РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пешеходы? Это кто такие?

Городская жизнь, 31 мая 2013 08:51, Читатель

Похоже, для некоторых водителей самого понятия "пешеход" как участника дорожного движения вообще не существует.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2013 08:58
Да надо было упасть и изобразить муки. Можно бы было бабло срубить. На рено чудак через букву м.
Гость, 31 мая 2013 09:15
И ТАК ПОСТОЯННО :!:  :!:  :!: МАМ С КОЛЯСКАМИ НЕ ПРОПУСКАЮТ  НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ:!:  :!:  :!: ВОДИТЕЛИ ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 мая 2013 09:26
И ВООБЩЕ ПОЧЕМУ ПЕШЕХОДЫ  ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОГДА ЖЕ ИХ КТО НИБУДЬ ПРОПУСТИТЬ :evil:  :evil:  :evil:  :!: , ВЕДЬ ПО ПРАВИЛАМ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ СКОРОСТЬ СВОЕЙ ХОДЬБЫ, А ВОДИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ И СОЗДАВАТЬ ПОМЕХИ ПЕШЕХОДАМ. ЗА ТАКОЕ НАДО ШТРАФОВАТЬ ПО КРУПНОМУ ЛИБО ЛИШАТЬ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, ЧТОБ НЕПОВАДНО БЫЛО :!:  :!:  :!:
Виталий, 31 мая 2013 09:27
Мужчина на "дУстере" просто еще не проснулся.
Время то на видео всего третий час  :D   :D   :D
Лада, 31 мая 2013 09:34
Надо быть взаимовежливыми! Пешеходы частенько тоже ведут себя не вполне адекватно. А водители чаще всего пропускают, и даже там, где вообще пешеходного перехода нет. Ну а таких водятлов несомненно наказывать надо!
Гость, 31 мая 2013 09:34
Виталий, 31 Мая 2013 09:27
Время на видео 17:14, не туда маленько посмотрели
Гость, 31 мая 2013 09:37
Хорошо бы было если бы еще и парковали машины в положенном месте. На автобусной остановке у 63 магазина не то что автобус, маршрутка влезть не может и приходится мимо всех этих умников тащиться на проезжую часть :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Виталий, 31 мая 2013 09:49
Гость, 31 Мая 2013 09:34
Виталий, 31 Мая 2013 09:27
Время на видео 17:14, не туда маленько посмотрели
----------------------------------------------
Точно)) Ну значит- уже заснул  :D
Гость, 31 мая 2013 09:52
на дАстере ездит полный ... дАст ... или дУст ... как правильно пишется?
Гость, 31 мая 2013 10:35
Гость, 31 Мая 2013 09:52
на дАстере ездит полный ... дАст ... или дУст ... как правильно пишется?
-----------------------------------------------------------------------------
Правильно пишется дАстер. Но в этом конкретном случае- исключительно дУстер  :D
Гость, 31 мая 2013 10:49
Да конечно...водилы все до единого уроды!!!А вот пешеходы - святые..они же ни когда не нарушают!!!Что вы что вы!!!Они ни когда не переходят проезжую часть в неположенном месте,не ходят по ней  как по тротуару!!!Так ведь?
Гость, 31 мая 2013 11:12
Некоторые пешеходы умудряются остановиться на пешеходном переходе и поговорить со встреченными знакомыми пару-тройку минут. Пешеход пешеходу - рознь.
Гость, 31 мая 2013 11:20
На дорогах у нас полный песпредел! Все хороши по своему! а ВОТ КАЖДЫЙ СМОТРЕЛ БЫ ЗА СОБОЙ и исполнял ПДД (хотя не все это ПДД знают, я о водителях, а про пешеходов можно вообще не упомянать) тогда на наших направлениях було бы больше порядка.
Гость, 31 мая 2013 11:28
А меня в последнее время всегда пропускают на переходах! Водители явно улучшили свои манеры! Спасибо им большое за это!
Гость, 31 мая 2013 11:42
Читайте хоть иногда Правила то :!:  :!:  :!:  :!:

Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Как то так))), 31 мая 2013 11:59
Гость, 31 мая 2013 12:17
водители всегда знают о новых правилах,о знаках там разных.а мы,пешеходы,да еще не совсем молодые,не всегда знаем о каких то правилах.я себя например не оправдываю,но со мной была такая история,дети мои до сих пор хохочут .это теперь я знаю,что водитель должен пропустить пешехода перед знаком,но ведь это не так давно ввели,откуда же я знала.вышла из поликлиники,собираюсь идти через улицу к остановке.там раньше небыло светофора.дошла до дороги,машины едут и останавливаются передо мной,останавливаются,постоят,дальше едут,а я стою и не рискую переходить,думаю,подожду ,когда поменьше будет машин.молодые перебегают,а у меня нога болела,вот и стою.и вдруг машина подъехала,опустилось стекло и какой то парень руками машет,орет,материться.я на него удивленно посмотрела и показываю ему рукой,что Вы мне говорите? ничего не пойму,подошла к машине,узнать ,что случилось.но машина рванула   вперед.представляю,сколько водителей меня тогда поматерили.Вы уж не обижайтесь на нас,вот таких как я.откуда мне было знать,что они мне дорогу уступали.зато теперь я всегда стараюсь подходить поближе к дороге,когда проскочит куча машин,чтобы не притормаживали.
Гость, 31 мая 2013 12:18
а ВОТ КАЖДЫЙ СМОТРЕЛ БЫ ЗА СОБОЙ и исполнял ПДД - если смотреть только за собой, то очень быстро окажешься на кладбище, так как очень много кто за собой не смотрит, и если за ними не будут смотреть другие - эти многие будут совершать всякие мерзости. Чтобы был порядок, нужно гражданское общество, которое не смотрит сквозь пальцы на нарушения.
Гость, 31 мая 2013 12:47
как можно дустер купить такое чудище....
Гость, 31 мая 2013 13:03
мне кажется водитель просто не увидел пешехода,потому что смотрел вперед.все тронулись и он тронуля,ну неужели вы все  такие умные и у всех по 4 глаза со всех сторон?
лёх@, 31 мая 2013 13:16
а перед дастером мой дядька :D  :!:
Добрый Кот, 31 мая 2013 13:25
Может банально за стойкой не увидел. Головой надо активней вертеть во всех трех плоскостях.
Гость, 31 мая 2013 13:57
Как то так))), 31 Мая 2013 11:59

Я валяюсь)))))
Виктор Кондратюк, 31 мая 2013 14:28
Ты же на пешеходном переходе! Ты же за рулем! Ну как так???
B4rm4ley, 31 мая 2013 14:29
А что в машине играет, «Зеленоглазое такси» в исполнении Rammstein? :)
Гость, 31 мая 2013 16:28
B4rm4ley, 31 Мая 2013 14:29
А что в машине играет, «Зеленоглазое такси» в исполнении Rammstein? smile:)

В исполнении Пушнова
Гость, 31 мая 2013 16:37
Как то так))), 31 Мая 2013 11:59
Я чуть не опысался  :D
Н.Н., 31 мая 2013 17:29
Именно на этом переходе редко кто пропускает пешеходов! Сколько уже сбитых!!! Чем это объяснить-не знаю!? Всем своим родным запретила там переходить и сама не хожу, жизнь дороже!
вова, 31 мая 2013 17:31
Пешеходы? Это кто такие?       это муравьи под ногами  :D  :o
Гость, 31 мая 2013 17:37
На Дастере наверно женщина была и губы красила!
Гость, 31 мая 2013 19:10
На этом видео ещё и 6-ка во втором ряду его тоже не пропустила.
Гостья, 31 мая 2013 19:17
Гость, 31 Мая 2013 13:03
мне кажется водитель просто не увидел пешехода,потому что смотрел вперед.все тронулись и он тронуля,ну неужели вы все такие умные и у всех по 4 глаза со всех сторон?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­
Если ты просто не видишь пешехода, вылези из-за руля и стань пешеходом!!! За рулем должно быть 8 глаз. И про стойки - а пешеход -то тут при чем? Он к твоим стойкам какое отношение имеет? Ты их сам выбрал и купил. :(
asura, 31 мая 2013 21:36
Или наглые или знаков не видят или слепые-катят вои телеги на пролом сто раз с таким быдлом водил, встречался- бывше-будущими пешиходами..  ;)  полное бескультурье и дебилизм на дорогах, -и это тенденция уже выходит сильно за рамки ПДД..тенденция деградационного процесса общества. А ещё-Аракулы-орали-типа что Россия спасёт мир-ибо метеорит ЕЁ не шлёпнет в Сибири.. а я признаков таких не вижу-может это затишье такое-перед глобальной экономической бурей?Свидетели с адвокатами Иеговскими,чёт суетятся опять перед очередным концом света..  :D
Гость, 31 мая 2013 22:03
На этом видео ещё и 6-ка во втором ряду его тоже не пропустила.
------
да, водитель 6-ки тоже смотрел прямо, просто не увидел пешехода :o . это у нас похоже норма. водители уже наизусть знают где у нас какие знаки висят, но похоже плевать хотели на все и всех!
пешеходы будьте внимательны и осторожны дебилов хватает! берегите свою жизнь
Я в шоке!, 31 мая 2013 22:04
Как то так))), 31 Мая 2013 11:59
http://www.youtube.com/watch?v=XkKTQpc5wF8

5+
Гость, 1 июня 2013 00:38
Не увидел,судя по-всему.Хорошо,что все обошлось! Читаю комментарии,много пишут про то,что водители не пропускают и т.д. И т.п.Могу сказать,что хороших водителей у нас много.Многие останавливаются и пропускают меня с коляской.Огромное им за это СПАСИБО!Бывает,приходиться постоять.Покрутить головой по сторонам.Но,все равно,найдется водитель,который остановится и уступит дорогу.Всегда стараюсь либо кивнуть,либо сказать "Спасибо!"Да,или просто,улыбнуться.Отблагодарить. :) И ,быстренько пробежать с доченькой этот участок дороги,чтобы никого не задерживать.Так что,спасибо Вам, дорогие водители!
Гость, 1 июня 2013 09:34
лежачих полицаев побольше перед перекрестками положить скорее нужно
вова, 2 июня 2013 22:25
пишиходов всегда давил :!:  :evil:  и давить буду своми бмв - 222 :!:  :!:  :D
Марина Каримова, 2 июня 2013 23:25
Классический нерегулируемый пешеходный переход через четыре полосы движения. Непонятно по каким нормативам он запроектирован. В развитых странах нерегулируемый пешеходный переход максимум через две полосы движения.  :evil:
Гость, 4 июня 2013 06:42
Ну это же РЕНО!!! Это круче тучи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений