.
дядька Димка, 13 февраля 2011 12:10
2Дарвин
Почему   Вы не живёте там, но только ездите работать ? Вам должно быть противно находится в такой дыре, как мой город.  Рекомендаций я Вам никаких не давал, просто спросил. Также Вы говорите, что многие челябинские фирмочки оставляют затею открыть филиал в нашем городе, лишь только наслышавшись о здешнем "бардаке, режиме и о кадровой проблеме", ну тогда они и останутся всего лишь мелкими челябинскими фирмочками, как они вообще смогли открыться, такие бояки. Осваивать глубинку кстати, сейчас не модно, теперь преобладают люди с мышлением примерно как у Вас. Так что вряд ли открытие повлечёт за собой поток народу. Нет, поток повлечёт конечно, но немного не того народа, народа с мелкоуголовным прошлым - им тут действительно осваивать и осваивать.
Гость, 13 февраля 2011 21:16
дядька Димка,  Вам должно быть противно находится в такой дыре, как мой город............ с Вами должно быть тяжело просто общаться. Когда это Озёрск стал Вашим городом? Вы, мне разрешаете в нём проживать? Он такой же Ваш, как и мой тоже.  Все Ваши аргументы насквозь пропитаны ксенофобией. Я и в Кыштыме поработал между прочим. Просто в Челябинске немного получше по деньгам.
дядька Димка, 13 февраля 2011 22:08
2Гость, 13 Февраля 2011 21:16
Озёрск стал моим городом когда я в нём родился и вырос, одновременно с этим, Россия стала моей страной, уж извините. Ну а ксенофобия здесь вообще не при чём.
Гость, 14 февраля 2011 00:20
Гость, 13 Февраля 2011 21:16  вы похоже невнимательно читали отзывы. Слова типа "дыра" , "загнивающий город" присутствовали в комментариях не "дядьки Димки", а "Дарвина".  Для  "дядьки"  Озерск явно не является чужим, о чем он вполне определенно высказывался. А отвращение к моему городу как раз  и высказывл "дарвин" причем без сколь нибудь толковой аргументации. Мне одинаково симпатичны и Кыштым и Челябинск, но всё же моя Родина Озёрск, нравится он кому или нет И просто непонятна позиция таких людей как "дарвин".
Дарвин, 14 февраля 2011 11:34
Извиняюсь что подписался гостем от 13 Февраля 2011 21:16, забыл заполнить поле. Моё "отвращение к городу", слова то какие. Долго думали? Если Вы все его "любите", почему не расчищаете и не ремонтируете дороги? Почему все здания, разве что, кроме дк маяк находятся в отвратительном состоянии. Обойдите вокруг поликлинники, посмотрите. Сходите в кукольный театр, все стены обшарпанные да разрисованые . Семёнова 22, как сделали при совдепии, так и осталась рухлядь одна. Как летом ни приеду в город, как на газоне валялась пустая бутылка, так её снегом и накрыло. Да весь город в мусоре!!!  И список можно продолжить, печатать лень. А кто придумал на к.м возле пруда детскую площадку обнесённую рабицей? Показуха. Такие площадки надо во дворах ставить, а не на проспекте. На этом месте можно было разбить городской сад с аллеями для пенсионеров, пруд туда как раз бы гармонично вписался. Не пойму я Вас, "любители" сороковки. Так свой город не любят. Понты одни.
Гость, 14 февраля 2011 11:34
"пернатый, 12 Февраля 2011 17:24
Это же где вы видели "открытого" кыштымца?, в массе своей они маловоспитанны, скрытны и зависливы. Этакая мужицкая хитреца у них во всем."
Очень странный комментарий..и чисто субьективный..тк любой кыштымец, например я, может сказать,что сколько лет я уже работаю в озерске, но никогда не перееду сюда, в озерск,из-за того,что люди здесь все каждый за себя, каждый думает только о своей "шкуре", и помочь кому то теплым словом или взглядом мало кто умеет!! так что давайте не будем уж поливать друг друга неприятными словами и эпитетами! и сойдемся на том, что кыштым и озерск на данный момент хорошо дополняют друг друга и дорога между ними в 20 минут уже кажется несущественной...
дядька Димка, 14 февраля 2011 13:30
2Дарвин
Я так понимаю для Вас родной город это Челябинск ? Город образцового быта, широких и ровных дорог, отремонтированных и красивых зданий. Город, где мусор выкидывают исключительно в мусорные баки, где никто не рисует на домах и детские площадки расположены в идеальных для детских площадок местах. Кстати, у нас в городе летом снега пока нет, не всё ещё так запущено ). Вообще я знаю много горожан, которые выходили  на субботники - это значит люди совершенно бесплатно очищали город от мусора, вот Вы добровольно убирали город, который Вы считаете родным, от мусора ? Думаю нет. Скажите ещё, что Вы увидели  плохого в детской площадке ? Городской парк с аллеями у нас уже есть, если что, а вот детских площадок маловато. К тому же, если для Вас этот город ничего не значит, то зачем Вы лезете с советами как нам жить и что делать ? Мы сами попытаемся разобраться и навести порядок, по крайней мере нам есть ради чего стараться. А люди уехавшие из города, но при каждом удобном случае говорящие, мол "как хорошо, что я уехал из этого гадюшника", я считаю уважения не заслуживают никакого, уровень мышления у таких ближе к детскому, Вы уж извините.
Дарвин, 14 февраля 2011 18:38
дядька Димка, 14 Февраля 2011 13:30.... Вот как раз-то я и убираю мусор вместо тех кому положено. На отважных летом прежде чем лечь загорать, уберу вокруг мусор, оставленный другими "любителями" города. А вот увидеть кого-то другого за этим занятием не привелось. Насчёт субботников и в Челябинске много раз видел такое. В доме, где я снимаю комнату, жители сами выходят на уборку и без субботников. То что у нас в городе есть парк, не даёт никаких оснований, чтобы не сделать просто ещё одно красивое место с аллеями, фонариками и лавочками. Ваш консерватизм и убивает город,  а уехавшие из из него, как Вы выражаетесь  "как хорошо, что я уехал из этого гадюшника", обычные воспитанные люди, стремящиеся просто к нормальной человеческой жизни и адекватному обществу. Про уровень мышления...... Вот как раз есть о чём подумать нашей администрации и жителям. У нас,  что ни ДТП- все уроды, водятелы. Мусор кто-то оставил - дебил. Какая- нибудь пьяная история- быдло. Обычная "шестёрка"- хлам. Мы не можем догаться, что дибиля и быдляча друг-друга, мы обращаемся впервую очередь к друг-другу. Даааа, далеко видимо Озёрску ещё скакать.
дядька Димка, 14 февраля 2011 19:31
2Дарвин
Вы хотите сказать, что наличие хамов и идиотов это привилегия Озёрска ? Что  общество Озёрска неадекватно ? Что все воспитанные люди уезжают из города ? Если  не так Вас понял - поправьте меня.
Гость, 14 февраля 2011 19:59
Что то Дарвин я уже ничего не понимаю. Начали про Кыштым, а сейчас про Челябинск. Если уж ты стремишься к "просто к нормальной человеческой жизни и адекватному обществу" так и оставайся в Челябинске, зачем возвращаешьсяь назад.? Такое впечатление что  в Озерск ты приезжаешь набраться отрицательных эмоций, чтобы потом в Челябинске вздохнуть с облегчением "Ну наконец-то вырвался!". Ты уж побереги свое психическое здоровье, не посещай Озерск, а то твой критический настрой может со временем перейти в какую нибудь манию или фобию. Забудь  про наш дрянной городишко, вытрави его из памяти как кошмарный сон и тебе сразу станет легче. Зачем уж тебе издеваться над собой.
Дарвин, 14 февраля 2011 20:09
А Вы специально обобщаете "все",самими же придуманное. Какое-то "хамство" и "идиотов" мне тоже приплели. Видимо, Вы просто растолковали всё по- своему. Вот Вам и адекватное отношение, всё как по заказу. Выхожу из этой дискуссии и иду пить карвалол.
Гость 777, 14 февраля 2011 21:05
Очень интересно конечно почитать. Могу сказать одно... У всех свое мнение, и каждый по-своему прав, и оскорблять не нужно. Думаю неприятно, когда пишут -"Если уж ты стремишься к "просто к нормальной человеческой жизни и адекватному обществу" так и оставайся в Челябинске, зачем возвращаешьсяь назад.? Такое впечатление что в Озерск ты приезжаешь набраться отрицательных эмоций, чтобы потом в Челябинске вздохнуть с облегчением "Ну наконец-то вырвался!". Ты уж побереги свое психическое здоровье, не посещай Озерск".
Дарвин, 14 февраля 2011 21:13
Гость, 14 Февраля 2011 19:59,,,,,,,,,,где захочу, там и останусь. И не тебе меня учить  А вот тебе самому лечиться надо. Не хамить  и не тыкать - зря день прожит. Да? И "дрянным городишком" наш город я бы опасался называть, так как это уже оскорбление чистой воды. Оскорбляя свой город, ты в первую очередь оскорбляешь себя, жителя его. И от того, что каждый из нас в себе  несёт и на кого это всё выплеснет, как раз и зависит возрождение города и общей культуры его жителей. Вот такие вот пирожки с котятами.
дядька Димка, 14 февраля 2011 21:18
2Дарвин
А разве пост от 14 Февраля 2011 18:38 писал за Вас кто-то другой ? "уехавшие из из него обычные воспитанные люди, стремящиеся просто к нормальной человеческой жизни и адекватному обществу" - это не Ваши слова. В последнем абзаце Вы косвенно не назвали всех жителей города хамами ? Вот Вам и адекватное отношение, да и дискуссией это уже давно трудно назвать. Пойду налью себе Jameson  ;)
Модератор, 14 февраля 2011 21:39
Ну и мне плесни, что одному пить
дядька Димка, 14 февраля 2011 21:56
2Модератор
:) Боюсь, если мы начнём пить вдвоём, это может закончиться блекджеком и шлюхами, ведь озерчанам это свойственно.  Шутка конечно. )
Гость, 14 февраля 2011 22:14
Удивительно "дарвин", первый твой комментарий где ты не упомянул ни Кыштым , ни Челябинск, чудеса. Теперь тебя зацепил мой комментарий. Что касается, как тебе показалось, оскорблений то извини, первый начал ты . Это же твои слова про мой город  "архипелаг умирающего социализма" , "загнивающая дыра" и т.д. причем безо всяких доводов. Знаешь мне честное слово было это неприятно читать. Вот если бы ты написал что то типа "Вот в Кыштыме или Челябинске есть  такое хорошее начинание как ..., и мне бы хотелось чтобы это было также и в Озёрске", тогда другое дело, можно было с тобой конструктивно поговорить, помечтать так сказать о лучшем. Но каким языком можно разговаривать с орицательно настроенным человеком, который Озёрск только в тёмных тонах видит, я не знаю? Нашему городу есть чему поучиться у Кыштыма, также и Кыштыму есть что взять хорошее от нас.  Ты вот об этом задумайся.
ввв, 15 февраля 2011 09:48
почитал каменты. кыштым, челябинск, озёрск - ну с ними всё понятно, нашли что равнять , опу с пальцем.  не понял одного. почему дарвин, давший критические аргументы в самом начале об озёрске, никого лично не затрагивая, получает лично в свой адрес не противоаргументы, а самое откровенное хамство?  не в этом ли кроется суть в выборе приоритетов кыштым-озёрск? может быть это и есть, проявления  "своеобразного сороковского мышления"? ксенофобия, жадность, зависть - основные составляющие этого мышления и они здесь чувствуются довольно остро. оттуда и такие вытекающие, как хамство, спонтанная агрессия. все мы с вами, согласитесь, стали жертвами "режимной" мультикультуры и недоразродившейся в нашем городе демократизации. что как говорится посеяли.........
Гость, 15 февраля 2011 12:01
ввв, 15 Февраля 2011 09:48
Похоже и ты не читал внимательно комментарии, а просто пробежал их глазами, а потом сделал вывод что  "дарвину" нахамили. С ним пытались вести нормальный диалог, но он упорно гнул свою линию очерняя Озерск, вот и получил. В любом городе есть масса проблем социальных, бытовых, экономических, нет в России беспроблемных мест. Что толку обвинять власти в чём то, когда мы сами ничего менять ни в себе ни в жизни не хотим. Прежде чем что то критиковать, надо посмотреть на себя и задать самому себе вопрос " Всё ли я правильно делаю?", а уже потом  обвинять в плохой жизни других. "Дарвин" только высказывал критические аргументы, но не предлагал никаких выходов их стуаций. Принцип такой " критикуешь- предлагай".
дядька Димка, 15 февраля 2011 12:41
ВВВ, Вы тоже считаете, что такие качества как ксенофобия, жадность и хамство присущи всем жителям Озёрска в большей мере, чем населению остальной страны ? И как Вы думаете давая такую характеристику населению Озёрска как "неадекватное", товарищ Дарвин не затронул лично каждого из жителей ?
Гость, 15 февраля 2011 14:01
Ой, как раздули тему-то!!! Столько негатива льется! Прямо беда, да и только! Всем досталось! И кышт ымцам и озерчанам! А мы ведь,практически, все здесь братья и сестры.Правда-правда!Ну за исключением тех,кто приехал сюда не по своей воле.Кого загнали для строительства атомного щита страны, кого армия привела.Чего ж так негодуете-то! Все мы живем там, где нам выпала доля жить.Раньше было здесь лучше.А теперь может и в Кыштыме или еще где.А вообще-то жить надо там,где родился.Ведь не зря говорят: где родился - там и пригодился! С возрастом это все больше понимаешь и оттого щемит душа и тянет на родину.Малую родину...
Гость, 15 февраля 2011 21:24
Гость, 15 Февраля 2011 14:01
Не всегда ведь получается жить там, где родился это факт. Но по крайней мере надо ценить свою Малую родину, а не писать про неё "загнивающая деревня", ""умирающий город" и в том же духе. Тот же  "дарвин" если считает что жизнь в Кыштыме лучше, так пусть подкрепит свои аргументы цифрами. Может там средняя зарплата больше, жилье лучше нашего и дешевле, я не знаю.  Тогда и можно сравнить и сделать выводы, поспорить по этому поводу. Спор ведь не такая уж и плохая вещь.  Мне Кыштым симпатичен, я даже считаю ( это конечно глубоко личное мнение), что он в чём то живописнее Озёрска. но жить я всё же хочу в Озерске со всеми его проблемами и недостатками.
Гость, 15 февраля 2011 21:37
Начитался оппонентов Дарвина и начал по-тихоньку с ним соглашаться. Но увы, ни в Челябинск, ни в Москву я уже не уеду жить и работать. Буду покупать товары   непреклонного спорщика с ником  "Дядька Димка"  и ником "Гость" , встречать таких агрессивных на улицах, даже может быть среди знакомых.  Неприменно буду ездить в Кыштым, потому что так же считаю, что он развивается в последнее время  , опережая  по облику Озерск. Не знаю какие условия там для бизнеса, но всё-таки областное подчинение лучше столичного. Это видно по ЦМСЧ. Даже врачи уходят работать в Кыштым. Может быть потому, что там человек всё таки Человек, а не винтик в  системе обеспечения ядерного щита, который можно в случае чего заменить и выкинуть как утиль?  Может потому что там не нужен показушный патриотизм двух  любящих свой город  писателей, если при этом они оскорбляют третьего собеседника и грош цена этой победе в споре...
Отношение там другое. Небогатый город, у которого в 5 раз меньше бюджетная составляющая на человека. А он по некоторым показателям даёт фору.
   Почему в  Кыштыме нашла власть (спасибо мэру прежнему Щекочихину) общий язык с коммерсантами и построили отличный вокзал? (Просили вварится Озерск, но Озерск ИМХО ни копейки не дал ).  В Озерске власть могла только одним дать по криминальной схеме и акции Елены и автозаправки, а других мордовала Хелисом и Куратором?  В Кыштыме и на храмы и на памятники деньги есть, в Озерске памятники рушат мэры на 9 мая?
   Закрытость виновата? Но ведь благодаря ей наши дети как раз учатся очень хорошо и легко поступают в вузы. Потом возвращаются , правда, для того что бы использовать Озерск как трамплин в сенаторы....
    Карма у Озерска такая, что уйдя на пенсию с комбината ,работяги  в большинстве не проживают и года?
Может потому что Кыштым поставлен как правильный русский город, как  становище киржацкое, а не как База-10 по решению партии и правительства?
  Нам давно нужно объединяться в один округ с Кыштымом. И если бы был такой референдум, я бы голосовал ЗА и вся моя семья. Мы нужны друг другу.  Мы всё по-старому Москву, Питер  (только недавно снизили "планку" и  на  Челябинск, Екатеринбург) ориентируемся. А надо на такие города как Кыштым.... Подождём и Касли еще о себе заговорит. Мы то вот по оценке многих толковых людей топчемся на месте, всё передовое завозят сюда варяги,  весь бизнес стоящий они раскручивают , только городские фамилии на слуху....
  Нужна нам новая кровь? Конечно нужна. И она есть. И будет . На место уехавшего Дарвина приедет человек из Сатки, из Нязепетровска того же, где безработица в 6 раз выше Челябинских показателей. Ротация будет обязательно. Только вот и хотелось бы что бы озерский гонор про ядерный щит сменился на то, что планета наша-наш общий дом. И без всяких "понаехали тут" по отношению к кыштымцам... и они бы к нам уже не как к шоколадникам, а пусть даже уже и уже как к отсталым соседям (вспоминая как опустился бюджет города за время правления последних мэров Озерска).  За понимание!!!!
Гость, 15 февраля 2011 21:42
Им просто повезло-у них Чернышова небыло.Хотя...Что заслуживаем-то и получаем!
дядька Димка, 15 февраля 2011 22:26
Гость, 15 Февраля 2011 21:37
Хотя я, по своему обыкновению, во многом не согласен с Вами, но Ваш комментарий  не вызывает у меня спонтанных приступов агрессии, которую хочется немедленно излить в ответ.))
Гость , но не Дарвин-), 15 февраля 2011 23:45
Димко, я не Дарвин-))  Расслабься уже в своих желаниях "начистить морду" оппоненту и Гостя от этого огради.
Не приятно читать такие комменты, как у вас с ним(ней). Дарвин то прав во многом будет, а вы его просто развели на оффтоп как тролли :D
Еще раз призываю к пониманию и миру.
Гость_Igor, 15 февраля 2011 23:49
Гость, 15 Февраля 2011 21:37
Эх где же ты раньше был, пока спорили с "дарвином". С  тобой хоть есть о чем поговорить и с некоторыми твоми мыслями я согласен. Озерску просто последние лет 10-15 не везло с руководителями города, не было таких которые могли сравниться с Н.Я. Ермолаевым или В.И.Подольским. Очень хотелось бы чтобы такой нашелся. Насчет показушного патриотизма  не согласен. Просто неприятно когда место где  живу называют "дырой" такие же жители как и я вот это и вызвало у меня отрицательную реакцию. Проблем у Озерска очень и очень много с этим никто не спорит и нет готовых рецептов их решения. Купить ты у меня ничего не сможешь т.к. в отличии от "дядьки Димки" я занимаюсь не торговлей, а работаю на  "Маяке"  простым оператором станков с ЧПУ.
Гость, 16 февраля 2011 10:17
2Гость , но не Дарвин-)
По делу есть что сказать, тролль ?
Гость, 16 февраля 2011 12:07
Гость, 15 Февраля 2011 21:37
все здесь сказано как надо
жаль, что высокомерие озерское надолго испортило нам отношения с соседями
но бог не фраер, и за своё высокомерие Озерск еще будет расхлёбывать то, что он сейчас расхлёбывает:

застой свой и квасной патриотизм комбинатовцев,  рассуждающих о славном городе и его возрождении, а детей направляющих жить в другие города. Это самый большой показатель, если дети не хотят возвращаться в город родной, считая его  не без причины "дырой".
Где дети разбивают копчики на горках, где не достать талона к зубному, где дороги плохи, потому что воруют вагонами....
Где хамство -норма жизни. Где неуважение к Человеку  в  системе.
Где всё списано на особый статус и закрытость.
Наши помойки возле домов- вот наш  многолетний символ города.
Хотя много прекрасного и доброго в городе. Но держится это на отдельных прекрасных людях, скорее вопреки...чем в согласии.
Застой Малкова плюс рвачество Чернышева... Это мы могли выдержать только потому что у нас бюджет в 2 млр., а в Кыштыме  раза в три меньше...И мы еще ему завидуем. Видимо бог хранит нас, а над Кыштыму благоволит. Вот и вся разница. "Кто понимает".
дядька Димка, 16 февраля 2011 12:50
2Гость, 15 Февраля 2011 21:37
Прочитав комментарии оппонентов Дарвина, Вы видимо не поняли, что я не сравнивал Кыштым с Озёрском, но лишь говорил о том, что открыв город, мы не получим толчок развитию. Но затем  мосье Дарвин  написал свой пост от  12 Февраля 2011 16:10, который я воспринял как оскорбление, поскольку мне моё нынешнее финансовое благополучие далось совсем не легко.  И ответил в немного грубоватой форме, однако оскорблений оппонента себе не позволял ! Прошу указать на то, что Вам могло показаться оскорбительным для герр Дарвина и я незамедлительно извинюсь. В противном случае прошу не обвинять меня в бестактности. Но это оффтоп. А о доступности и открытости бизнеса в Кыштыме Вы можете сделать вывод, прочитав материал по ссылке http://chelyabinsk.ru/vipweek/303535.html . Да и разве Храм Покрова Пресвятой Богородицы не в Озёрске построили ?
дядька Димка, 16 февраля 2011 13:26
2Гость, 16 Февраля 2011 12:07
Скажите мне пожалуйста, в нашем городе в школах специально закладывается высокомерие к окружающим ? Жители нашего города как-то генетически отличаются от остальных ? Вы на самом деле считаете, что остальные города лишены перечисленных Вами проблем ? На самом деле в городе очень много прекрасных, отзывчивых,  добрых людей и их, на самом деле, ничуть не меньше(в процентном соотношении разумеется), чем в том же Кыштыме, Екатеринбурге, Берлине и других городах. И никто тут не завидует Кыштыму и не пытается сказать, что это плохой город. Город как город, чем-то лучше, чем-то хуже.  Я просто пытаюсь объяснить, что мне не нравится, что город, ради процветания которого отдали жизни мой дед и отец, где мне спас жизнь, проведя сложнейшую операцию,  опытнейший хирург, житель Озёрска  А.П. Ухтеров, где жило и живёт много действительно достойных уважения людей,  какие-то умники называли  "дырой и загнивающей деревней". Так я понятно написал ?
Гость, 16 февраля 2011 18:34
Просто не нужно каждому, кто сказал что-то от своего имени, что ему что-то не по душе, гнать его из Озерска. И так уже всю молодежь выгнали. Она програматичная, не спорит с вами, взрослыми "дядьками". Вы ей говорите- "Не нравится? , Уёживайте".  Вот они и уёзжают.
Ни одна страна мира не говорит своим гражданам - не нравится- уезжайте. Прислушиваются и пытаются анализировать ворчания, бухтения и прочие недовольства. Так и тут. Не надо затыкать людям рот. Не дали вам таких полномочий, есть на это модератор. И это не касательно темы про Кыштым-Озерск, тут в любой теме  жуть какие  перебранки с переходом на личности.  Мы точно какие-то без бога внутри, без уважения к друг  другу, готовы чуть ли не клеветать и лгать в обычном споре. Зачем так жизнеутверждаться? Что-то мне подсказывает, чем больше человек хочет убедить, что у него всё хорошо, тем это дальше от истины. Иначе зачем ему распыляться?
 Если собрались вести диспут, то делайте это хотя бы ровнее и что бы другие, читая, не морщились.  
Одним нужно всего лишь высокого дохода и он будет рад жить где угодно, кому-то нужно более большего для комфорта. А вот делить нам тут пока точно нечего.
Гость, 16 февраля 2011 20:38
Дочь еще весной после окончания школы твердо доказывала мне
что всю жизнь хочет прожить в любимом Озерске и учиться на вечернем
в МИФИ...
Сейчас живет и учится в Екатеринбурге в
ПРИЛИЧНОМ университете.
"Любовь"  к Озерску прошла через пару недель.
И самое главное - люди говорит там какие то
ВМЕНЯЕМЫЕ и ПОНЯТНЫЕ , не такие
"выпендрючие" , как в Озерске.

В общем ребенок разобрался во всём довольно
быстро сам, без истерик и пустозвонных форумов.

Возвращаться в Озерск естественно не собирается.
Гость, 16 февраля 2011 20:39
про молодёжь,уезжающую из Озёрска,точно сказано.у самой полно знакомых,которые своим детям внушают,что надо ехать отсюда(хотя бы в екатеринбург).если так будет продалжаться,то лет так через ...цать одни пенсионеры останутся.обидно... :(
Гость_Igor, 16 февраля 2011 20:57
Гость, 16 Февраля 2011 12:07
Честное слово уже не дискуссия , а соревнование кто в более негативном свете выставит Озёрск и кто это более выразительно это выскажет. Вы что телевизор совсем не смотрите? Когда показывают другие города где в домах течет с крыш в квартиры, нет нормального водоснабжения и за эту "благодать" дерут по 10.000 -12.000 руб, я в ужас прихожу и говорю себе "Как хорошо что это не у нас". У нас совсем что ли в городе нет ничего хорошего?
дядька Димка, 16 февраля 2011 21:56
2Гость, 16 Февраля 2011 18:34
Я думаю, молодёжь прекрасно сама разберётся ехать отсюда иди оставаться, никто эту молодёжь из города не гонит, не надо передёргивать мои слова. Молодёжь в таком возрасте должна уже соображать самостоятельно и отвечать за свои поступки. А то я всякое могу сказать, но это не значит, что надо воспринимать это сигналом к действию. Если же я соберусь вести диспут, то  буду вести его так, как считаю нужным и не буду стараться  всем понравится, я не сто долларов в конце концов.
2Гость, 16 Февраля 2011 20:38
Ничуть не ставлю под сомнение выбор Вашей дочери, думаю она взрослый человек и принимает решения самостоятельно (хотя пока она находится на  иждивении,о какой самостоятельности может идти речь), мне просто интересно, что такое ПРИЛИЧНЫЙ университет, по каким критериям Вы его оцениваете ? И ещё, в Екатеринбурге бываю очень часто и люди там ТАКИЕ ЖЕ как и в Озёрске, заявляю с полной ответственностью.
2Гость, 16 Февраля 2011 20:39
Не беспокойтесь, люди приезжают, люди уезжают - процесс вполне нормальный. Будет работа - приедет и молодёжь, не дадут лет через ..цать нам пенсионерам скучать  ;)
Гость, 16 февраля 2011 22:05
Гость_Igor, 15 Февраля 2011 23:49 ............работаю на "Маяке" простым оператором станков с ЧПУ..........)))) ну ещё бы, шоколадники, да против Озёрска выступали, как же. :D  :D  :D
Гость, 16 февраля 2011 22:09
Понимаешь,Игорь !
Речь не о том ,что Озерск плохой или хороший.
Речь о том , что Озерск стремительно теряет свои БЫЛЫЕ
позиции и амбиции и ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ,

А соседние города стремительно нагоняю и обгоняют
некогда образцовый шоколадный город.
Гость_Igor, 16 февраля 2011 22:13
Гость, 16 Февраля 2011 20:38
То что молодежь уезжает проблема не только Озерска. Уезжают и из других городов Кыштым, Касли, Карабаш. У меня много знакомых у кого дети учаться в больших городах. Просто мне интересно вот что. У Вас есть полная уверенность в том, что Ваша дочь после учёбы в ПРИЛИЧНОМ университете сможет устроиться на ПРИЛИЧНУЮ работу, с ПРИЛИЧНОЙ зарплатой?
дядька Димка, 16 февраля 2011 23:05
2Гость, 16 Февраля 2011 22:05
Почему такое пренебрежительное обращение - "шоколадники". Человек добросовестно трудится, работа, смею Вас заверить, далеко не лёгкая и заработок далеко не самый высокий. Откуда в Вас эта спесь ? Представляете, что это такое по 8 часов в день у станка ? Военные скоро больше получать будут с пилицейскими, чем рядовой работник комбината. Шоколадники, ну-ну...
2Гость, 16 Февраля 2011 22:09
Да какие у нас были позиции и амбиции ? Город был построен с одной целью - повысить обороноспособность страны и он с с этой задачей с блеском справляется. Он пережил не один кризис, без заметных для горожан последствий. Согласен последний глава ОГО поставил подножку нормальной жизни Озёрска, но всё меняется, город у нас ещё молодой, да и перспективы  развития сохранились, к чему такой пессимизм ?
Гость, 16 февраля 2011 23:16
Да Игорь !
Мы работаем над этим )))
Я надеюсь что дочь будет жить и работать
в приличном городе ( например Екатеринбург
или Питер )на приличной работе ( не на Маяке) и
с приличной зарплатой ( не комбинатовской пятнашкой)

А это уже наше родительская забота КАК всё это
воплотить в жизнь...

Нескромно- зато искренне  :oops:
Гость, 16 февраля 2011 23:38
Самая вредная пословица: "Где родился - там и пригодился"
Порождает отсутствие здоровых амбиций.

На самом деле дети ОБЯЗАНЫ стремиться достичь бОльшего,
чем их родители , ЭТО НОРМАЛЬНО !!!!!

Ненормально когда чужие дети становятся сенаторами и
губернаторами ,а наши - рабочей массой на комбинате...
Поэтому СПОСОБНЫЕ дети должны идти дальше и выше.
а не дожидаться пенсии в дряхлеющем Озерске...
Гость, 17 февраля 2011 00:13
Гость, 16 Февраля 2011 22:05
А почему я "шоколадник" должен выступать против Озерска? Зарплата меня в принципе устраивает. Хотелось бы большего, но не думаю что в Кыштыме или Каслях зарабатывают больше по той же специальности. Только не надо говорить что в больших городах дворники получают больше.
Гость, 16 Февраля 2011 22:09  
Я конечно с пеной у рта не собираюсь доказывать всем какой Озерск замечательный. Это будет смахивать на дебилизм. Проблем предостаточно. Не думали руководители города на перспективу, их интересовал только сиюминутный результат. Вот отсюда и все беды. Сейчас по моему мнению появились какие то проблески к лучшему, посмотрим. Непонятен только негативный настрой некоторых людей, что лучше отсюда уехать. А если у меня нет ни возможности, ни самое главное желания этого делать? Да и как можно жить там где тебе не нравиться?
Гость_Igor, 17 февраля 2011 00:13
Гость, 16 Февраля 2011 22:05
А почему я "шоколадник" должен выступать против Озерска? Зарплата меня в принципе устраивает. Хотелось бы большего, но не думаю что в Кыштыме или Каслях зарабатывают больше по той же специальности. Только не надо говорить что в больших городах дворники получают больше.
Гость, 16 Февраля 2011 22:09  
Я конечно с пеной у рта не собираюсь доказывать всем какой Озерск замечательный. Это будет смахивать на дебилизм. Проблем предостаточно. Не думали руководители города на перспективу, их интересовал только сиюминутный результат. Вот отсюда и все беды. Сейчас по моему мнению появились какие то проблески к лучшему, посмотрим. Непонятен только негативный настрой некоторых людей, что лучше отсюда уехать. А если у меня нет ни возможности, ни самое главное желания этого делать? Да и как можно жить там где тебе не нравиться?
Гость_Igor, 17 февраля 2011 09:55
Гость, 16 Февраля 2011 23:16
Искренне желаю Вашей дочери успехов в жизни. А комбинатовская "пятнашка" это уже давно пройденный этап. Столько зарабатывали у нас лет восемь назад. Сейчас естественно значительно больше, зарплату с той поры на "Маяке" поднимали неоднократно.
Гость, 17 февраля 2011 11:59
Всё свелось к зарплате на Маяке?  Посмотрите хотя бы не только на Кыштым, хотя он нам нос утирает. Как Снежинск и Трехгорный развиваются. Как  Северск просто сказка в сравнении с городом Озерском. А ведь они были примерно одного уровня при социализме.  Мало ли много ли получают на комбинате- для оценки всего города-это не показатель. А вот то, что в Трехгорном и Снежинске   мэров  за офшорные дела  наказали, а у нас  дали еще раз порулить и нарулил...и до сих пор его "правая рука" по этим делам и делишкам в первых замах , Лифановым  величают ,  вот это показатель. За то что бывший первый Каюрин ни за что не ответил - это показатель.  
Не почтили авгиевы конюшни тогда. И ныне что-то больно долго обещают почистить...
Так где тут до развития, до придуманных технопарков?
Кыштым скорее предпосылки вырваться вперёд имеет.
Гость, 17 февраля 2011 18:05
Не почистили авгиевы конюшни. :!:
Гость, 17 февраля 2011 19:10
А давно ль Вы бывали в Париже? А давно ль Вы бывали в Монако? А давно ль Вы бывали в Рио? Настоятельно советую - побывайте! Не пожалеете. :D
Татьяна, 13 марта 2011 19:15
Да каждый первый житель Озерска едет в Кыштым, вот только обидно, что  бытовой  мусор в мешках выбрасывают на обочину, вроде не свиньи, ну довезите хотя бы до баков, зачем же уж так то...
Гость, 8 июня 2011 10:07
Почитала все мнения и хочется сказать, что Озерчане ленивые,,, а про молодежь вообще молчу,,наглая..амбициозная и гнилая внутри..Кыштым и люди которые там живут, заколенные жизнью и действительно пахают как лошади, а мы в Озерске зачахли за колючей проволокой..И жили мы за счет государства всю нашу жизнь поэтому и сейчас загниваем а правители наши о городе не думают как в Кыштыме например..там приходится бороться и выживать, а мы паразитируем тут..нет развития в нашем городе все везгде ораничения..где они перспективы развития..даже свободной  территории  нет в периметре..
Гость, 30 июля 2011 00:27
КЫШТЫМ ЭТО РАЙ А НЕ ГОРОД
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений