РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Демонтирована разрушенная скульптура

Городская жизнь, 30 мая 2013 09:33, источник: ozerskadm.ru

Сегодня утром демонтирован памятник В.И.Ленину, который был расположен на площади перед центральным входом в ПКиО. Решение о сносе скульптуры было принято на прошлой неделе комиссией по чрезвычайным ситуациям.

Разговор о необходимости демонтажа разрушающегося памятника был начат год назад. 24 мая 2012 года специальная комиссия, состоявшая из представителей Управления архитектуры и градостроительства, Управления культуры, Управления капитального строительства и благоустройства администрации округа, зафиксировала в акте технического состояния факт неудовлетворительного состояния скульптуры.

После написания акта на проработку Управлению архитектуры было предложено три варианта развития событий: демонтировать памятник, реставрировать конструкцию или заменить ее на аналогичную. К обсуждению вопроса привлекли общественность округа. Мнения жителей округа разделились. Спор защитников и противников скульптуры продолжался до тех пор, пока точку в вопросе не поставила комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Разрушения объекта настолько сильны, что он угрожает жизни и здоровью людей, посещающих парк. Процесс сильных разрушений начался несколько лет назад, повернуть его вспять невозможно. Ввиду сложившейся ситуации скульптура демонтирована. Рассматриваются различные варианты оформления освободившегося участка.


STH_3756.JPG

STH_3773.JPG

STH_3794.JPG

STH_3798.JPG

STH_3807.JPG

STH_3826.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

кто, 30 мая 2013 09:40
Да, мы становимся людьми без истории, нам проще всё порушить, чем принять все наши прежние ошибки
Гость в горле кость, 30 мая 2013 09:47
Поставить новый памятник Ильичу! :!:
Гость, 30 мая 2013 09:48
Сняли бы хоть эту тряпку при монтаже!! А то уж на висельника больше похоже!!!
Гость, 30 мая 2013 09:51
НАКОНЕЦ ТО ЭТО УБРАЛИ.
Гость, 30 мая 2013 09:51
новая жизнь, 21 век.
Гость, 30 мая 2013 09:53
Да все правильно! Давно надо было сносить, стоял Ильич и видно было, что того и гляди свалится.
Stalin, 30 мая 2013 09:55
"новая жизнь, 21 век."
Не может быть новой жизни без истории.
Гость, 30 мая 2013 09:56
Нормальное решение, избавились от позорища!
В трусах и бусах, 30 мая 2013 10:05
:cry: дедушку жалко....
Гость, 30 мая 2013 10:05
Ура, товарищи!
Андрей дальнобой, 30 мая 2013 10:05
Ну вот теперь и моё детское фото стало исторической(я на фоне не существующего памятника) :!:  :D
Гость, 30 мая 2013 10:12
Действительно старое то мы хорошо умеем рушить, а вот что у нас нового????
Гость, 30 мая 2013 10:21
Гость, 30 Мая 2013 10:12
Действительно старое то мы хорошо умеем рушить, а вот что у нас нового????

Якорь! На вкус на цвет, как говорится...  :|
Гость, 30 мая 2013 10:28
Фото #2 - люкс. Но почему только молот? а где серп?
Гость, 30 мая 2013 10:29
Ура!!!! Наконец-то сняли это чучело безобразное!
Местный, 30 мая 2013 10:29
Вот и мой снимок,где 2 товарища в белых штанах стоят на фоне Ильича уже стал ИСТОРИЕЙ!
обыватель, 30 мая 2013 10:30
Бэтмен улетел !
Гость, 30 мая 2013 10:42
А зачем памятник  Ленину у парка культуры и отдыха ? Не в тему.
Озерчанин, 30 мая 2013 10:42
Скоро юбилей комбината, приедет много гостей... увидели бы этот памятник... всегда ведь проще снести, чем восстановить... и что теперь будет на месте памятника???...
Гость, 30 мая 2013 10:45
На очереди мавзолей ;)
Гость пенсионер, 30 мая 2013 10:46
Варвары! Буду подавать в суд. 91-й год давно кончился. Или пусть на это место ставят Сталина.
Гость, 30 мая 2013 10:47
Может памятник метеориту поставим или кусок дороги???? :D  ;)
Наталия, 30 мая 2013 10:51
Гость, 30 Мая 2013 09:51
НАКОНЕЦ ТО ЭТО УБРАЛИ.
***********
Поддерживаю!!! История историей конечно, но ... + у нас же есть ещё один, так что если кто-то соскучится , то пожалуйте на площадь Ленина!
Гость, 30 мая 2013 11:02
а меня около этого памятника в пионеры принимали, или в октябрята.....не помню. Но все равно, жалко :cry:
asura, 30 мая 2013 11:17
В детском парке ещё маленький Ульянов железобетонный сидел с кудрявой головой и тыкал в книжку пальчик.. не помню только в каком месте там.. если кустами не зарос или не убежал - идите все идейные коммунисты-туда на поклон..
Гость, 30 мая 2013 11:36
меня тоже в пионеры принимали около этого памятника, в 1990-м вроде, успел.
вова, 30 мая 2013 11:52
сделайте на этом месте фонтан и пусть он называется ленинским  ;) и для парка в тему и для любителей ленина и истории и для тех кто не знает кто такои был этот господин среди товарищей ;) всем угодите  :!:
Следопыт, 30 мая 2013 13:01
Интересно, а того кто Ильичу пытался голову картечью снести, органы даже и не пытались найти? Конечно проще сделать вид, что это - следы естественной эрозии. Да и выступающие части ТЕЛА  разве что только при помощи троса и машины отломить можно было.
Гость, 30 мая 2013 13:52
А давайте еще с Привокзальной площади Ильича уберем! А?
Гость пенсионер, 30 мая 2013 14:13
Пристрелю, если кто поднимет руку на памятник, который стоит на площади Ленина. Ещё и с этими вандалами разберёмся.
Гость, 30 мая 2013 15:52
Поддерживаю версию фонтана "Я ЗА ФОНТАН"!!!!  :!:  :)
вова, 30 мая 2013 16:01
Гость пенсионер, 30 Мая 2013 14:13       сам  застрелись  :evil: стрелок ты наш ворошиловскии  :D  :D
Гость пенсионер, 30 мая 2013 17:27
вова! 16-01 ...................я отстрелю. Жаль  визг не будет услышан.
Гость, 30 мая 2013 18:12
Гостю пенсионеру, 30 Мая 2013 17:27
А где б Вы были, если бы памятник упал на ребенка? Разрушенная конструкция - повышенная опасность!!!!!!!!!!!!
Я видел, как пацаненок на постмент влез и за ногу вождя уцепился, выпал маленький кусок, я парня шуганул, вот только дежурить у Ленина времени нет!!!!
Гость, 30 мая 2013 18:13
Все когда-то разрушается, как бы мы не противились этому
Гость, 30 мая 2013 18:14
Давайте отремонтируем Ленина на площади!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 мая 2013 18:23
Сложно расставаться со своим прошлым, но если не смотреть в будущее и не двигаться вперед, это будущее не наступит!
Гость Багира, 30 мая 2013 20:32
Тьфу, блин, и правда висельник. Хотя бы завернули не в простыню, чтобы иначе как-то выглядело :evil:
Гость, 30 мая 2013 21:19
Показательно, что саморазрушение случилось с памятником человеку, который рьяно боролся с русской православной культурой, уничтожая тысячи храмов, монастырей, уничтожая самого носителя этой культуры - народ. Этот человек, возглавивший партию безбожников, поднял руку на самое святое – на веру нашего народа.
Ленин и иже с ним, сносили не только памятники и храмы, не только переименовывали названия городов, улиц и площадей. Массовый террор против крестьян (по-ленински - «кулаков»), казаков, интеллигенции (конечно же «гнилой»), да и самих «несознательных» рабочих, был направлен на превращение русского народа в духовных и физических рабов суперклана, захватившего страну. Их конечной целью было искоренение на просторах Совдепии самого русского народа с его культурой, традициями и отеческой верой.
Гость, 30 мая 2013 21:28
Сделано все правильно! Надо было еще год назад демонтировать проблемный для городского хозяйства и небезопасный для жизни посетителей ПКиО памятник.
Гость, 30 мая 2013 21:43
Такой народ не жаль. Лицемерие и продажность. Следующая война поставит всё на свое место. И Шойгу не спасет. Одним словом ...........
Гость, 30 мая 2013 22:12
Гость, 30 Мая 2013 21:43! Вы, пожалуйста, за свой народ позаботьтесь, а наш больше не трогайте. Хватит!
asura, 30 мая 2013 22:14
Да тут речь про камень-развалившийся идёт- а все про религию кпсс - гонют..что за идейные бабки из кпсс на форуме?! переквалифицировались все уже давно и на нового идола в церкву ходят молиться.а вы-отстали от жизни-на медвепута двуглавого терь креститесь!  :D
Гость, 30 мая 2013 22:15
Никакое это не варварство, а восстановление исторической справедливости! А продолжать увековечивать деяния террориста №1 в русской истории – это и есть настоящее варварство. Методы, которыми пользовался Ленин, это абсолютно террористические методы. Этим человеком уже давно должен заняться антитеррористический комитет России, - разобраться с его деяниями и вынести «суд истории».
Гость, 30 мая 2013 22:17
Ну, что еще за "сыр бор". Убрали хлам да мусор и на этом спасибо! Молодцы!
патриот, 30 мая 2013 23:10
спасибо что убрали это :{}  :{}  :{}  :!:
Озерчанин, 30 мая 2013 23:11
просьба убрать эту грязь и на площади так назыв.ленина...
Жорик, 31 мая 2013 00:07
Нужно памятник жертвам ЧЕКистов поставить
Гость, 31 мая 2013 02:57
Какой-то оксюморон: автор статьи не П.Ю.М., ни одного комментария как он боролся с системой за памятник нет... странно...
Муфлон, 31 мая 2013 09:09
Задуваются старые идеалы. Новых идеалов эпоха воровства и жулья не создала.  Некому ставить памятник вместо разрушенного и демонтированного памятника Ленину в ПКиО. Разве что базе УРСа, которая  кормила колбасой и шоколадом озерчан много лет по ленинскому принципу распределения. Ох и дубовые и лицемерные озерчане. Город как сыр в масле катался при коммунистах. Чего им то не хватало. А сейчас что Озёрск, что Кулуево. Одинаковая безнадёга. Исторический даунизм, однако.
Гость, 31 мая 2013 11:01
Надо бы и с площади убрать! Сейчас появилась открытая информация, в том числе архивного характера, которая развенчала мифы о Ленине, созданные в советское время. Впервые знакомясь с подобными документами люди, зачастую приходят в настоящий шок: работа на Германию во время Мировой войны, подрыв России изнутри, террор, Гражданская война, массовые убийства, приказы о казнях тысяч людей, русофобия, уничтожение памятников культуры. Пора кончать с "увековечиванием терроризма"!
Гость, 31 мая 2013 11:26
ржач, как будто правда его повесить собираются
Местный, 31 мая 2013 20:57
Изменились времена... Раньше скульптуру Сталина  сняли ночью в парке в 1956-57гг.(Берию ,видимо ещё раньше демонтировали./1953/).Случилось это явно после 20 съезда партии.(помните, снимок маленького мальчика у фигуры товарища Сталина на перекрёстке парка?) Тогда было стыдно менять кумиров при людях. А сейчас это местное фотошоу. Так во что мы сейчас верим? Кстати,в сентябре1957г.как раз и случилась наша Глобальная авария на 25-м з-де"Маяке". Может это месть усопших?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений