РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Для вашей рекламы здесь места нет

Городская жизнь, 27 мая 2013 14:34, Читатель

Что за мода – клеить на дверях подъездов всякую чушь? Хочется сказать расклейщикам всех мастей - ведь есть в газетах рекламные службы – вот туда и обращайтесь. Так нет, испоганят все двери, не спросив их владельцев надо ли им это или нет. В ранешные времена рядом с дверью висели специальные стенды, на которых и расклеивались объявления ЖЭКов, но теперь кому не лень, тот и клеит. Дёшево, сердито. Двери –существа бессловесные, поэтому терпеливо сносят все издевательства.

Читатель


DSC00315.jpg

DSC00316.jpg

DSC00317.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из детства, 27 мая 2013 14:45
Имеются номера  телефонов и очень быстро можно выписать штраф,НО где работа соответствующих служб? в кабинетах сидят? на наши налоги? В казну города штрафы просто просятся, а их не выписывают...Когда законы в нашем маленьком городке начнут работать вместо говорильни?
Гость, 27 мая 2013 14:53
у вас просто дом стремный)  :D вот и клеят
Гость, 27 мая 2013 14:57
А вы не пробовали позвонить по этим телефонам? Звоните и просите аккуратно снять свою рекламу, если же действий не будет пишите коллективную (подъездом) жалобу в полицию,прокуратуру,суд и т.д. У нас на новеньких дверях один "умник" наклеил объявление мы позвонили и объяснили, что не хорошо так ;)  Через 2 дня двери в подъезд девушка тряпочкой мыла! :D
Ржу не могу)))))))))))))))))), 27 мая 2013 15:00
Так, СТОП!!!
Что это за дела? Вы общедомовое собрание созывали? Соответствующее решение приняли??? Ведь это ваша совместная с другими людьми собственность, ну и частично муниципальная. Так что административка здесь не прокатит! НеееееТ????? Так чего вы хотите-то? И еще. Где у вас доска объявлений? Не порядок! Наказать! ;)
Гость, 27 мая 2013 15:05
За счет этих рекламных наклеек, ремонтировали бы дома. Установить реальные штрафы, а не 100 р. Меня они тоже раздражают, у нас и доска для объявлкений есть, но они так и метят на дверь.
Гость, 27 мая 2013 15:10
Все эти дела должна делать ваша УК  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
SAV, 27 мая 2013 15:29
Тож самое еще год назад статья была моя "Не просят-не клейтесь!" - все равно изгадят дверь!!!  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 мая 2013 16:07
По весне нам на новенькую дверь по Герцена 8 наклеили объявление за подписью "Администрация" с просьбой освободить двор от машин, т.к. будут сбивать сосульки. Мало того, наклеили на каждом этаже по 2 штуки. Итог, над одним подъездом сбили, над другим-нет, а остатки объявлений досих пор соскребаем.Клей уж больно хорош.
Расклейщик объявлений, 27 мая 2013 16:19
Клеили клеим и будем клеить!!!!!!! и никак вы не избавитесь от нас :D  :D  :D  :D !!!!
Юрий Поволоцкий, 27 мая 2013 16:29
3.7.19. Наносить надписи, производить размещение афиш, объявлений на стенах зданий, столбах, деревьях, заборах и других предметах, не предназначенных для этой цели.
Это из Правил благоустройства Озерского городского округа.
Гость, 27 мая 2013 16:41
Юрий Поволоцкий, 27 Мая 2013 16:29, как на счет того, чья собственность? Комментарии?
какая досада, 27 мая 2013 16:44
Гость, 27 мая 2013 17:00
Ржу не могу)))))))))))))))))), 27 Мая 2013 15:00
Доска слева, только её уже с трудом видно.
Гость, 27 мая 2013 20:19
Что говорить,сами УК тоже клеят на двери.
Юрий Поволоцкий, 27 мая 2013 20:35
Гость, 27 Мая 2013 16:41
Юрий Поволоцкий, 27 Мая 2013 16:29, как на счет того, чья собственность? Комментарии?
-------------------------------
О какой собственности речь идет? О двери что ли. Мне принадлежит 1/какая-то часть входной двери. Только ее поставили, сразу начали клеить объявления. Очистил дверь, рядом повесил довольно большую пластмассовую доску. Залепили всю. Объявления там перестали бросаться в глаза, поэтому снова лепят их на мою, в том числе, дверь. А ведь участковому нет проблем найти авторов.
Кто должен контролировать соблюдение выполнения принятых Собранием "Правил благоустройства"? Опять общественность?
Гость, 27 мая 2013 21:38
Правила благоустройства были приняты по принципу -лишь бы принять. Не могут правила благоустройства регулировать отношения, в которых муниципалитет не участвует. Это говорит о низком юридическом качестве Правил. И Калинину об этом было сказано подробно обьщественностью  при обсуждении правил. Но резутата не было.
Гость, 27 мая 2013 21:52
На "большой земле" с подобными художествами борются радикально-креативными методами.Ставят телефоны,указанные в рекламе,на автодозвон.Звонки осуществляются каждые пару минут с требованием убрать объявление.Получается,что телефон постоянно занят для клиентов,а заодно постоянно напоминает о снятии объявления.Кажется действенный метод борьбы с незаконной рекламой!
Татьяна, 27 мая 2013 22:33
А мне по барабану, клеют или нет, мне не мешает, остановлюсь прочитаю если интересно,если нет пройду мимо. А те кто начинает правду искать, и кому то не нравиться, начинают наклейки срывать и вот факт на лицо - УЖАСНАЯ ДВЕРЬ.  И потом начинают искать виноватых.Начните с себя сначала и подумайте , так кто же  все таки делает такую ужасную и не красивую дверь ????     А если бы висели аккуратненько и двери будут намного по приличней.
возмущенный гость, 28 мая 2013 12:12
ТАТЬЯНА! Вы сами поняли,что написали? Так обклейте у себя дома дверь в туалете -  аккуратненько будет и намного приличней! А главное эстетично и практично! Что за убогость такая!? Как в селе,право!
Алиса в городе чудес, 28 мая 2013 15:00
Да во всем городе эта проблема,раз есть закон- пусть действуют.Но кто,кому больше всех надо?
Гость, 28 мая 2013 22:50
1. На Герцена 8 ситуация была иная. Объявление появилось именно после того, как сбили сосульку на втором подъезде. Но автолюбители не спешили позаботиться о безопасности жизней соседей и машины занудно стояли на своих местах, из за чего на первом подъезде и не сбивалась сосулька. Далее администрация пошла на риск и сосульку сбили таки при машинах. При этом одному из жителей подъезда часть сосульки успела упасть на голову. Но видимо автору коментария было бы лучше если бы его соскребали, а не объявление.
2. Расклейка объявлений не дёшиво и не сердито. За работу расклейщики берут 7000р, а плюс бумага пачки 4 и краска, клей тот же.
3. Мне доносят информацию, я благодарен. Престиж, кстати, строит хорошие домики, а купеху я пожалуй в этьй компании и закажу. Черный пиар тоже пиар.
4. Конечно плохо, что дверь загадили. Но! Загадили то ее не те когь мы видим, а кто то изначально. Очистите свою дверь и расклейщики не будут гадить, где двери чистые и есть доска там почему то год за годом чисто.
5. Из обсуждающих, вам так важна эта тема - прекрасно! Не бросайте мусор где попало, воспитывайте детей, чтобы не орали в подъездах, помогайте ближним, перечисляйте деньги больным и нуждающимся, не плюйте своими тошнотворными харчками повсюду, не мусорьте семечками, не материтесь. Наша всеобщая жизнь станет прекраснее.
6. Кроме того, жэки так же куда попало клеят объявления, если подъезд выглядет таким вот образом и нет доски, позаботьтесь, вместо того чтобы тут выступать.
7. Расклеивали тут объявление о пропаже человека, так срывали ведь, руки поднимались... Повторюсь, мне доносят информацию, моя благодарность тем, кто предпринимает что то в своей жизни, а не сидит и судит.
Гость, 29 мая 2013 11:41
Не бросайте мусор где попало, воспитывайте детей, чтобы не орали в подъездах, помогайте ближним, перечисляйте деньги больным и нуждающимся, не плюйте своими тошнотворными харчками повсюду, не мусорьте семечками, не материтесь. Наша всеобщая жизнь станет прекраснее. - лично я и так выполняю все вами "предписанное". И что?

Кроме того, жэки так же куда попало клеят объявления, если подъезд выглядет таким вот образом и нет доски, позаботьтесь, вместо того чтобы тут выступать. - доска есть, но на ней места хватает разве что для объявлений УК и еще парочки своих от жильцов. Потому рекламщики все равно обгаживают дверь. А с какой радости жильцы должны обустраивать доску, чтобы рекламщикам было куда клеить? Это на каком таком основании? Пусть платят за рекламу в лифтах, если так надо, Или за свой счет устанавливают стенды, жильцы делать для них их работу не обязаны. Кому совсем надо донести информацию - тот озаботится законными способами. Не говорю сейчас про объявления о пропаже человека, это критическая ситуация и выгоды никакой не несет, это можно считать исключением, но и это можно сделать культурно, прилепить, например, на пластелин, который легко потом очистить.

моя благодарность тем, кто предпринимает что то в своей жизни, а не сидит и судит - не у всех есть благодарность тем, кто предпринимает что-то ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. Такими темпами скоро на машины клеить начнут и на окна людям. В интернете такое завется спамом, непрошенной рекламой. Вот по тв я рекламу смотрю за то, что мне кино показали, например. То есть просмотр рекламы и доход рекламщиков это цена за удовольствие. На сайтах так же, рекламу смотрю за то, что бесплатно посещаю ресурс, который обходится не бесплатно. А тут скакой радости? Чтобы расместить рекламу на частной собственности других людей, нужно их разрешение. Точка.
Гость, 29 мая 2013 11:55
Пластилин не так уж просто счищается.
Что выполняете предписанное - сомневаюсь.
Ок, давайте сделаем вам стенд, легче будет?
А вот дверь очищать, тут слишком много следов, одного заставить - подло. Другим повадно так и останется. Наклейте объявление "ОБЪЯВЛЕНИЯ НЕ КЛЕИТЬ" предварительно всё же желательно почистив дверь. У нас дверь хоть и старая, но чистая, так  ни кто не клеет, хотя и доски нет, иногда за щёлку уголком зацепляют и всё.
На машины клеить не начнут, не волнуйтесь. А за ваш счет происходит многое другое в стране, а не это. Точка.
Гость, 29 мая 2013 16:38
Что выполняете предписанное - сомневаюсь. - факты приведите, что не выполняю якобы. Прежде, чем обвинять, нужно привести аргументы.

Ок, давайте сделаем вам стенд, легче будет? - сделайте, свой отдельный стенд, без паразитирования на чужом доме. Такие стенды одно время на остановках были, сейчас не знаю - не езжу. В лифте есть реклама, за размещение которой рекламщик платит, в газетах есть объявления, в интернете баннеры - есть вполне легальные пути, зачем свинячить то?

Наклейте объявление "ОБЪЯВЛЕНИЯ НЕ КЛЕИТЬ" предварительно всё же желательно почистив дверь.  - с чего вдруг человек должен отдельно напоминать о том, что портить чужую собственность нельзя? А еще на двери "не рисовать, не ломать, машине колеса не прокалывать, в подъезде не мочиться..." и так далее?

У нас дверь хоть и старая, но чистая, так ни кто не клеет - может, у вас район не тако перспективный для рекламы? У нас вот чисти-не чисти, на очищенное с еще большим рвением накинутся. И каждое второе агенство недвижимости, желающее скупить квартиры.

И на машины однажды начнут. А что? Чем не место? На ней же не написано, что нельзя клеить))) Такая же частная собственность, как и дверь. За наш счет очень многое происходит, в том числе и рекламщики нахаляву пиарятся, но другой бардак их никак не оправдывает, как бы вы ни пытались. Хотите рекламировать - делайте это легально и честно. Сложно что ли?
Гость, 29 мая 2013 17:39
Они не халявщики. Они за эту рекламу так же платят, вам же пояснили выше.
На счет объявления про не клейте объявления - капля юмора, улыбнитесь уже, так и до инфаркта себя довести не долго.
Район у нас нормальный.
Не утрируйте.
Там вон на стадионе женщины загорают, красотища!  А вы всё циклитесь. Дай бог чтоб вас судьба не заставила объявления клеить, а когда потребуется чтобы вас и без этого услышали.
Придумайте себе занятие поважнее, или поприятнее.
Кстати, не похоже, что у вас такой уж район престижный, но тем не менее, они не правы, вы не правы, вы оба не совсем не правы. Давайте жить дружно!  Важно чтобы дети улыбались, цветы цвели, чтобы войны не было и водители были внимательнее за рулём. Важно, чтобы у людей были вкусные роллы, хорошая мебель, красивые домики в садах, чтобы всё это без долговых ям, без кредитов! Чтобы врачам и учителям хорошо платили. Давайте с вами придумаем красивый текст вдохновляющего объявления и расклеим по подъездам, красиво, аккуратненько, на предназначенные доски!? Давайте вашу дверь дружно почистим?! А потом  купим мороженное и будем прохожим дарить улыбки!? )))
Гость, 29 мая 2013 17:41
Кстати автор коментария под ником "ржу нимогу)))))))" сильно прав.
Гость, 30 мая 2013 12:53
Вообще эгоистичное заявление. Кому то это доставляет удобство - получать информацию именно из объявлений на подъезде. Как всегда, думаете только о себе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений