РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не хочу родить раньше времени

Городская жизнь, 21 мая 2013 10:22, Читатель

Хочу поднять тему дорог, понимаю избитая тема, но честно: уже Накипело. Ездить по нашим дорогам ну просто не выносимо. Я на 8-м месяце беременности, да многие скажут: мол, ходи пешком, да согласная. Но, извините - в гинекологию ездить и сдавать анализы все равно приходится, да и по многим делам с ДОКа в старый город пешком далековато, в автобусах трясет не меньше. Езжу и как водитель, и как пассажир, и каждый раз после очередной поездки - как после качки: думаешь, что вот уже скорую пора вызывать. 

Полагаю, я не единственная такая. Я сама владелец автомобиля и ежегодно плачу налоги, но ГДЕ ДОРОГИ? Почему я должна ездить и бояться растрястись в своем положении? Снег давно сошел, а дороги так и не делаются. Очень не хочется родить раньше времени благодаря нашим дорогам, за которые мы платим налоги.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2013 10:27
Хороших дорог в России ближайшие лет 20 не будет точно, чудес не бывает
Гость, 21 мая 2013 10:29
Все наши налоги идут на ЗП нашим чиновникам! а вы ещё о каких то дорогах говорите., Деньги выделяются а ничего не делается, не говоря о Кыштыме, где бюджет в 2 раза меньше нашего а что то да делают.  Нам надо Кыштымского мэра (женщину) вот тогда и будет порядок!!! :cry:
Гость, 21 мая 2013 10:40
интересно а ребенка если укачает, он сры....
Гость, 21 мая 2013 10:42
Дорог все равно не будет, а вам переживать вредно. Я до самых родов была за рулем. Все в порядке, родила в срок)))
Гость, 21 мая 2013 10:44
Если хотите легко и в срок родить-ХОДИТЕ ПЕШКОМ......Легкий бег за автобусом и легкие .быстрые роды вам обеспечены.... Испытано на себе... проверено многими знакомыми...
Озерск ЗА ровные дороги (администратор), 21 мая 2013 10:45
Уважаемая читательница! Вот уже второй месяц существует наша группа http://vk.com/groups. мы задаем вопросы, связанные с дорогами непосредственно должностным лицам администрации, проверяем сметную документацию и в скором времени начнем контролировать процесс проведения ремонта дороги по улице Дзержинского. Если у Вас есть свои вопросы, которые Вы хотите задать ответственным за данное безобразие на дорогах, свяжитесь с администратором группы.
Гость, 21 мая 2013 11:11
больная тема была некоторое время назад. тоже боялась раньше времени родить с нашими дорогами. совет ходить пешком меня смешил, ибо жила я в татыше, училась в городе, жк тоже в городе, очень милый советик такой, в 8-9 вечера после учебы пешочком до татыша идти, а к 7 утра оттуда же на анализы в поликлинику. на адекватные расстояния пешком ходить хорошо, полезно и приятно, если погода позволяет, конечно. но ситуации разные бывают ведь, иногда расстояния и объемы прогулок просто нереальные.
Гость, 21 мая 2013 11:16
Читайте классиков.
Пушкин. Евгений Онегин.
"...Лет чрез пятьсот дороги, верно, У нас изменятся безмерно: Шоссе Россию здесь и тут, Соединив, пересекут… …Теперь у нас дороги плохи. Мосты забытые гниют…"
Прошло уже 200 лет, осталось подождать "немного", еще лет 300.
Гость, 21 мая 2013 11:50
А людям просто нечего сказать,кроме как посоветовать ходить пешком! Мы вот раньше ,лет 35 назад,пешком больше ходили! Но рожали,кому как природой дано,не зависимо от физической закалки! А Вам желаю легких родов и здорового малыша!
Гость, 21 мая 2013 11:55
Да и пешком ходить по нашим тротуарам так же опасно, все ноги можно свернуть...
Гость, 21 мая 2013 11:57
"Озерск ЗА ровные дороги (администратор),: ".........и в скором времени начнем контролировать процесс проведения ремонта дороги по улице Дзержинского"  НО В СТАРОМ ГОРОДЕ -ТО ДОРОГИ ГОРАЗДО ХУЖЕ, ЧЕМ НА ДОКЕ!!!! КОГДА ВЫ ОБ ЭТОМ ВСПОМНИТЕ?!!!!! НАБОЛЕЛО, БЛИН!!!
Marsianka, 21 мая 2013 12:06
Ненавижу мат, но когда говорят про наши дороги, приличные слова забываются все. Промолчу, иначе модератор не пропустит.
Редакция, 21 мая 2013 12:37
Marsianka, 21 Мая 2013 12:06  


Ненавижу мат, но когда говорят про наши дороги, приличные слова забываются все. Промолчу, иначе модератор не пропустит.


А Вы на марсианском матюкайтесь... :(
Озерск ЗА ровные дороги (администратор), 21 мая 2013 13:18
Гость, 21 Мая 2013 11:57
Уважаемый гость! Вместо того, чтобы сидеть на сайтах и триндеть как все плохо, я иду и стараюсь решить проблему! собираю народ, договариваюсь с должностными лицами и т.д.! я хотя бы пытаюсь! а что делаете вы для того, чтобы дороги в нашем городе стали лучше?? и почему у меня у одной должна болеть об этом голова! вы все такие интересные!! сидите рассуждаете, но ни один не готов оторвать зад и попытаться что-то сделать!! у всех же работа, семья! можно подумать у меня этого нет!! и почему я должна помнить о дорогах в старом городе?? я такая же как и вы, и не занимаю никаких постов в администрации, а являюсь волонтером!! а ради таких как вы даже суетиться не хочется
Гость, 21 мая 2013 13:20
Гость, 21 Мая 2013 10:44
Ходить пешком, понятное дело, но и погода не всегда позволяет, да и в поликлинику даже на автобусах так растрясет. А девушке из Татыша я вобще сочувствую.Вчера получили письма от налоговой на налог. Письма приходят во время и платим мы вовремя, а дороги не делаются!!! Мы платим налоги, где наши дороги!!!???
Гость, 21 мая 2013 13:23
Вы же в России живёте,это уже не искоренишь.А вообще беременной на машине ездить и тем более на большом сроке,небезопасно.
Гостья Лидия, 21 мая 2013 13:48
Ходить пешком полезно - особенно будущему ребенку...У нас не областной центр - добираться 3 часа не надо...Бедные детки - их тут же после рождения в автокресло на зад .сиденье и ....вперед вместо прогулки на св. воздухе
Гость, 21 мая 2013 13:59
А вообще беременной на машине ездить и тем более на большом сроке,небезопасно.
____ Предлагайте свой вариант передвижения тогда. Автобус? Мотоцикл? Гужевая повозка? Думаете, это безопаснее... Или вы обладаете тайными знаниями и умениями телепортации? Поделитесь с народом, будьте так добры. Пеший ход не предлагать, это не всегда реально, сидеть дома всю беременность тоже не вариант.
Гость, 21 мая 2013 14:05
.У нас не областной центр - добираться 3 часа не надо... - а час-полтора дороги это мало? то есть, чтобы успеть на работу, например, к восьми, надо выйти в 6-30, то есть встать в 5-30. а если к семи утра в жк, то выйти в полшестого. с работы, которая заканчивается в 5 вечера, надо до шести успеть за старшим ребенком в садик, потом отвести его (как правило, тоже к шести) в секцию (откуда-нибудь с гайдара до дк), потом обратно, пешком же, час-полтора с ребенком лет 3-4. что-то математика в ступоре, как за час проделать путь продолжительностью в 2-3 часа. разве что летать научиться. про татыш вообще уже речи не ведем, как и про работу за городом. легко советовать, не зная ситуаций. да, бедного младенца на машине везут, надо, наверное, заставить его пешком идти до кыштыма к специалистам, которых у нас нет. а в городе пусть в коляске дышит выхлопами часок-другой, это ведь полезнее, чем на машине уехать с ним за город)))
Гость, 21 мая 2013 14:28
"Озерск ЗА ровные дороги (администратор), 21 Мая 2013 13:18
Гость, 21 Мая 2013 11:57
Уважаемый гость! Вместо того, чтобы сидеть на сайтах и триндеть как все плохо, я иду и стараюсь решить проблему! собираю народ, договариваюсь с должностными лицами и т.д.! я хотя бы пытаюсь! а что делаете вы для того, чтобы дороги в нашем городе стали лучше?? и почему у меня у одной должна болеть об этом голова! вы все такие интересные!! сидите рассуждаете, но ни один не готов оторвать зад и попытаться что-то сделать!! у всех же работа, семья! можно подумать у меня этого нет!! и почему я должна помнить о дорогах в старом городе?? я такая же как и вы, и не занимаю никаких постов в администрации, а являюсь волонтером!! а ради таких как вы даже суетиться не хочется
____________________________________________

Что вы сами-то возмущаетесь? Тут ясновидящих нет. Чем конкретно вам помочь?
Гость, 21 мая 2013 14:51
Я полностью согласна с Гостьей, 21 Мая 2013 14:05, да ходить пешком безусловно надо, но все 9 месяцев пешком не находишься, бывает на машине мчишь с работы до садика и с садика до секции. А пешком тем более бегом беременным это не под силу. Ездить самой или на такси все равно приходиться. Да и в областном центре дороги уже после зимы отремонтированы.
Гостья, 21 мая 2013 14:54
Гостья Лидия, 21 Мая 2013 13:48
Ходить пешком полезно...

Согласна, что полезно ходить пешком.. Но когда дают стопку направлений на анализы, и все их надо сдать с 7.00 до 8.30 в разных частях города, вот тут поневоле садишься в авто. Да и долго гулять, особенно на большом сроке, сложновато, потому как не у всех организм выдерживает длительные прогулки: ноги, в туалет по-маленькому (извините за подробности), потому как плод давит.. Вот и приходится мелкими перебежками по городу передвигаться от учреждения до учреждения, где тебя не выгонят..
Озерск ЗА ровные дороги (администратор), 21 мая 2013 15:11
Гость, 21 Мая 2013 14:28
я возмущаюсь тому, что люди готовы только советы раздавать! ссылка дана выше на группу. заходите, читайте!
Гость, 21 мая 2013 17:01
http://vk.com/ozerskrovndor Озерск ЗА ровные дороги
Гость, 21 мая 2013 17:21
За рулём на 8 месяце....Куда муж смотрит? :o
Гость, 21 мая 2013 17:44
Гость, 21 Мая 2013 17:21
Вам же написали и сама и как пассажир!!!!. Можно подумать когда едешь не за рулем не трясет!!! Я вас умоляю, трясет особенно когда начинаешь между кочками и ямами манипулировать. Тут когда сама за рулем хоть видишь их и за ранее сконцентрируешься, а так едешь и вместе с мужем сосредотачиваешься. И мужья бывает работают. Представляете бывает и такое))).
Гость, 21 мая 2013 18:05
..Куда муж смотрит?

Видимо,налево.
Гость, 21 мая 2013 18:11
У нас же есть Народный контроль Едра, потом еще какой то контроль Едра, почему мы должны контролировать работу чиновников? А зачем нам тогда КАА и его новый сити-менеджер? Ну давайте следующая группа жителей будет контролировать в свое личное время ( бесплатно) уборку дворов, мытье подъездов, обветшалость домов и т.д.? Давайте начнем контролировать ремонт бассейна Дельфин? Нет, я понимаю, если начать контролировать, то дела пойдут быстрей и качественней ( возможно), но ответьте мне,пожалуйста, а что наши чиновники не могут уже вообще ничего контролировать? Обычно любит держать все под контролем и на карандаше наш глава ОГО, господин КАА, по всей видимости у него ничего не получается, ничего не может. Проще спросить, а что он вообще тогда может? Что он за глава такой, если уже укладку асфальта, должны контролировать жители города? :!:
Гость, 21 мая 2013 18:24
я давно уже не беременная, но по нашим дорогам ездить, что по стиральной доске, просто ужас. А ведь за дороги мы платим каждый год!!!
Гость, 21 мая 2013 19:42
Поддерживаю, такая же ситуация - только срок меньше. После поездок по нашим "дорогам" приходится лежать по несколько часов - у ребенка, наверное сотрясение уже. Только толку то возмущаться! Наши "слуги народа" на таких машинах катаются, что им кочки не помеха, да и денег на ремонт машин у них поболее!
Неточка Незванова, 21 мая 2013 21:58
Ни ездить, ни ходить у нас в городе  невозможно. С наступлением тепла стараюсь до работы ходить пешком - так туфли просто убиваются! Требую компенсации от администрации! ;)
Наталия, 21 мая 2013 23:03
На 8-м месяце... Мне вот просто интересно, а ремень безопасности не трет пузик? Я бы не рискнула... Плюс если вторая будет так же протекать, как и первая, я дальше метра от, извините, унитаза, не смогу отойти(( Лучше буду пешком ходить, птичек слушать... Хотя и по тротуарам у нас тоже опасно ходить... :|
котуха, 22 мая 2013 00:16
:D  выбирала на прошлой неделе себе велосипед, кататься по городу. Хотела круизер или шоссейный, но специалисты продавцы сказали, что по нашем дорогам либо кросс-кантри, либо горный, остальный убиваются за сезон  :D  :D
Гость С, 22 мая 2013 00:28
Молодец что за рулем на 8 месяце. Я в прошлом году и рожать за рулем приехала))) и дороги такие же были. )) Пешком нисколько не безопасней- многие наровят на пятки наехать, пока беременная колдыбаешься на свой зеленый цвет. И им по барабану , что ты " с барабаном"))) а бумажка с моим налогм лежит, теплиться на комоде- каждый год думаешь а кчерту бы его, но всегда как честная иду и плачу в срок. И смешно и обидно)(
Гость, 22 мая 2013 02:06
Павел!!!!! Начни с дорог- зачтется! И водители и будущие мамаши оценят""!" А это 99% населения! Но правда : ужас, а не жисть с такоцй инфраструкту....пьяна...
Гость, 22 мая 2013 11:26
Наталия, 21 Мая 2013 23:03
Открою Вам секрет, чтобы пузико не терло есть специальные ремни для беременных, они пристегиваются к основному ремню безопасности. А пешком на большие расстояния (например с ДОКа до ж.к) ходить не очень полезно на таких сроках далековато. Да и туалетов, извините, у нас в городе нет, только домашние, вот и приходиться беременным на машине мчать до дома)))
ГАЗ-69А, 22 мая 2013 20:27
Дык Вы не те машинки просто покупаете!!! ГАЗ-66, ЗИЛ-131, УАЗ-469 очень даже мягонько по Озёрску едут! Куркули Озёрские, вы же не покупаете для Озёрска F-1 машинку,типа дорого,посадка низкая, да и где на ней ездить, в Озёрске то? Вооооот! Так и смотрите на действительность, хорош стонать! Купляйте ГАЗоны,НИВЫ,"Беларуси"с велюровым салоном - и всё в ближайшее время у вас наладится! Кроме, конечно, наших дорог...Если не меняется окружающая среда - нужно решительно менять средства существования!!!
Гость, 22 мая 2013 21:07
Да-а, за 200 лет дороги не изменились. Как и прежде -  сел за руль, и ... поскакал!!! :D
Horn, 23 мая 2013 00:00
Только сегодня думал о наших дорогах, также, как  "Гость, 22 Мая 2013 02:06
Павел!!!!! Начни с дорог- зачтется! "
мысленно обращался к новоиспечёному мэру, проезжая по в хлам убитым "направлениям" (слово "дорога" сказать язык не повернётся), такого ("  !!!!  ") ещё не было. По Кыштыму тоже сегодня проехался, конечно, там до идеала далеко, на мостах в центре тоже ужас, но ведь там дороги хотя бы ПЫТАЮТСЯ сделать, проезд до Дальней Дачи, за исключением небольшого участка, уже сделан по-человечески. А ведь мы в городе атомщиков, и бюджет больше, и возможностей стрясти субсидии с области, но это же полный швах, господа, весна пришла, а я кроме пары заплаток на асфальте работы не вижу, разве что аккуратно собранные кучки грязи у обочин, кстати, а сразу их вывезти - задача непосильная? Ладно, может это мелкие придирки, не хотелось бы брюзжать попусту, но б..ть, мне жалко подвеску моего автомобиля, я не хочу ехать по дороге как по минному полю, уповая на скорость реакции и прочность подвески при объезде этих "воронок от снарядов", вроде пока войны нет.
Начитан и наслышан про П.Качана как про неплохого руководителя и порядочного человека, хозяйство ему досталось бардаковое, однако дороги - кончились совсем, от лица всех автовладельцев хотелось бы попросить его "ударную" дозу бюджета в этом году направить именно на ремонт покрытий, иначе в следующую весну озерчанам придётся покупать гусеничные тягачи, у них и проходимость отменная, и подвеска неубиваемая.
На 8 месяце беременности., 23 мая 2013 10:42
Меня муж возит на Форде. Подвеска у Форда мягкая, кочек почти не чувствую. Потихонечку, полегонечку, аккуратно. Спасибо МУЖУ большое.
Любящий Муж и Отец, 23 мая 2013 19:05
Это как же нужно ненавидеть собственную жену, чтобы позволить ей во время беременности самой ездить за рулем???
Не понимаю... :o
Местный, 23 мая 2013 19:27
Любящий Муж и Отец, 23 Мая 2013 19:05
Это как же нужно ненавидеть собственную жену, чтобы позволить ей во время беременности самой ездить за рулем???
Не понимаю...
-----------------
А ты попробуй её удержать! У неё есть куча дел,о которых ты даже не мыслил. Да, представь,ты ещё постоянно на работе... Так что про ненависть лучше помолчи...Поговори о чём нибудь другом. Не трави людей! Люби молча.
Гость, 24 мая 2013 10:04
Это как же нужно ненавидеть собственную жену, чтобы позволить ей во время беременности самой ездить за рулем???
Не понимаю... - открою секрет - некоторые любящие мужья и отцы еще и работают, а потому физически не могут сами возить в рабочее время жен. Они НА СЕМЬЮ зарабатывают. Если для вас это показатель ненависти - очень странно. Так же некоторые женщины не доверяют такси (в которых все равно так же трясет), а кто-то и просто любит ездить за рулем. Позволять или не позволять что-то один взрослый дееспособный человек другому такому же не может, супруг/супруга ведь не собственность, есть мужчины, которые УВАЖАЮТ женщину рядом с собой, а потому не считают себя вправе ей приказывать или запрещать, потому что она для них не вещь и не рабыня. Но если для вас иначе, сомневаюсь в справедливости вашего ника.
Беременная в декрете, 24 мая 2013 10:28
Любящий Муж и Отец, 23 Мая 2013 19:05
Ощущение, что вы сидите дома, а зарабатывает жена и вы ее туда возите, потому что мужья обычно на работе когда жена в декретном))) А это и анализы с утра и увести ребенка в садик, я про старшего. Когда мужья могут т.е в свободное от РАБОТЫ время то возят своих беременных жен. А дел у беременных поверьте не намного меньше чем у простых женщин, и дома сидеть и ждать когда придут и свозят просто надоедает. Это как в стихотворении "Как хорошо уметь читать не надо к маме приставать..." и т.д. А у вас извините либо жена сидит дома и ждет вас с работы чтоб ее свозили,  либо вы не работаете, а сидите и любите))).
Любящий Муж и Отец, 24 мая 2013 11:38
Ну, не знаю... Лично для меня беременность жены - это было настоящее СОБЫТИЕ, которое происходило не каждый день и не каждый год. А точнее - 1 раз в жизни. Может быть, у вас это событие рядовое, поставленное на поток? Тогда всё становится более-менее понятным. Другого объяснения найти не получается. Я посчитал иначе: ради такого случая на 9 месяцев можно было и подсуетиться. У меня получалось не только подмениваться и официально отпрашиваться с работы, но и попросту сматываться пораньше. Все без исключения сослуживцы с пониманием относились к этому. Всё-таки они люди адекватные и здравомыслящие. Плюс двухмесячный отпуск, который заблаговременно был выбран и приурочен именно к последним срокам беременности. Да, было не очень удобно. Но оно того стоило. В этом, как мне кажется, и проявляется истинное отношение и уважение к своей второй половинке. Чёрт с ним с железом, но безопасность и спокойствие ЛЮБИМОЙ жены дороже любых денег.  8)  
Видимо, мне совершенно не дано понять вас, таких "эмансипированных", "самостоятельных" и равнодушных по отношению к собственному самочувствию и здоровью будущего ребенка. Что ж... Пусть каждый останется при своём мнении. Всего вам доброго в вашем нелёгком конвейерном производстве, направленному на улучшение демографической ситуации в нашей стране. ;)
Гость, 24 мая 2013 13:09
Лично для меня беременность жены - это было настоящее СОБЫТИЕ, которое происходило не каждый день и не каждый год
И что это меняет? Все равно работать то надо. Не все могут подменяться. К тому же ездить в беременность иногда надо много, это разве что мужу совсем не работать, а служить личным водителем все 9 месяцев. Работы у людей разные, если что. А если женщине надо 5 раз за день съездить в разное время - пять раз отпроситесь? Это уже не работа будет, а ерунда какая-то, так много не наработаешь. Два месяца отпуска тоже не всем дают, если вы не знали. У большинства отпуск 28 дней, и берут его большинство любящих не на беременность, а на первый месяц после родов, так как там помощь важнее. Конечно, удобнее всего взять на беременность его, а потом с младенцем уже не напрягаться - работаю жэж))) Так что не надо судить по себеЮ не для всех женщина вещь, а работа может подождать (особенно, если жена зарабатывает и можно мужу отмазаться якобы заботой). Поверьте, если женщина так не хочет сама за рулем быть, она вполне может вызвать такси, которое с тем же успехом отвезет ее, куда надо, но при этом позволит кормильцу семьи не создавать видимость заботы (потому как для здоровья не важно, кто за рулем, лишь бы вез аккуратно), а на самом деле вкладываться в будущее детей. И отпуск заботливые, повторюсь, берут не тогда, когда надо только за рулем пару раз в день прокатиться, а тогда, когда нужна серьезная помощь с новорожденным! Поехать на такси, а не с мужем это не равнодушие к ребенку, если вы не в курсе, у некоторых в семьях нет авто - они, по-вашему, не любящие? А кто-то из мужчин водить не может по разным причинам, тоже скажете, не заботливые? А некоторые работают в других городах, некоторые служат, у некоторых нет возможности сматываться, работа у них более ответственная - все по вашей логике плюют на своих детей. Вам бы понравилось, если в середине процесса родов вашей жены акушер бы свалил с работы, так как ему жену надо отвезти мочу сдать? Вы бы его поняли, как мужа? Ну удачи)
Но в любом случае речь то в статье о качестве дорог. или когда вы за рулем, дороги преображаются и ямы на них исчезают? А когда сама за рулем, лучше подготавливаешься к этой тряске, легче переносишь.
Очень неумно любую жизненную ситуацию, отличную от вашей собственной, хаить и поливать грязью. Если люди решили так, а не иначе - не значит, что не заботятся. У меня вот муж в мою беременность прав не имел и не возил меня. Или пешком ходила, или на такси. И знаете, это не катастрофа, совершенно никаких проблем. Сейчас бы предпочла сама быть за рулем, именно из соображений безопасности и удобства, потому что по колдобинам легче, когда сама, а не загибаясь от внезапных встрясок.
Фрекен Бок, 25 мая 2013 08:22
Гость, 24 Мая 2013 13:09
сказано много, но правильно!
особенно про отпуск, взятый с расчетом на помощь с новорожденным!

Любящий Муж и Отец, если Ваша супруга думает о Вас так же, как Вы себя позиционируете, то одним ребенком семья не ограничится. с надежным, заботливым и любящим мужем рожать и воспитывать детей не страшно, так что можно и "демографию улучшить".
а Вы сейчас зачем-то обидели многодетных мамочек, надеюсь, неумышленно...
да и тема-то вобщем про дороги  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений