РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Общественное движение "Озерск - "За ровные дороги"

Городская жизнь, 23 мая 2013 12:55
Общественное движение "Озерск - "За ровные дороги"

Наверное,  каждому жителю нашего города, особенно автомобилистам, каждый день приходится ругать власть за ужасное состояние городских дорог. Чего только стоит центральная улица Ленина, соединяющая ДОК и старую часть города. Состояние большинства дорог печально и с каждым годом всё только хуже. Согласитесь, что тема избитая и обсуждать ее на форумах или других городских сайтах, то же самое, что переливать из пустого в порожнее.

 Чуть более месяца назад, мы,  жители  Озерска,  объединились и решили улучшить состояние дорог путем проведения контроля над качеством выполнения ремонта дорожного  полотна. Мы создали группу в одной из социальных сетей, чтобы призвать народ присоединиться к нам и помочь. На сегодняшний день мы наладили связь с администрацией и смогли договориться о том, что народный контроль может осуществляться в любое время. Кроме этого, мы разобрались в сопровождающей документации и в правилах укладки нового дорожного полотна. Наша цель – не проведение реформ в области дорожного строительства, а чтобы дороги в нашем родном городе стали лучше! Конечно, за один год не исправить всей ситуации, но если начать уже сейчас контролировать ситуацию, мы сможем добиться многого.

 Для того, чтобы никто из активных участников не пострадал от лопаты дяди-укладчика, нам были выданы удостоверения народного контроля. Многие знают, что данный проект инициирован партией Единая Россия, но хочу отметить, что ее политические взгляды мы не поддерживаем и в партию не вступали. Вверенные нам мандаты только закрепляют за нами обязательство тщательных проверок за проведением ремонта.

 Уважаемые жители города Озерска! Нам крайне необходима различная помощь. Это могут быть видео или фото с регистраторов с запечатленными на них явными техническими нарушениями проведения ремонтов. Там же могут быть кучи грязи, оставленные дорожными службами. Это может быть большая яма или иное повреждение, которое может создать аварийную ситуацию и повлечь за собой пострадавших. Народ, давайте объединяться! Ведь чем нас больше, тем мы сильнее! Хватит рассуждать и жаловаться! Нужно действовать! Ведь то количество людей, которое на данный момент принимает самое активное участие-это очень мало. Давайте вместе остановим коррупцию и халатное отношение к исполнению прямых обязанностей!

Наш адрес: http://vk.com/ozerskzarovnyedorogi

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2013 13:29
Кстати, родители школьников тоже объединились против поборов в школах. Помогает им депутат Алушкин. Первое письмо Барабасу на тему платных учебников уже отправили. Неужели на наших глазах рождается Гражданское общество Озерска?
Гость, 23 мая 2013 13:33
А садики?! там тоже уж очень хорошие поборы стали от 1500 до 2000 тысяч :cry:  :cry:  :cry:  не хочется обращаться к Барабасу,а то потом издеваться над ребенком будут,ведь наше Управления образования никак не может оставить конфиденциально фамилию обратившегося родителя...
Гость, 23 мая 2013 13:43
Когда будут ремонтировать ул. Советскую? Одни ямы, приходится маневрировать с риском для жизни!!!
Кто-нибудь ответит на этот вопрос?
Гость, 23 мая 2013 13:54
Для того, чтобы никто из активных участников не пострадал от лопаты дяди-укладчика, нам были выданы удостоверения народного контроля. Многие знают, что данный проект инициирован партией Единая Россия, но хочу отметить, что ее политические взгляды мы не поддерживаем и в партию не вступали. Вверенные нам мандаты только закрепляют за нами обязательство тщательных проверок за проведением ремонта.

:):):)

Маски сорваны:)
Гость, 23 мая 2013 13:57
Неужели на наших глазах рождается Гражданское общество Озерска?

А как же. ПОд руководством Единой России  мы создадим  достойное гражданское  общество.  Только вот удостоверений на всех не хватит:)  Смотрели   последний фильм  Балабанова Я тоже так хочу?
 Берут только тех, у кого удостоверение от ЕР:)
Гость, 23 мая 2013 14:20
Пустомели, хорошо организованные пустомели:)
Гость, 23 мая 2013 15:03
меня волнует мой двор,сделаный ооо ДОРОГАМИ В ТОМ ГОДУ,кто с них за дыры спросит!!!все молчат(((
Гость, 23 мая 2013 15:20
Гость, 23 Мая 2013 13:43  
Когда будут ремонтировать ул. Советскую? Одни ямы, приходится маневрировать с риском для жизни!!!
Кто-нибудь ответит на этот вопрос?
-----------------------------------------------------------------------------
давайте я попытаюсь. вся беда ул. Советской в том, что никто из господ власть имущих там постоянно не проживает! вот и весь ответ...
Гость, 23 мая 2013 15:33
Лишь бы благое начало не  превратилось в самораскрутку для группы лиц, составляющих народный контроль! Пусть гоняют нерадивых дорожников. Хотелось бы хорошие дороги в городе!
Озерчанин, 23 мая 2013 15:33
Вот дожили: для того, чтобы контролировать выполнение работ нужны общественные контролёры!!! Ничего личного против них не имею. Но как быть с тем, кто по долгу службы должен эти самые работы контролировать??? Что-то я не догоняю??? Может быть, его стоит заменить другим? Я наивен в своих вопросах? Наверное. Но так мы можем и дойти до рассуждения, что за КАЖДЫМ работником нужен общественный контролёр! Куда катимся??? Ещё раз - ничего личного против ребят-контролёров нет. Молодцы, хоть так стараются что-то изменить!
Гость, 23 мая 2013 16:57
А садики?! там тоже уж очень хорошие поборы стали от 1500 до 2000 тысяч      не хочется обращаться к Барабасу,а то потом издеваться над ребенком будут,ведь наше Управления образования никак не может оставить конфиденциально фамилию обратившегося родителя...
-----------------------------------------------------------------------------
Так обратитесь к депутату Алушкину. Он от своего имени напишет Барабасу. И никто Вашего ребёнка не тронет. Воспитатели сами всего боятся.
Гость, 23 мая 2013 17:13
Если вы организовались в движение так и двигайтесь сами:снимайте следите наблюдайте. Почему вы организовались а работать на вас должны другие.А нам вы будете докладывать как идут дела.Вот так как-то. :)  :(  :|  :cry:  :evil:
Богадн(за ровные дороги), 23 мая 2013 17:18
Гость, 23 Мая 2013 14:20
Пустомели, хорошо организованные пустомели
_______________________________________
Вы большой молодец, очень грамотная позиция, все проверили, всех изобличили.... блин теперь придется Нам распускать группу, черт возьми, сколько ж понадобится времени, чтобы отговорить от своих идей её пятерых активных членов....
Андрей 174, 23 мая 2013 17:37
Приказ №185 МВД РФ: "Контроль за дорожным движением" :
пункт 39: Контроль за дорожным движением включает:
наблюдение за состоянием технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог :!:  :!:  :!:  и дорожных сооружений, элементами их обустройства. :)
Дотошный, 23 мая 2013 17:55
Какие молодцы, от партии отговорились, чтобы плевков поменьше летело. Кстати, это сейчас всероссийская тенденция.
Гость, 23 мая 2013 18:13
Озерчанин, 23 Мая 2013 15:33
Вот дожили: для того, чтобы контролировать выполнение работ нужны общественные контролёры!!! Ничего личного против них не имею. Но как быть с тем, кто по долгу службы должен эти самые работы контролировать??? Что-то я не догоняю???
----------------------------------------------------------------------
У меня те же мысли. Если человек не справляется со своими обязанностями,гоните его в шею! Почему за него добрый дядя будет делать работу, причем бесплатно. Что ремонт дорог, что уборка территорий, и т.д. Получается сами сажаем себе на шею таких вот беспомощных руководителей. А денежки он получать при этом будет! Бред какой-то!!!
Гость, 23 мая 2013 19:06
Вы большой молодец, очень грамотная позиция, все проверили, всех изобличили.... блин теперь придется Нам распускать группу, черт возьми, сколько ж понадобится времени, чтобы отговорить от своих идей её пятерых активных членов....
активные члены-такие смешные)))
Гость, 23 мая 2013 19:09
В нашей многострадальной стране контролировать любили всегда и все.
Вот только делать конкретное дело никто не любил.
А нету дела-нету контроля (извините за грамотность).Поэтому проще всегда ничего не делать,что бы тебя не обвинили в том,что ты что-то делаешь это не правильно!

Наконец-то в нашем городе началось что-то делаться.И началось делаться профессионалами,начиная от Главы администрации и заканчивая подрядчиками (имеется в виду "Портал").
Тут же возникли из ниоткуда некие контролеры,которые,как оказалось всю жизнь радели за хорошие дороги и теперь спрашивают,а как накажут тех,кто делал дороги в прошлом году?А где вы были тогда?А год назад?А два?
А вы готовы в равной мере (как "Народный контроль" в Советское время) разделить ответственность за некачественные работы,сделанные т.с. под вашим контролем?
Ответственно отвечаю - НЕТ!
Хорошая позиция:
-следующей весной дороги устояли - ЭТО БЛАГОДАРЯ НАМ!
-не устояли - НЕ НАЙДЕМ МЫ ЭТО НЫНЕШНЕЕ Т,Н, ДВИЖЕНИЕ!

Мораль:
НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!
Гость, 23 мая 2013 19:24
Уважаемые движенцы!
Я стесняюсь спросить,а в Уставе вашего движения написано,что вы осуществляете только надзорные функции или все таки всячески способствуете и помогаете,в том числе собственным участием процессу улучшению дорог в нашем городе.
Жду фоток вас с лопатой асфальта или хотя-бы в сигнальном жилете на регулировке заезда на ремонтируемую территорию.
Жду с нетерпением!!!
Гость, 23 мая 2013 21:10
боже, ну прямо умнейшие люди на сайте отписываются! все всё видят и все всё знают! :D  :D  :D а кто-нибудь из вас комментирующих, хоть раз был на собрании у общественного движения? кто-нибудь знает, что на самом деле происходит? или все, как в теме с пропавшим человеком, ищут подвох в чем-то? ну если вы такие все умные, ну если у вас мозгов больше, так идите и помогите! что же вы только языки почесать - то горазды? какие убогие и жалкие люди все-таки в городе :(  а жаль :cry:
Гость, 23 мая 2013 21:21
Есть идея создать профсоюз жителей города!  Ведь есть на крупных предприятиях профсоюзы а если жители обьединятся то это будет сила ! Силише ! Взносы согласен принимать на обшественных началах :)
Гость, 23 мая 2013 21:56
Ага, щассс, я еще в свое личное время не осуществлял контроль. Есть люди,которые получают за это деньги, вот и пусть контролируют, а не можешь,гнать поганою метлой с кресла.  :evil:  :evil:  :evil:
Богадн(за ровные дороги), 23 мая 2013 22:18
Уважаемые движенцы!
Я стесняюсь спросить,а в Уставе вашего движения написано,что вы осуществляете только надзорные функции или все таки всячески способствуете и помогаете,в том числе собственным участием процессу улучшению дорог в нашем городе.
Жду фоток вас с лопатой асфальта или хотя-бы в сигнальном жилете на регулировке заезда на ремонтируемую территорию.
Жду с нетерпением!!!
Не поверите, но у нас устава ни какого нет! Мы его не придумали и не думали что он Нам воопще нужен, ибо нас пока даже с десяток не наберется...
Функцию какую говорите будем нести?? Да собственно Ваши с Нами деньги постараемся сберечь от растраты... ни кто из Нас не на целен "вставлять палки в колеса" подрядчикам... хотя уже сейчас есть к ним вопросы... сначала руководитель портала в личной бесседе со мной сказал что ремонт будут производить своими средствами, теперь же его инженер говорит, что субчики всётаки будут...
Гость, 23 мая 2013 22:28
ну вот и идите и гоните метлой, раз самый умный.
я вот прочитала и радостно стало, что хоть кто-то хоть что-то пытается сделать для улучшения жизни в городе.  а вы со своей "кухонной философией" сидите и дальше за бутылочкой пива  и под нос себе ругайте власть и дальше продолжайте бездействовать на этот произвол. Люди объединились, защищают наши с вами интересы,в свое личное время, но вы же только и можете гадости писать и на г*вно исходить.
откуда столько негатива?!?!? радоваться надо что-то хоть у кого-то хватило смелости и времени и сил что бы хоть, что-то попытаться изменить, а не ныть как все плохо и все воруют, а я такой бедненький пойду на ОЗ74 ру гадость какую-нибудь отпишу, вот и легче стало вот и внес вклад в общее дело. ну как так можно!??! только и ноете,а кто контроль держать будет, а кто за дыра спросит?(вы и спросите) а кто снимать фото будет? мы что-ли!? да не дай Бог нам ж*опу от дивана оторвать, да дело доброе сделать! самим то не стремно жаловаться на все и ничего не менять!? ныть и продолжать ждать, когда за тебя власть что-то сделает!? ДА НИКОМУ ВЫ НЕ НУЖНЫ! ВЛАСТЬ ТОЛЬКО ВОРУЕТ НАШИ ДЕНЬГИ!! пока вы тут сидите и ноете и на таких вот добровольцев злость и зависть свою изрыгаете!!! да это вас всех надо метлой поганой гнать... тьфу вывели..
Гость, 23 мая 2013 22:51
Ага, щассс, я еще в свое личное время не осуществлял контроль. Есть люди,которые получают за это деньги, вот и пусть контролируют, а не можешь,гнать поганою метлой с кресла.      
--------------------------------------------------------------------------------------
А КТО гнать-то их должен? Всем некогда... Все в ЛИЧНОЕ время ухайдакивают подвески своих автомобилей на убитых дорогах.
Гость, 23 мая 2013 22:54
Вы большой молодец, очень грамотная позиция, все проверили, всех изобличили.... блин теперь придется Нам распускать группу, черт возьми, сколько ж понадобится времени, чтобы отговорить от своих идей её пятерых активных членов....
------------------------------------------------
Богдан, не обижайтесь на юродивых. Их - 75%. То есть большинство. Удачи Вам и Вашим товарищам. А быдло было, есть и будет. Правда, в Европе и США их - не более 40-45% от общего числа граждан. У нас пока благодаря зомбо-пропаганде их непозволительно для такой богатой ресурсами страны много. Потому и живём в такой клоаке.
Толик, 8 "б", 23 мая 2013 23:50
Понабежало то сколько сразу гостей, которые в штыки
"Богадн(за ровные дороги)" восприняли, сразу понятно откуда ветер дует - уже боятся видимо.
Гость, 24 мая 2013 10:20
У нас смотрю нытиков-то 95% населения города :(  Вот только и могут стонать, что дорого нет, все виноваты, а сами поди на собственной работе только чай пьют и языком мелят :idea:  Молодцы активисты (За ровные дороги) :!:  Не ноют, а делают дело и тратят на него свое время и деньги :!: Огромное им СПАСИБО :!:  Людей у нас даже за труд хают  :evil:  Кто самый умный, если вас волнуют дороги нашего города помогите хоть словом добрым! Либо закройте свой рот и не нойте :evil:  :evil:
Гость, 24 мая 2013 12:30
На счет маски сорваны...-))) это сначала в дождь ложили значит, по известным только себе технологиям, а теперь кладут другие, а мы контролим?))))
Автомобилист, 24 мая 2013 21:56
Всё это конечно хорошо ребята, молодцы, что инициативу взяли в свои руки, поддерживаю вас в этом. Молодцы))) Под лежачий камень, как известно вода не течёт! А что вы хотите от автолюбителей, от нас конкретно? Чтобы мы вступили в социальную сеть - бонально! А дальше-то что? Дороги от этого лучше не станут. Поскольку всё зависит от местных властей, т.е. от администрации ОГО. Вот и всё...
Богадн(за ровные дороги), 24 мая 2013 22:34
Всё это конечно хорошо ребята, молодцы, что инициативу взяли в свои руки, поддерживаю вас в этом. Молодцы))) Под лежачий камень, как известно вода не течёт! А что вы хотите от автолюбителей, от нас конкретно? Чтобы мы вступили в социальную сеть - бонально! А дальше-то что? Дороги от этого лучше не станут. Поскольку всё зависит от местных властей, т.е. от администрации ОГО. Вот и всё...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
К сожалению, как показывает практика, если власти не тыкать, то постепенно глаза у неё начинают закрываться и видеть она начинает плохо.
Гость, 25 мая 2013 08:38
Нашу власть тыкают столько что с ума сойти а им все нипочем .Так что и ваша организация это просто организованные пустомели но со смыслом. Засветиться и встать в ряды тех с кем сейчас как будто борятся.Пыль в глаза... :(  :|  :cry:  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений