РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Продаётся баня

Городская жизнь, 15 мая 2013 15:38, Редакция

От информированного источника редакции стало известно, что давно не работающая баня №2 по проспекту Победы в ближайшем времени будет выставлена на торги. Т.е. продана, как говорится, с молотка.

А ведь, казалось бы, совсем не так давно, чтобы помыться и попариться, в эту баню люди занимали очередь... Меняются времена, меняются привычки.

Эта баня была построена в 1951 году и поначалу являлась одним из подразделений химкомбината. Пять лет спустя всё банно-прачечное хозяйство было передано в ведение горисполкома. В 1984 году здесь проводился серьёзный капитальный ремонт с полной заменой систем электро- и водоснабжения, окон, дверей и других элементов здания. Более полувека баня служила озерчанам.

На сегодняшний день здание выглядит вполне себе презентабельно. Его архитектура довольно необычна.


00.jpg

01.jpg

02.jpg


Тем, кто помнит, как после парилки стоял здесь под прохладным душем, конечно, - этим людям будет жаль, если вместо бани здесь появится что-то другое. Но, может быть, найдутся желающие сохранить предназначение этого почти исторического объекта?

Впрочем, как говорится, хозяин - барин. А пока - начальная цена продаваемого имущества 9,6 млн. рублей. Площадь - 939,6 квадратных метров.

P.S. Кстати, за зданием бани сохранились развалины бывшей прачечной. Интересно, а какова их судьба?


03.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2013 15:46
Ходили в баню раньше всей семьей и удобно было с прачечной, помню метки пришивали к белью.  Опять будет или забегаловка или порфюмерия. таких по городу полно...Ничего оригинального не будет, так думаю...
Гость, 15 мая 2013 15:48
да пора уже для пополнения муниципального бюджета здание администрации на Ленина на торги выставить :idea: вот и будет нам счастье :oops:
Гость, 15 мая 2013 15:49
Литовкин купит!!!!!
Гость, 15 мая 2013 15:54
ДАВНО ПОРА. Надо как в Германии, хоть за 1 доллар, но пусть хозяин за свой счёт что-то приличное сделает
вова, 15 мая 2013 15:55
продайте наш город целиком арабским шейхам  ;) будем жить как в эмиратах  :!:  :!:  :!: а то продаете по куску тем от кого толку нет  :(  :cry:
Гость, 15 мая 2013 16:08
сделайте полезное дело, отдайте здание под приют для животных, все равно ничего путного из него не сделают.
Гость, 15 мая 2013 16:13
средневековый замок
У-горец, 15 мая 2013 16:32
Здание старой прачечной было продано лет 10-12 назад. Кажется, покупателем выступала УМПК (или родственные ей структуры). Но, видимо, что-то не срослось, и здание брошено.
МУРЗИК, 15 мая 2013 16:48
сделайте полезное дело, отдайте здание под приют для животных, все равно ничего путного из него не сделают.
__________________________________
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! ВОЛОНТЕРЫ ВПЕРЕД К ВОПЛОЩЕНИЮ СВОЕЙ МЕЧТЫ ДАТЬ ПРИЮТ ВСЕМ БРОШЕННЫМ И НЕСЧАСТНЫМ ЖИВОТНЫМ, А ЛЮДИ НЕРАВНОДУШНЫЕ НАДЕЮСЬ ПОМОГУТ ("КОШЕЛЬКИ")!
гocть, 15 мая 2013 17:11
всего-то десятка лямов ???? как полтора коттеджа ? со всеми подведёнными  исправно-рабочими коммуникациями , в центре города ???
гocть, 15 мая 2013 17:14
цена 4-5 квартир города  - - копейки !!

а какие-то лет 10-15 назад бывало приходилось по 1-2 часа сидеть в реальной очереди , чтобы посидеть компанией , помыться , лет пять назад там были в последний раз , да и сейчас ходили бы - теперь приходится лишь изредка (не нравится "пар" той бани) ходить в баню на К.-Маркса ...
Гость, 15 мая 2013 17:18
Приют для животных посреди города не делают, добродеи. Животным необходима площадка для выгула и вальеры, а не концлагерь в виде казимата без окон и дверей :!:
Гость, 15 мая 2013 17:20
сделайте полезное дело, отдайте здание под приют для животных, все равно ничего путного из него не сделают.
-------
Еще чего!!! Лучше детям отдать.
Гость, 15 мая 2013 17:33
:) Пацаном с дедом ходили в эту баню каждый выходной пар мошный был а потом пили настояший индийский чай ! Лепота А из бани бывшей хороший бы дом для престарелых получился бы ! Коих много в нашем городе без присмотра это было бы правильно! Дурость свору собак там содержать соседи с ума сойдут :)
Гость, 15 мая 2013 17:46
Только кабак!
Местный, 15 мая 2013 18:01
САВу: Андрюша,нука скажи своё мнение. Это же наш двор! И наши развалины! Ты же знаешь каждую трещинку на этих капитальных зданиях. Имею в виду и бывшую прачку. Ты же каждое дерево там посадил! Или нет?
Гость, 15 мая 2013 18:08
А почему здание мерии города до сих пор не приватизировано? Тоже надо выставить на продажу и аренду зарядить. В городе для налогоплательщиков почти ничего и не осталось. Тогда и мерия не совсем нужна. Столько расходов попусту.
Майкл, 15 мая 2013 18:44
Опять чинушам на зарплату не хватает.
Гость, 15 мая 2013 19:26
и это все только начало)))
а здание коммерчески выгодное, ВУз рядом, отличный сабвэй для господ из кыштымского перчика выйдет на первом этаже)))
Алехандро, 15 мая 2013 19:44
Ну так-то о*игенная оценка для коммерческой недвижимости. Причем не помещений, а отдельно стоящего здания со всеми коммуникациями.
ЛЁХА, 15 мая 2013 20:15
Я бы купил,но эти налоги и комуналка оставят без трусов...
Гость, 15 мая 2013 20:26
Три толстяка или скрудж макдак нос засунут
kosinka, 15 мая 2013 21:43
нет уж - приют нам ТУТ не нужон!  :evil:  :evil:  :evil:
Приют, пожалуйста, за чертой города стройте! Я не хочу у себя во дворе видеть кошатник-собачатник!  :evil:  :evil:  :evil:  Вдали от жилых помещений - очень даже ЗА!
Гость, 16 мая 2013 01:04
kosinka, 15 Мая 2013 21:43
нет уж - приют нам ТУТ не нужон!      
Приют, пожалуйста, за чертой города стройте! Я не хочу у себя во дворе видеть кошатник-собачатник!       Вдали от жилых помещений - очень даже ЗА!
================
кстати, и водялов туда же - за черту, нафиг, города. они социально опасны, шумливы, наглы и убийцы потенциальные через одного.  боюсь их ужасно... и раздражают, если честно.
Гость, 16 мая 2013 05:13
Поддерживаю пожелание насчёт безмерно расплодившихся авто! Животным очень сочувствую и поэтому думаю, что всё же в более просторном и природном месте им было бы намного лучше.
Гость, 16 мая 2013 05:19
Самое страшное в предстоящей продаже бани - что думают "наверху" не о пользе жителей, а о выгоде для богатых. Вернее, позволяют им за их (не всегда праведно заработанные деньги) делать в городе всё что захотят. И к такому положению дел все уже относятся как к должному. Это несправедливо! Боюсь, смысл слова "справедливость" всё больше уничтожается.
Гость, 16 мая 2013 08:07
Читаю комментарии и тихо опупеваю. Дом для престарелых, приют для собак - вы о чем?
В здании должна остаться баня. Просто и ясно. Поскольку муниципалитет  является очень плохим предпринимателем (это практика проверена во всем мире), здание наконец-то продается.  Надеюсь, с сохранением профиля (купивший обязан сохранить баню). Чего тогда стонать. Литовкин купит-хорошо, колдыри - еще лучше. Сделают хороший  ремонт, под современные стандарты.
Гость, 16 мая 2013 08:33
Гость, 16 Мая 2013 08:07
обязана баня? да ладно. кому она обязана? через год после покупки можно делать что угодно. хоть публичный дом отстроить.

Никакое часто посещаемое учреждение на этом месте открывать нельзя, снова откроется проблема с парковкой автотранспорта, а территории для неё недостаточно. Какой-нибудь клуб для ветеранов открыть можно.
Гость, 16 мая 2013 12:04
SAVушки не слышно.....Вова его напрочь затмил......его охинею...
Гость, 16 мая 2013 12:11
Ну купит Литовкин здание.Баня??? Это не его коммерческий стиль.Он сделает то,что будет приносить прибыль.
Гость, 16 мая 2013 12:31
прав был оказывается гражданский активист Фросин кричащий об этом беззаконии.Только все заткнулисть и еще вызвали наряд милиции.стажера  женщину в форме без документов и лейтенанта незнающего законы....
Гость, 16 мая 2013 17:24
Сюда разместить администрацию города!!!!!! В баню их!!    А в их здании сделать Дом художников с выставочными залами, мастерскими, магазинчиками по продаже рукодельных работ и прочие нужные отделы по творчеству и ДХШ и отделение дизайна-все поместятся!!
Гость, 16 мая 2013 18:45
Маяковский вроде за три продали?
Гость, 16 мая 2013 22:06
Собачкам! С солярием, бассейном, рестораном, с комнатой для свиданий и с родильным отделением!
ЛЁХА, 16 мая 2013 22:24
Хотите выкупить "Маяковский"-выкупайте!Хозяин его продаёт.Я нашёл случайно на АВИТО объявление(всего каких-то жалких 13 трёхкомнатных квартир по цене 3 ляма...)
Гость, 16 мая 2013 22:36
А ЗЭМИ за 33 млн. купили.
Мы тут с мужиками обсудили., 17 мая 2013 00:51
Кстати, при чём здесь "мэрия" и принадлежащая всему народу баня? Народ же по Конституции главнее чем "мэрия"...
Гость, 31 мая 2013 14:07
в бане никаких коммуникаций нет. все обрезали. кроме 9,6 млн еще столько же на ремонт надо, а может и больше. какой дурак купит? да еще вам баню подавай.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений