РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск – заповедник радионуклидных мутантов?

Городская жизнь, 29 мая 2013 11:55, Читатель

Помнится, когда-то кто-то в теме про истоптанность газонов в Озерске вспоминал дивную традицию: дать людям возможность ходить там, где им удобнее, а потом протоптанные тропки либо заасфальтировать, либо украсить тротуарной плиткой, либо облагородить любым иным доступным городскому бюджету образом.

На первый взгляд выглядит достаточно логично.

Однако, как показывает суровая озерская реальность, нашим людям удобнее там, где им сейчас захотелось. Даже, если на самом деле неудобно. Даже, если противотанковые ежи установлены: спилят или перелезут, матерясь. Даже, если заминировано: первые десятка два подорвутся, остальные пройдут по тропке, уложенной трупами наиболее настырных.

Как говорится, это Озерск, детка…

Хотя есть и иные примеры.

Вот дорожка, ведущая от оздоровительной бани к улице Октябрьской.

Всё было нормально, всё всех устраивало. До того момента, пока однажды, после обильного снегопада не нашлось в городских организациях ни одной умной головы, которая послала бы пару исполнительных голов с лопатами очистить необходимую дорожку.

И тогда, в зимнюю непогодь, горожане «не угадали» - где оно, традиционное асфальтовое покрытие и побрели наугад. Один прошел, за ним след в след – другой… Так и протоптали новую тропку по снеговой целине.

01.jpg

Когда весной снег к удивлению всех растаял, то выяснилось, что за зиму протоптана тропища шириной чуть не с шоссейное полотно.

02.jpg

Не потому что так удобней, а так получилось. «Благодаря» наличию полного отсутствия в Озерске класса профессиональных дворников.

Правда, если в данной ситуации еще можно как-то изобразить «праведное негодование», (мол, «а чего вы хотите? власти-то в городе нету!»), то есть в Озерске масса мест, по которым вполне можно судить об уровне культуры в данном населенном пункте.

Пример?

Нате!

1.jpg

Вот предприниматель отремонтировал помещение магазина. Помимо этого, он вложил средства и в благоустройство прилегающей территории. В частности, разбил газон. В какую «копеечку» ему это «влетело» - поинтересуйтесь сами на сайтах фирм, торгующих рулонными газонами.

Потом надо, чтобы этот газон еще прижился – то есть поливать это дело надо, ухаживать…

Но разве озерчане привыкли ценить чужой труд? «Да ни в жисть!»

Обойти газон по тротуару, чтобы потом войти во двор? Ага! Щ-щ-щас-с-с!!! Ищи дурака…

2.jpg

И вот озерское радионуклидное быдло уже шлепает по газону. И плевать ему на чужой труд, чужие деньги, чужое потраченное время… «Я тута хОчу!»

3.jpg

А за одним уродом, прошел другой, третий… И вот уже на газоне нарисовалась тропа.

Тропа идиотов, моральных уродов, выродков-деградантов, которых даже по морде бить бессмысленно, потому что они так и не поймут «за чо?!».

И это, к сожалению, показатель «неуклонно растущей культуры демократического общества».

При таких темпах лет через 15-20 мы все будем жить на общей помойке.

Одно радует, есть города, куда эта зараза пока не распространилась. Может быть, и благодаря нашей «колючке».

А вы говорите, город открыть…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 мая 2013 12:18
"Одно радует, есть города, куда эта зараза пока не распространилась.  Может быть, и благодаря нашей «колючке»."Т.е.благодаря нашей «колючке» озёрское быдло туда ещё не добралось?Однако...
Гость, 29 мая 2013 12:41
Совершенно согласен - открывать пока низзя...
Есть рац предложение - выдать благонадёжным автоматы с инструкцией - первый выстрел, предупредительный, в воздух; второй - на поражение, в голову!
И отстрелят всю бл  быдлятину в течении лет 10 (постепенно. в качестве воспитания/назидания остальным). Уверен, через 15 лет будем второй сбывшейся легендой о Китеж-граде...
Гость, 29 мая 2013 12:42
Вот хорошо написал, от сердца... Поддерживаю, но про открыть город... Надоело. Ну почему если по ту сторону колючки, так бескультурье. Наблюдения показывают, что зачастую все наоборот. Екатеренбург, Челябинск, Санкт-Петербург - окрытые города, и что, культура страдает?
Гость, 29 мая 2013 12:46
справедливое замечание. бесит, когда тропа протоптана рядом с асфальтовой дорожкой. спрашивается: чего тебе по асфальту не идется?
такое возможно только в России :(
Гость, 29 мая 2013 13:07
Екатеренбург, Челябинск, Санкт-Петербург - окрытые города, и что, культура страдает? - вы бы в Питере выпустили ребенка 7 лет во двор погулять? Там до 14 лет со школы детей встречают! Потому что страшно за них. Тоже так охота, да? И если у нас человек пропал - это просто событие городского масштаба и все уже в панике, так как случай редкий (даже двое за год), то там этому давно никто не удивляется, ибо норма. Как и с педофилами, убийцами и прочей нежитью. Про бродяжек-цыган вообще отдельная тема, ну нафиг нам такое в городе...

бесит, когда тропа протоптана рядом с асфальтовой дорожкой. спрашивается: чего тебе по асфальту не идется? - у меня вот возле дома на Гайдара 26 тоже прямо рядом с тротуаром на газоне тропа. Знаете почему? Потому что половину времени на этих тротуарах тачки стоят, вот людям и приходится по газону их обходить!
Но в фото выше, конечно, вообще дурдом, 3 метра же обойти... Хоть плитку там клади, чтоб дорожка не расползалась дальше по газону..
Гость, 29 мая 2013 13:16
Это они, жители близлежащих деревень. Там вышел из дома и иди куда хочешь, хоть по тропе, хоть по траве. Привычка-вторая натура. Так же как и плевать шелуху в любом удобном месте.
Гость, 29 мая 2013 13:22
Мутация мозга сотрудников градообразующего предприятия - очень серьезное заболевание.
Надо не глумиться, а пожалеть этих людей.
Следопыт, 29 мая 2013 13:29
За зиму через утоптанный снег едва ли траву примять можно. Вытоптать до земли - никогда! Так что Читатель ошибся - народная тропа набивается годами! Наглядый пример, когда тропки асфальтируют не там, где людям ходить удобнее, а там где надо (кому-то). То же и с магазином на Победе. Не хватило умишка подумать о постоянных покупателях - местных жителях, в итоге получили то что имеем!
Гость, 29 мая 2013 13:40
Правая тропа очень похожа не на протоптанную, а на расчищенную, может, и по ошибке. Предлагаю выход - уложить на ней плитку, люди всё равно будут идти к бане по прямой, а не обходить углы.
Гость, 29 мая 2013 14:11



:)
Гость, 29 мая 2013 14:17
я так понял, что тему поднял владелец магазина или администратор, им назначенный. вроде всё верно, обойти газон по тротуару труда не составляет, но вот это "...озерское радионуклидное быдло...за одним уродом, прошел другой, третий...тропа идиотов, моральных уродов, выродков-деградантов, которых даже по морде бить бессмысленно, потому что они так и не поймут "за чо?!"..." - это уже чересчур, перебор. понимаю, что писал человек возмущённый донельзя, но ведь есть какие-то рамки приличия, до таких оскорблений доходить не нужно! да и вывод какой-то несуразный: из-за нескольких человек, ходящих по газону, отнесли всех жителей города к "заразе", которую нельзя выпускать за "колючку". сильно, однако... интересно, а сами то владельцы магазина местные или гастарбайтеры?  
P.S. а что за магазин, где расположен, что-то не признал? понятно, что или Победа, или Ленина, скорее Победа
Гость, 29 мая 2013 14:53
То, что люди идут из магазина по траве - закономерность: идут направо по плитке, выйдя из магазина, и вдруг нате вам, плитка закончилась, и что - повернуть назад? Тем более, что ограждения, хотя бы символического, нет, а может, стоило бы предусмотреть, тогда бы не каждый пошёл.
Юрий Поволоцкий, 29 мая 2013 15:04
Для тех, кто не был в Институте атомной энергии им. И.В. Курчатова в Москве могу сообщить, что это город в городе. Со своими зданиями, сооружениями, столовыми, реакторами, термоядерными установками и т.д.
Когда заканчивалось строительство корпусов, к Курчатову на прием пришел генерал, который руководил стройкой, с просьбой утвердить схему прокладки тротуаров. «Давайте подождем, - было предложение Игоря Васильевича, - пусть люди протопчут тропинки, куда и по какому пути им легче всего добраться, а потом мы уже на их места сделаем тротуары».
Вот и у нас в городе частенько делают тротуар, которым никто не пользуется, а козьи тропы по грунту остаются востребованными. Мне самому пришлось как-то делать тротуар на такой тропе, ведущей наискосок от перекрестка Маркса-Октябрьская к оздоровительной бане. Покажите мне хоть один тротуар, ведущий к массиву гаражей в конце ул. Строительная. Только проезжая часть дороги или козьи тропы, которые не чистятся зимой.
Перевелись у нас Курчатовы.
Светофор, 29 мая 2013 15:38
Там всегда была эта протоптанная людьми тропинка!!! Ещё в мою бытность, учась в школе, бегали в кулинарку!  ;)  ;)
Гость, 29 мая 2013 15:40
есть в продаже острая трава?чтоб как встал на газон,на траву эту (а не по асфальту пошёл, для тебя же уложенному) так ножки и подрезались? :evil:
гocть, 29 мая 2013 16:38
"""А за одним уродом, прошел другой, третий… """

эээ , ты сам уррод . пошто оскорбиловом занялсо , афтырь ??

не хочешь , чтоб "ходили" - трёхметровый бетонный забор спасёт !

и не нужно петь тут дифирамбы "доброму коммерсу" , что тот добрый-хороший , о людях заботится ?? не о людях , а о товарообороте , о проходимости людей , лишь только о своём кошельке , не более ...
В трусах и бусах, 29 мая 2013 16:40
Сколько себя помню - тропинки были всегда, более того они есть и будут (в России, в любом городе, в любом дворе). Да, проблема на лицо. Да, что-то надо бы менять, бережнее относится....
Но... прочитала статью и как какашек поела.  
Тропа идиотов, моральных уродов, выродков-деградантов....
U-235, 29 мая 2013 17:20
Довелось пожить в разных ЗАТО. Озерск по благоустройству и культуре поведения хуже всех. Обидно, что такую природную красоту и ранее созданное в городе предыдущим поколением, постепенно уничтожают здесь же живущие их дети и внуки :cry:
Гость, 29 мая 2013 18:01
Хожу там, где мне удобно, понятно? Автомобилистам значит можно ставить своих железных коней на газоны, а людям значит ходить по ним нельзя!
Собачники почему то выгуливают своих собак на газонах, где собаки справляют свою нужду, Хотя некоторые собаки это делают прямо на заасфальтированной пешеходной дорожке, а владельцы делают вид, что ничего не произошло ( неоднократно наблюдал как женщина выгуливает маленькую собачку, на Свердлова и разрешает ей справлять свою нужду на асфальте, мол в траве клещи). И никто почему то не говорит ни собачникам,ни автовладельцам, что нельзя так делать. А вот к обычным людям у вас претензии. Быдлом их называете. А собачники и автомобилисты кто тогда? Не быдло?
С.Н., 29 мая 2013 18:37
Юрий Поволоцкий, 29 Мая 2013 15:04  
Для тех, кто не был в Институте атомной энергии им. И.В. Курчатова в Москве могу сообщить, что это город в городе. Со своими зданиями, сооружениями, столовыми, реакторами, термоядерными установками и т.д.
Когда заканчивалось строительство корпусов, к Курчатову на прием пришел генерал, который руководил стройкой, с просьбой утвердить схему прокладки тротуаров. «Давайте подождем, - было предложение Игоря Васильевича, - пусть люди протопчут тропинки, куда и по какому пути им легче всего добраться, а потом мы уже на их места сделаем тротуары».

--
Юрий, браво.  Курчатов был гений во всём. Талантливые люди талантливы во всём. Жаль, что наш горд не получил имя Курчатова, хотя имел все права. Назвали Озёрском, хотя уже был один Озёрск  под Калиниградом.
Удивительно другое. Почему  сделать толково не могут и начинают через прессу снова искать народную совесть?
Пимер с Курчатовым хорош для  для автономной пешеходной  территории, у которой нет дорог и красных линий. Иногда приходится всё же принуждать людей ходить там, где нет газона. Но делать это нужно всё же очень аккуратно и вежливо. И тогда не будет протест зреть в людях. Люди не любят хамского менторного отношения. От этого они замыкаются и реакция у них обратная. Всегда можно найти компромисс.
Например так:
Сознание озерчан определяет бытие
http://www.ozersk74.ru/news/usernews/13465/


До 15 августа 2020 года.
Мягче нужно быть, мягче:)
Советское "Погазонам не ХОДИТЬ" уже не прокатит.
Гость, 29 мая 2013 18:40
Ладно маленькая собачка тут здоровые кобели с...т на пешеходных дорожках ! Душили мы их душили, душили, душили а они все равно с...т !
Гость, 29 мая 2013 18:41
Хожу там, где мне удобно.Да! Между домами 3 и 5 по ул. Студенческой проложены плиты бетонные, сделана лесенка, чтобы удобно было спускаться с горки. Но "хожу там, где хочу" Горку стоптали рядом, где раньше был выложен дерн. Сегодня даже бабулька идет с палочкой, но сворачивает на затоптанную горку и не страшно ей ноги сломать. А мы все на молодежь ругаемся
Янычар, 29 мая 2013 18:43
Этот "добрый и хороший" коммерсант перегордил половину тротуара, чтобы парковаться самому и побольше привлечь покупателей на автомобилях, - для улучшения бизнеса!  Разметка на стоянке выполнена не по стандарту, с ГИБДД не согласовывалась; и не всегда там так нужно и удобно парковаться, как нарисовано. А тропку проложили собачники, дети и любители алкогольных напитков, - когда невтерпёж!!!
С.Н., 29 мая 2013 18:44
Александр, очень прискверно, что люди ходят по траве, для них же посаженной. Но мы все не вчера родились. Небольшой перегородки у фундамента было бы достаточно, что бы отвалить ходить там. Столько желчи напрасно вылито. Ведь не читают газет (сайтов) быдляки. Вам ли не знать по Ленинграду? Но Ваше негодование и позицию полностью разделяю.
А раньше у нас на улице прямо высмеивали быдляков. Были такие ОКНА БОКСа. БОКС-это
Боевой орган комсомольской сатиры. У горкома комсомола. Ох и высмеивали там подобных, если поймают. Очень злой был юмор. Я уже как-то рассказывал об этом тут. Запало на всю жизнь , как тяжко это было попасть под огонь тех сатириков.
какая досада, 29 мая 2013 18:59
Тропа идиотов, моральных уродов, выродков-деградантов, которых даже по морде бить бессмысленно, потому что они так и не поймут «за чо?!».(с)
Очень "добрый" читатель-писатель :o
друг Zelot, 29 мая 2013 19:08
Гость, 29 Мая 2013 12:46
справедливое замечание. бесит, когда тропа протоптана рядом с асфальтовой дорожкой. спрашивается: чего тебе по асфальту не идется?
такое возможно только в России smile:(
-------------------------------
даже если заасфальтируют десять параллельных дорожек, наш народ протопчет дорожку в стороне :D  ну тянет людей к земле, к природе :D
Гость, 29 мая 2013 19:55
Злобно  написано, пошто так-то людёв обзывать, гражданин?
asura, 29 мая 2013 20:43
Озерск – заповедник радионуклидных мутантов?
Городская жизнь
29 мая 2013 11:55, Читатель

Помнится, когда-то кто-то в теме про истоптанность газонов в Озерске вспоминал дивную традицию: дать людям возможность ходить там, где им удобнее, а потом протоптанные тропки либо заасфальтировать,
----------------------------
Это я писал про Германию..,да и в других странах это практикуется.. А у нас если заборы - поперёк дорога-человеку  из "Каслинского литья" ставят как за сбербанком на ул.Победа,то и будут люди их  -нахрен спиливать и проходить там, сколько ни минируйте! ;)  Даась правильно какой то классик сказал- умом Российскую дорожную систему дураку без пузыря - не понять! :D
Кулибин, 29 мая 2013 22:29
Помнится мне, что на месте этого негоцианта кулинарка была, в которой мы, школьники вкуснейшее Бизе ели и коктейлем молочным запивали. И тропинка вдоль забора там всегда присутствовала, в магазин-то жители близлежащих домов частенько захаживали. А вот парковки для авто в десяти метрах от  перекрёстка не было, да и быть не должно. Может пора уже владельцам "негоциантов", "трёх колдырей" и иже с ними свои мозги включать не только в направлении "делать бабки", но и в направлении "жители города Озёрска"?
Тогда и желаний людей оскорблять (быдлом называть) поубавится.
А то, как в старинной русской пословице:"в чужом глазу и соринку угляжу, а в своём и бревна не замечу".
Есть ещё одна народная мудрость, про которую подавляющее большинство наших коммерсов (как, впрочем, и государство) давно позабыло: относись к людям также, как хочешь, чтобы они к тебе относились".
Гость, 29 мая 2013 22:38
Какой красивый дом стал! Аж завидки берут! А у нас дом весь обшарпанный! :(
Кулибин, Вы - каннибал!!!, 29 мая 2013 22:45
Кулибин, 29 Мая 2013 22:29
Помнится мне, что на месте этого негоцианта кулинарка была, в которой мы, школьники вкуснейшее Бизе ели и коктейлем молочным запивали.
:idea:
Объясните, за что Вы съели композитора Бизе? Которого, кстати, в той кулинарке отродясь не продавали! Там продавали пирожное, которое называлось "безе"... Так что там Вы насчет "соломинок-то в глазах" изволили изречь? ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 мая 2013 22:52
че такого
Кулибин, 29 мая 2013 22:57
Кулибин, Вы - каннибал!!!, 29 Мая 2013 22:45
****************************************************
Ну простите, грамотей, неуча, не на ту кнопочку нажал. Нашли за что зацепиться? Суть вопроса от моей ошибки не меняется.
А Вам лично больше художник Бизе нравился или пирожное безе, когда Вам лет 10\12 было?

И имЕчко Вы себе какое-то странное выбрали, "гость" в данном контексте для меня понятнее выглядело бы.  ;)  ;)  ;)
Гость, 29 мая 2013 23:17
Автор вообще все попутал. Тропинка от оздоровительной бани сделана в стили европейских парков, посыпана какой-то декоративной крошкой, чтобы сорняки на ней не росли и после дождя болото не образовывалось.
А у Негоцианта, наоборот, хотели сделать, как в Европе, а не получилось...посеяли траву на бывшую тропинку, вот она и растет проплешинами...вряд ли там сейчас кто-то ходит.
Гость Читателю, 29 мая 2013 23:28
Выродков? Бить по морде?
А Вы не погорячились ли?
Я против этих троп и стараюсь не ходить по ним.  Но читать  было очень неприятно.
Гость, 29 мая 2013 23:56
Ну причем здесь Озерск? Такое есть во всех городах матушки России. Это общая проблема. Озерск один из самых красивых среди них. А странные люди есть везде. Их я не оправдываю, такое невозможно оправдать. НО: не равняйте Озерск и отдельных отсталых личностей, воспитайте себя и своих детей другими. Те, кто не любит свой город и не уважает людей, живущих в нем. Ищите лучшее место под солнцем, уважайте себя! Езжайте туда, где лучше.
Гость, 30 мая 2013 00:53
положите по тропинке красивую плитку и все дела! что тут словами кидаться?
Гость, 30 мая 2013 02:35
Странные нападки на автора, справедливо обвинившего в хамстве недалёких озёрских проживателей... Человек абсолютно прав, назвав эгоистичное мурло фактически собственными именами... Да, господа, Вы совершенно точно заблуждаетесь, убеждая себя и других, что человек, напакостивший хоть в малом, имеет высоко развитый интеллект и хоть какие-то зачатки культуры...
Ну давайте же признаемся, в подавляющем большинстве своём, мы все статисты, не стремящиеся задать себе моральную планку хоть чуть выше плинтуса...
100 лет назад предрекали приход Большого Хама, и теперь, в этом самом веке БХ... кто там какашек поел - вы не замечаете, что вы в них плаваете...
asura, 30 мая 2013 06:50
29 мая 2013 11:55, Читатель
Вот предприниматель разбил газон. В какую «копеечку» ему это «влетело» - поинтересуйтесь сами на сайтах фирм, торгующих рулонными газонами.
Но разве озерчане привыкли ценить чужой труд?
---------------------------------------------
А я то думаю,с чего у этого прядпрянямателя цены в магазине-запредельные,а оказывается наценка - на содержание им газона-включена в ценник.. так что-покупатели этот газон уже 10 раз окупили и содержут его! на заборе съэкономил пусть терь и мучаеться с тропами индейцев Чинндачгуков! :D  или плиточку до входа в магазин доложит пару тройку метров до выхода и раз такой заботливый ремонтник своих торговых помещений и меценат за наш же счёт... ;)  :D
Гость, 30 мая 2013 10:13
неужели автор сего пасквиля думает, что сейчас озерчане  перестанут ходить по упомянутому им газону после такой кучи  оскорблений (о справедливости оных еще можно поспорить -  та форма, коя была выбрана для пробуждения якобы совести невоспитанных местных жителей залетным  барыгой вызывает  одно желание -  объяснить популярно, т.е по-мужски, что  обзываться нехорошо...)?
радионуклидные мутанты, идиоты, моральные уроды, выродки-деграданты, которых даже по морде бить бессмысленно (а не хотите ли любезный сами по морде получить за свои слова?) - вот полный портрет озерчан, которые несут этому "благодетелю газонному" денежки в магазин .
Бывалый, 30 мая 2013 10:54
Гость, 29 Мая 2013 13:16
Это они, жители близлежащих деревень. Там вышел из дома и иди куда хочешь, хоть по тропе, хоть по траве. Привычка-вторая натура. Так же как и плевать шелуху в любом удобном месте.
-----
Мой личный жизненный опыт показывает, что это, к большому сожалению, очень сильно похоже на правду.
синий троль, 30 мая 2013 11:01
Это что? Газон? Ландшафт неровный. Трава пучками. За ограждение правда пятёрка.
Наталия, 30 мая 2013 11:24
Ой, ну опять началось. Выложите плиточкой, асфальтик положите, красную дорожку.... Кто НАМ это будет делать-то??? :| Это замкнутый круг, одни будут восстанавливать, другие уничтожать! Большинство людей не ценят чужой труд. Вот дворникам очень приятно убирать какахи Ваших собак. Многим тоже очень нравится наблюдать, как с 5 этажа летит пухленький чёрный пакетик. Стоит урна! Пустая!! А возле неё свалка! Так что те люди, кто хочет красиво жить с зелёной травкой, Ваши мечты могут сбыться только на Вашей же даче. Потому что Вы свой труд цените. У нас много приезжих, они как вирус. Уничтожает город изнутри. :cry:  :cry:
Гость, 31 мая 2013 15:13
Всегда можно договориться. Народ в Озёрске очень даже культурный, не считая понаприехавших с окрестных сёл и деревень за озёрской колбасой и льготами. Сейчас они мстят Озёрску и гадят за то, что кто-то пожить успел тут щоколадно, а им не досталось. Даже работы и той нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений