РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрский вытрезвитель закрыт: куды алкоголикам податься?

Городская жизнь, 3 марта 2011 12:10, Наталья Павловская

Всё, «сладкая» жизнь для пьющих граждан закончилась – вытрезвители закрыты.

Навсегда. Некому теперь будет их высматривать в подворотнях и придорожных канавах, затем вести под рученьки в тёплое авто, везти в специальный приют, где и раздеться помогут, и на постельку уложат, и на работу сообщат, чтобы не теряли гражданина…


Теперь эта привилегия отдана медицинским работникам. Чему они «несказанно рады». Правда, подбирать будут не всех. Тем, кто просто навеселе, дадут возможность спокойно дойти до дому. А вот «перебравших» сначала осмотрят. И здесь надо будет соблюсти целый ритуал, состоящих из 7 (семи!) тестов. Так,  человека, похожего на подвыпившего, необходимо будет проверить на шаткость походки,  речь - «на связность слов», а ещё его требуется обнюхать на запах алкоголя,  провести на испытуемом так называемую пальценосовую пробу. Это когда человек себя же с размаху тычет пальцем в кончик носа: попал – не пьян, не попал – значит,  выпил лишку.


Где будут проходить эти освидетельствования, пока не понятно. В подъезде? На улице под тусклым фонарём?..

Если пьяный гражданин прошёл тесты «успешно», его обязаны доставить в приёмный покой, привести в божеский вид – помыть, проверить на вшивость, а затем поместить в палату, выделив дефицитное койко-место с чистыми постельными принадлежностями. И, наконец, довести до вытрезвления. А если пациент попался буйный? Тогда ему  дорога в психиатрическое отделение. Конечно, к таким пациентам психиатрам не привыкать, но если их будут поставлять в неограниченных количествах? Ведь число пьющих россиян не убывает.


Заместитель начальника ЦМСЧ-71 по лечебной части Виктор Григорьевич Маркин привёл шокирующую статистику: только за прошлый год в Челябинской области умерло  от отравления алкоголем более 620 человек! Причём, отравились люди не от суррогатов, а от  перепития, причём качественной водки.  Для сравнения: от передозировки наркотиков скончалось около 250 человек.  Выходит, водка в демографическом плане опаснее наркотиков?!


И/о начальника Управления внутренних дел Алексей Анатольевич Ювковецкий подтвердил,  что с 1 марта сего года мед. вытрезвитель в городе закрыт. Сотрудники УВД, заметив в общественном месте сильно подвыпившего озерчанина,  составят протокол  и вызовут «скорую». «Скорая» доставит данного субъекта в приёмный покой больницы, а далее… Читайте сначала. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Друг Лаврентия, 3 марта 2011 12:26
Про тестирование "скорой"понятно! А как полиция будет тестировать? Варианты:
1 на глаз
2 дыхнуть в стакан(определяя при этом степень опьянения (данные в протолкол)
3 "али просто непонравился" и т.д. :evil:
Котэ, 3 марта 2011 12:31
:|   ну теперь точно больницы переполнены будут!!!! Алкашей теперь будем "лечить" ...
и будет лежать моя бабушка (дедушка, тетя, дядя и далее по списку) рядом с каким нибудь таким ... экземпляром.  

сколько лет были вытрезвители - кому мешали?! ;)
Гость, 3 марта 2011 12:40
Ну что ж, очень цивилизованно. Будет ли работать?
миантроп, 3 марта 2011 12:41
Пейте товарисщчи алкоголики по тихоньку у ся, на кухне ,проводя время за  "флосовскими беседами",и не создавайте проблем окружающим, - берите с меня пример!  ;) :D
Гость, 3 марта 2011 12:45
Это чье такое "умное" распоряжение?
Гость, 3 марта 2011 13:09
Сам лично не посещал это заведение, да и отзывы не были положительными.... но с другой стороны не замерзать же алкашам на улице (медсестра из скорой врятли справиться с погрузкой/разгрузкой такого клиента)- да и не только алкаши напиваются, со всеми иногда случается
Гость, 3 марта 2011 13:25
И это правильно, но что будет теперь в стенах вытрезвывателя?
Какова дальнейшая судьба сотрудников очухивателя? Их распустят и они разбредутся по миру?  :(  что они ещё умеют делать?
И не планируется ли торжественная церемония (как при падении Берлинской стены), посвящённая окончанию эры вытрезвяков, одного из последних отголосков совка?
Гость, 3 марта 2011 13:43
А если дома перебрал и буянит, тогда милиция его тоже в больницу будет отвозить?
Гость, 3 марта 2011 13:45
дожили....скорую иной раз дождаться не можешь, а щас и вовсе не дождемся. Будем помирать, пока они алкашей подбирают да развозят (((
Гость, 3 марта 2011 13:57
гостю 12 -45  ОТВЕТ   --ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ !!
Гость, 3 марта 2011 14:41
написано же буянов в психушку,там санитары позаботятся
vs, 3 марта 2011 14:56
хорошим людям теперь и не выпить как следует. ЭХ! :|
Котэ, 3 марта 2011 16:37
:D почему ж не выпить)))) выпить!!! утром проснетесь в больничке - помытые, отдохнувшие) может даже накормят!!! :D  :D  :D
Гость, 3 марта 2011 17:24
Приедет "скорая" ногой попинает, если запоет, то шанс на выживание есть - повезут в больничку (как в "бриллиантовой руке": На его месте мог быть я. Ответ: Напьешься - будешь".) А если в коме - то...
Вообще-то правильно решили. Пьяный человек - больной человек.
ввв, 3 марта 2011 17:32
прощай любимый трезвяк!!! надо это дело обмыть
Гость, 3 марта 2011 19:07
Кстате, что слышно про избитую медсестричку в травмотологии ? И не получиться таких экцессов ещё больше? А в Европе как с этим ?
Гость, 3 марта 2011 19:40
Кто-нибудь из предпримчивых может создать коммерческую начлежку, сделает доброе дело, наверное, и администрация поможет.
Гость, 3 марта 2011 20:06
В приемном отделении теперь совершенно на законных основаниях любой перебравший и не доползший  до дома мересьев сможет мирно . в тепле, на белых простынях. да еще и под присмотром  доктора Насонова совершенно спокойно и , замечу,на законных основаниях , поспать часок-другой, до возвращения человекоподобного облика! И привезут туда теперь не в наручниках. а на носилочках. И встретит не толстомордая и краснорожая фельдшерица, а уважительнй медперсонл.Браво,с первого числа смело пьем до потери сознания!
Гость, 3 марта 2011 21:08
А что у нас " Скорые" как ППСники патрулируют по городу , чтобы алкашей по улицам подбирать? если " Скорая" едет на вызов ( а по другому она ехать никак не может), то какие могут быть подворотни и придорожные канавы?
Гость, 3 марта 2011 21:32
Я за. Может хоть санитарки   по карманам не будут шмонать , обирая  перевыпившего...
Гость, 3 марта 2011 21:46
Алкашей надо сразу же отвозить на помойку,а не в медицинское учреждение!!!!!!!!!!!!  В больнице больные люди,им и так не сладко,а тут еще пьяное быдло будет дебоширить и куражиться!!!  На свалку алкашей,на свалку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 марта 2011 22:50
может быть для цивилизованного государства это так  ,но не  у нас
да "скорую" можно и не дождаться пока они  тестируют  алкашей , а если у человека сердечный приступ или  ребенок ,наверное, самим надо будет заботиться как  до приемного  отделения добраться ...
Гость, 3 марта 2011 22:54
Возмущена!!! Неужели у врачей мало своей работы? Мне их жалко...
Ляпис ТР, 3 марта 2011 23:05
Гаврила был алкаш запойный
Гавриле был трезвяк как дом
Нет больше темы сердобольной
И дом теперь ему дурдом
Редакция, 3 марта 2011 23:07
Ляпис, а что вы там про домкрат насочиняли ;)  :?:
Гость, 4 марта 2011 07:15
Раньше при Леониде Первом в дурку брали тех, кто не проходил тест на строителя Коммунизма!
А сейчас ещё забавнее будет.....
Каждого издающего неприятный запах к наркоманам в корпус позорный
определят.....
Гость, 4 марта 2011 07:31
Не,здорово  придумали)
Привозят  алкаголика  в  приёмник, а там  и  так  завал  постоянно. Нормальные  пациенты  ждут,когда  их  доктор  примет. И  таких, например в  выходные,ооочень  много. А в  длинные выходные  ещё  больше.
А  теперь  к  ним  добавятся  пьяные  дяди.  И тёти))  И хорошо,если  не  буйные.  Которые  могут  спокойно лежаь   и ждать своей очереди.  Потому  как  если  буйный, да и не  один,.....  Фантазия  у  всех работает?  А охраннник  один   на  всю  больничку. ...
А  мест  в палатах  вечно  не  хватает..
Гость, 4 марта 2011 08:49
Про домкрат?-))
Не это?
Подарили домкрат демократу
Что бы демос поднять на свободу
Лучше б подарили демодом кратократу
Всё равно всё ушло в карман бюрократу

Хотя это уже флуд-)

Жаль всё таки, врачей и так не хватает, что бы на них эту тему скидывать. Они могли бы просто дежурить в вытрезвителе как терапевты, зачем же в приёмный покой или в дурдом сильновыпивших?  Не совсем понятно. Ведь как болезнь алкоголизм не изучена и не изучается. А опьянение  не есть вроде как болезнь, зачем же тогда  в случае опьянения к докторам в больницы?
Ляпис ТР, 4 марта 2011 08:50
Ну вот, отписался как Гость-) ;)
Гость, 4 марта 2011 11:27
Деньги с пьянчуг брать будут? А то зачастят в больничку-то. Там и обогреют, и помоют.Может быть еще какие-нибудь услуги окажут (при необходимости).Не жизнь, а малина...
Алкач, 4 марта 2011 11:35
C одной стороны это неплохо,что закрыли эти шаражкины конторы,слишком много злоупотреблений в них было,с другой-возрастет нагрузка на врачей, во всех смотровых будут лежать,вонять,блевать, рядом с действительно больными людьми.
Гость, 4 марта 2011 12:28
Верните нам любимый наш трезвяк
Там иногда так было, нам ништяк
В ночное время, при любой погоде
Бесплатно раздавали там по морде.
Натали, 4 марта 2011 19:16
Мужчины, дорогие! Не напивайтесь до поросячего визга и не нужны будут совсем вытрезвители! А медикам работы меньше, почему? Вы видели, хоть раз, какие побитые из трезвяка поступают в приёмный покой ?! Иногда на вторые сутки без сознания, даже спасти не всегда удаётся. Ощущение, что в трезвяке сатана работает и прислужники его, а не люди... А  забирают как? Будт-то деньги им платят за каждого взятого. Конечно, есть такие пьяные, которые дебоширят, но основная масса пьяниц стремится дойти до дома любыми путями. Не трогай его и он не будет руки распускать. Но, что вы, не психологи наши "глубоко уважаемые" товарищи полицейские, их этой науке не учили. Да и , если честно, с пьяным справиться легче, ещё лучше, если полицай не один (один он трус).... Одно только- медикам, конечно, не привыкать, в приёмнике и так перегар стоит, хоть топор вешай, от больных, страдающих алкоголизмом, но нагрузка увеличится в разы, да и не надсмоторщики они.
Гость, 4 марта 2011 22:07
Чтоб цивилизованно как в Европе с пьяными разбираться, нам до этого ещё долго тянуться.Менталитет закрытием вытрезвителя разом не изменить. Буйных всех в психиатрию нельзя(по закону), придет психиатр осмотрит товарища и если есть основания для направления, то отправят.А с остальными медики прием. покоя будут мучаться, но насколько знаю им это близко не нужно, пару раз откажут полицейским и перестанут возить
Гость, 5 марта 2011 07:56
Натали, в приёмном покое работаете, наверное. У вас то не сатана там держит людей по часу, что бы к ним врач подошёл?
Какую вы ерунду написали про вытрезвитель. Кого вам там спасти не удаётся? Что за бред? Кто там вам из вытрезвителя поступал без сознания избитым?  Вы устанавливали кто их избил? Лично расследование проводили?  К приёмному покою у населения не меньше вопросов, а может быть и больше, чем к вытрезвителю. Не надо за счёт вытрезвителя выставлять приёмный покой ангелочками. Медики не далеко ушли от ментов по качеству  оказания услуг  в приёмном покое.  Может быть шило на мыло и меняют.  Скажите своему Фомину спасибо.
мизантроп, 6 марта 2011 10:38
Гость, 4 Марта 2011 11:27  
Деньги с пьянчуг брать будут? А то зачастят в больничку-то. Там и обогреют, и помоют.Может быть еще какие-нибудь услуги окажут (при необходимости).Не жизнь, а малина...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так вроде штрафы,за появление в общественных местах алкашей в состоянии,оскорбляющем человеческое достоинство,никто вроде не отменял.
Гость, 8 марта 2011 11:02
фельдшера в вытрезвители работают в обычном режиме, хотя уведомления о сокращении уже получили.
Гость, 9 марта 2011 12:55
А не надо закрывать трезвяк, не надо!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений