РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске найден Сталин

Городская жизнь, 20 мая 2013 11:19, Читатель

Уважаемая редакция! Разгорелась горячая дискуссия по поводу памятников в нашем городе. Так вот бюст Сталину стоял в парке, сейчас там плакат с объявлением. Посылаю вам фото. Маленький мальчик мой старший брат, его уже нет в живых. Еще одно время на этом постаменте стояла девушка с веслом. 

Людмила


1.JPG

2_2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 20 мая 2013 11:50
убрали памятники снесли здания продали кинотеатры и магазины бани и многое другое забросили парк и стадионы  :( нынешним руководителям  памятники тоже поставят  ;) но не в городе
Гость, 20 мая 2013 11:50
Пора бы обратно поставить! И администрацию к нему водить! 8)
asura, 20 мая 2013 11:51
Я,к великому моему сожалению не застал памятников сталина в окружении русалок с вёслами.. сейчяс в ПКиО одни бетонные тумбочки из под них осталися только..
Все разбежались.. кто куда от сюда..подальше.. :(
Гость, 20 мая 2013 12:31
верните этот бюст... он очень бы даже смотрелся там. давайте по рублю скинемся и закажем такой....
Гость, 20 мая 2013 12:32
Красивый бюст.Как будто настоящий.Жаль не сохранился.
Гость, 20 мая 2013 12:51
Сталин нужен.  Сейчас успехи есть, но они очень изощрённые. Например,  хитрая ячейка ЕР в Озёрске придумала  провести конкурс полисадников во дворах.  Естественно работать будут жители. Воду для полива  приказали подключать из  подвалов. А расчитываться будут  за воду тоже жильцы.  Как и за тепло, которое тратится на магазины и офисы в домах.
Не Гость, 20 мая 2013 13:20
Необходимо вернуть на место памятник Сталина, а так же, под его постаментом, установить ледоруб. На постамент нанести надпись: "Сколько веревочке не виться - конец будет".
С радостью поделюсь под этот проект деньгами.
Гость, 20 мая 2013 14:30
Однажды Сталин сказал: Когда я умру на мою могилу нанесут много грязи, но потом поднимется ветер истории и размечет эту грязь. Так оно и получается.
Гость, 20 мая 2013 14:37
Не Гость, 20 Мая 2013 13:20
..а так же, под его постаментом, установить ледоруб. На постамент нанести надпись: "Сколько веревочке не виться - конец будет".
С радостью поделюсь под этот проект деньгами
____
а тогда еще в эту компзицию надо вдобавок туда рынду повесить - пусть звонит при каждом случаи мзда- имства (ака коррупция) :D
Гость, 20 мая 2013 14:57
Как интересно! А до какого года стоял этот памятник - кто-нибудь знает?
Гость, 20 мая 2013 15:17
Там стояло две скульптуры, слева от дорожки мужик-пловец, справа - девушка с веслом, это при повороте к "Граниту".
Гость, 20 мая 2013 16:49
Мы так вам верили товариш Сталин !
Татьяна, 20 мая 2013 17:12
Вова, пора уже Владимиром именоваться. Ну, возраст......


А вообще-то я не из-за Вовы.....


Люди, опомнитесь, СТАЛИН _ МОНСТР.. Убийца.. Если снова появится это чудовище, то вы уже ТУТ расписываться под псевдонимами не будете.

Или тут как на подбор собрались потомки НКВДэшников, тех кто собственноручно палачами "Трудились"?????
Гость, 20 мая 2013 17:21
Гость, 20 Мая 2013 15:17
Там стояло две скульптуры, слева от дорожки мужик-пловец, справа - девушка с веслом, это при повороте к "Граниту".                                                                   При чём "Гранит" к ПКиО???
Гость, 20 мая 2013 17:57
Нынешнему Калинину и стараться работать не нужно. Улица Калинина итак имеется. При нынешней образованности молодежи некоторые могут подумать,что улицу назвали в честь выдающегося городского деятеля.
Гость, 20 мая 2013 18:00
Эк вы ловко про Гранит завернули.Не погорячились?
у...чить по новому..., 20 мая 2013 18:07
глупости глаголе-те господа большевики,и их подручные :o
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DUd54FdKZYk#at=34
аноним, 20 мая 2013 18:26
"вы уже ТУТ расписываться под псевдонимами не будете"

Вы так говорите, как будто это плохо
Гость, 20 мая 2013 18:29
А в Москве есть  улица имени Дмитрия Медведева. Дорогие озерчане, кто нибудь из Вас  может ясно сказать, в честь кого названа она?
Гость, 20 мая 2013 18:33
Все правильно! Вернуть Сталина и убрать Ленина!
Гость, 20 мая 2013 19:29
Как до ваших голов не может дойти, что если вернёте Сталина-первыми же попадёте в Гулаг?
Не Гость, 20 мая 2013 19:33
>> Люди, опомнитесь, СТАЛИН _ МОНСТР.. Убийца..
>> Если снова появится это чудовище, то вы уже ТУТ расписываться под
>> псевдонимами не будете

За монстра и убийцу, спорить не буду. Может быть монстр, может и чудовище. В те времена не жил, знать не знаю. Но вот мои бабка с дедом почему то о нем плохо не отзывались. Вспоминали постоянные снижения цен и т.п. У них на стене висела его черно-белая фотография в стеклянном таком красивом обрамлении. Помню, как старички размещали его фотографию на задних стеклах своих копейзеров.
Выходит, что это были жертвы недорезанные монстром? Может быть и так.

Хотя, банальная логика подсказывает, что больше всех ИВС поносят как раз таки потомки недобитых им комуняк, которые ныне правят бал и творят непотребства и разруху. Смотрите статистику - естественная убыль населения.

За что я не люблю ИВС, так это за то, что он не успел до конца навести порядок и не пустил некоторую часть ленинцев под пулемет...

Насчет того - кто появится сейчас - да хоть появится двоюродный внучатый племянник Николая II, хоть перевоплощение Ионна Грозного, хоть реинкарнация Кхутлу - если он начнет вешать воров-чинуш на фонарях, то, как мне кажется, народом он будет целиком и полностью поддержан....
Пумеслав, 20 мая 2013 20:16
Попадая сюда, как будто очутился в экстремистской помойке. Просто рассадник экстремизма и фашизма. Как вы можете оправдывать деяния того самого тирана - который уничтожил свыше 70 миллионов наших сограждан. Скольких он сгноил в лагерях!
А войну? Кто развязал эту кровавую войну? Ведь г-н Резун правильно писал в своей книге, что это именно Сталин хотел поработить всю европу. Эх вы.

Только сейчас, у руля нашей страной стоит по настоящему мудрый вождь и истинный патриот, благодаря выверенным решениям которого мы неуклонно движемся к процветанию. И сейчас для нас открылась вся истинная правда о том, как на самом деле мы жили при СССР! Ни образования, ни медицины, ни колюасы и джинсов на прилавках! А все что было построено - сразу и разваливалась.
Вы что, снова хотите этот кошмар?
Гость, 20 мая 2013 20:26
Гость, 20 Мая 2013 19:29 - мы не попадем. Мы вас туда отправим.  ;)
Гость, 20 мая 2013 23:26
СТАЛИН -ДУШЕГУБ!!! Я ПРОТИВ СТАЛИНА!!! Сколько он людей погубил, забыли?
какая досада, 20 мая 2013 23:29
Очень интересное фото, а это какой год? Народ, Сталина обсуждайте в других темах, а здесь история города: что, где, когда?
Спасибо, читателю Людмиле за сохранённое фото.
Гость, 21 мая 2013 00:16
"Как вы можете оправдывать деяния того самого тирана - который уничтожил свыше 70 миллионов наших сограждан. Скольких он сгноил в лагерях!" Пумеслав, рукопожимаю. Но только не 70 миллионов, а почти миллиард, это должен помнить каждый!
Гость, 21 мая 2013 00:40
Бюст Сталина В ПКиО был на парковом перекрестке за первой пересечкой в сторону озера со стороны ул. Дуговой (Колыванова), а напротив был бюст Ленину, а дальше в сторону озера метров 30 стояли и атлет и девушка с веслом (очень красивые постаменты).  В то время ПКиО был гигантским местом привлечения граждан к культурному отдыху хоть на суше, хоть на воде. Работали атракционы, танцплощадка, катера, Гигандское колесо обозрения,бильярд, шахматный клуб, летний кинотеатр и ресторан, лодочная станция, пляжи, прогулки на катерах. Совершенно нормальные и необходимые формы досуга для человека труда. И это в то тяжелое в стране время. Страна уважала труд людей, которые своим упорством созидали щит для страны с огромным запасом технологической прочности для потомков. И это благодаря вниманию проклинаемых сейчас крысолюбами Сталину и Берии. Как только ушли из жизни позитивные вожди и их ученики, все опять стало погружаться в давно известный, со времен революции  хаос и мерзость запустения, которая преследует нас и сейчас.
Гость, 21 мая 2013 02:27
А вот еще стихотворение про этого изверга, злодея и душегуба:
45 лет назад было опубликовано в "Правде" стихотворение Е. Евтушенко "Наследники Сталина", написанное в 1961 г.
Евгений Евтушенко

Наследники Сталина

Безмолвствовал мрамор.
        Безмолвно мерцало стекло.
Безмолвно стоял караул,
        на ветру бронзовея,
А гроб чуть дымился.
        Дыханье из гроба текло,
когда выносили его
        из дверей Мавзолея.
Гроб медленно плыл,
        задевая краями штыки.
Он тоже безмолвным был -
        тоже! -
        но грозно безмолвным.
Угрюмо сжимая
        набальзамированные кулаки,
в нем к щели глазами приник
        человек, притворившийся мертвым.
Хотел он запомнить
        всех тех, кто его выносил, -
рязанских и курских молоденьких новобранцев,
чтоб как-нибудь после набраться для вылазки сил,
и встать из земли,
        и до них,
           неразумных,
           добраться.
Он что-то задумал.
        Он лишь отдохнуть прикорнул.
И я обращаюсь к правительству нашему с просьбою:
удвоить,
  утроить у этой плиты караул,
чтоб Сталин не встал
  и со Сталиным - прошлое.
Мы сеяли честно.
  Мы честно варили металл,
и честно шагали мы,
  строясь в солдатские цепи.
А он нас боялся.
  Он, веря в великую цель, не считал,
что средства должны быть достойны
        величия цели.
Он был дальновиден.
        В законах борьбы умудрен,
наследников многих
        на шаре земном он оставил.
Мне чудится -
        будто поставлен в гробу телефон.
Кому-то опять
        сообщает свои указания Сталин.
Куда еще тянется провод из гроба того?
Нет, Сталин не умер.
        Считает он смерть поправимостью.
Мы вынесли
        из Мавзолея
           его,
но как из наследников Сталина
        Сталина вынести?
Иные наследники
        розы в отставке стригут,
но втайне считают,
что временна эта отставка.
Иные
  и Сталина даже ругают с трибун,
а сами ночами тоскуют о времени старом.
Наследников Сталина,
        видно, сегодня не зря
хватают инфаркты.
        Им, бывшим когда-то опорами,
не нравится время,
        в котором пусты лагеря,
а залы, где слушают люди стихи,
        переполнены.
Велела не быть успокоенным Родине мне.
Пусть мне говорят: "Успокойся!"-
        спокойным я быть не сумею.
Покуда наследники Сталина
        живы еще на земле,
мне будет казаться,
        что Сталин - еще в Мавзолее.

1962
Гость, 21 мая 2013 02:49
Я тоже ненавижу Сталина! Очень много хороших, честных, достойных людей невинно пострадало в годы его культа личности. Думаю, что черти припекут его на том свете. Для меня хуже Сталина только Гитлер.
Гость, 21 мая 2013 03:23
Всем поклонникам и почитателям этого тирана, душегуба и злодея посвящается:
"Люди холопского звания - сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа"
                                                                                  Николай Алексеевич Некрасов.
Гость, 21 мая 2013 06:47
Гость, 20 Мая 2013 20:26
Мы теперь такого не допустим дорогой.
Сталин  был хуже Гитлера.
Гость, 21 мая 2013 08:27
Покуда наследники Сталина
живы еще на земле,
мне будет казаться,
что Сталин - еще в Мавзолее.

---------------------------------------------

Вам, интиллигентам, лишь бы только языком молоть.
вот и домололись...

вова, 21 мая 2013 08:49
Сталин - великий вождь и руководитель всех времён и народов, именно с его подачи создавалось МВД - НКВД, основатель и предшественник ВВ РФ; с его участием одержана Победа в 45-м, решен "кавказский вопрос".  Решительно и бескомпромиссно; с СССР тогда считался весь мир. А сейчас кто? - Никто !  И не надо хулить свою историю, - всё ещё вернется, и поскорее бы! Разве при Сталине посмел бы кто-нибудь развалить Югославию, или СССР?  Да одни только мысли об этом в те времена вели к расстрелу, и поделом !  
А что касается убийств и репрессий, так обе противостоящих стороны друг друга стоили: и белые и красные. Обе отличались жестокостью и зверствовали одинаково. Никакой разницы. Неделю назад в Сирийско-Ливийском регионе какой-то чёрный прилюдно сожрал тёплое ещё  сердце врага, противника - оппонента: вот этого варварства надо бояться. И прав Жириновский, скоро и к нам прийдет этот экстремизм. Фанатики ещё себя покажут "во всей красе"!
Гость, 21 мая 2013 11:09
Отличное стихотворение  "Наследники Сталина"! Огромное спасибо!!! Слава поэту Евтушенко!
Напечатать бы это стихотворение в газетах. Ведь интернет есть не у всех. Пусть люди прочитают про этого кровавого палача и прозреют.
Гость пенсионер гостю 20 мая 19-29, 21 мая 2013 12:04
Ты нас не учи пацан, мы уже отсидели. А вот вам предстоит. И не по четыре года как, Тарасов, а по более.......
Краевед, 21 мая 2013 12:23
Гостю 20 Мая 2013 18:29
В Москве  улица имени Дмитрия Медведева названа в честь  командира партизанского отряда, Героя Советского Союза, автора книг «Это было под Ровно», и «Сильные духом». А Вы про кого подумали?
Гость, 21 мая 2013 14:32
Не Гостю, 20 Мая 2013 13:20
Очень понравилась Ваша идея насчет ледоруба.В августе 1940 года ледорубом проломили череп Троцкому. Очень жаль, что не Сталину! И не в 1940-ом, а году бы 1929-ом. Сколько человеческой крови не пролил бы этот монстр-вурдалак! Какой прекрасной могла бы быть история нашей страны...
гость, 21 мая 2013 15:06
Спасибо за фото, Людмила!Очень вам благодарна за помощь!
Гость, 21 мая 2013 15:34
Все вопли типа позор Сталину, очень похожи на вопли шакала Табаки - позор джунглям! И никакой аргументации. Воровали и при Сталине, но тогда за это и наказывали. Сталина ненавидят и одновременно боятся вороватые либералы, которые сейчас цветут и пахнут. Так что нынешнее время начиная с 91 года это лучшая реклама Сталина и его строя.
Не Гость, 21 мая 2013 15:34
>> Гостью, 21 Мая 2013 14:32
>> Сколько человеческой крови не пролил бы этот монстр-вурдалак!

Сколько? Озвучте цифры.
А сколько пролил Ленин? Троцкий?
не знаете?
А сколько при Ельцине молых людей угробили? При бандитских разборках да при спецоперациях в Чечне?
ИСТИНА познается в СРАВНЕНИИ. И по ПЛОДАМ их УЗНАЕТЕ ИХ. Это основные догматы мироустройства.

Я еще раз повторюсь, мое отношение к ИВС - нейтральное, поскольку там я не жил. Жили мои деды да бабки. В отличии от вшивой интеллигенции, которой промыли мозг, они почему то относились с уважением к тирану. Мой дед - будучи почетным ветераном комбината - за всю свою жизнь - ни разу не состоял в КПСС, всячески хаял это сборище карьеристов и выскочек, называл Хрущева треплом кукурузным, над Брежневым - посмеивался. Но почему то ИВС он уважал.

Так вот, своих покойных родственников - я уважаю. Они под руководством этого самого тирана - строили страну и ковали победу.

А кто такие есть Вы??? Которые повторяете штампы жабы новодворской и немцова? Может вы какие историки? Которые муторно изучали различные факты и документы годами и вычленяли смутные цифры? А может вы принимали участие в грандиозных стройках? Месили грязь в канавах? На своем горбу все это вынесли?

Нет! Вы сидели в сытости и тепле, питались довольно таки прилично (кстати, благодаря кровавому Берии), обучались, лечились. А вот когда вам предложили жвачку, тряпки и кокаколу, вы тут же все продали и разбазарили.
Вот никак не представляю, что бы вы добровольно поехали бы что то восстанавливать. У вас предел мечтаний - это шмотки, тачка, выпивка с закуской. А если кого то в подъезде и за окном убивать или насиловать будут - то вам плевать, главное ваш комфорт и уют. И в этом мнимом комфорте и уюте - вы сидите и строчите какие то выдуманные штампы.

Позавчера вам сказали - что Сталин - кровавый маньяк, вчера сказали - что день святого валентина - это ваш национальный праздник, сегодня скажут - что гомосеки - это абсолютно нормальные люди, а завтра скажут что нибудь еще и вы все это схаваете. Не стыдно? Может имеет смысл включить критическое мышление?
Может надо подумать, кто враг а кто друг?
Не хотите? Не комфортно шевелить мозгами?

Тогда сидите в создавшейся ситуации и наслаждайтесь.

"Не доходит через голову - дойдет через пробитую голову."  /Е.Логинов, Русский Прорыв/
И.В.Сталин, 21 мая 2013 15:45
Сколько гадостей,жертв и крови мне приписывают... А кто-нибудь изучал подлинные документы ,которые и сейчас хранятся в архивах под грифом "Секретно". Никто не задумывался,почему они не смотря на столько лет со дня моей смерти так и не рассекречены.
Гость, 21 мая 2013 15:50
Не Гость! Браво! Поддерживаю.
Кому интересно - посетите сайт Юрия Мухина. Человек реально пытается докопаться до истины тех лет.
Гость, 21 мая 2013 18:03
скоро народ будет судить большевиков и их наследников т.е. тех партократов и их родственников.
Свободу народам .поселения коммунистам и  социалистом.
Гость, 21 мая 2013 18:40
прадед димы был охранником у л.троцкого . участвовал в казни семьи романовых....
Гость, 22 мая 2013 00:38
Гостю, 21 Мая 2013 15:34
"Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца."
ИОСИФ БРОДСКИЙ   "ПИСЬМА РИМСКОМУ ДРУГУ"
Гость, 22 мая 2013 01:04
И.В.Сталину, 21 Мая 2013 15:45
А кто подписывал расстрельные списки? Не ты что ли? Все это давно рассекречено и опубликовано в печати миллионными тиражами. Так что не прикидывайся овечкой. Все равно не отмоешься! Такое не прощают! И не надейся!
Гость, 22 мая 2013 01:19
Посвящается всем сталинистам и их мудрому вождю и учителю:
"Чтоб не бредить палачам по ночам,
Ходят в гости палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.
 
 
На столе у них икра, балычок,
Не какой - нибудь - "КВ" коньячок,
А впоследствии - чаёк, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют".
И сидят заплечных дел мастера,
И тихонько, но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом..."
 
 
Был порядок, - говорят палачи,
Был достаток, - говорят палачи,
Дело сделал, - говорят палачи, -
И, пожалуйста, сполна получи.
 
 
Белый хлеб икрой намазан густо,...
Слезы кипяточка горячей.
Палачам бывает тоже грустно.
Пожалейте, люди, палачей!
 
 
Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни. но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.
 
 
Как когда-то, как в годах молодых,-
И с оттяжкой, и ногою в поддых.
И от криков, и от слёз палачей
Так и ходят этажи ходуном.
Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нём,
"О Сталине мудром, родном и любимом..."
 
 
Мы на страже, - говорят палачи.
Ну, когда же? - говорят палачи.
Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, поучи!
 


Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей,
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей!"
Гость, 22 мая 2013 02:02
Не Гостю, 21 Мая 2013 15:34 и всем сталинистам:
Если бы в 1937 г. или позже ваших родных, близких или друзей объявили врагами народа и невинно репрессировали (поставили к стенке или отправили на каторгу на Колыму лет на 20), то вы бы перестали обожать своего идола, вы бы его ненавидели, вы бы его не простили!
«Пепел Клааса стучит в мое сердце»,если это вам о чем-нибудь говорит.
Друг, 22 мая 2013 02:26
вове, 21 Мая 2013 08:49
«Маска, я тебя знаю!».  вова, ты неуч и профан! Чему тебя только в школе учили на уроках истории?
Не думал,что в голове может быть столько мусора.
Не Гость, 22 мая 2013 08:47
Гость, 22 Мая 2013 02:02  
>> Не Гостю, 21 Мая 2013 15:34 и всем сталинистам:
>> Если бы в 1937 г. или позже ваших родных, близких или друзей объявили
>> врагами >> народа и невинно репрессировали  

Если бы у бабушки была бы [борода], то она была бы дедушкой.

>> вы бы перестали обожать своего идола, вы бы
>> его ненавидели, вы бы его не простили!

Для тех кто с замедленным восприятием печатных символов, выше мною написано про нейтральное отношение.
Я всего лишь сужу по плодам. По тому, что построилось и развилось, в противовес тому, что происходит сейчас.

Скажите, милейший, а вот если вас поставить наводить порядок? Что лично сделаете вы? Какие стратегические решения примите?

>> "Но ворюга мне милей, чем кровопийца."
>> ИОСИФ БРОДСКИЙ "ПИСЬМА РИМСКОМУ ДРУГУ"

Браво! Девиз Единой России!
Вот и живите так, как сейчас живете - вы этого достойны!
Не забывайте только, что трансформация ворюги в кровопийцу может случиться как то вдруг... неожиданно...
Гость, 22 мая 2013 10:07
Гость, 22 Мая 2013 01:04

Никто ничего не рассекретил. То что вещают СМИ - это  байки партии жуликов и воров! Мои дедушка и бабушка жили при Сталине. Только о нем они отзывались хорошо. А Хруща (настоящего палача) костерили очень грязно!
Гостья, 22 мая 2013 14:28
Не Гостю, 21 Мая 2013 15:34

«Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном».
Из водевиля «Свадьба» (1890) Антона Павловича Чехова
Это не про вас ли сказано???
Шурик, 22 мая 2013 15:58
Гостю, 22 Мая 2013 10:07
Федя, ты не прав!
          Шурик.
Гость, 22 мая 2013 17:27
Не Гостю, 21 Мая 2013 15:34,  22 Мая 2013 08:47
"Ну о чём с тобой говорить!
Всё равно ты порешь ахинею,-
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее".
Владимир Высоцкий
Гость, 22 мая 2013 19:04
Гость, 22 Мая 2013 17:27

иди и дальше бухай,пока твою страну разворовывают
Гость, 23 мая 2013 23:48
Все таки сколько отребья у нас в городе живет, ненавистного и жестокого. Откуда они прибыли в наш город и с какой целью?. Сколько ненависти именно к Сталину и Берии. Вероятно эти отморозки в то время рядились в совсем другие шкуры и лицемернячили и врали, что работают на страну ее же ненавидя, а сегодня орут, что терпели и ждали своего момента. Кто они? Хотелось бы по человечески не верить в возможность подобной гнусности.  Но современные крикуны и подвывалы, сегодня приободрились и сеют свою стяженную патологическую ненависть ко всему самому блистательному и уникальному достижению нашего упорства и силы Российского народа в освоении ядерной энергии.
Дальше не хочу говорить, противно. Просто надо твердо оберегать  историю нашей страны и города от  
грязи.
Гость, 25 мая 2013 02:19
Сталина оставили с разбитым носом
      26 марта 1991 года простой советский пэтэушник перешагнув цепное ограждение,  отбил стоящему у Кремлевской стены бюсту И. В. Сталина  нос и левый ус. Подросток был совершенно трезв.
       
      17-летний уроженец Чебоксар Эдуард Пырков специально приехал из Минска в Москву для совершения этого подвига. Свою жертву он выбрал еще в столице Белоруссии, там же изготовил на токарном станке металлическую дубинку весом 2,6 кг. Ею он и воспользовался, уличив момент, когда рядом не было никого из охранников кремлевской комендатуры. Нанеся три удара по гранитному бюсту Иосифа Виссарионовича, молодой герой сдался милиционерам.
      Он объяснил, что таким образом выразил протест против того, что "памятник человеку, с которым связаны несчастья, стоит у Кремлевской стены". Своим поступком он хотел выказать ненависть к Сталину лично, а также привлечь внимание общественности к тому, что прах палача по-прежнему покоится у Кремлевской стены.
Гость, 25 мая 2013 02:52
Лицо типичного сталиниста и поклонника тиранов выглядит так: это неудачник, которого послали на хрен все ближайшие знакомые, ужасно недоволен всем происходящим вокруг, до жути нудный человек, которому просто нечем заняться, и в то же время он мнит себя "спасителем мира" Мне интересен образ мыслей умного сталиниста, именно умного и с воображением. Мне интересно, ставят ли такие люди себя на место одного-единственного из многих миллионов  человека, которого внезапно будят среди ночи и везут в мрачные подвалы для допроса, и который уже определен как потенциально расстрелянный. Мне интересно, могут ли убежденные сталинисты идентифицировать себя с жертвой, или они всегда суровые судьи? Мне хотелось бы провести эксперимент: поднять среди ночи того же Проханова и разыграть сцену его ареста, допроса, расстрела. Остался бы он сталинистом после такого эксперимента?
Саша, 25 мая 2013 03:16
Нынешние сталинисты, сытая юная сволота, любят Сталина именно ЗА репрессии, за аресты, лагеря и расстрелы.  Именно сталинисты по сути своей самый тяжкий и мертвый балласт в своей стране. Мертвый груз, ждущий мертвого усатого мужичка. Начинаешь со сталинистами разговаривать о современных реалиях, а он только и орет, что мол "вот при Сталине то такого не было. Слава Сталину и т.д." И современность вообще никак не видит.
Гостья, 25 мая 2013 03:59
Думаю, что современные сталинисты не читали ничего кроме "Краткого курса истории ВКП(б)". Прочтите хотя бы "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына, "Колымские рассказы" Варлама Шаламова, "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург, "Погружение во тьму" Олега Волкова и т. п. о "прелестях сталинизма". А вообще-то "горбатого только могила исправит". С тем и живите.
Гость, 3 февраля 2020 17:41
вова, 20 Мая 2013 11:50 ----Ну что тут поделаешь!Менталитет у нас такой.Сегодня принимаем коллективное решение "по ветру",а потом в "розницу"- бухтим,бухтим,бухтим!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений