РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Без радио как без рук!

Городская жизнь, 22 мая 2013 11:25, Читатель

Многим озерчанам уже осточертело безволие городских властей в плане наведения порядка с телерадиовещанием. Лично меня волнует отсутствие радиовещания в микрорайоне Заозёрный.

Сколько раз в России случались ЧП, а информация об опасности отсутствовала ,что приводило к человеческим жертвам. Куда смотрят и руководители городской службы МЧС?!

Ведь радио – самый надёжный способ оповещения людей. Надеюсь, что новый Сити-менеджер администрации округа поставит «точку» в этой проблеме.

А. И. Курочкин, ветеран атомной промышленности, заслуженный химик РФ, кавалер ордена Почёта РФ, бывший депутат городского Совета  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей, 22 мая 2013 11:41
Моя мама довольно пожилой человек,терпеть не может смотреть телевизор....А вот радио готова слушать днем и ночью.Когда оно будет работать в нормальном режиме????
Гость, 22 мая 2013 11:46
в городе 10 FM станций.
ГОиЧС заключает договор об информировании при ЧИ и все дела.
ГостьяЯ, 22 мая 2013 11:53
Ну если уж про радио ответят, то может и про телерадиовещание заодно?! Согласна Сколько можно отмалчиваться уже! Пора давно разобраться!!!  :evil:
Гость, 22 мая 2013 12:52
Ждите, когда вам здесь ответят)))  :D  пишите в соответствующие места, получите ответы)
Marsianka, 22 мая 2013 13:00
ГостьяЯ, 22 Мая 2013 11:53
Ну если уж про радио ответят, то может и про телерадиовещание заодно?! Согласна Сколько можно отмалчиваться уже! Пора давно разобраться!!! smile:evil:

А также про дороги, капремонты, уборку территории и т.д.
Гость, 22 мая 2013 13:56
Запомните - "фм-радио" никогда не сможет заменить проводного радио - НИКОГДА!!!
Гость, 22 мая 2013 14:28
Гость, 22 Мая 2013 13:56
Запомните - "фм-радио" никогда не сможет заменить проводного радио - НИКОГДА!!!

Это ваше субъективное мнение. Старики консервативны. Для них проводное радио связано нитью памяти с войной и советским периодом. Нельзя лишать их этой радости.
Гость, 22 мая 2013 15:25
Собственник радио ООО "иртяш"  при чем тут власть?  Вот вам контактные данные куданужно обратиться по поводу радио, которое не работает. Почему старики страдают?
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИРТЯШ»
Регион Челябинская область » Каслинский район
Адрес 456835, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г КАСЛИ, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д 68
Директор компании Тимофеев Дмитрий Иванович
Гость, 22 мая 2013 17:59
фм-радио принципиально отличается от проводного - оно распространяется радиоволнами на ограниченном участке местности вокруг передатчика, оно зависит от солнечных и других помех в радиодиапазоне, оно зависимо от электроснабжения передатчика есть  и другие большие зависимости.
Проводное  радио надежнее в несколько раз, так как все эти проблемы там просто отсутствуют.
Когда в городе отключают свет единственное что работает - это как раз проводное радио и проводные телефоны.
А о содержании передач  пока даже и говорить не стоит!
Гость, 22 мая 2013 19:45
О ветеранах обещала позаботится местная ячейка ЕР, которая собирает  собрания КТОС.
Нужно просто обратиться к В.И. Сылько лично .
Гость, 22 мая 2013 19:50
А всё остальное  старушку устраивает в городе? Или она из квартиры не выходила лет 15?
Хватит смешить всю область уже. Можно подумать самая важная проблема. Надо же.
Тту власти от 22 миллионов отказались взыскивать с Тарасова. А у неё радио не работает. Магнитоллу ей дети пусть подарят.
Гость, 22 мая 2013 21:16
По-моему, проводное радио хоть и старый, но очень надёжный способ оповещения населения в экстренных случаях. Представьте, отключилось надолго электричество. Значит, волновое радио, ТВ, а вскоре сотовые телефоны, интернет станут недееспособны. (Батареики скоро истощатся). Как народ оповестить о беде? Будет ездить по улицам с "матюгальником" кто-то из МСЧ? Или обзванивать по домашним телефонам? По сути, проводное радио - это телефон для всех сразу. Ответьте!!
Гость, 22 мая 2013 21:54
ничего надежнее проводного радио нет - это величайшая глупость отказываться от него!
asura, 22 мая 2013 22:15
Гость, 22 Мая 2013 21:16
-------------------
Вы пересмотрелись АПОКАЛИПСических голливудских фильмов? :D  Сотовой связи нет-спутники все -попадали! Солнце-взорвётся через 5 минут!Бегите спасаться!!!Выживут одни тараканы с крысами! :D Одна на 5 этаж уже с перепугу от ваших истерик закарябалась в бункероунитаз! :D
А у нас,если чё,всё пройдёт мирно и тихо, как в 57 годе...без оповещения-чтоб нервы публике после хлебного ужина-зрелищями нервы не мотать..  ;)  :D
Внук, 23 мая 2013 00:20
Поддерживаю данную тему!!! для молодёжи и даже для людей до 50-60 лет эта проблема не актуальна.... у нас дома даже розетки для радио уже нет.... но вот для Бабушек и Дедушек более зрелого возраста, для ВЕТЕРАНОВ это ОЧЕНЬ серьёзная проблема т.к. порой это единственная связь с внешним миром! Другой связи им и не надо! вот она РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА о наших Ветеранах.....

Больно видеть у Бабули многочисленные открытки "жирных дармоедов" с фальшивыми словами благодарности и заботы за пройденную войну, тяжкий труд и при этом слышать одно шипение из проводного радио  :!:  

И в данном случае не надо даже валить вину на Иртяш или даже его директора........
Гость, 23 мая 2013 08:46
вспомните когда упал метеорит
сотовая связь не работала вообще полдня
тоже самое случится и с FM радио при ЧС
проводное радио - самый надежный способ оповещения при ЧС
и гjлливудские фильмы  здесь не при чем
штучка с красными губами, 23 мая 2013 09:37
А зачем оно, слушать полдня рекламу про БАДы и аппараты от простаты? Когда метеорит просвистел, полстраны уши прижало и не знало что делать, радио тихо молчало.
Гость, 23 мая 2013 11:21
радио - это чудо! Мы уже забыли об этом - привыкли... Благодаря радио изменился мир, нельзя уничтожать его теперь в угоду временным игрищам начальников
asura, 23 мая 2013 12:13
Гостю, 23 Мая 2013 08:46
---------------
И в какое из бомбоубежищ гвоздодёром и совковой лопатой вскрывая его гнилую дверь с мусором бежать в перепрыжку на случай 3-й мировой?Когда Левитан - объявит о втором пришествии по проводному -стратегически важному радио?! ;)  :D
Гость, 23 мая 2013 14:17
Проводное радио уничтожают прихвостни империализма- стыд и позор им!
они то знаю куда бить на самом деле!
А сказки про свободное "фм-радио" - это идеологическая обработка народа!
Люди - будьте бдительны! не дайте себя обмануть!
AND-Ray, 19 июля 2013 17:26
Организовывайте собственные УКВ сети. Есть безлицензионные диапазоны, есть в свободной продаже оборудование, но, видимо нет желания заниматься этим.
Гость, 28 февраля 2014 05:21
17 февраля 2014 года Прокуратурой предотвращено незаконное отключение проводного радиовещания
Прокуратура Нытвенского района Пермского края проверила информацию о законности готовящегося отключения проводного радиовещания в городе Нытва.
Установлено, что данное решение принято руководством Очерского районного узла связи ОАО «Ростелеком».
По мнению прокуратуры, закрытие районного узла радиовещания исключило бы возможность оповещения населения об опасностях, возникающих при возникновении военной угрозы или чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.
В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также Приказом Минсвязи РФ от 23.03.1997 № 44 «О введении в действие Правил технической эксплуатации сетей проводного вещания (ПТЭ)» проводное вещание входит в общую систему звукового радиовещания РФ и является важнейшим средством передачи массовой информации и локального оповещения населения в чрезвычайных ситуациях, а также на случай возникновения военной угрозы. Задачей предприятий связи является обеспечение безотказного функционирования технических средств сети проводного вещания.
В целях недопущения нарушений законодательства прокурором Нытвенского района руководителю Очерского РУС ОАО «Ростелеком» объявлено предостережение, по результатам рассмотрения которого организация связи отказалась от намерения прекратить радиовещание в г. Нытва, городское проводное радио продолжило свою работу. Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений