РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я тут вам не там

Городская жизнь, 20 мая 2013 09:33, Читатель

(из раздела – как нас обслуживают)

Всем здравствуйте! Пишу не ради того, чтобы какого-то «обложать», а чисто как познавательно-развлекательное чтиво. Дело вот в чем. У меня сломана рука. Но уже, слава Богу, выздоравливает, хотя еще ощутимо побаливает. Но это предыстория...

Никогда не считал "трешку" плохим магазином, но потому что, видимо, всегда посещал этот супермаркет на Матросова. Вчера же заставила меня нужда зайти в "трешку", что на Победе, 51. Взял я две "полторашки" разливного пива. Сразу скажу для троллей - я не какой-то алкоголик - попросил сосед-инвалид сходить... В общем, как вы знаете, там всего две кассы, но работала одна, и к ней огромнейшая очередь. Люди, разумеется, ропщут, но ничего же не поделаешь! Подходит охранник, говорит, проходите во вторую кассу. Половина очереди, естественно, ломанулась туда. Минуты только через три появляется кассирша со словами "даже чай попить не дадут".

Я, конечно, такому обращению не обрадовался и перешел обратно на первую кассу - благо там очередь уже рассосалась. Пробиваю я, значит, эти свои "полторашки", пакет, и прошу кассира всё это упаковать. Причем не тупо - "сложи в пакет", а "упакуйте мне это, пожалуйста". Получаю ответ, который меня просто ошарашил - "Мужчина, я вам не упаковщица, сами складывайте".

Я, не нарываясь на неприятности, говорю: «В других магазинах, девушка, при просьбе – упаковывают»

Она второй раз повторяет: " Я вам еще раз отвечаю, я кассир, а не упаковщик! Может, где-нибудь в Челябинске или Москве упаковывают, а тут, типа, вам не там."

Обидно, конечно ,да ещё рука полностью не выздоровевшая.

Тем более, могу назвать целый ряд магазинов, где кассиры складывают ваш товар в пакет даже без всякой просьбы! Хотя бы тот же "Светлячок" на Победы 43, или же на Семенова, 10 - не помню, как называется...В общем, как-то вот так... Да, забыл добавить - этого кассира зовут Евгения.

От редакции: уважаемый читатель, мы обратились к одному из сотрудников этого магазина и нам пояснили (в чём мы и не сомневались), что по вашей просьбе, просьбе покупателя, продавец был обязан упаковать купленный вами товар. В данном случае в роль продавца совмещала кассир.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Dniwe, 20 мая 2013 09:41
"Сразу скажу для троллей - я не какой-то алкоголик"
------------------------------------------
Нормальный человек бы и не подумал, что вы - алкоголик...
Гость, 20 мая 2013 09:54
Лучше  быть алкоголиком, чем беспросветным занудой.
Эрих Мария Ремарк.
Гость, 20 мая 2013 09:55
Да не важно, что Вы купили: пиво, газировку, важен сам факт культуры обслуживания
Гость, 20 мая 2013 10:01
Хамы..........
ППЦ, 20 мая 2013 10:03
на матросова-единственная нормальная треха :(
Гость, 20 мая 2013 10:10
Прискорбно осозновать,но уровень воспитания сограждан зачастую оставляет желать лучшего. И не только в торговле, а в любой сфере деятельности имеются подобные "экземпляры".
Гость, 20 мая 2013 10:12
Это не та кассир ,которая постоянно одной рукой обслуживает клиента а другой телефон эсэмэсит?
Гость, 20 мая 2013 10:15
А я отовариваюсь в гостинеце "Урал" в трешке ,очень нравится и сам магазин и продавцы, но как и везде есть один человечишко который портит всю картину этого магазина: девушка кассир осветленные волосы и коса как у смерти и никогда не улыбнется, а вот нагрубить,сделать вид ,что вы ей должны ,а не покупаете и швырнуть сдачу !!!Это всегда в ее власти она за кассой это  вам не это.Будь приветлив ведь з/п это покупатель тобой ненавистный или меняй профиль работы.
Гость, 20 мая 2013 10:26
Если бы вы знали,как ведут себя такие вот "кассиры" в роли мам в д/с. Смотрят на воспитателя, как на вошь, всегда куча притензий. Выражение лица такое, мол "вы мне тут все обязаны".Как -то наблюдала ,когда забирала своего ребёнка. Представляете,если мамы такие,то какими вырастут их чада!!!
Гость, 20 мая 2013 10:31
В трешке на Матросова тоже была белая мегера на колбасе сейчас в декрете.Желаем подольше растить хорошего человека. :)
Гость, 20 мая 2013 10:34
А вы ещё в "Семью"(бывший Универсам) сходите,там кинут ваши продукты около кассы-стой собирай.Товарищи кассиры ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ ТОВАР В ДРУГУЮ КОРЗИНУ!!!
Tina, 20 мая 2013 11:00
Ну просто "обязаны" всем алкашам и водку и пиво упаковывать, это же основные люди нашего города!!!!!!!!
вова, 20 мая 2013 11:06
хам это заслуженное звание  ;) заслужить его можно хоть где даже в бане и в общественном туалете  :D
asura, 20 мая 2013 11:08
А меня - заколебали в "красно-белом"керосиновом магазине - карточку какую то на скидку постоянного клиента трясти каждый раз!Спросил-что за хрень это.. так надо,оказываеться на 5 тыс.руб. оптом -одноразово взять у них пойла-тогда с каждого пузырика по три копейки скидывать будут.. :D Девушки там меняются часто-навязчивые как мухи- со своими вопросами про карточку...ПЛАКАТ ПОВЕСТЕ НА КАССЕ или ЗНАК ДОРОЖНЫЙ! :D Ну ей богу-надоело вам отвечять-на одно и то же!- NO!!! Сами то оскомину не набили на языке своём? ;)  :D
Cowboy, 20 мая 2013 11:12
А придёт эта сидорова-кассир в школу или в поликлинику и будет требовать от учителей-врачей к себе особого, внимательного отношения. А потом ещё и жалобу накатает. :| 98665
Гость, 20 мая 2013 11:26
Нравится магазин на Блюхера -бывший №26. Хороший выбор, доброжелательные продавцы. Молодцы "трёшниковцы"!! Благодаря этому магазину изменила мнение о "Трёх богатырях".
Гость, 20 мая 2013 11:34
Был свидетелем дикого ора, визга , как хотите в МОЛОЧНИКЕ!!!!!!!!!!!!!!    Очень пожилой женщине продавец-брунетка со стрижкой доказывала,  что  НЕ ОБЯЗАНА  в пакет ложить.   Там же была зав эти Молочником, которая  сделала вид что ничего не происходит
Гость, 20 мая 2013 12:08
Ложить или класть?
asura, 20 мая 2013 12:22
Гость, 20 Мая 2013 12:08
Ложить или класть?
----------------------------
Объясните мне,русскому человеку, разницу - между двумя этими словами - училка!Синонимы они или анонимы?..  :D
Гость, 20 мая 2013 13:06
Нравится организация процесса в Ашане в Екатеринбурге, кто бывал, знает. Там специально на крючках закреплены пакетики фирменные, в который кассир сразу отправляет товар, очень удобно и быстро. Нам бы так.
Гостья Лидия, 20 мая 2013 13:28
Да ладно вам гундеть , посмотрите лучше в ю-тубе "Уральские пельмени " - покупатель со сливой...В жизни столько позитива- а вы на обслуживание жалуетесь...Кстати-"Молочник"-супер,продукты свежие , так держать !
Гость, 20 мая 2013 13:38
Объясните мне,русскому человеку, разницу - между двумя этими словами - училка!Синонимы они или анонимы?..
_______
я так то не училка, и даже не тот, кому вы адресовали вопрос, я просто в школе хорошо училась, а потому могу ответить смело: глагола "ложить" нет в нашем языке, разве что в просторечно-оформленных художественных текстах в речи малограмотных персонажей. ну и в наше время в речи неграмотных людей. есть "положить", "предложить", "заложить", "наложить", "ложиться" а "ложить" - нет. на это есть слово "класть". надеюсь, "русскому человеку" помогли объяснения.
Гость, 20 мая 2013 14:14
Мужики, о чем разговор? Руку подлечите и айда в магазин продавцами работать... А то женщин на свои полтарашки пытаетесь поставить работать, а мы уж посмотрим, на каком по счету покупателе наши мужички начнут хамить. А мы уж на управляющие должности пойдем, которые мужички все равно без всякого толка занимают. т.к. дороги в ужасном состоянии и т.д.
Гость, 20 мая 2013 15:05
Гражданская война всё ближе! Люди, радуйтесь хотя бы тому, что живы, в основном здоровы и сыты. Да и весна-красна на дворе! Не гневите бога!
Гость, 20 мая 2013 15:19
В магазинах, которые могут себе это позволить, есть на кассах упаковщицы. Если кассир каждому будет товар складывать, будут на сайте вопли "как ДОЛГО нас обслуживают"
Гость, 20 мая 2013 15:51
Синонимы они или анонимы?
----------------------------------------
А не стыдно за свой русский? Я тоже не училка, но со школы знаю, что Анонимов нет есть антонимы (слова с противоположным значением), а может, Вы имели ввиду омонимы (слова, имеющие несколько значений, например, банка - скамья для гребцов, банка пива) Теперь понятно?
Гость, 20 мая 2013 17:18
Было дело- ходил несколько лет назад с загипсованной рукой. В "трехе" на Матросова, 36 мне на кассе всегда помогали сложить продукты в пакет. Даже без моей просьбы. Спасибо!
Гость, 20 мая 2013 18:14
asura - либо недослышал,либо ввели в заблуждение.Мне оформили карточку в Красно-белом за покупки на сумму 500рублей.
гocть, 20 мая 2013 19:20
есть "сорт" продавщиц , к которым я ни ногой , даже если никого народа нет .

в Трёхе на *** - тётка блондинистая , лет за 50 - мымра худосочная - противосина .......

конечно , никто нам ничего не обязан , а вы , "устающие" - сидите дома , или идите полы мыть !
стерва на шпильках, 20 мая 2013 19:38
она бы мне не только упаковала, но еще бы и семечки попробовала
asura, 20 мая 2013 20:19
Гостю, 20 Мая 2013 13:38
Гостю, 20 Мая 2013 15:51
--------------------------------------
Видимо у меня чувство юмора-английское либо  у вас не русское.. ;)  :D
Гость, 20 мая 2013 21:58
А вы уважаемые покупатели с каким видом приходите в магазин, продавца вообще за человека не считая, еще и сами нахамите, а потом упаковать просите (к автору не относится), соответственно настроение испорчено.Я понимаю инвалиду помочь или больному человеку, а вы весь день у себя в офисе просидите на одном месте, да еще и потом сложно упаковать покупки. Надо уважать любой труд!
Гость, 20 мая 2013 22:24
Покупатель всегда прав! :D  А нашим продавцам надо свою гордость и чванство дома оставлять...или менять место работы :D... не должны в сфере обслуживания работать спесивые люди :)
какая досада, 20 мая 2013 23:35
в Озёрских магазинах, как на войне: ничего не понять...Кто за кем и кто за кого...
Асурахан для asura, 20 мая 2013 23:43
Асура, ну вот, опять ты нарвался на "комплимент". Каждая дилетантка считает своим долгом обучить тебя грамоте. Лучше бы они самообразованием занялись: первая (та, что "я просто в школе хорошо училась") даже программу 1-го класса не усвоила - ни одно  из предложений не начала с заглавной буквы. :cry: Я уже не говорю про знаки препинания. Вторая тоже про них плохо правила учила. А вот пример про "банку пива" мне понравился: есть у барышни педагогическое чутьё, умеет найти индивидуальный подход к ученику. ;)
Гость, 20 мая 2013 23:48
Извините,но я всегда удивляюсь когда говорят-такого слова нет.Ну почему же-если оно есть и его говорят. Мне всю мою оставшуюся жизнь говорят что нет слова кушать а есть слово есть, .Это как так. А мужчина прав,нужно быть вежливым.
Гость, 20 мая 2013 23:51
Гостья Лидия, "Уральские пельмени " - покупатель со сливой...  :)  :)  :)  ОГОНЬ !!!!! :D http://www.youtube.com/watch?v=naSszdPVfPc
Horn, 21 мая 2013 01:00
"asura, 20 Мая 2013 20:19
Гостю, 20 Мая 2013 13:38
Гостю, 20 Мая 2013 15:51
--------------------------------------
Видимо у меня чувство юмора-английское либо у вас не русское."

Что-то господин asura вы зачастили с упрёками в отсутствии ЧЮ у других, и по мне проехались - видимо у вас-таки английское :)
Гость Багира, 21 мая 2013 08:58
"Надо уважать любой труд" как раз обычно говорят те, кто старается свой труд чуть-чуть не до конца сделать, и переложить его на посетителей-покупателей с этой фразой "самим-то трудно что ли?" Если посетители-покупатели, которым "самим не трудно" доделают их труд, вот это и будет означать, что их труд уважают.
Лентяи, придите ко мне на работу и доделайте мой труд, покажите, что любой труд надо уважать......
asura, 21 мая 2013 09:36
Гость Багира, 21 Мая 2013 08:58
Лентяи, придите ко мне на работу и доделайте мой труд, покажите, что любой труд надо уважать......
--------------------------------------
Хоть и грамотно написала,но я, не хрена не понял про что вы, кем работаете и что за вас,там всем леньтяям нужно доделывать?! :o  :D
Гость, 21 мая 2013 10:51
даже программу 1-го класса не усвоила - ни одно из предложений не начала с заглавной буквы.  Я уже не говорю про знаки препинания.
_______
смешной вы, не думаю, что сломанный шифт имеет отношение к программе первого класса, там его чинить не учат. не зная, сделали вывод. а с пунктуацией там как раз все верно, откройте учебник и проверьте. и никто асуру не поучал, он же сам задал вопрос - ему ответили. зачем спрашивать, а потом огрызаться на ответ? глупость какая.

Ну почему же-если оно есть и его говорят. Мне всю мою оставшуюся жизнь говорят что нет слова кушать а есть слово есть - фраза "такого слова нет" означает, что его нет в русском языке, нет с точки зрения грамматики языка. нет его и в словаре. то есть с точки зрения лингвистики это не слово данного языка, а неграмотность. точно так же и в математике можно насочинять своих, не соответствующих математическим правилам, законов, но они не будут верными. а слово "кушать" как раз существует, вас вводят в заблуждение. просто стиллистически верно его употреблять в отношении детей, ну, женщин, или в художественной литературе, касающейся того периода истории, когда оно было общеупотребительным. в отношении же взрослого человека, группы людей в обыденной жизни его употребление грамматически ошибочно. все равно, что глаза очами называть или говорить "откушать кофию". можно, конечно, так сказать, но эта фраза будет носить совершенно определенный театральный оттенок. но вот слово "ложить" это только лексический пласт имитации неграмотной речи, иных причин присутствия данного слова в речи грамотного человека быть не может. да, опять маленькие буквы, шифт все так же сломан, как и вчера. придирайтесь, сколько хочется.
Гость, 21 мая 2013 10:57
Согласна с Багирой с каждым словом! У меня еще предложение:давайте сами купим товар,сами завернем,сами в кассе пробьем! А работникам магазинов останется только товар на полки раскладывать и нас толкать,потому что мы и здесь им мешаемся!
Асурахан, 21 мая 2013 19:10
Гость, 21 Мая 2013 10:51
".... а с пунктуацией там как раз все верно, откройте учебник и проверьте."
Ох, до чего же вы, женщины, настырны в своей неправоте! Откройте учебник и повторите правила про частицы (то, либо, кое, нибудь) и союзы (в каких случаях перед ними ставится запятая).

"... да, опять маленькие буквы, шифт все так же сломан, как и вчера. придирайтесь, сколько хочется."
Да мне и без сломанного шифта есть к чему придраться: особенно позабавило слово "стиЛЛистически". Про знаки препинания во втором абзаце я уж молчу. А вместо Shift советую для заглавных букв использовать Caps Lock, если Вас не затруднит.
какая досада, 21 мая 2013 20:13
Гость, 21 мая 2013 22:03
для Гость Багира
А кем вы интересно работаете?
Асурахан, 21 мая 2013 23:03
Гость, 21 Мая 2013 22:03
для Гость Багира
А кем вы интересно работаете?

Бумагомарателем в Собесе. Отсюда и огромный интерес к русскому языку.
Гость Багира, 22 мая 2013 10:14
Для Гость, 21 Мая 2013 22:03
Психологом. Это что-то для вас значит?
Гость, 22 мая 2013 10:45
Ох, до чего же вы, женщины, настырны в своей неправоте! Откройте учебник и повторите правила про частицы (то, либо, кое, нибудь) и союзы (в каких случаях перед ними ставится запятая). - повторила, проверила. ошибок в посте нет. то0либо-нибудь через дефис пишется с местоимениями, к которым "так" не относится. двойка вам. и про зарятые повторила. перед "и" в первом предложении нужна запятая, так как это обособленный уточняющий оборот, а не однородные члены предложения. еще одна двойка. розенталя в руки и читать, пока не уложится все. или к репетитору, он вам сразу донесет всю глубину ваших позорных попыток выдать свою неграмотность за норму.

А вместо Shift советую для заглавных букв использовать Caps Lock, если Вас не затруднит. - затруднит, каждый раз переключаться напрягает. половину раз забываешь, а потом капсом половина текста получается. еще хуже. и все это не отменяет глупости вашей претензии по поводу поста, так как асура сам попросил ответа на вопрос, ему ответили, а вы возмутились. если бы не спрашивал, никто бы и не отвечал. а сдвоенные буквы, если вы подумаете, могут быть очепятками. нашли единственную на все посты и теперь радуетесь, как ребенок, хотя сами позоритесь тут на программе 5 класса. про знаки препинания второго абзаца советую опять же перечитать учебник, особенно раздел пунктуации, конкретно про уточняющие слова и обороты, например. как и многое другое. возьмите для начала школьный учебник, если более глубокие знания вам пока не по силам.
Асурахан, 23 мая 2013 11:16
Гость, 22 Мая 2013 10:45
Нда, тяжёлый случай. Полное отсутствие орфографической зоркости, не видите своих ошибок.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений