РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Внимание, конкурс: «Украсим наши дома цветами»!

Городская жизнь, 14 мая 2013 11:45, Редакция

Прошли те времена, когда наши балконы являлись «филиалами» мусорных контейнеров. Чего только не хранили там горожане! Поломанные лыжи, ржавые кастрюли, дырявые валенки... Эта картина, конечно же, портила впечатление от города. Сегодня большинство балконов и лоджий застеклены, хлам вынесен, но всё равно фасады наших домов выглядят скучновато.

Поэтому редакция сайта www.ozersk74.ru и газета «Озёрская панорама» приглашают читателей принять участие в очередном конкурсе – на лучшее цветочное оформление балконов, подоконников (снаружи!) и лоджий – (по три призовых места на каждый элемент). Призы будут соответствовать заявленной теме конкурса.

Стартовать можно уже сегодня: запастись горшками и контейнерами, высадить семена однолетников, продумать композиции…

Поскольку цветам надо будет дать время расцвести, итоги мы планируем подвести в июле. Дату укажем позднее.

Фотоснимки наружного оформления (не более трёх) просим присылать по адресу panorama@ozersk74.ru

Примеры можно подсмотреть в Интернете. Приводим несколько:


0a05a59c1edd56f1ef913a70fc5dd342.jpg

WindowBox_01.jpg

por-ghostbuster.jpg

balcon-flowers7.jpg

foto01.jpg

plants_on_window-550x550.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2013 11:52
еще добавить наминацию лучшая лужайка перед домом!
Садовод и огородник, 14 мая 2013 11:54
Третье фото вообще обалденное! Того и гляди эта красота вместе с балконом рухнет.
вова, 14 мая 2013 12:05
цветы на домах это краиво  :!: а цветы на красивых домах это еще лучше  :!:  :!:  :!: да только где эти красивые дома  :?:  :?:  :?:  :( только на картинках  :D  :D  :D
Гость, 14 мая 2013 13:00
ну наконец то дозрели.ведь это так здорово,так красиво.по всему миру в порядке вещей украсить свое жилище,а у нас воспринимается за дикость.то дом без ремонта,то окна старые.заныли...
я бы с удовольствием такую красоту на кухонном окне сделала,но боюсь не поймут меня люди.никогда мы не будем жить так,потому,что боимся от толпы отбиться.и я такая же.
Гость, 14 мая 2013 13:19
Вот бы всех овлаел азарт и дома наши стали бы красивыми и уютными))
Моя рассада по подоконникам пока стоит;) Но такой красоты вряд ли достигну. Всем удачи!
Гость, 14 мая 2013 13:35
сейчас очень модно это делать как раз из искусственных цветов.такой красоты достичь живыми цветами потребуется немало сил и времени.можно привязать к карнизу обыкновенные плетеные карзины,туда цветы красивые поставить........
С.Н., 14 мая 2013 15:05
Замечательная инициатива -делать мир краше. Украшая лоджию-украшаю город. Только июль-это рано. Большинство однолетников , особенно любимые красивые  астрочки, насколько помню - август-октябрь цветут.
А уже сейчас когда особенно мало цвета и красок хочется летнего буйства красок. Может быть у кого-то уже есть сейчас фотографии ?
Гость, 14 мая 2013 15:25
Давно мечтала об этом.А то город стал напоминать страшилку.Только кто займется специальными крепышами?.У меня - все отказывались.
Гость, 14 мая 2013 16:37
Да, без соцсоревнования никак не обойтись. Все за какую-то конфетку стараются наше бесчеловеческое существование раскрасить западным цветом. У них - это состояние души. А мы - все рисуем. Сами сажаем цветы в палисаднике перед подъездом, без обращений и призывов. Потому, что так хочется, а не конкурса ради.  Бытие определяет сознание. И яркие цвета не помогут . А вот призыв - конкурс дорог города был бы очень кстати. Надо администрации предложить подобную номинацию, а может поможет и сработает.
Наблюдатель, 14 мая 2013 16:37
Гнилую конфету завернем в золотинку - это по нашему.   О том ,что бы начать ремонтировать разваливающиеся фасады даже и речи нет. Не забудьте еще плакат с символикой едра повесить .
Ну подумаешь штукатурка сыпется и кирпичи вываливаются. Это не беда. Нам  важнее креативно-позитивный настрой. А если кому то на голову рухнет козырек подъезда - тоже не беда. Проведем конкурс на самую красивыю каску.  :)
Гость, 14 мая 2013 16:48
А наш город и есть страшилка! Потому что население такое. Помню в прошлом году еду утром на автобусе на работу, подъезжаем к остановке м-н КНИГИ на пр.К.Маркса, а у павильона, что на остановке (евроокна, что ли), большие вазоны с красивыми петуньями разбитые валяются - жуткое зрелищие: разбитые вазоны, чернозем и как огоньки яркие цветы. Девушка, наверное из павильона, слезы вытирает и цветочки выбирает, поднимает - хоть что-то спасти, черепушки и чернозем подметает. Думаю, украшать город, делать приятное людям, спешащим по делам на автобус она больше никогда не захочет. Правда цветы, зелень в павильоне на окне круглый год.Спасибо Вам, за кусочек лета даже зимой! Руки и ноги бы повыдергать этим дебилам, это ж надо было так раздолбать вазоны. У меня настроение на весь день испортилось.
С.Н., 14 мая 2013 17:38
Вот такие цветочки у нас были на лоджии:)



Когда это в саду в конце августа-это в порядке вещей, а когда это в начале лета на лоджии. И тень дают необходимую растения, как зелёная стена.  Красиво и комфортно.:)
Да и сейчас глаз радуется. Не правда ли?:)
Гость, 14 мая 2013 22:26
Какое чудо! Замечательная идея!!!
Петунья Ивановна, 15 мая 2013 08:47
Я буду участвовать обязательно!!!! В конце мая можно купить уже выращенную рассаду у бабулек около магазинов и в июле вполне приемлемо смотреть результаты!!! На ДОКЕ реже можно встретить цветочные балконы, а вот в старом городе частенько радуют глаз, там пенсионеров больше вот они и стараются и для себя и для других!!!!
Гость, 15 мая 2013 08:53
А у меня еще есть предложение , активизироваться жильцам первых этажей и облагородить их виды из окна, например посадить какие-нибудь кустарники, также цветочки, это же несложно, зато вид из окна будет как в саду, и соседям приятно. У подъездов часто стоят то ли вазоны то ли мусорки не поймешь, бетонные такие, так в них тоже можно посадить что-нибудь неприхотливое по минимуму затрат :D
asura, 15 мая 2013 09:46
Выставлю на балкон на всеобщее обозрение горшок с кактусом - пусть люди порадуются! и знают,что явка-провалена.. :D
Гость, 15 мая 2013 21:00
Гость, 15 Мая 2013 08:53
А у меня еще есть предложение , активизироваться жильцам первых этажей и облагородить их виды из окна, например посадить какие-нибудь кустарники, также цветочки, это же несложно, зато вид из окна будет как в саду, и соседям приятно.
___________________________________________________
Наивно это и смешно! У нас во дворе жила бабушка, светлый человек, никому никогда ничего плохого не делала, мусор, оставленный проходящими мимо гуленами, убирала, цветочки на косогоре выращивала на радость всем... Почти год, как ее нет уже, и присматривать за цветочками некому. А в этом году к Дню Победы "выстрелили" на нашем косогоре красавцы тюльпаны, как будто в память о ней! Позавчера (видимо к "великому" христианскому празднику) все тюльпаны с горки ободрали. Жалко, наверно, денюжек нашим доблестным озерчанам на цветы для своей почившей родни! Вот такая история... :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений