РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На кладбищах наведен порядок

Городская жизнь, 14 мая 2013 08:56, источник: ozerskadm.ru

14 мая православные озерчане отметят Радоницу. В этот день принято посещать кладбища, поминать умерших родственников. Подготовка к родительскому дню в Озерске началась заблаговременно.

В первую очередь, была проведена противоклещевая обработка и уборка кладбищ Озерска и Метлино. Вывоз мусора с мест захоронения начался 5 мая, после заключения договора с новым подрядчиком. За первые три дня работы с кладбищ города было вывезено более 30 самосвалов мусора. Уборка продолжилась 12 мая.

Накануне праздника все кладбища объехал заместитель главы администрации Анатолий Баранов. Он дал удовлетворительную оценку ходу работ. К родительскому дню на кладбищах города и поселка Метлино будет наведен порядок. Ситуация с содержанием православного захоронения поселка Новогорный значительно сложнее. Кладбище расположено на территории Аргаяшского района, поэтому округ не может заключить договор о его содержании.

В понедельник Александр Калинин заострил внимание на проблеме новогорненцев. Глава округа подверг критике бездействие муниципальных чиновников: «Содержание кладбищ, на которых захоронены жители округа – обязанность муниципалитета. Мы должны ее выполнять без каких-либо оговорок». Мнение Александра Калинина поддержал Павел Качан, он дал поручение начальнику УКСиБ Валерию Черкасову еще раз вернуться к вопросу и предложить пути решения проблемы.

Заранее подготовились к родительскому дню транспортники. 14 мая движение автобусов до кладбища "Березовая роща" будет организовано по следующим маршрутам:

- № 2А: «площадь Курчатова», «Управление строительства», «магазин «Русь», «магазин «Мебель», «кафе «Экспресс», «Березовая роща».

Обратно: «Березовая роща», «Дзержинского, 54», «Магазин «Книги», «Магазин «Универсам», «Цех связи», «Управление строительства», «Площадь им. Курчатова».

С 9.00 до 17.00 часов через 30 минут.

- № 2Б: «ДК «Маяк», «Ресторан «Центральный», «Библиотека», «Площадь им.Ленина», «Березовая роща».

Обратно: «Березовая роща», «Площадь им.Ленина», «Детская поликлиника», «Ресторан «Центральный», «ДК «Маяк».

С 9.00 до 17.00 часов через 30 минут.


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2013 09:26
землеотводом тоже Черкасов занимается? или все таки КУМИ или земельный комитет, неее?
Гость, 14 мая 2013 10:16
а пути решение одно отдать в аренду и не только Новогорненское кладбище но и все городские
Гость, 14 мая 2013 10:55
К родительскому дню навели порядок - это правильно. Люди придут навестить могилки.
ТАНКИСТ, 14 мая 2013 11:19
Был я сегодня на кладбище за переездом, как всё было, так всё и осталось....  :cry:   :evil:
Новый подрядчик, 14 мая 2013 11:28
Для ТАНКИСТа:

1) Начиная с майских праздников, мусор вывозили систематически. Дело в том, что все наводят порядок к родительскому дню, т.е. после вывоза мусора на местах его складирования образуется новое скопление мусора. Прилагаем все усилия по своевременному вывозу.
2) Отремонтированы баки для воды, в них налита вода.

Говорю Вам честно, что руководство города держит на контроле этот вопрос. Мы постоянно чувствуем их пристальное внимание.
Гость, 14 мая 2013 11:39
А  КТО  НОВЫЙ  ПОДРЯДЧИК !
Гость, 14 мая 2013 11:50
На кладбище за переездом - порядок. Или вы в другом городе были?
ТАНКИСТ, 14 мая 2013 12:19
Жаль камеры с собой не было, утёр бы нос всем ПРОДРЯДЧИКАМ !!!
Держать на контроле и контролировать - это две разные вещи !
Мамина дочка, 14 мая 2013 12:27
Для Нового подрядчика:

Были сегодня на кладбище. В общем, видно, что работа ведётся. Спасибо. Но каждый раз удручает одна и та же картина: высоченная трава между могилами, там где должны быть проходы. Неужели нельзя решить эту проблему - закупить газонокосилки, например, и нанять сезонных рабочих? Честное слово, надоело уже убирать эту травищу за себя и за "того парня". Поймите же, ну не ездят люди на кладбище каждую неделю.
Гость, 14 мая 2013 12:59
а почему бы людям самим на местах захоронения своих близких не наводить порядок ?
хотя бы раз в месяц.. самим же приятно будет ходить...
Гость, 14 мая 2013 13:31
народ сволочной лиш бы  ни чего не делать...
Гость, 14 мая 2013 13:40
Я на кладбище "Березовая роща" был 13 мая. Как и все убирал мусор и листву на 4 захоронениях. Что  на кладбище порядок-бред полный. Что родственники убрали-там порядок, а брошенные могилки годами не убираются. Соседние захоронения (2) убираю сам, т.к спецы там не были лет 10. На 13  число (до 14 часов)  в трех баках не было воды, даже вентилей нет. В баках грязь и мусор годами не убирался, все прокисло. В местах сбора мусора-горы мешков и листвы. А Вы говорите о каком то порядке. А что воду привести нужно обращаться к мэру и просить его об услуге. Пусть господин Черкасов почитает мою информацию, а не верит - спросит у горожан, кто был 13 мая на кладбище и наводил порядок на могилках своих родственников. Народу очень было много. Таких слуг народа надо гнать метлой и не подпускать к делам на "пушечный" выстрел. Позор. А еще хвалитесь. Извините - обидно за бардак, который творится на "святом" месте.
Гость ЛиГа, 14 мая 2013 13:58
Конечно, не хочется ворчать, но я напишу о старом кладбище, около РМЗ. Сама я убираю могилу мамы, мусор собираем в мешок и на свалку.Но было ли руководство города там? Старые памятники валяются в проходах, старые, гнилые берёзы падают, сучки падают, ломают памятники, скамейки. Столько там мусора-листва, сучки и т.д. Это кому пришла в голову мысль-кладбище в лесу, не пройти к могилам. Но если начнут деревья падать, мало не покажется. Пожалуйста, организуйте вывоз мусора, очистите кладбище от деревьев. Я лично согласна заплатить или придти на суботник, только позовите.
Гость, 14 мая 2013 14:09
Гостю 13-40.
Вы правильно написали. Я подтверждаю эту информацию. Бегала искала воду, что бы помыть памятники. ...
Новый подрядчик, 14 мая 2013 15:21
Трава будет выкошена, этот вид работ заложен в техническом задании.
Брошенные могилы мы не убираем.
Воду завезли 13.05.2013, залили в исправные (без протечек) контейнеры, перед этим вычистив их от мусора, туда же накрутили вентили. Неисправные (с протечками) - будем ремонтировать, но позже.
По поводу грязи в баках - абсолютно согласен с Вами, причем хотел бы обратить внимание всех, кто посещает кладбища. Большая просьба - НЕ БРОСАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МУСОР В КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ВОДЫ, даже если там её нет. Лучше просто положите рядом, или в мусорный контейнер. Мы уберем.
Про горы мусора - я уже писал выше.
Валерий Васильевич был на кладбищах с 10 по 13 мая. Каждый день. Как и я.
По старому кладбищу - Вы абсолютно правы. Проблема по уборке как раз в том, что невозможна механизированная уборка - там зачастую и пройти не везде можно. Насколько я знаю, организовывается спиливание и вывозка деревьев.
ТАНКИСТ, 14 мая 2013 16:28
Мы были на кладбище в 7.30 утра, проездом из Челябинска, горы мусора за ночь образовались, привидения натаскали?
Новый подрядчик, 14 мая 2013 17:42
Для ТАНКИСТа, 14 Мая 2013 16:28:
Видимо, Вы говорите про кладбища "Березовая роща" и "Новое". Вывоз мусора с этих кладбищ производился 12.05.2013, до 21:00. И по окончании вывоза мусора (т.е. в десятом часу вечера) на эти кладбища ехали посетители. Люди едут тогда, когда им удобно.
Те горы, о которых Вы говорите, образовались за одни сутки - за 13.05.2013.
Гость, 14 мая 2013 18:37
На старом кладбище не убирается мусор и не вывозится" с окраин",центр -чистый, а дальше---Чащоба.Прибираю вокруг могил и понимаю,что горы мусора через годик заслонят могилы.Вот куда бы привлечь молодой десант.Деревья валятся, оттаскиваю на свободное место.Почему старым кладбищем никто не занимается?  АУ ?!
Гость, 14 мая 2013 21:13
Порядок наведен на могилках,а мусора ооооооогромные кучи  лежат!!!!!!!!!!!!Никто не убрал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 мая 2013 22:44
Почему ВНИМАНИЕ направлено на Новогорный, Метлино, и т.д. но не на наши кладбища???????? Т.е. там люди нуждаются в большем внимании, чем Озерчане!!!???  :o
Мамина дочка, 14 мая 2013 23:09
Прочитала отзывы и подумала - молодец, всё же, Новый подрядчик. Замечания людей не игнорирует, как другие власть имущие господа, на наши предложения и вопросы отвечает. Одна только фраза не понравилась: "Насколько я знаю, организовывается спиливание и вывозка деревьев". Это значит, - не знаете, раз точного ответа Вы дать не можете. И понимать эту реплику следует так: "программа-максимум" отсутствует, работы ведутся стихийно по плану одного дня.
Гость, 15 мая 2013 00:17
6 мая прибирался на могиле деда на старом кладбище,первый проход со стороны РМЗ.Площадка была усыпана пузыриками от "Боярышника",по средине остатки "отсева" с листвой.Сегодня в12:00 картина не изменилась.Можно было на входе прибраться?"Хозяин кладбища"-ауу?Обращаюсь к посетителям погоста.Имейте совесть,выносите мусор со своих могил на специально отведённое место,не сбрасывайте его к бесхозным могилам!!!!!Год назад лично убирал такую свалку 3 дня (не шучу).Расчистил две соседние могилы(заброшенные).Весь мусор вынес.Хотел плакат поставить,чтоб не складывали мусор,не тут-то было,соседи меняли памятник,старый сюда же бросили.Как их назвать?Завтра фамилию опубликую,может совесть проснётся,и убирут за собой.
Новый подрядчик, 15 мая 2013 08:05
Для Мамина дочка, 14 Мая 2013 23:09:
Спасибо за добрые слова. Мы будем стараться.
Про деревья на кладбище "Городское" (старое кладбище): это работы, которые не входят в наш договор. Повторюсь, насколько я знаю, договор на эти работы заключен (с другим подрядчиком).

Для Гость, 15 Мая 2013 00:17:
В ближайшее время несанкционированные свалки мусора возле ограды кладбища "Городское" со стороны РМЗ и гаражных кооперативов будут вывезены.

Хотелось бы отметить, что контейнер, предназначенный для воды, со стороны гаражных кооперативов, заполнен отнюдь не кладбищенским мусором, а автомобильным мусором.
Также свалка мусора на углу, напротив выезда с платной автостоянки, состоит в основном из пакетов с бытовым мусором и пустыми бутылками из-под алкогольных напитков.
Мы, конечно же, всё это вывезем, но мне так и хочется спросить людей, сваливающих там мусор: Вам больше некуда его вывезти? Исключительно к кладбищу?
Гость, 15 мая 2013 09:32
Были 14 на кладбище.Как валялся мусор 9 мая у могилы мамы,тот же самый и остался.И это у дороги.Ни куда ходить не надо.Что могли сами убрали еще 9.А который остался,тот и по сей день лежит.И нанесли его не 13 ночью.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений