РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Больше вреда, чем пользы, или Снова ля-ля про тополя

Городская жизнь, 21 мая 2013 10:15, Читатель

Тополя, буквально заполонили наш город. А тополь-это липучки!!! Обувь вся в пятнах, плохо оттирается. Вся эта грязь заносится нами в подъезды, квартиры.

Автовладельцы! Вы поймёте меня. Стоит лишь на несколько минут оставить машину на улице-она вся в липучках. Краска потом соскабливается вместе с липучками.

Хозяева собак, сейчас о вас! После очередной прогулки шерсть животного в липучках!

Время идёт, на смену липучкам придёт пух! Пух будет лезть в нос, в глаза. Он полетит в квартиры через подъезды и окна. А ещё прибавится работы и беспокойства нашим пожарным, ведь пух горит!

Нашим тополям уже много лет и с них падают ветки-это травмоопасно.

А ещё тополя-энергетические вампиры, если вблизи растут эти деревья, возможно недомогание, головные боли и подавленное настроение!

Можно ли срубить тополя, хотя бы укоротить?! И куда для этого обратиться?!

От редакции: по поводу рубки или укорота тополей, вам, уважаемый читатель, следует обратиться в свою управляющую компанию. Заметим, что Ваши претензии по всем пунктам редакция полностью разделяет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 21 мая 2013 10:39
В ОКХ-обращятся -бесполезно!!!
OK', 21 мая 2013 10:43
А ещё тополя-энергетические вампиры, если вблизи растут эти деревья, возможно недомогание, головные боли и подавленное настроение!
--------------------
Каждый раз удивляюсь, как распространяются ложные слухи среди людей. Один сказал, трое услышали и по-своему пересказали.
Тополь – совершенно безразличное к человеку дерево. Но он впитывает все отрицательное из окружающей нас среды.

А липучки с машин легко смываются водкой или хозяйственным мылом.
А лапы собак хорошо отмываются шампунем для лап из зоомагазина.

Да - липучки, да - пух, да - аллергии. Но почему ж надо всё изничтожить-то? За что ж вы так ненавидите природу в её проявлениях?
Их и так по-тихоньку спиливают все, или оставляют корявые ужасные столбы без веток. Неужели это лучше?
Гость, 21 мая 2013 10:50
Добавлю, что у многих тополиный пух еще и вызывает аллергию!!!!! НО....тополя чистят воздух и это не мало важно!!!!! Старые тополя надо убирать (травмоопасные для людей), а новые маленькие садить :idea:
Гость, 21 мая 2013 10:55
а я слышала, что в городе так много тополей в свое время посадили специально! они от радиации чистят....
Гость, 21 мая 2013 11:05
Срубить тополя женского пола и посадить мужского (такие, что растут у ГТС) ;)  :D ...они, наверняка, тоже воздух очищают...и пуха от них нет))
О.Ж. Грант, 21 мая 2013 11:10
"А ещё тополя-энергетические вампиры"
ДГ, 21 мая 2013 11:27
"А липучки с машин легко смываются водкой или хозяйственным мылом..."
---------
И так несколько раз в день. Оттирал спиртом. Мало приятного. По мне так от тополя вреда больше. Их выкорчевать, а взамен посадить клёны или что-то подобное.
Гость, 21 мая 2013 11:34
Тополя, особенно старые, нужно убирать. Надо садить липы, дикие яблони, сирень, а посадите калину, вообще будет здорово.
Гость, 21 мая 2013 11:46
Ещё тополиный пух создаёт пожарную опасность, засоряет вентиляцию. Конечно, устраивать массовый лесоповал не стоит, надо вырубать старые деревья и ни в коем случае не сажать новые тополя. Есть много прекрасных деревьев - липы, лиственницы, ели, яблони, рябина и т.д. Собственно, это и делается в городе уже много лет.
Гость, 21 мая 2013 12:02
Если сильно нравятся тополя- нужно сажать пирамидальные; растут так же быстро, не гниют изнутри , как обычные, не дают пуха. Только один минус -саженцы на порядок дороже.
Гость, 21 мая 2013 12:12
Гость, 21 Мая 2013 10:50
Добавлю, что у многих тополиный пух еще и вызывает аллергию!!!!!...

Это заблуждение. Тополиный пух аллергию не вызывает - просто одновременно с пухом начинает "пылить"  мятлик, который и вызывает аллергические реакции.
             Аллергик со стажем ;)
Гость пенсионер, 21 мая 2013 13:08
Надо писать коллективно и передать со снимками через приёмную на имя Качан. И если комиссия решит спиливать, то только в 1914 году
Озерчанин, 21 мая 2013 13:18
OK', 21 Мая 2013 10:43
Каждый раз удивляюсь, как распространяются ложные слухи среди людей... А липучки с машин легко смываются водкой или хозяйственным мылом.
------------------------------------------------------------------------
Вот и не распространяйте, Уважаемый, ложные слухи: ни водкой, ни хоз. мылом пятна от липучек ДО КОНЦА не оттираются... Пробовал сам не раз и на разных по цвету автомобилях.
В трусах и бусах, 21 мая 2013 13:59
:)  Я хоть и обожаю природу во всех ее проявлениях, но тополя искренне от всей души не переношу по причине их мерзкого, назойливого пуха. Вот если бы не оный... да пусть растут хоть на каждом шагу... но ентот пух... Ладно, когда он в ноздрях щекотицо, но глаза.... это ж просто невыносимо.

Пы.Сы.: для тех, кто в суе упоминает имя светейшего человека нашего Мухосранска (Гость пенсионер, 21 Мая 2013 13:08), фамилья Качан склоняется.
Гость, 21 мая 2013 14:43
Да - липучки, да - пух, да - аллергии. Но почему ж надо всё изничтожить-то? За что ж вы так ненавидите природу в её проявлениях?
Их и так по-тихоньку спиливают все, или оставляют корявые ужасные столбы без веток. Неужели это лучше?
_______
Полностью согласна с комментарием. Опомнитесь, люди!!! У нас только могут срубить и оставить безобразные пни, как у Орфея и на рынке на К.Маркса, а посадить...зачем?! Никто и утруждаться не будет. Тем более, что это сколько лет понадобится тому же самому клену вырасти в большое дерево?!
Не нужно превращать и без того увядающий город в железобетонные джунгли. Ведь летом, как красиво у нас, зелено, и с огромным удовольствием возвращаешься сюда из той же поездки в Челябинс или Екатеринбург.
А недовольные всегда были и будут, менталитет уж такой.
Гость, 21 мая 2013 15:20
И именно бактерицидные свойства распускающейся листвы тополя  сильно чистят воздух, а липкие почки- для мужчин в виде настоя очень ползительны...  Потерпеть пух можно чуть-чуть, зато какая огромная польза от тополя для пыльного города!
Гость, 21 мая 2013 16:39
надоел пух - сажать "тополей-мущщин" надыть. и когда оне подрастут, тогда только баппские особи убирать. пусть город будет зеленый, а тополя на самом деле пользительны. а пирамидальные еще и обалденно красивы, жарким летом можно представить, что ты на югах...
Андрей, 21 мая 2013 17:46
а пасуте от тополей больше чистого воздуха нежели чем от других деревьев я только за чтоб они росли, но в меру
Гость, 21 мая 2013 18:09
Озерчанин, 21 Мая 2013 13:18
Сегодня лично оттёр автомобиль белого цвета от липучек обычной тряпочкой, следов не осталось. Но у вас, видимо, были какие-то особенные липучки, нестирающиеся. Липучки, блин , мутанты. Или так оттирали, что ничего не оттёрлось. Есть такой тип людей, руки, говорят, у них не из плеч растут...
Гость, 21 мая 2013 20:41
Гость, 21 Мая 2013 10:55
я тоже что-то такое слышала..
не спроста в нашем городе, наверно, столько тополей.
Гость, 21 мая 2013 20:46
Тополя - это основные доноры кислорода в городе: одно дерево за лето поглощает до 180 кг углекислого газа. В некоторых источниках говорится, что в день он выделяет 30 кг кислорода, но вообще кислородная продуктивность любого дерева зависит прежде всего от его размеров и от сезона, она отличается для деревьев из естественной экосистемы и для деревьев, произрастающих в городской среде. В ходе процесса фотосинтеза растения поглощают из воздуха углекислый газ и выделяют в него кислород. Суммарный эффект от взаимодействия этих процессов в организме дерева в течении года с трудом поддается корректной оценке. Продолжим, тополь убивает микробы, удерживает в себе пыль с содержанием тяжёлых металлов. Насаждения тополей способны задержать до 98% радиации, они очищают воздух от сернистых и фтористых соединений, даже в безлистном состоянии сохраняя свои ценные газопоглощающие свойства. Устойчивость против дыма и газов, способность обогащать воздух фитонцидами и убивать болезнетворных микробов. Фитонциды могут решительно воздействовать на самочувствие человека и здоровье воздуха в доме и рядом с ним, так как воздействуют положительно собственно на организм человека и обеззараживают воздух. Т.е. тополя способны устранять последствия загрязнения окружающей среды и при этом выживать. К тому же эти деревья — водохлебы: им требуется много влаги и они осушают сырые места около зданий. Ещё тополь очень быстро растет и легко размножается, поэтому его удобно использовать для быстрого озеленения участка. Именно этот фактор в конце концов и был решающим во времена СССР засадить всё по-быстрому тополями.

:!: Вот и думайте, стоит ли желать вырубки тополя в нашем городе  :!:
Гость приглашаю за саженцами, 21 мая 2013 22:53
пишу уже в 101 раз!!!
на углу дома№ 3 по семенова рос один тополь,от которого и липучек и пуха хватало всей округе.когда рыли котлован к 29 школе к бассейну,разрыли землю,от корневой системы того тополя образовалась целая роща из тополей.причем они растут за одно лето до второго этажа.,значит в это лето они уже до четвертого этажа дорастут.писала я заявление в жрэц 4,чтобы нам разрешили самим спилить.разрешили!зато не пропускают на территорию 29 школы.снова пошли в жрэц 4 за разрешением,сказали что сами спилят.
Вот скажите пожалуйста мне ,что еще надо сделать для этого? какие еще заявления писать,куда,кому? пока 29 школу построят,там лес будет.и я уверена,что потом все срубят,спилят,все сделают.но почему под своим балконом я не имею права спилить тополя,которые никто не сажал.давайте я привезу из сада вишню,сама прикопаю,сливу,калину.только не тополя.кто не знает что такое одышка,аллергия,тому этого не понять.
Юлия Коренкова, 22 мая 2013 00:01
Уважаемые, те кому мешают жить и якобы дышать тополя, в т.ч. около школы № 29. ТОПОЛЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АЛЛЕРГЕНАМИ!  (НИ ПУХ, НИ ПЫЛЬЦА!!!!) Зайдите на сайт Минздрава РФ и прочтите об этом! Аллергию вызывает МЯТЛИК, который цветет в это же время.

А теперь внимание - вопрос! Если тополя НЕ АЛЛЕРГЕННЫ и ЯВЛЯЮТСЯ ОДНИМИ ИЗ ЛУЧШИХ ОЧИСТИТЕЛЕЙ ВОЗДУХА ОТ ВЫХЛОПОВ И ПЫЛИ, то зачем их вырубать????? И сажать сливы, калины - а, если совсем начистоту, то ничегошеньки не сажать и ходить и уныло глазеть на мертвые бесполезные пни???!!!
Юлия Коренкова, 22 мая 2013 00:06
Если честно, я вообще не понимаю - у кого поднялась рука спилить красивейшие тополя на Бродвее у Орфея. И кто были те - требовавшие их спилить? Эти люди, требующие пилить тополя, они желают ли добра своему городу? А здоровью своих детей, внуков? Ведь, еще раз повторюсь - тополя не аллергенны! Это научно доказанный медицинский факт!

Я была в шоке, увидев в первый раз прошлым летом  после длительного отсутствия в городе лысое унылое место там, где когда-то стояли красавцы-тополя!
Юлия Коренкова, 22 мая 2013 00:14
А еще к размышлению... Вот кому-то там "липучки" на обуви и машинах жить мешают. Хммм...
А собачий кал повсеместно на газонах, на тротуарах, во дворах никому не мешает, господа-озерчане? Или кал отмывать как-то привычнее с обуви взрослой и детской? И видеть его, и аромат вдыхать - не, не мешает?

Может, вместо того, чтобы агитировать тополя рубить, давайте проявим инициативу, и все господа-собачники зачнут ходить с совочками и пакетиками, чтобы кал любимцев не налипал иным добропорядочным гражданами и их маленьким деткам на обувь и вообще-то не портил и без того не ахти какую экологию в нашем городе. Кто за?
Гость, 22 мая 2013 02:36
Гость приглашаю за саженцами, 21 Мая 2013 22:53
кто не знает что такое одышка,аллергия,тому этого не понять.
===================
НЕТ аллергии от тополя. физически НЕТ. сколько повторять? вишня не поглотит ничего вредного из атмосферы города, в отличие от тополя. сажайте вишню в саду и посмотрите в сети интернет, чего мы  лишились с вырубкой тополей. а то получается, как в том анекдоте - "чукча - не читатель, чукча - писатель".
Озерчанин, 22 мая 2013 09:33
Гость, 21 Мая 2013 18:09
------------------------------------------------------------------------
Это Вы про свои руки написали, уважаемый? Я Вам сочувствую и Вашему автомобилю тоже!
Гостья, 22 мая 2013 16:41
Гостю - приглашаю за саженцами!
______________________________
Не ждите никого, из ЖЭКа. У них всегда отмазка. Прошлое лето, я ждала, когда уберут деревья у окон. Заявление писала, звонила каждый день. Света белого не видели. Сами осенью, когда опала листва - вышли и частями по веткам спилили. А, что делать? Конечно риск, но если не достучаться?
Гость, 24 мая 2013 11:11
Во дворе по улице Бажова 12, месяца 2 назад срубили тополя,а вот вывезти видимо забыли!Просим принять меры.
Гость, 28 мая 2013 19:57
А что больше на белом свете других деревьев нет! Ну и что что  тополя хорошо воздух очищают, а в хвойных лесах даже больные легочники лечатся... а мы что то их не сажаем... зациклились на одних тополях... понасажали.. дышать невозможно...и страшные как уроды тополя...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений