РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

С больной головы, да на здоровую (или снова о дорогах)

Городская жизнь, 27 мая 2013 09:29, Читатель

В России принято ругать дороги и футбол. А в Озёрске, особенно этой весной, ругают дороги. «Кто виноват?», - этот вопрос часто обсуждается. Может быть, виноват глава ОГО? Или очередной сити-менеджер такой нерасторопный? А, может, вся городская администрация причастна к этому безобразию?

Давайте обратимся к городскому бюджету 2013 года. Кстати, я его не нашёл в интернете, - есть выдержки из него по интересующим нас позициям.

«Финансирование мероприятий на развитие дорожного хозяйства составит 187,7 млн. рублей, в том числе 80,0 млн. - на реализацию мероприятий в рамках ДЦП «Ремонт улично-дорожной сети», 60,0 млн. - на содержание дорог Озерского городского округа, 46,0 млн. - на предоставление субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения округа».

Подводим итого 140 млн. руб.: 80 млн. руб. на ремонт дорог и 60 млн. руб. на содержание дорог. А бюджет города составляет 2 млрд. 733 млн. рублей. Сколько км автодорог в Озёрске можно отремонтировать на эти деньги, - об этом в бюджете не упоминается. Если договор на выполнение этих работ подписан с МП «УАТ», то этих денег хватит только на их годовое содержание, - т.е. зарплату, а про ремонт дорог можно забыть в 2013 году.

Согласно ст.13 ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», «органы местного самоуправления утверждают нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения, а также утверждают правила расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели».

Получается, что финансирование наших дорог зависит от наших избранников – депутатов Озёрского городского округа, а более конкретно - от планово-бюджетной комиссии.

Интересно, кто «назначил» этих людей на наши дороги? Никто. Мы сами их выбирали всем нашим Озёрским городским населением на последних городских выборах. И получается, что ругать за плохие дороги надо самих себя, а не администрацию и не депутатов.

Читатель (Персональные данные в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 мая 2013 10:06
Администрация! Где дороги?
Гость, 27 мая 2013 10:12
А ругать футбол в городе действительно бесполезно, ввиду отсутствия предмета ругани. Футбола в Озёрске нет и, при нынешнем руководстве, не будет. (детские секции для мальчиков до 13 лет не в счёт, дальше то куда?)
SAV, 27 мая 2013 10:22
Едро! Где бабло? Где "революция"?  :evil:   :evil:   :evil:  ВОТ МЫ БУДЕМ ЛОХАМИ ЕСЛИ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ ОПЯТЬ НА ТАКУЮ ЛАЖУ ПОВЕДЕМСЯ!!!  :D   :D   :D
Гость, 27 мая 2013 11:01
А Вы что...до сих пор верите в честные выборы?
Гость, 27 мая 2013 11:03
АВтоР  жжёт:) Это какой-нибудь активист из созданной ЕР группы  ВКонтакте. Сначала они приватизировали право общественности контролировать ремонтную сферу, получив какие-то удостоверения, не предусмотренные никакими  законами, т.е.  филькины грамоты.
Теперь решили заняться троллингом населения, мол, не тех выбрали  в депутаты:)
У-горец, 27 мая 2013 11:13
Бюджет ОГО в интернете есть. И очтеты помесячные о его исполнении. Кстати, тут Озерск - едва ли не самый открытый из "закрытых городов". Внимательно читайте официальный сайт ОМС.
яга, 27 мая 2013 11:47
Гостю 10:12,  простите, а не подскажете, ЧТО у нас есть?  Ну, кроме алкоголиков, наркомании, неработающей милиции и т.д..  Ой, простите, природа красивая, это если под ноги не смотреть!
Гость, 27 мая 2013 11:50
В городе не  делается самое главное: не строится и не ремонтируется жильё. В раскладе городских проблем дороги должны стоять на 7 - 10 месте.
Гость, 27 мая 2013 12:06
яга, 27 Мая 2013 11:47
В даль смотрите! На горы, на лес. Погода хорошая, можно голубым небом полюбоваться  :D

Что у нас ещё есть ... банки, аптеки
Озерск ЗА ровные дороги, 27 мая 2013 12:26
Гость, 27 Мая 2013 11:03

а с чего вы решили, что это наша статья??? я вот например, после выхода последних статей поняла, что для Озерска и его людей делать ничего не стоит. потому что люди, которые ни в чем не принимают участия, считают себя самыми умными и раздают советы, не отходя от  клавиатуры. я основала эту группу, потому что хотела объединить людей. Вместе бороться с беспределом куда проще, чем в одиночку. Но желающих действительно помочь оказалось очень мало.Кроме этого некоторые "умные люди" или как еще их называют тролли, готовы приписать нам любую статью или слово, сказанное кем-то о дорогах. и еще раз повторяюсь, я сама не приветствую ЕР и все, что она делает для нашей страны. я не голосовала ни за нынешнего президента, ни за главу города, ни за кого. В политических играх ни я, ни другие активные участники не принимаем участия. Поэтому я прошу всех желающих нести несусветную чушь, прежде чем что-то утверждать, найти подтверждение своим словам. а иначе это становится похоже на старых бабок на скамейке, обсуждающих и осуждающих каждого, кто пройдет мимо или не так на них посмотрит. Давайте будем взаимовежливы!
Гость, 27 мая 2013 12:30
Видимо наша администрация и не догадывается что, главная её обязанность улучшать жизнь горожан а не только свою ПОЗОР АДМЕ.
Лаврентий Палыч, 27 мая 2013 12:59
SAV, 27 Мая 2013 10:22  
ВОТ МЫ БУДЕМ ЛОХАМИ ЕСЛИ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ ОПЯТЬ НА ТАКУЮ ЛАЖУ ПОВЕДЕМСЯ!!!  

Не, на следующих выборах мы будем вестись на Народный фронт, или что то типа этого
Гость, 27 мая 2013 14:03
Озерск ЗА ровные дороги. Ну так прежде чем надевать треуголку Наполеона, следует убедиться, а на голову ли Наполеона вы примеряете этот головной убор? И понимать следует не "что для Озерска и его людей делать ничего не стоит. потому что люди, которые ни в чем не принимают участия, считают себя самыми умными и раздают советы, не отходя от клавиатуры", а просто то, что вы по своим организаторским и дипломатическим способностям не тянете на роль лидера даже такой благоприятной социальной группы, как недовольные озерские водители. Вобщем девушка вы элементарно не в теме, или как нынче говорят не в тренде. Провозгласить то себя можно и непорочной Девой Марией, и Сыном Господа, но этого мало. Нужны дела. А что вы сделали реально? Пока кроме биения себя в грудь и выкриков о своей ведущей и направляющей нас олухов роли в деле ремонта озерских дорог ничего нет. Ну кроме еще хамства оппонентам, каких то филькиных грамот из администрации и какой то борьбы с самозванцами на вашу "должность"  :D .  Вы ни с кем не боретесь и отмежевываетесь от политики  :D , вы провозглашаете всех несогласных олухами и троллями.  :D  Это путь к успеху.  :D  Дети вы малые и школота. Если бы вы были зрелыми личностями и хотели дела, а не самопиара, то для начала поняли бы, с бездеятельной властью не договариваются, ее принуждают работать. Потом ищут методы и способы воздействия. Смешно полагать, что овечка договорится с волками об условиях своей жизни.  :D  Вы как раз этим "конструктивным" диалогом и заняты. А вот реальных действий никаких. Политики они не хотят, сейчас больше двух человек в одном месте - уже политика.  :D  Для начала хотя бы организуйте на всех заправках и автомагазинах распространение наклеек про Озерск, его власти и дороги, устройте хотя бы пару автопробегов по городу под лозунгами про дороги, проведите флэш акцию перед администрацией, вобщем хотя бы попадите в областную прессу чтобы привлечь внимание к этому болоту и его небожителям. Вторым этапом нужно идти на федеральный уровень - чего очень не нужно областным властям, так капля за каплей, получая по башке сверху, озерские градоначальники или будут работать и делать дороги и город лучше или слетят с позором со своих кресел. А здесь воду в стакане воды совместно с администрацией вы можете мутить сколько угодно, только заработаете к себе презрение, неуважение и скорое забвение.Хотя вам похоже наплевать, ибо реальные цели не дороги, а другое.
Озерск ЗА ровные дороги, 27 мая 2013 14:29
Гость, 27 Мая 2013 14:03
ну если вы такой знающий, особенно о моих целях и кем я себя провозглашаю, что же вы многоуважаемый, так пусто говорите о моих деяниях? не иначе ли как рядом со мной по 24 часа в сутки находитесь? или вы считаете, что ваша голова лучше подходит для треуголки или еще какого-либо головного убора, с помощью которого вы равните себя с богом? а да наполеоном, извините. я никому ничего доказывать не собираюсь, никакой политикой и убеждениями бросаться не буду. тем не менее, я пытаюсь что-то сделать, а вы пытаетесь меня в чем-то уличить или обвинить (мне не совсем ясны ваши высокопарные слова об истории и ее замечательных людях) Может быть вы придете сегодня на собрание и внесете свой вклад в нашу деятельность? ;)  а то только одни блаблабла под ником гость и ничего по существу
Гость, 27 мая 2013 14:38
Озерск ЗА ровные дороги, 27 Мая 2013 12:26
Гость, 27 Мая 2013 11:03
-------
Так судя по планам строительства дорог (в соседней заметке озерск74) - вы будете следить за заменой БОРДЮРНОГО КАМНЯ ????  :D

Это говорят первоочередное? :D
Мы тут с мужиками обсудили., 27 мая 2013 16:19
я вот например, после выхода последних статей поняла, что для Озерска и его людей делать ничего не стоит. потому что люди, которые ни в чем не принимают участия, считают себя самыми умными и раздают советы, не отходя от клавиатуры
-----------------------------------------------------------------------
Вот такую тему (дословно!!!) редакции сайта надо ЕЖЕДНЕВНО размещать и тогда, может быть через 3-5 лет, местная гопота начнёт задумываться о происходящих в городе событиях. А представители власти (качаны-калинины) будут исполнять свои предвыборные обещания в спокойном, без вяткинских информационных агиток, режиме.
Гость, 27 мая 2013 16:23
Озерск ЗА ровные дороги, 27 Мая 2013 12:26
Гость, 27 Мая 2013 11:03
-------------------------------------------------------
Свяжитесь с депутатом Алушкиным, он единственный из всех депов не только проблемы вскрывает, но и помогает эти проблемы превратить в документы, с которыми потом можно тормошить нашу "власть". По крайней мере, нам помог. Остальные только головами кивали, ничем не помогая.
Гость, 27 мая 2013 17:10
Рельсы они напротив Герцена демонтируют...и все встало - наверное деньги кончились.
Stalin, 27 мая 2013 17:11
"я никому ничего доказывать не собираюсь, никакой политикой и убеждениями бросаться не буду. тем не менее, я пытаюсь что-то сделать..."
_______________________________________
Вот именно эти постоянно повторяемые (в том или ином виде) слова всех и убедили в обратном.
Гость, 27 мая 2013 18:36
Скажите, пожалуйста, извиняюсь что не в тему, а мост, который ведет на промплощадку еще долго демонтировать будут? В чем проблема встала?
Гость, 27 мая 2013 19:04
Депутатам удобно переводить все деньги из бюджетов на "ремонт" дорог вместо того чтобы закончить капремонты многих объектов, всем понятна такая их работа...
Гость, 27 мая 2013 19:18
Да уж, здорово Озерск ЗА ровные дороги продернули  8) . Не стану судить "дела" этой самопровозглашенной организации, однако заученный и многократно повторяемый деятелями этой организации один и тот же текст на все случаи жизни наводит на мысли о тренингах модных в среде движения "Наши" и им соплатформенных объединениях. Текст правда уже поднадоел и не в тему :D . Я таким "деятелям" не доверяю, номенклатурой за версту несет. Беконфликтные, аполитичные борцы за дороги.  :D
Гость, 27 мая 2013 22:31
А когда расходование денежных средств будет доведено до граждан не формально постатейно, а с озвучиванием подрядчика и планами целевого направления расчетных денег ОГО по счетам заказчик-подрядчик за выполненные услуги? Или в этом вопросе есть заковыки. Объясните. Дело в том, что слишком много воровства денег ОГО было зафиксировано как при прежних, так и при нынешней администрации.
Веры нет никому, в том числе и Калинину, так что будьте любезны отзовитесь на запрос. Это деньги граждан, а не администрации. Подробней кому, сколько и за что?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений