РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Киоски как памятники перестройки

Городская жизнь, 27 мая 2013 15:25, Читатель

Краем уха слыхал, что в городе есть отдел архитектуры и градостроительства. Т.е. сотрудники есть, которые должны заботиться о внешнем виде Озёрска, а реальных дел, касающихся убранства города лично я не наблюдаю. К примеру, уже второй десяток лет облик города портят киоски. Многие из них, как, например, киоск у ДК «Маяк» и киоск на пр. Победы у дома № 8 стоят закрытыми года три-четыре. Может, наконец, их стоит убрать? Чтобы глаза не мозолили.

Читатель


DSC00318.jpg

DSC00319.jpg

DSC00320.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 мая 2013 15:36
Один только КОЛОКОЛЬЧИК многого стоит!  А киоски на рынке всех цветов радуги- от сиреневых до ржаво-коричневых!  Разбавляет эту палитру подобие еврокиоска МЯСО-РЫБА!  Все эти достопримечательности в одном культурно-историческом центре города, далеко ездить не надо
вова, 27 мая 2013 15:39
положить алкаша с набережной рядом с киоском и поставить памятник ленину из парка  :!: и можно писать картину  :D с натуры
Гость, 27 мая 2013 16:01
На Дзержинского тоже такая срамота стоит (рядом с киоском Роспечать), навели бы порядок, по городу сколько таких киосков брошенных найдется.
Гость, 27 мая 2013 16:09
Киоски - памятники малому бизнесу. Не дав возможность развиться МБ, государство в лице Единой России уничтожило целую отрасль экономики. А город портят вовсе не киоски, но глуповато-недалёкие представители власти в нашем сельповском "исполкоме". Но это сложно...
Гость, 27 мая 2013 16:12
И ДЕЙСТВУЮЩИХ НИГДЕ НЕТ КРОМЕ НАШЕГО ГОРОДА
Гость, 27 мая 2013 16:20
А киоски на рынке......


А КАК ОКОЛО НИХ ВОНЯЕТ!!!! :(  :(  :(  :(  :(  :(

Я вчера от туда просто удрала. какие покупки продуктов..... БЕЕЕЕ
Гость, 27 мая 2013 16:35
ЭТО ОЗЕРСК, детка!!
Гость, 27 мая 2013 16:53
Киоск возле Универмага (бывший книжный) на данный момент продан садоводу и должен быть вывезен в течение 2-х недель.
asura, 27 мая 2013 17:40
Раньше по бродвею местному,они ходь рядком стояли-прошол туда -сюда в обе стороны-всё поглядел-купил чё нать..А теперь всё в одну кучу-заблудиться можно в них -и за спекуляцию статью ещё отменили! :evil:
Гость, 27 мая 2013 18:51
Главный художник города - завсегдатай Интернета, ему заниматься внешним обликом города некогда.
Гость, 27 мая 2013 20:32
Есть мнение, что если бы гл. архитектору платили больше , то он  :!:  :!: бы лучше работал :?:  Но глядя на другие группы работающих, которым уже прибавили хорошо, или на руководящих и вперед смотрящих руководил--- ну не видно СВЕТА  в конце туннеля :!:  :!:  :!: ДЕНЕГ много получают , но где ОТДАЧА  :?:  :?:  :?:  Только ИХ  ДОСТАТОК  РАСТЁТ :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 27 мая 2013 21:21
А КАФЕ ЛУНА С ЕГО ЭТАЖАМИ НА БРОДВЕЕ-ПОЗОРИЩЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.ЧТО НЕЛЬЗЯ ОБЯЗАТЬ ХОЗЯИНА.
Гость, 27 мая 2013 21:34
Какие умные эстетичные озерчанки порой:) А так то всё устраивает? А вы в курсе сколько безработных в городе ? И сколько еще благодаря киоскам выживают? Или вы думаете тут все на комбинате или в администрации работают?
Гость, 27 мая 2013 22:50
Точно знаю -было решение о сносе киосков у магазина Универмаг( и было официальное уведомление о вывозе этих киосков в газете) .... Как стояли -так и стоят)
Для чего тогда это шоу?
Гость, 27 мая 2013 23:58
Киоски вдоль стены магазина "Орфей" давнооо власти обещали снести! Несколько лет тому!..Один выжил! Курилки продавцы, не отходя от своей работы,вокруг магазина даже в мороз раздетые выскакивают и жадно курят! А потом покупателям прокуренными руками заворачивают товар! А как эти женщины нелепо со стороны смотрятся,как алкаши у пивной!
Гость, 28 мая 2013 08:18
Вопрос не простой. Киоск для кого-то, - источник средств существования и обеспечивает семью. Закрыть и снести - дело не трудное, для дурака. Организовать торговлю цивилизованно, без накрутки в 50% стоимости товара за аренду помещений (как в "бродвейских" магазинах), важно сохранить невысокие цены. Вот это и будет истинной заботой о людях!
Гость, 28 мая 2013 08:51
Гость, 27 Мая 2013 21:21
А КАФЕ ЛУНА С ЕГО ЭТАЖАМИ НА БРОДВЕЕ-ПОЗОРИЩЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.ЧТО НЕЛЬЗЯ ОБЯЗАТЬ ХОЗЯИНА.

Это к чему? Что Вас там не устроило? Приличное заведение!
Гость, 28 мая 2013 10:45
Луна, может заведение и приличное, но убогость  внешнего облика ( архитектурой , не называю) просто кричащая. Призовите хозяина к порядку.
Гость, 28 мая 2013 11:07
Киоск для кого-то, - источник средств существования и обеспечивает семью. - прочитайте же внимательно, поборники "киосков-кормильцев в пику безработице", речь идет о НЕРАБОТАЮЩИХ киосках, которые уже по несколько лет стоят закрытые и, что очевидно, никаких средств к существованию приносить не могут, кроме убытков по их содержанию. Работающие киоски закрывать, ясное дело, не выйдет, оснований нет. Но стоит обязать владельцев придать им приличный внешний вид, а то облезлые железяки выглядят отвратительно. А неработающие увезти и продать садоводам на сарайки-домушки, зачем они в городе?
Гость, 28 мая 2013 22:42
Они ведь в собственности только тронь и появится хозяин
Гарик 74, 29 мая 2013 00:31
Приобрету, один из них не дорого, желательно тот возле ДК, или морской контейнер на 3-5 тонн
Гость, 29 мая 2013 11:33
Они ведь в собственности только тронь и появится хозяин - а стоят они на муниципальной земле. Так что уведомление с просьбой убрать свое имущество, если в срок не убрали сами - вывоз. Как с нерабочим автохламом во дворах. Потом пусть хозяин или платит за "штрафстоянку для киосков", или продает за вычетом суммы долга. Как-то так. Надоели эти облезлыши, ведь и не работают, и вид портят.
Мэри, 29 мая 2013 13:04
Гость, 27 Мая 2013 18:51  
Главный художник города - завсегдатай Интернета, ему заниматься внешним обликом города некогда.
______________________________________
Вы знакомы с главным художником города и знаете, что он завсегдатай Интернета (интересно, как вы его отслеживаете)? Такой должности нет в штатном расписании администрации Озёрского городского округа и не наводите "тень на плетень", люди ведь верят каждому слову :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений