РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тополь: польза и вред

Городская жизнь, 22 мая 2013 09:28, Редакция

Среди наших читателей разгорелся нешуточный спор о пользе и вреде тополя.

Предлагаем «нарезку» из различных источников, найденных в Интернете.

Сначала про пользу:

- Польза от них великая. Это один из главных санитаров природы, потому эффективно удерживает в себе пыль: летом — до 50%, зимой — до 37%- 1 кв. метр листа тополя вбирает в себя 6–7 кг. пыли. Кроме того, это бактерицидное растение — в тополе содержатся эфирные масла, которые благотворно влияют на дыхательную систему человека.
Тополевые насаждения, по подсчетам ученых, выделяют кислорода в семь раз больше, чем, например, еловые. Средневозрастной тополь в период вегетации поглощает до 40 кг углекислого газа в час. По научным данным, если эффективность поглощения углекислого газа принять за 100%, то для лиственницы этот показатель составит 118%, для сосны — 164%, для липы — 254%, для дуба — 450%, а для тополя — 691%. По степени увлажнения воздуха тополь тоже оказывается на первом месте и превосходит ту же ель почти в десять раз.
Кроме того, почки тополя, которые необходимо собирать весной, обладают заживляющими свойствам, а из коры этого дерева делают природный аспирин.
Рецепт природного аспирина прост: кору тополя или осины необходимо измельчить до порошкообразного состояния. Этот порошок обладает просто волшебными свойствами: поддерживает печень, лечит холецистит, панкреатит, гепатиты, простатит. Кроме того, это незаменимое жаропонижающее средство при простудных заболеваниях. При температуре достаточно одну чайную ложку коры запить стаканом воды.

Кроме того, тополь является одним из главных источников бумаги. Тонкая белая волокнистая древесина требует минимальной обработки для использования на производстве.

Тополь растет в любых условиях, легко переносит изменения температуры, а разрастается быстрее любой акации.

Но от тополя есть и вред

Казалось бы, масса положительных качеств полностью отрицает какой-либо вред великолепного дерева для любого города. Однако минусы все же существуют, и они не так просты, поэтому о них нужно помнить.

Для начала каждый человек должен помнить об опасности появления ужасной аллергической реакции. К сожалению, в современном мире число аллергиков сильно возросло, поэтому некоторые растения становятся для них настоящим ядом. Тополь – одно из самых страшных деревьев, так как распространяет семена при помощи пуха. Он летит вместе с ветром, попадая в окна и на балконы многочисленных городских квартир. При этом люди постоянно страдают от раздражения слизистой оболочки.

Выросшие «до неба» деревья розят при сильном ветре сломаться и рухнуть на крышу дома, автомобиль и, боже упаси, на людей.

Так что за тополем нужен глаз, да глаз. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2013 09:41
пойду кору соберу.
Гость Багира, 22 мая 2013 10:00
Нестрадающие астмой или аллергией, никогда не поймут, что это такое, и будут кричать: НАУКОЙ установлено, что тополь - не аллерген. Вот когда задыхаться начнете (не дай Бог, конечно), тогда точка зрения моментально поменяется. "Наукой установлено", что приступ астмы скорая снимает эуфиллином (озерская скорая, по крайней мере, никаких других лекарств у них нет), а я лично знаю астматичку, которая на эуфиллин дает такую реакцию, что в реанимацию вези. Но ведь НАУКОЙ установлено (!!!) что помогает именно эуфиллин. Так что, не верить глазам? А верить науке, которая все развивается-развивается, копит опыт таких вот больных, а потом делает выводы, противоположные первоначальным? Про анальгин-то помните историю?
Мечтатель, 22 мая 2013 10:06
Тополя по городу - обрезать! Из обрезков делать лекарство и бумагу. Если пилить "под корень" - вокруг вылезут новые побеги. Выкорчевывать корни все равно не будут. И всем будет хорошо.
asura, 22 мая 2013 10:11
Ходят упорные слухи,что срамными местами нужна к тополям прикладываться - геморой отсасывает на энергоуровне - 180кг. за минуту! :D
Следопыт, 22 мая 2013 10:22
Никчемный тощий минус против больших полезных  плюсов!
Гость, 22 мая 2013 10:27
Люди не ценят того, что имеют. Доказывают это из века в век. Что может быть ценнее чистого воздуха и чистой воды. Но к сожалению, понять это можно, только лишившись всего этого богатства.Мы в Озерске избалованы воэдухом и зеленью .Вышел из дома и ты практически в парке.В других городах часами нужно добираться до зеленых уголков. Очень тяжело видеть вырубаемый Озерск. Эгоизм и глупость. Ведь Аллергии меньше не станет, т.к. все токсины и пыль пойдут напрямую к нам в легкие.
Гость, 22 мая 2013 10:30
А летом комары достают. Давайте осушим все водоемы и засыплем все хлоркой!!!!
Гость, 22 мая 2013 10:31
А я еще раньше почки насобирала!
Гость, 22 мая 2013 10:32
А меня алкаши достали гораздо больше тополей. Давайте алкоголь запретим! От алкашей гораздо больше вреда!
Гость, 22 мая 2013 10:42
У меня аллергия сейчас, на березы,на пыльцу (на тополя, к счастью, нет), и так каждую весну, так давайте вырубим все березы в округе......да и тополя тоже, у других на них аллергия...Вот люди то...лишь бы че срубить да сломать, нежели посадить и построить.
Гость, 22 мая 2013 10:54
Отвечает врач-аллерголог Анастасия Костюнникова:
– Если говорить об аллергогенных деревьях, то на первом месте будет стоять береза, затем ольха, лещина, клен, ясень. Пресловутый тополь, который обвиняют во всем и вся, оказывается, как таковой вообще не вызывает аллергии. Среди городских деревьев тополь занимает ведущее место в очищении атмосферного воздуха, являясь своего рода воздушным дворником. По количеству поглощаемого углекислого газа и выделяемого кислорода тополю нет равных. По данным Управления лесопаркового хозяйства, тополь в возрасте 25 лет с мая по сентябрь поглощает 44 кг углекислоты, в то время как для дуба этот показатель равен 28, для липы – 16, для сосны – 10, а для ели – 6 кг. Тополиная листва приглушает звуковые волны и увлажняет воздух в 10 раз больше, чем ель. Тополь насыщает воздух озоном, выделяя в атмосферу большое количество фитонцидов и ароматических масел. Кроме того, тополь еще и отличный доктор. Клейкие тополиные листочки и ароматные весенние почки обладают ярко выраженными лечебными свойствами.
Откуда же тогда возникает столь распространенная аллергия, мучающая не одну сотню горожан во время цветения тополя? Все дело в том, что во время созревания тополиных пуховок, а это начало лета, начинается период цветения злаковых трав. Эти пуховки собирают оставшуюся пыльцу с деревьев и пыльцу злаковых трав, осуществляя их механический перенос. Именно пыльца и является истинной виновницей аллергии. Так что, выходит, сам по себе тополь в аллергии совершенно не повинен.
О.Ж. Грант, 22 мая 2013 11:43
Гость Багира,
Гость, 22 мая 2013 11:58
Деревья оставить! Согласна. Но обрезать необходимо, а то и ветки ветром ломаются, и пуха много. На территории музыкального колледжа (ул.Космонавтов, 10) сто лет никто не обрезал.
Гость, 22 мая 2013 12:11
Гость, 22 Мая 2013 10:32  
А меня алкаши достали гораздо больше тополей. Давайте алкоголь запретим! От алкашей гораздо больше вреда!
_______________________________________

Нельзя !!!!  Без asura форум потеряет свою харизму  :D
Гость, 22 мая 2013 12:13
ость Багира, 22 Мая 2013 10:00
... Про анальгин-то помните историю?
===============================
Нет, не помним. Напомните пожалуйста.
Гость, 22 мая 2013 12:29
Все якобы преимущества тополя свойственны большинству деревьев. В нашем зелёном городе, окружённом лесами, не имеет существенного значения , сколько он, например, поглощает углекислого газа. Но недостатки тополя, по сравнению с другими деревьями, весьма существенны. Это пух, необходимость трудоёмкого ухода, (регулярной обрезки) потенциальная опасность насаждений, обусловленная хрупкостью древесины.Отсюда вывод - следует прекратить посадки этого дерева, постепенно заменяя его породами с отсутствием этих недостатков.
гЫгЫ-кало, 22 мая 2013 12:49
Редакция забыла упомянуть, что тополь делится на мужской и женский виды. Отличия - у одних пух летит, у других его нет. Так кто мешает посадить только одного вида тополь?
Гость Багира, 22 мая 2013 14:24
О.Ж. Грант
Что-то я не догоняю...... Хамишь, парниша? (с)
Гость Багира, 22 мая 2013 14:26
Гость, 22 Мая 2013 12:13  
Гость Багира, 22 Мая 2013 10:00
... Про анальгин-то помните историю?
===============================
Нет, не помним. Напомните пожалуйста.

Анальгин запрещен в цивилизованных странах, как опасное вещество.
Гость, 22 мая 2013 14:59
А куда обратиться за обрезанием? Только не пишите, что в УК!
Гость ненавижу тополя., 22 мая 2013 15:00
Ненавижу ТОПОЛЯ!!!
Что Вы переживаете за свои тополя.кто то покушается на них? ха ха! чтобы срубить хотя бы поросль,надо побегать поунижаться,заявления в " жеки- жреки"  написать.а там прямо кинулись ,бегут с пилой ,спотыкаются.
Казалось бы,ну чего проще - взять сикатор и убрать все заросли.сама,сама!!!     Нет ! пусть лес вырастит,.а там посмотрим.
Так что не переживайте,тополя не тронут.Дышите глубже.
Светофор, 22 мая 2013 15:06
asura, 22 Мая 2013 10:11
прислонишься другим местом и оттуда всё отсосёт :D  :D
Изя, 22 мая 2013 15:11
Гость, 22 Мая 2013 14:59
А куда обратиться за обрезанием? Только не пишите, что в УК!
-----
Как это таки куда? :o
К хирургу!
Гражданство Земли Обетованной уже оформили?
Обычный гражданин Озёрска, 22 мая 2013 15:12
Надо было своевременно ухаживать за городскими посадками и не допускать их разрастания до величины небоскрёбов. Теперь эту высоту по достоинству оценили вороны и строят там гнезда. Природу люблю, но человек тем и отличается от других её представителей, что обладает разумом. Можно найти альтернативу старым клёнам и тополям, посадив какие-либо другие деревья, например, яблони или рябину.
Гость, 22 мая 2013 15:28
Гостю 14-59
Вы про какое обрезание? Уточните.
Гость Багира, 22 мая 2013 15:45
Гость, 22 Мая 2013 15:28  
Гостю 14-59
Вы про какое обрезание? Уточните.

Думаю, ОНИ про обрезку
Владимир Михеев, 22 мая 2013 16:25
но ведь есть пирамидальные тополя, растут около атс...почему про них все забыли
Гость, 22 мая 2013 16:27
Ну и шутники все! А у нас на Окт.14 тополь прямо в дом упирается, до 7 этажа вымахал,мы с балкона спиливаем ветки,которые в окно стучат! Сначала ЖЭКу 5 было не до нас,а теперь ДЕЗу. И никакие заявки не помогают,они просто теряются! За лето пуховые почки лопаются до августа - дерево то большое,пока дозреет! Сетки с окон мою за лето ни один раз,воздух не проходит,а без сеток-караул! Аллергетикам тяжело практически все лето - то на деревья,то на траву реакция!
Гость, 22 мая 2013 17:43
а какая темнота в квартирах от тополей.на окнах налеплены липкие почки.решетки на окнах от пуха не спасают.
О.Ж. Грант, 22 мая 2013 18:20
"Что-то я не догоняю...... Хамишь, парниша? (с)"
Гость Багира, 22 мая 2013 19:41
О.Ж. Грант, этот мне больше понравился, тот первый совсем больной. Но все равно не догоняю, что вы хотели сказать :o  :o
asura, 22 мая 2013 19:42
Гость, 22 Мая 2013 16:27
А у нас на Окт.14 тополь прямо в дом упирается...
------------------------
Он не упираеться,а подпирает вашу пизанскую,сроду не ремонтированную ОКХ холупу-чтоб не рухнула! :D
А гость Багира-оказывается ПСИХОлогом работает- по утрам с зеркалом наверное идейные беседы ведёт.. :D  Ну прям ,как в анекдоте- пациент : "Самые больные люди в нашей психушке-это ВРАЧИ!!! :D
Гость, 22 мая 2013 19:42
ой дурдом.зачем к тополю вставать той стороной,где геморрой,если тополь все может вытянуть? геморрой же еще больше тогда будет торчать.
asura, 22 мая 2013 20:24
Гость, 22 Мая 2013 19:42
ой дурдом.зачем к тополю вставать той стороной,где геморрой,если тополь все может вытянуть? геморрой же еще больше тогда будет торчать.
-----------------------------------
Ну тогда,перевернитесь- на другую сторону высосет! :D
друг Zelot, 22 мая 2013 20:39
Все просто. Чтобы не было пуха, надо высаживать тополя мужского типа...от мужиков одна польза :D
Гость, 22 мая 2013 20:47
Asura, вы меня улыбнули в который раз! Действительно у нас халупа давно не ремонтированная! Не будем тополь убирать,чтоб надежней! А то еще подвал часто подтапливает,а тополь спасет! :D
Гость, 22 мая 2013 21:31
А наш городок вообще скоро станет побратимом Припяти. Вот тогда-то тополя и другие древесные породы с людьми поквитаются! Вообще, вырубать на глазах тех, кто сажал эти тополя и др. и рос вместе с ними - это неэтично. Что-то вроде отстрела собак на улицах города. Всё у нас делается, как будто пьяный дурак за дело взялся!
Гость Багира, 22 мая 2013 21:48
А Асура оказывается не отличает психологов от психиатров. Боюсь произнести при нем слова "психоневролог" и "психотерапевт". Хотя про психолингвистику я не раз упоминала.....?????????!!!!!!!!,,,,,,, ("прицепляясь" к смыслу слов, и только к смыслу) разве непонятно было, что это связано с психологией? Ну, что сказать, отсутствие головы - это неизлечимо, это не ко мне - к хирургам.
asura, 22 мая 2013 23:03
Гость Багира, 22 Мая 2013 21:48
отсутствие головы - это неизлечимо, это не ко мне - к хирургам.
--------------------
Я на счёт своей головы у вас,как психологоанатомотерапевта-ПСИХологического.по совместительству,на полставки - не спрашивал-прешить мне её на место или отрезать у хирургов.. :D
Позаботтесь лучше о своей голове..А ещё лучше-о её содержимом! ;)  :D  И не надо тыкать мне на запятые с междометиями,да и мне,вам ,нотации читать ни к чему -ни чего уже не исправить-время-ушло..а мозгов -не прибавилось ;)  Идите учить -Английский! :D
Гость Багира, 22 мая 2013 23:06
Отвечает врач-аллерголог Анастасия Костюнникова:
Все дело в том, что во время созревания тополиных пуховок, а это начало лета, начинается период цветения злаковых трав. Эти пуховки собирают оставшуюся пыльцу с деревьев и пыльцу злаковых трав, осуществляя их механический перенос. Именно пыльца и является истинной виновницей аллергии. Так что, выходит, сам по себе тополь в аллергии совершенно не повинен.

Так что выходит, что именно тополь и таскает по всему городу эту аллергию на своих пуховках, в этом и повинен. Об этом и пишут аллергики и астматики.
А ваш вывод противоречит вашему выступлению.
Гость, 23 мая 2013 00:12
Багира,Вы молодец.Спасибо ,что понимаете нас,аллергиков.И вообще,я всегда восхищаюсь Вашими высказываниями.
Удивительно,как врач ,зная самый пик  аллергии у людей ,как раз во время тополинного пуха,доказываете и доказываете нам,что дело не в тополях. Ну хорошо,сами тополя прекрасны,никто не спорит,Чихаем,извините,соплями исходим почему от пуха? если он не является аллергеном?

Жеки- жрэки за бесплатно пилить не станут,вот когда выделят миллионы,тогда........А пока ,то что мы тут друг другу пишем,гоняем пустой вагон туда сюда,они смеются над нами и думают,как написал асура,чтобы мы повернулись  к тополям геморройным местом и отстали наконец.
Гость, 23 мая 2013 02:26
Владимир Михеев, 22 Мая 2013 16:25
но ведь есть пирамидальные тополя, растут около атс...почему про них все забыли
===========
во-первых, не АТС,а ГТС .
во-вторых, пирамидальные тополя приживаются у нас плохо. и толку  с  них мало в недоразвитом состоянии..
тополь у нас сажали не дураки, это наша защита от всякой лишней радиации и тому подобного..его поддерживать в порядке надо,а не искоренять.
Гость, 23 мая 2013 07:11
Деревья, которые насажены в парках,скверах,вдоль дорог,на аллеях и т.д. ради Бога пусть стоят и процветают.Никто не призывает избавляться от этих  тополей.Мы просим услышать нас и убрать тополя,которые рядом с окнами  домов,во дворах.Убрать поросль от тополей.
asura, 23 мая 2013 08:38
Я понимаю алергиков.. у нас в классе 1 такой был..как липучки тополиные сыпаца начинали - у него морда-шире жопы становилась и в глаза краснораспухшие-спички приходилось вставлять,чтоб не закрывались,про слёзы со слюнями вообще молчу.. на 2 месяца в декрет уходил по состоянию здоровья..на таблетки его какие то вроде сажали.. А зимой у него всё Ок было..
Ингвар, 23 мая 2013 09:22
Анальгин запрещен в цивилизованных странах, как опасное вещество.
............
Весьма неоднозначно это, кстати! Вред как таковой не доказан.
Есть мнение, что основной недостаток анальгина-... его ДЕШЕВИЗНА!
Ну не любят фарм.гиганты дешевых и эффективных лекарств! Вот и лоббируют запрещения! :-)
Пользуйтесь и ничего не бойтесь!
Гость, 23 мая 2013 10:12
"Гость Багира, 22 Мая 2013 10:00
Нестрадающие астмой или аллергией, никогда не поймут, что это такое, и будут кричать: НАУКОЙ установлено, что тополь - не аллерген. Вот когда задыхаться начнете (не дай Бог, конечно), тогда точка зрения моментально поменяется. "Наукой установлено", что приступ астмы скорая снимает эуфиллином (озерская скорая, по крайней мере, никаких других лекарств у них нет), а я лично знаю астматичку, которая на эуфиллин дает такую реакцию, что в реанимацию вези. Но ведь НАУКОЙ установлено (!!!) что помогает именно эуфиллин. Так что, не верить глазам? А верить науке, которая все развивается-развивается, копит опыт таких вот больных, а потом делает выводы, противоположные первоначальным? Про анальгин-то помните историю?"

Как говорится: "Пока гром не грянет мужик не перекрестится" - вот только потом поздно.
У меня аллергия на супрастин, а ведь это антигистаминный препарат  :!:  по науке.
Бывшие пловцы часто страдают аллергией на хлор, так как вода в бассейнах (в России) хлорируется... с этим я сама столкнулась.
Гость, 23 мая 2013 11:11
врачи больным никогда не верили.мы симулянты и притворщики,сами себе болезни придумываем,а потом лечимся.
Асурахан для Багиры, 23 мая 2013 12:17
Гость Багира, 22 Мая 2013 21:48
"А Асура оказывается не отличает психологов от психиатров. Боюсь произнести при нем слова "психоневролог" и "психотерапевт"....Ну, что сказать, отсутствие головы - это неизлечимо, это не ко мне - к хирургам."
Багира, может быть, Вы имели в виду другой диагноз - агирия? Вам ли, как психологу, не знать такого термина?

p.s. А теперь вернёмся к статье "Скоро лето. Учим русский":
Гость Багира, 17 Мая 2013 09:44
Асурахану 23:23
"Цитату, плиз, где я хоть раз принизила кого-нибудь. Мерзко даже читать такие обвинения.... У меня никогда в жизни не было даже в мыслях когда-нибудь кого-нибудь обидеть."
И что Вы теперь скажете?
Гость, 23 мая 2013 12:33
Люди! Вы думаете, вырубим все тополя и будет нам счастье и здоровье. НЕ будет! Не там ищете!  Всем аллергикам быстрейшего выздоровления!
Гость, 23 мая 2013 12:40
ой ,да асура свой парень,он не обидется.
Гость, 23 мая 2013 12:44
Давно хочу спросить:АСУРА и АСУРАХАН один человек? Но с раздвоением имиджа?
Гость, 23 мая 2013 13:08
Багира,загляните в тему:"У кого цветет перец,а у кого-миндаль". Вам заметка про дом.цветы.
Светофор, 23 мая 2013 14:03
Гостю, 23 Мая 2013 12:44
Давно хочу спросить:АСУРА и АСУРАХАН один человек? Но с раздвоением имиджа?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++=
да не!! Это дома он Асура, а на работе - Асурахан :idea:
Гость, 23 мая 2013 15:27
Все автолюбители "любят" тополь!
От его липучек внешний автомобиль очень быстро теряет товарный вид, одежда кстати тоже.
Его пух портит систему охлаждения, и очень пожароопасен.
Я счастлив что съехал со двора с тополями!!!
asura, 23 мая 2013 20:55
Асурахан для Багиры, 23 Мая 2013 12:17
Багира, может быть, Вы имели в виду другой диагноз - агирия?
----------------------------
У меня свой собственный диагноз-закоренелохранический алкоголизм..
А то что сапрофиты с нейроферонами в мозгах не правильно плавают там- к мозговеду-Багире за консультацией обращайтесь.за одно русский с немецким модучите - ЯЯЯ-Дас ис фантастишь!...  ;) :D
Гость, 23 мая 2013 21:54
точно ,точно,это один человек.мы тоже иногда прикидываемся тетями Глашами.
БУГАГА!, 24 мая 2013 11:43
Гость, 23 Мая 2013 21:54
точно ,точно,это один человек.мы тоже иногда прикидываемся тетями Глашами.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
... и вечно пьяными человеконенавистниками...
:D  :D  :D
Гость, 26 мая 2013 13:34
Борьба с тополями закончена. Победителей нет. А теперь не пора ли начать борьбу с одуванчиками? Пух вовсю уже летит, и так же, как и тополиный, в глаза и нос лезет и аллергенную пыльцу переносит!
Гость, 27 мая 2013 23:28
Предлагаю любителям тополей насадить их побольше себе под окно, а всем остальным вырубить и посадить хвойники.
Гость, 29 мая 2013 22:26
А вот тупые фрнцузы в славном городе Париже на Елисейских полях давным давно посадили тополя!!!!!!! Да ведь ещё и ухаживают за ними что-бы тополя были красивыми!!!!!! А вот давно уже не в славном городе Озерске!!!! Почемуто тополя мешают?????А ну да аллергия замучила!!!!! Очень рад за парижан хоть их то аллергены на тополь не мучает!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений