РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А "Детский мир" точно детский?

Городская жизнь, 24 мая 2013 11:25, Читатель

Всегда проходя с детской коляской мимо магазина "Детский мир", заходили за покупками малышу. Благо там был удобный подъем. Но случились перестройки - ради дополнительных арендных квадратов, но точно не ради людей. 

Как должны попасть в "ДЕТСКИЙ" магазин люди с ограниченными возможностями в передвижении (на инвалидных колясках) и мамочки с детскими колясками и малышковыми велосипедами - нет вариантов! НИКАК! 

Нет ни одного пандуса! Более того, конструкция пристройки такова, что открыть дверь и закатить коляску, чтобы ее потом поднять вручную просто невозможно, т.к. мешают ступеньки ведущие в магазин. Вот гуляю каждый день и думаю, подходя к магазину, что вот, наверно, сегодня сделали удобные пандусы. Ан-нет!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2013 11:48
С пандусами у нас очень напряженно в городе: ни в  поликлинику, ни в стоматологию, не говоря уже о магазинах!! Хотя есть требования к новым постройкам: они не должны быть недоступны инвалидам, т.е. эти застройщики/перестройщики ОБЯЗАНЫ/должны  обустроить пандусами свои помещения... Это Озерск, детка! Тут все как в консервной банке: внутри каша, а на обертке все прекрасно...
Гость, 24 мая 2013 12:18
А у нас вот в доме пандусы сделали. На крыльце подъезда все замечательно, наверняка очень удобно (хотя мы колясочный период уже переросли). Но внутри подъезда на лестнице до лифта - ерунду какую-то устроили. Только один полоз положили (типа наодном колесе катить). Ребенка в коляске так еще можно, пожалуй, а инвалида??? При том ходить там стало очень неудобно, в один ряд только можно, соответственно ребенка за руку по лесенке не проведешь. Сделали для младенцев в ущерб всем остальным детям(( Да и младенцам сделали коряво, выходит. Ну ведь можно сделать откидной пандус! Который в обычное время не мешает никому передвигаться на узкой лестнице, а когда кому надо - положил его и кати) А то наворотят фигни, вроде как и галочку можно поставить - пандус есть, а в то же время одни неудобства от него. Так что если и делают где, то через всем знакомое место.
НАТАЛЬЯ, 24 мая 2013 16:03
УРА!!! Случилось!!!(ибо сама накануне свалилась вместе с коляской в   этом злосчастном магазине)
А сегодня и я,гуляя с коляской,увидела наконец-то убранные (с противоположных дверей) перестроечные баррикады.Не поленилась, открыла двери и увидела -тот самый, долгожданный - ПОДЪЁМ(в виде горки)! Хватило бы разбегу,чтобы на неё взобраться вместе с коляской! :D
Гость, 24 мая 2013 17:06
Паникёры вы, господа!  :)
Мама грудничка, 24 мая 2013 18:46
А меня удивляет вот какая ситуация - в поликлиннике на Октябрьской стоит самораздвижная дверь, а в детской поликлиннике на Советской, куда ходят мамочки с младецами на руках и малышами, которые только-только научились ходить, стоят обычные двери, которые, поверьте мне на слово, неудобно открывать с ребенком в руках. Неужели нельзя сделать тоже самораздвижные?
Гость, 24 мая 2013 21:42
все равно охранники начинают выгонять мамочек с колясками из магазина, сама не раз сталкивалась, и фраза о том, что они нарушают закон о потребителях для пустой звон
Гость, 24 мая 2013 22:30
Никогда меня из Детского мира с коляской не выгоняли, наоборот охранник, спасибо ему большое, всегда помогал коляску спускать и дверь придерживал. А тема озвученная автором и правда прям в точку сама сколько раз мимо этого магазина проходила, вроде надо зайти а как подумаешь что щас с коляской циркачить по этим ступенькам придется... да ну его этот Детский мир :)
Гость, 24 мая 2013 23:22
Гость, 24 Мая 2013 17:06
Паникёры вы, господа!
Ответ: Да Вы, видать просто с коляской и маленьким ребенком не гуляете. Для мамочек доступны только первые этажи магазинов и то, далеко не все...
Гость, 24 мая 2013 23:42
Про пандусы в подъезде у нас в городе вообще бред: звонила в ЖЕК, мне ответили, чтобы установить пандус, нужны подписи всех жильцов подъезда, что они не против, но при том, что установкой пандусов они не занимаются, т.е. сами. господа, всё сами. И тут я представила себя с грудным ребенком на руках, приваривающей железки... глупости.И зачем все эти подписи тогда?! Хорошо, что колясочный возраст недолог, а вот как быть тем, кто ходить не может... это ужас, не представляю, как им тяжело.
Гость, 25 мая 2013 07:41
Гость, 24 Мая 2013 23:22
Гость, 24 Мая 2013 17:06
Паникёры вы, господа!
Ответ: Да Вы, видать просто с коляской и маленьким ребенком не гуляете. Для мамочек доступны только первые этажи магазинов и то, далеко не все...

Вы про воздушно-капельную инфекцию слышали? На улице Вашему ребёнку ничего не грозит, а вот в тесных душных помещениях магазинов... Мамочки, заботящиеся о ребёнке, оставляют коляску на улице под присмотром бабушки, папы, подруги с такой же коляской, и быстренько пробегают по всем этажам.
Гость для гостя 25 Мая 2013 07:41, 25 мая 2013 14:01
Ерунду то зачем писать???? Доступность магазинов и пр. учреждений  должна быть для ВСЕХ!
А про инфекцию.... Вообще  жить  вредно!
Гость, 25 мая 2013 22:38
Мимо Чапаева 7 проходить будете, посмотрите какой ширины и высоты там крыльцо и какой пандус! очень хочется увидеть, как тот, кто его мастерил, например, на инвалидном кресле по нему поднимется, ну или спустится. По такому крыльцу и с таким пандусом, с коляской в подъезд вообще без посторонней помощи не зайти.
Гость, 27 мая 2013 11:25
Мамочки, заботящиеся о ребёнке, оставляют коляску на улице под присмотром бабушки, папы, подруги - хороша логика. Получается, что если у мамочки муж и бабушки посмели работать, а не лодырничать целыми днями, а подруги не разродились одновременно с ней, то она не заботится о ребенке) Блеск. Чтобы ребенок не болел, надо здоровье укреплять, а если малыша до 18 лет от всего прятать, так и будет слабеньким и болеть от каждого сквозняка. Иммунитету нужна разумная тренировка. На улице же тоже можно подхватить что угодно, не говоря уже о насекомых, которые разносят инфекцию. А если вспомнить про подъезды... любящая мать будет коляску из окна спускать, видать, чтобы в подъезде с бациллой не пересечься)))
Гость, 28 мая 2013 12:35
Гость, 24 Мая 2013 23:22
Гость, 24 Мая 2013 17:06
Паникёры вы, господа!
Ответ: Да Вы, видать просто с коляской и маленьким ребенком не гуляете. Для мамочек доступны только первые этажи магазинов и то, далеко не все...
Вы про воздушно-капельную инфекцию слышали? На улице Вашему ребёнку ничего не грозит, а вот в тесных душных помещениях магазинов... Мамочки, заботящиеся о ребёнке, оставляют коляску на улице под присмотром бабушки, папы, подруги с такой же коляской, и быстренько пробегают по всем этажам.
Ответ: А вот вы за наш иммунитет не беспокойтесь! Все отлично! Изоляция - не самый лучший повод сформировать иммунитет малыша. Да и никогда не задумывались, что молодая семья может жить в городе без единого родственника, а совместные гуляния с подругами с детьми - дело случая (может случиться, а может - нет) - а это реальная ситуация моей семьи . Не понятна позиция человека, который оправдывает реальные "косяки". Т.е. так получается: нет пандусов - значит вам туда и не надо! Класс!
Приведу другие примеры: круглосуточный магазин "Семья" на Дзержинского, магазин "Джери", магазин "Семья" (магазин 35) и т.д. - это все неприступные крепости для инвалидов и мамочек  с малышами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений