РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Волков бояться - в лес не ходить?

Городская жизнь, 29 апреля 2013 15:12, Читатель

Вчера была в гостях у мамы. Очень расстроилась, когда узнала, что заболела наша собака.

Пошла дать ей поесть, но она, тяжело дыша, посмотрела на меня и снова опустила голову.

Стали смотреть, что с ней. Оказалось – клещи! В общей сложности достали 13 клещей!

У нее повысилась температура, она полностью отказалась от еды, в глазах пелена…

Она просто места себе не находила. Лечение не помогало.

Пироплазмоз… Я проплакала всю ночь, ведь я выросла с нашей собакой: сегодня узнала от мамы, что наша собака умерла. Я это к чему всё пишу? Просто я всегда думала: "На фиг нужны эти прививки! Ведь «Волков бояться - в лес не ходить..."

Всё обходилось и без вакцинации, а теперь вот думаю иначе. Пойду делать вакцинацию обязательно, да и вы, защитите себя, ваших близких и домашних любимцев!

Наталья

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2013 15:21
Если собачка в возрасте, то летальный исход - предсказуем.
Гость, 29 апреля 2013 15:34
так ведь прививка от вируса, а у собак пироплазмоз. Это разные болезни, и прививку делать бесполезно. Их лечат специфическими препаратами, у ветеринаров должны быть. А прививка для вас.
Гость, 29 апреля 2013 15:38
Очень сочувствую Вам! Прошедшей осенью у нас была похожая история. Слава богу только с хорошим концом! Вовремя забегали мы. Возили к врачу, ставили уколы сами. Спасли! Благодаря врачу Наталье (ветеринарный кабинет на Октябрьской 3Б). Наш любимец стойко переносил всё! Включая капельницу. 20 минут лежал. А ведь он не маленький - немецкая овчарка! Через день уже играть даже начал. Сейчас мы уже никогда не принебригаем прививками и каплями против этих ужасных тварей - клещей!
И у нас была такая беда, 29 апреля 2013 15:41
Жалко собачку :cry:
Себя Вы защитите прививкой в какой-то степени, а собаку нет.
От пироплазмоза спасти собаку любого возраста очень тяжело, практически невозможно...
Гость, 29 апреля 2013 15:44
А разве не поздно людям от клеща прививаться сейчас?
Гость, 29 апреля 2013 15:54
Очень сожалею, но у нас администрация отрапортовала, что обработаны ПКиО и Детский парк.Остальная территория никому не нужна. И если в парки ходят по выходным, то во дворах и по городу ходят ежедневно. А ситуация такая, что при выходе из подъездов домов на придомовой территории, которая за  год ни разу не убирается клещей туча. Может администрация и СЭС возьмут на контроль эту проблему.Ведь с каждым годом их становиться все больше и больше. Давайте будем заботиться о здоровье людей и братьев наших меньших.
Гость, 29 апреля 2013 15:58
В подобных случаях дикой природы - животное держится около воды, много её потребляет. В случае домашнего применяют тоже самое, с добавлением препаратов снижающих действие токсина.
Гость, 29 апреля 2013 16:04
поздно уже вакцинироваться. опоздали вы. что касается прививок, то скажу, что те, кто болел, обязательно прививались. а сколько у этих легковерных особей осложнений? все еще верите? тогла за вас свечку поставят...
OK', 29 апреля 2013 16:23
Для собак нет профилактической прививки от клещей. Профилактика - это капли на холку или ошейник  от блох и клещей на протяжении всего сезона
А лечатся только последствия. Вам надо было не плакать, а срочно бежать или звонить ветеринарам или в зоомагазин за лекарством от пироплазмоза
Гость, 29 апреля 2013 16:25
я сняла  в этом году уже с себя клеща(просто ползал)-как я испугалась-чувство не передаваемое!как город у нас обрабатывают?Получается ,что клещи не только в  лесах,но уже просто и во дворах,но почему тогда не бьют тревогу!!!
Гость, 29 апреля 2013 16:39
У нас тоже есть собака, мы ее любим. После каждой прогулки в лесу обязательно осматриваем. Но, что собаки, а как же люди? Когда я работал на комбинате прививались не все, по желанию. Я прививался, вопросов не было. А как простому человеку привиться? Просто так вас не привьют- необходимо посетить терапевта, но не просто посетить, нужно просидеть полдня в очереди. Кроме того, это сезонный вопрос, т.е. заранее вам никто направления не даст. Представте себе, что в сезон многие захотят привится, то придется занимать очередь в несколько колец вокруг поликлиники. Итог: наши власть имущие, вместе с руководством ЦМСЧ и думать не хотят как упростить этот вопрос, а еще лучше создать программу по доступной и бесплатной прививке граждан, а если можно, и животных.
OK', 29 апреля 2013 16:55
А вакцинация человека от клеща тоже защищает не в 100% случаев, она больше просто облегчает течение болезни. Да если и защищает, то только от клещевого энцефалита, а клещи переносят не только его, но и болезнь Лайма, например, от которой прививок нет.
Так что профилактика - на первом месте.
Ика, 29 апреля 2013 17:20
На каждом кабинете терапевта написано, что тем, кто на прививку, без очереди!
Oks, 29 апреля 2013 17:28
Тяжело терять, здесь только можно вам сочувствовать... но и Вы меня простите конечно, но в смерти вашей собаки виноваты только вы...снять 13 клещей, это как??? у меня 3 собаки, я с ними выезжаю гулять за город, клещей море...после каждой прогулки снимаю и не по одному, хотя собаки обработаны обязательно все. В этом году клещей полно и в городе, а потому после каждой прогулки мы обязательно осматриваем собак. Более того, клещи с собаки потом могут путешествовать по машине и по квартире, не раз с этим сталкивались.
Проявить больше внимательности, снять клещей и обязательно наблюдать потом за собакой, за ее самочувствием.
Прививки от пироплазмоза нет, также как и нет иммунитета после уже перенесенного пироплазмоза. Собака может болеть им сколько угодно за свою жизнь. Понятное дело, щенки и пожилые собаки переносят намного тяжелее болезнь, а потому   в 100500 раз должно быть больше внимания и бдительности. Пироплазмоз чаще всего проявляется на 7-10 день после укуса, сразу собаку в охапку и к ветеринару. Только так...
штучка с красными губами, 29 апреля 2013 17:53
сегодня по телевизру была информация, что клещи "прыгают" на несколько метров, неужели?
Гость, 29 апреля 2013 19:18
Сочувствую  вам,у самой три собаки и все они переболели пироплазмозом. Только быстрая помощь в данном случае помогает. А вообще капли,спреи и ошейники в помощь. Для собак кстати есть прививки от клещей и называется она Набивак Пиро( стоимость такой прививки мне сказали у нас в ветеринарной клинике примерно около 6 тысяч)
asura, 29 апреля 2013 19:35
Удивляет скоко этих паразитов на квадратном метре шкуры у неё,не считая блох с молью!  
Нашествие эпидемии блин началось что ли?Как же там бедные лосики радиоактивные то бегають?!
Волантёры...АУУ!!!
Гость, 29 апреля 2013 21:50
Смерть домашнего любимца-это трагедия в семье. Всю жизнь держу лаек. Без леса они не могут, поэтому приходится перед прогулкой обрабатывать препаратами, которыми пользуются люди. Собаке не нравится запах, но они привыкают к нему. Когда сам обрабатываешь свою одежду-они начинают визжать-знают, что пора в лес. Однако раз в лето все равно болеют от клещей. В 2010 году, по осени опята собирал, собачка нахватала клещей в малиннике. Через 3 дня заболела. Неделя прошла, ему все хуже и хуже, одним словом пес умирал. Не знал, что делать, обычно лайки болеют 10 дней и идут на поправку, а тут понял, что собачка умирает. Позвонил товарищу, который так же охотник. Он подсказал телефон женщины, которая вылечила у него гончую. Живет она на ул. Свердлова. Знает свое дело. Лечение платное, лекарство ее. Вообщем привез ее к собачке, она посмотрела и поставила  5 или 6 уколов, в том числе и в вену на задней ноге. Сказала, что через 2 дня если будет есть, то считай что она будет здорова. Вообщем собачку она мне  подняла на ноги. Денег не жалко и сто спасиб сказал, и сейчас говорю Спасибо.
Гость, 29 апреля 2013 21:52
У нас тоже не давно собака переболела пироплазмозом! Вылечили! А почему в Озёрске не обрабатывают дворы, не говоря о других территориях????  :o  :o  :o
Гость, 29 апреля 2013 23:44
а разве не должна администрация заботиться о своих гражданах? опрыскивать лес, садики  и дворовые территории в городе. ведь в том году клещи были везде
Гость, 30 апреля 2013 01:15
:evil:  А Вы вообще-то не знали, что собаку прививать надо, во всяком случае каплями Барс по позвоночнику капать? Виноваты во всем Вы, а пострадала собака, она ведь, точно не знает, что такое прививки и Барс.
Гость, 30 апреля 2013 03:49
в таких ситуациях НЕОБХОДИМО обращаться к вету. сами в прошлом году собрали во ДВОРЕ дома на Семенова, в общей сложности, 4 клещей. при этом, в лес ходили - никого не принесли.  благо, собьа была обработана Барсом, так что братва паразитов была квелая.  
тем, кто собак не любят - вы скажите спасибо, что именно собаки собирают на себя клещей.  у меня были мысли, что, слава Богу, моя собака собрала все это "богатство" на себя, там очень проходное место. и там очень часто гуляют дети. слава  Богу, что не они такое счастье  домой принесли.
Гость, 30 апреля 2013 09:25
...Пироплазмоз очень легко лечится на ранней стадии обнаружения симптомов . Один укол глабулина и второй - сердечноукрепляющий, и через 2 дня собака в норме (только месяц ей нельзя давать нагрузки). А вообще, нормальные хозяева не скупятся прокапывать питомцев "Фронтлайном" и ему подобными препаратами и осматривать животное после выходов в места повышенного риска . ...  :evil:
Гость, 30 апреля 2013 09:44
Гость, 29 Апреля 2013 21:50
...Он подсказал телефон женщины, которая вылечила у него гончую. Живет она на ул. Свердлова. Знает свое дело. ..
=====================
Подскажите пожалуйста (на всякий пожарный случай) телефон и имя, отчество :oops: .
Гость, 30 апреля 2013 10:14
Да зачем вам телефон "женщины со Свердлова"!? (Это кстати ветеринар платной лечебницы на Горках .) Любой ветеринар поставит такой укол, или, если сами можете ставить, то обратитесь в вет. магазинчик на Ленина (на площади), вам продавец наберет в шприцы необходимые препараты в зависимости от веса собаки и продаст для инъекции.
Гость, 30 апреля 2013 11:22
Гость #26 30 Апреля 2013 10:14:00
...Это кстати ветеринар платной лечебницы на Горках ...
=======================
А по какому адресу лечебница на Горках :?:
Лада, 30 апреля 2013 12:43
В прошлом году поздней осенью наша собака заболела пироплазмозом, хотя клеща мы не обнаружили. Болела очень тяжело. Помогла Наталья Басова. За что ей огромное спасибо. В вену поставила кучу уколов, а потом и внутримышечно. На следующий день еще столько же. А потом мы сами внутримышечно ставили, и вытащили нашу псюшу...
Гость, 30 апреля 2013 21:17
Гостю 09:44
Телефон дать не могу. Она мне сделала добро, и подводить ее не хочу. Пусть она сама откликнется на Вашу просьбу. Добавляю, что у нее свое авто. А работала она в то время только на себя. Может быть действительно работает сейчас на "горках", не знаю. Лекарство есть в магазине за КБО. Капли "Барс" вчера брал в "зеленом доме" около КБО, стоит упаковка 110 руб. (4 шт.)
Анастасия, 1 мая 2013 17:27
А где же вы гуляли что ваша собака собрала 13 клещей!
Гость, 2 мая 2013 19:55
Согласна. Мне очень жаль собачку. Я правда не привита (по состоянию здоровья),но советую обязательно привиться от энцефалита. К сожалению клещи переносят не только энцефалит, но и лайм и т.д.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений