РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проезд под вопросом

Городская жизнь, 11 июня 2013 08:50, Читатель

Уважаемая редакция, может быть, вы поможете разобраться с вопросом проезда вдоль дома по Карла Маркса, 25.

Наш дом расположен в микрорайоне в тупиковом проезде протяженностью более 150 м, площадки для разворотов есть, только проезд остался один, вместо трех положенных. Не помню, сколько лет назад, один из проездов к нашему дому "замуровали" бетонными клумбами, причина была более чем уважительной: наше будущее - наши дети (рядом детский сад). Второй проезд был вновь перекрыт совсем недавно (первый раз его закрывали в прошлом году по инициативе жителя дома 25 по К. Маркса). Спрашивается, на каком основании и чего мы ждем? Не дай Бог, крупного пожара на К. Маркса,25 или в близлежащих домах, или несчастного случая со срочной помощью от бригад машин скорой? Представьте себе ситуацию: пожар, авария или… наводнение, землетрясение или… - срочная помощь вдруг понадобится большому количеству человек. На Бродвее час пик. К дому 25 не подъехать никак, потому что: весь проезд со стороны «Орфея» заставлен машинами (как обычно бывает в выходные дни, особенно после зарплаты на комбинате). И даже если «подползти» можно, то: перед клумбами устроили стоянку довольные владельцы машин (приехавшие в магазины, либо проживающие в этом доме, соседних домах… - не важно). Что делает в этом случае пожарная машина? Сметает всё на своем пути. Ей это, кстати, разрешено законом. А что делать скорой помощи? Объезжать столпотворение? Терять драгоценные минуты и секунды? Хотите правду? Страшно жить в домах №21 и №15 по проспекту Карла Маркса. Страшно потому, что не дай Бог, опасная ситуация может приключиться в одном из них или рядом. Кто может дать ответ? Куда смотрят пожарные, прокуратура, управление благоустройства города?...

К сведению, небольшая информация из такого же небольшого города Усть-Каменогорска.

«Согласно информации, предоставленной сотрудниками Управления по ЧС города, большее количество кооперативов собственников квартир (КСК) нарушают правила пожарной безопасности. В ходе обследований домов и помещений, выявлены следующие нарушения: отсутствие на домах указателей ближайших водоисточников, неукомплектованность помещений КСК первичными средствами пожаротушения, складирование горючего мусора в подвальных помещениях домов, монтаж электропроводки выполнен с нарушениями, отсутствие автоматической пожарной сигнализации. Это далеко не полный перечень нарушений. Многие работники КСК не умеют пользоваться простым огнетушителем, не владеют информацией о действиях в случае возникновения пожара, а что говорить тогда о самих жителях.

Несмотря на ежегодные требования пожарных проводить инструктажи с персоналом КСК и жителями домов, председатели игнорируют. Вышеуказанные нарушения обнаружены пожарными в домах, расположенных по улице Орджоникидзе, Кирова, Утепова, Мызы, Бурова, Михаэлиса, Амурская, пр.Независимости, пр.Сатпаева, ул.Карбышева, Потанина, этот список можно перечислять до бесконечности. Учитывая же состояние, в котором находятся помещения КСК и относящиеся к ним дома, можно смело заявить - беды не избежать.

Статистика пожаров все чаще приводит примеры того, как возгорания происходят лишь по халатности жильцов и руководства собственников квартир. С начала года в Усть – Каменогорске произошло более 219 пожаров, на которых погибло 17 человек. Из них 85 случаев по причине неосторожного обращения с огнем, которого можно было избежать. Большой проблемой для огнеборцев по-прежнему остаются затрудненные проезды во дворы жилых домов. В результате самовольной парковки автотранспорта жителями и установленными металлическими перегородками и бетонными блоками спецтехника пожарных не имеет возможности въехать во двор.

- В результате пожар, который можно было потушить силами одного расчета, - говорит Марина Лискова, - превращается в ЧП городского масштаба, грозит человеческими жертвами и серьезным материальным ущербом».

Вам это ничего не напоминает?

Задумайтесь, пожалуйста, о последствиях!

И ещё для сведения:

Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" в статье 67 о проходах, проездах и подъездах к зданиям, сооружениям и строениям гласит: 1. Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:

1) с двух продольных сторон - к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и более метров (9 и более этажей), к иным зданиям для постоянного проживания и временного пребывания людей, а также СНиП 2.07.01-89* « Градостроительство» в пункте 2.9 предусматривает: "Въезды на территорию микрорайонов и кварталов, а также сквозные проезды в зданиях следует предусматривать на расстоянии не более 300 м один от другого... Тупиковые проезды должны быть протяженностью не более 150 м и заканчиваться поворотными площадками, обеспечивающими возможность разворота мусоровозов, уборочных и пожарных машин».

Местный житель


IMG_3093.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Николай Сулима, 11 июня 2013 09:04
да просто жители этих домов сами себе проблемы создают и ни думают о других (((( как скорая и мчс будет подъезжать к ним , на ленина 75 аналогично , сами жильци перекрыли проезд и довольны , а те кто живет в 77 доме как хотите так и карячтесь в узком проезде  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 июня 2013 09:09
Что за дибил понаставил тупиков из бетонных глыб во дворах?  Во всех городах в дворах существует сквозной проезд, только наш чудной Осёлск весь в детских садиках по уши. Дурдом какой-то.
Гость, 11 июня 2013 09:25
Вы, местный житель, так кажется, беспокоетесь только по своей личной причине. Ничего страшного в закрытии проезда нет. Сколько у нас дворов с тупиковым проездом и ничего, никто статьи не пишет. Может вам и нужен проезд с двух сторон, но по логике, он только для водителей объезжающих светофор, такси, покупателей и работающих в магазине, больше особо никому не мешает, что скорая не подъедет с одной какой то стороны или те же пожарные. Вообщем, причина скорей только лично ваша!!! А когда закрывают этот проезд, сразу чувствуется спокойствие и тишина в нашем дворе. Я ЗА ЗАКРЫТИЕ ЭТОГО ПРОЕЗДА!!!!
Гость, 11 июня 2013 09:46
Никто не должен закрывать проезд, который был таковым сквозным с самого  начала.  Прекратите эту практику. Властей в городе что ли нет- каждый суслик начинает агрономить  уже  от дурости.
Гость, 11 июня 2013 09:46
Я также за закрытие проезда. Да есть неудобство, но гораздо большее неудобство доставляет транзитный транспорт. К тому же это наш дом и придомовая территория тоже наша и мы будем решать, что нам делать у себя дома. НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ПО ЧУЖИМ ДВОРАМ.
Гость, 11 июня 2013 10:00
Гостю, 11 Июня 2013 09:46 - когда сгорит ("не дай бог") ваша квартира, из-за так называемого "неудобства", не забудьте сказать "спасибо" установщику клумб. Наше русское "авось", всегда выходит боком...
Жительница К.Маркса 23, 11 июня 2013 10:00
Мне очень нравится, что закрыли проезд. У меня маленький внук и его порой невозможно отпустить одного на улицу, потому как там, движение автомобилей безпорядочное, особенно на этом самом месте, где и поставили клумбы. Вы уж водители подумайте о пешеходах, которые не могут порой здесь перейти дорогу, без страха быть сбитыми или напуганными Вашими клаксонами!!! Пусть закрыт будет.
Гражданин мира, 11 июня 2013 10:01
Я живу в доме по Карла Маркса 19, у нас тоже сквозной проезд имеется, так давайте со стороны 23 дома поставим блоки. Люди, вы одумайтесь пока не поздно. Давайте цивилизовано решать проблемы со скоростным режимом во дворах установкой лежачих полицейских. Я против закрытия проезда. Да и вообще, уважаемый Павел Качан, наведи порядок в своем городе! Пора бы уже отдельные полосы для поворота направо сделать на перекрестках км-октябрьская, км-дзержинского. И раз обещали изменить режим работы светофоров, так меняйте, а не тяните кота за одно место.
Сороковец!, 11 июня 2013 10:05
Убежден: от нарушений ПДД в части парковки на газонах и тротуарах в Озерске может спасти только установка столбов :!:
Горыныч, 11 июня 2013 10:17
Сквозной проезд по дворовой территории запрещает ПДД.Только тумбы надо было ставить с другой стороны двора,т.к. дом ближе к улице К.М.
Гость, 11 июня 2013 10:22
Проезд к дому КМ 21 по прямой с Октябрьской сквозняком  - и  дворами до любого дома,аж до "Мебельного"! Мы вообще считаем,что между домами Окт.14 и 20 пора ставить светофор! Иной раз авто разъехаться не могут,особенно зимой. А если поставить тупики,где они раньше были - у дома Окт.20 и у дома КМ 25,то уверяю вас,что любые службы спокойно проедут в любой дом! Не понимаю,кому нужно столько лабиринтов проездных по дворам!? Чтобы стоянки в магазины были? Но мы же живём в этих домах и дворах,мы и так страдаем от отсутствия туалета на Бродвее - все же норовят наши дома и кусты загадить,а тут ещё проспект устроили!
Juice, 11 июня 2013 10:39
"Пора бы уже отдельные полосы для поворота направо сделать на перекрестках км-октябрьская, км-дзержинского."

Полностью с вами согласен!!! Давно пора!
Гость, 11 июня 2013 10:46
гражданину. Цивилизованно уже не получится; раздавят, разотрут, выйдут из машины и ещё сверху плюнут. "ТОЛЬКО БЕТОН"
коняшка, 11 июня 2013 11:05
Гость, 11 Июня 2013 09:46
Я также за закрытие проезда. Да есть неудобство, но гораздо большее неудобство доставляет транзитный транспорт. К тому же это наш дом и придомовая территория тоже наша и мы будем решать, что нам делать у себя дома. НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ПО ЧУЖИМ ДВОРАМ.

Особенно мне "понравилась" реплика - НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ПО ЧУЖИМ ДВОРАМ. :|
Вы вообще в своём уме - такое заявляете? Вы дворовую территорию купили? взяли в аренду? есть соответствующие документы?

Я прекрасно понимаю, что проезжающие по дворам машины - это неудобно для пешеходов и жильцов домов. Но давайте реально смотреть на вещи! Машины никуда не денутся.
И вообще - жильцы данного дома, установив клумбы, поставили об этом в известность полицию, Скорую, пожарных? Или поступили по принципу - мой двор, что хочу, то ворочу?
Oks, 11 июня 2013 11:06
Были вчера в ПГН (пожарный госнадзор), писали заявление...и кст не только мы одни уже... так вот эти клумбы установлены неправомерно и были предписания убрать ещё в прошлый раз. Благодарность тому, кто в прошлый раз эти клумбы раскидал. И вот опять :evil:  Подождём пару-тройку дней, если ничего не изменится, сами пригоним воровайку и переставим ровнёхонько перед обоими подъездами 25го дома :evil:  достали ей богу :evil:  получается жители 21го дома могут тоже перекрыть въезд в свой двор, а то что 15ый дом тут разъездился...так получается :evil:  хватит идиотничать и придумывать свои "клубные преграды"... более того, ещё в прошлый раз начались проблемы с автопарковкой жильцов 25го дома, а офигевать, простите, стал опять 21й дом, во дворе которого авто явно добавилось :evil:
Хотите решить проблему, делайте это цивилизованно...так, чтобы соседние дома не страдали.Ставьте шлагбаум, но будьте добры ключи выдать тем, кто также имеет право попасть к себе домой. И сделать это, не кружа вокруг да около своего двора.
А пока остается только такое же хамское ответное решение в виде перемещения этих клумб с проезда.
Гость74, 11 июня 2013 11:14
Сороковец!, 11 Июня 2013 10:05
Вы не правы!!! Установка столбов проблему не решит т.к. Транспортных Средств в нашем городе становится все больше. Озёрск не был рассчитан на такое количество ТС, по этому нужно не столбы устанавливать, а расширять дворовые территории для стоянок автотранспорта.
ЛиАЗ-5256, 11 июня 2013 11:38
Гость74, 11 Июня 2013 11:14
а расширять дворовые территории для стоянок автотранспорта.

До каких пор будем расширять? Надо закрыть въезды во дворы для тех, кто там не проживает. Организовать платные стоянки в городе, может быть сделать на улицах платные стоянки. А так, сколько не расширяй толку нет и никогда не будет. Это давно доказано. На Гайдара расширили и что? Место там как не было, так и нет. Явно, что это не выход из положения.
Гость, 11 июня 2013 11:42
Так то по правилам ПДД сквозной проезд в дворовой зоне ЗАПРЕЩЕН!!!!!!
Гость, 11 июня 2013 12:05
Жительница К.Маркса 23, 11 Июня 2013 10:00
Мне очень нравится, что закрыли проезд. У меня маленький внук и его порой невозможно отпустить одного на улицу, потому как там, движение автомобилей безпорядочное, особенно на этом самом месте, где и поставили клумбы.
____________________________________
Уже ни один нормальный родитель одного ребенка давно во дворы не выпускает.
Иди с ним и следите, чтоб под машины не сигал.
Опять дети бесхозные - виноваты все кто угодно, кроме тех, кто за них обязан отвечать.
Гость, 11 июня 2013 12:06
коняшке. Возмущайтесь по поводу своего дома, я же у вас во дворе не катаюсь, поэтому только так: МОЙ (НАШ) ДОМ, как можем так и защищаемся... к тому же в скором времени будем платить за придомовые территории. Кстати, если хотите, в Германии именно так и решаются подобные проблемы: жители решили "не ездим" власти исполнили...демократия. В России вроде прекратили строить социализм А???
коняшка гостю 12:06, 11 июня 2013 12:29
А Вы уверены, что не катаетесь по моему двору?
Я лично сильно в этом сомневаюсь.
Давайте вообще ВСЕ дворы закроем. Вот будет весело!
Зато каждый житель своего дома может сказать - это мой двор, чужим тут не ездить!

Смешной (ая) Вы право!
Гость, 11 июня 2013 12:31
Ответ гостю про бесхозных детей:
Вы товарищ наверно забыли, что мы в свободной стране живем и я могу отпустить своего ребенка погулять во двор, но если этот двор заполонили машины, которым извините хочется скосить перекресток или попасть в магазин за покупками, тогда я выступлю ЗА закрытие этого проезда. И еще раз повторюсь, этот проезд транспорту скорой помощи, полиции, пожарным и др. спец.автомобилям не мешает подъехать ко всем близ расположенным домам, если вы забыли въезда ДВА... Просто ВАМ так удобно, вот и всё!!!!! ПУСТЬ ПРОЕЗД ЗАКРЫТ!!!!!!!!! :evil:
Cowboy, 11 июня 2013 12:31
Подождите, ну ведь было уже прокурорское предписание УК освободить этот  проезд от подобных чудачеств! Т.е. не только в Пожнадзор, но и в прокуратуру следует направить  заяву!
синий троль, 11 июня 2013 12:54
ЛиАЗ-5256, 11 Июня 2013 11:38  
Гость74, 11 Июня 2013 11:14
а расширять дворовые территории для стоянок автотранспорта.

До каких пор будем расширять? Надо закрыть въезды во дворы для тех, кто там не проживает.  
---------------------------------------------------------------------------------------
ага. и заборы с колючкой наверху вокруг домов поставить с калиткой и табличкой " АХТУНГ! ЗЛЮКЕН СОБАКЕН! ЯЙЦЕН КЛАЦ-КЛАЦ!
Oks, 11 июня 2013 13:04
к тому же в скором времени будем платить за придомовые территории
*****
вот как будете платить за придомовые территории, так и начнут вас слушать. А пока эта дорога общая, уж простите.
Не решайте свои проблемы за счет неудобства других. Какая Германия? Уж вы то точно в России живёте и решаете свои проблемы истинно по русски, то бишь "себе сделал хорошо, а на остальных х.. забил"
Гость, 11 июня 2013 13:13
А почему только чужие машины не должны ездить по моему двору?
Пусть и пешеходы обходят стороной - это же мой двор.
Пусть ходят по тротуарам которые вокруг жилой зоны и в чужие дворы не суются. А то галдят, понимаешь, траву вытаптывают.
Гость, 11 июня 2013 13:24
шляться в чужом районе всегда было чревато неприятностями.
Гость, 11 июня 2013 13:33
Oks - когда решитесь убрать клумбы, сообщите пожалуйста, с удовольствием Вам помогу!

А вообще, этот наш "активист", похоже в том году сад продал, вот от нечего делать каждое лето занимается "клумбосажанием".  Лучше бы бился за строительство нормальной! детской площадки между домами 21-25-23, страшно уже на этот лесок смотреть! Лучше бы для детей старались, а то шумно им, машины ездят... Езжайте в деревню, там тишина, покой. Уважаемые пенсионеры К.-Маркса 25, берегите здоровье и не тратьте свои нервы на "клумбы"...
Сороковец, 11 июня 2013 14:47
Гостю74
Не мешайте соленое с пресным. Нехватка парковок непосредственно около домов не означает право ставить машины на газоны и тротуары. У вас два пути: или ставить машину на стоянки, расположенные в городе, либо пробивать официальную парковку. Мы же тут говорим о том, что для соблюдения ПДД нужно ставить бетонные столбы, потому что штрафуют мало и редко, отсюда и тьма нарушений!!
Гражданин мира, 11 июня 2013 14:51
Звонил в ГИБДД, там сказали, что клумбы незаконно установили, как и в прошлый раз. Так что в скором времени все рассосется.  Если есть желающие, то давайте создадим инициативную группу, поможем градоначальникам справиться с произволом и самоуправством, расчистим проезд своими силами.
    Были комменты по поводу бешеной скорости, так вот, сообщаю, что сумасшедшие скорости на этом промежутке никто не развивает, и как раз детям этого дома ничего не угрожает. А вот как раз между  11, 19 и 23 домами несутся сломя голову. Предлагаю неравнодушным жителям написать коллективное письмо в администрацию города с просьбой установить хотя бы по 2 лежачих полицейских напротив вышеперечисленных домов, возле 1 и 4х подъездов.
    И напоследок лирическое отступление: "Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости. Нудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым нудаком."
    p.s. Уважаемый инициатор беспредела, не думайте, что самоуправство пройдет для вас (вас специально пишу с маленькой буквы, дабы продемонстрировать свое неуважение к данной "личности") бесследно, закон един для всех.
Гость, 11 июня 2013 14:59
Живу на К.Маркса 3 работа–ВНИПИЭТ, ну так извините почему я должен добираться на работу ~40 мин из–за пробки у Руси? Опять таки поставили клумбы–нашлись умники припарковавшиеся там,мусоровозу без разницы он тоже встал, и что? Стоять ждать? Не мозольте мозг оставьте так как было придумано. У самого двое маленьких детей, и не страдаем из–за открытого (слава Богу свершилось) проезда между 9 и 5.
IskanderP, 11 июня 2013 15:04
Oks, 11 Июня 2013 11:06
Грамотей! , не ПГН, а ГПН (ГосПожНадзор).
Гость, 11 июня 2013 15:05
Очень удобно, что там закрыто. Спокойно идешь и с ребенком и сами люди перестали озираться по сторонам, боялись, что их собьет какой нибудь" лихач"! Ведь порой можно было наблюдать двух водителей, которые никак не могут разъехаться и ругаются стоят, да - "матючком" друг друга, а за ними уже выстроилась очередь таких же "водил" и вот -это вся процессия стоит и больше времени у себя и отнимает, объезжая перекресток Окт. и К.Маркса!!! Вообщем большого вреда от этого нет!    ПУСТЬ ЗАКРЫТО! :evil:
Гость, 11 июня 2013 15:08
Гость, 11 Июня 2013 09:46
Я также за закрытие проезда. Да есть неудобство, но гораздо большее неудобство доставляет транзитный транспорт. К тому же это наш дом и придомовая территория тоже наша и мы будем решать, что нам делать у себя дома. НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ПО ЧУЖИМ ДВОРАМ.

У вас определены границы вашей придомовой территории??? Вы осуществляете плату за свою придомовую территорию? а может быть есть документы на собственность?? Оставьте свои данные у кого мне спрашивать где мне ездить, а где нет?
Возмущенный Житель К-М 25, 11 июня 2013 15:11
Наконец-то закрыли этот проезд :!:  
Спросите: почему? Отвечу: утомили разные дебилоиды, гонщики, таксисты, нарушители, скутерасты, неадекваты и АЛКОНАВТЫ(!!!), которые носятся через этот проезд, чтобы сократить путь, объехать перекресток Октябрьская - Карла Маркса и НЕ наткнуться на патруль ДПС.
И ладно, если бы просто ПРОЕЗЖАЛИ, так ведь нет! ПРОЛЕТАЮТ на такой скорости, что на пересечении домов КМ-25, КМ-21 и Октябрьская-18 у нас постоянно происходят ДТП. А теперь ответьте вы: как можно спокойно отпускать детей и внуков играть во двор, если такие безобразия происходят ЕЖЕДНЕВНО?

P.S. Единственное, согласен с комментарием:
--------------------------------------------------------------------------------------
Горыныч, 11 Июня 2013 10:17
Сквозной проезд по дворовой территории запрещает ПДД.Только тумбы надо было ставить с другой стороны двора,т.к. дом ближе к улице К.М.
--------------------------------------------------------------------------------------
Клумбы надо было поставить там, где постоянно колотятся неадекваты-объезжальщики. Хотя, это не так уж и принципиально. Но то, что перекрытие сквозного проезда обязательно должно быть, это не вызывает абсолютно никакого сомнения. Если устроить опрос жителей местных домов по улице Карла Маркса и Октябрьская, думаю, что со мной согласятся ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ люди. Мнение других людей меня не интересует.
Благодарю за внимание.
Гость, 11 июня 2013 16:50
самый дешёвый и простой выход из данной ситуации: нынешних жильцов дома по ул. Кырлы-Мырлы, 25 расселить, в их квартиры вселить сотрудников и членов их семей СУ ФПС МЧС России по городу Озёрску, читай "пожарников" :D , да не пожарных ;), и всё - настоящая коробка не сгорит никогда :oops:
Гость, 11 июня 2013 16:53
Гостю 14:59   Это же до чего дошли Озерчане - 5-10 минут ходьбы до работы,а они едут на авто! Вот знаете,просто маразм какой то!
Гость, 11 июня 2013 16:57
А мне вот было бы любопытно посмотреть, когда Вам (не дай Бог, конечно) станет плохо, Вы вызовете скорую, а она не сможет проехать через заезд со стороны "Орфея". Там ведь ещё больше будет машин ездить. Особенно в "час пик".

Но...мне кажется здравый смысл отступает на второй план, когда собственные амбиции прут через край - закрыли проезд - "Вот вам, мучайтесь!", А я буду наслаждаться, глядя на это".
Только народ как-то не особо задумывается, что Земля-то она круглая, и с какой стороны ответ потом прилетит....
коняшка, 11 июня 2013 17:08
НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ПО ЧУЖИМ ДВОРАМ.

Совсем забыла. ;)  Я сегодня имела наглость проехать по ВАШЕМУ двору на велосипеде! ;)
Как я посмела?! ;)
Гость, 11 июня 2013 17:19
Совершенно ничего святого в людях не осталось. Они уже совсем ничего не стесняются и открыто признаются, что через ваши дворы мы ездим на работу, объезжая пробки, светофоры и гаишников. Вы вообще в своем уме, такое писать?! А пораньше (минут на 5) выезжать не пробовали? Попробуйте. Говорят, помогает не опаздывать на работу. А еще лучше - пешком. И в пробки не попадете, и для здоровья полезнее. ;)
Гость, 11 июня 2013 19:24
Гость, 11 Июня 2013 14:59
Живу на К.Маркса 3 работа–ВНИПИЭТ, ну так извините почему я должен добираться на работу ~40 мин из–за пробки у Руси?
---------------------------------------------------------------------------
А пешочком, то за 5 минут не пробовали? И людям без Вашей колымаги кислороду больше...
Гость, 11 июня 2013 19:54
Сделать перед въездами во дворы "лежачих полицейских", чтобы не гоняли и проблем не будет. Стал бы кто гонять по К. Маркса , если бы там поставили при въездах "лежачих полицейских"? Сомневаюсь. Лично мне машину было бы жалко. А дворы пока общие, поэтому не надо решать за всех.
ЛЁХА, 11 июня 2013 21:16
Надо не клумбы,а шлагбаумы с чип-ключами ставить,ключ выдать службам.Я бы поддержал ограничение подъезда к 58 садику,там постоянные ДТП ,причём,виновники спокойно уезжают(в основном женщины).
Кузмич, 11 июня 2013 21:25
" Главным источником власти в стране является ее многонациональный народ " -- цитата из Конституции РФ . Вместо того , чтобы ругаться между собой и создавать удобства себе за счет неудобства других , надо заставить власть в лице депутатов и администрации выполнять свои прямые обязанности : работать на благо жителей города . :idea:  Жители домов в этом дворе исправно платят Управляющей компании за ремонт и содержание жилья . В это входит содержание дворовых проездов и дворовой территории . В этом дворе много земли используется любителями животных для выгула своих чад и эта земля больше ни под что не используется . Наверняка в близлежащих домах проживают юристы и другие специалисты , способные ( при поддержке жильцов домов этого двора ) и оставить тупик , как хотят жильцы дома № 25 , и проложить новую проездную дорогу по загаженным животными территориям . Оградить детские площадки и создать к ним безопасные проходы для детей ... Все это возможно при желании ... но ... у наших горожан на первом месте стоит сад , шашлыки и прочие развлечения . Но только не собрать общее собрание и не поставить вопрос ребром перед УК и властью  :!: А хотя это - так просто ... :idea:  :idea:  И поймите , что денег в долг у УКашек и власти Вы брать не будете , а просто обяжите их выполнять работу , за которую Вы УЖЕ  ЗАПЛАТИЛИ в виде налогов  :!:
Гость, 11 июня 2013 21:40
Гость, 11 Июня 2013 09:25
Вы, местный житель, так кажется, беспокоетесь только по своей личной причине. Ничего страшного в закрытии проезда нет.
***********************************
Гость, 11 Июня 2013 09:46
Я также за закрытие проезда. Да есть неудобство, но гораздо большее неудобство доставляет транзитный транспорт. К тому же это наш дом и придомовая территория
***********************************
Жительница К.Маркса 23, 11 Июня 2013 10:00
Мне очень нравится, что закрыли проезд.
***********************************
Гость, 11 Июня 2013 12:06
коняшке. Возмущайтесь по поводу своего дома, я же у вас во дворе не катаюсь, поэтому только так: МОЙ (НАШ) ДОМ, как можем так и защищаемся... к тому же в скором времени будем платить за придомовые территории.
***********************************
Гость, 11 Июня 2013 15:05
Очень удобно, что там закрыто. Спокойно идешь и с ребенком и сами люди перестали озираться по сторонам, боялись, что их собьет какой нибудь" лихач"!
***********************************
Возмущенный Житель К-М 25, 11 Июня 2013 15:11
Наконец-то закрыли этот проезд
***********************************
Спасибо всем пенсионерам домов К.М.25,23 за комменты. Вы проявили дружную солидарность. Не зря вас воспитывали в одно, советское, время! Очень напоминает вождя с протянутой рукой (- старший по дому К.М.25) и стадо.., идущее за ним...
Законы изучать не пробовали? ГОСТы, СНиПы, СанПиНы всякие... Федеральные Законы, особенно!  Присоединяюсь к противоположным мнениям, прозвучавшим выше. Это не Ваша территория. Градостроительство и генплан города создавались, уж простите, без согласования с вами, живущими в этих домах. Квартиры поменять не пробовали? А может лучше сразу на деревенский домик с тихой лесной речкой под окнами? Или там скучно? Строить некого будет и не на кого смотреть, развлекаясь, из окон. А может вы властью собственной упиваетесь?! Тогда вы явно ошиблись адресом. Это в поселок... Как сказала, местная пенсионЭрка, радуясь и сжимая пухленькие кулачки: "А прокуратура-то разрешила!"... Где?! Кому?!! Когда?!! Бумажку покажите!!!
Как говорил один мой знакомый, к сожалению, почивший, адвокат (земля ему пухом!): "В этой стране ничего нельзя делать без бу-маж-ки!" Даже доказательства для себя оставлять...    Только на ней.
Подумайте о том, что вы этой клумбой создали лишную парковочную зону под своими окнами. Не факт, что скоро и она вам перестанет нравиться. Пойдете поджигать машины??? Вам действительно заняться нечем? Займитесь благоустройством двора, поставьте эти клумбы себе под окно, посадите в них цветочки и любуйтесь все лето на них в тихом согласии с природой... Иначе вы рискуете заработать себе (если не уже..) неслабые болячки, ибо "изрыгающий злость злостью же и подавится"

Полностью согласен с Гостем, от 11 Июня 2013 16:50
самый дешёвый и простой выход из данной ситуации: нынешних жильцов дома по ул. Кырлы-Мырлы, 25 расселить, в их квартиры вселить сотрудников и членов их семей СУ ФПС МЧС России по городу Озёрску, читай "пожарников"  , да не пожарных , и всё - настоящая коробка не сгорит никогда
_____________________________________________________

Сделайте вы уже себе «лежачих полицейских» и вопрос будет закрыт на дОлгие года…  Особо прыткие, у кого еще есть чем думать, лишний раз подумают - стоит ли сокращать путь, перепрыгивая через 2 очередных трамплина. Ну а не прыткие и так спокойно проедут… Полицейских на этом сквозном проезде вы никогда не дождетесь, тем более что проезд с 5-10 секундной остановкой избавит от всех вопросов с их стороны.

Лучше освободите проезд добровольно. Смиритесь с законом. Или меняйте квартиру.
Гость, 11 июня 2013 22:49
Бетонные столбы оставить. Двор защитить. Тротуары и газоны защитить столбиками. По правилам дорожного движения на газон и тротуар ставить нельзя!!!
Oks, 11 июня 2013 23:02
IskanderP, 11 Июня 2013 15:04
Oks, 11 Июня 2013 11:06
Грамотей! , не ПГН, а ГПН (ГосПожНадзор).
***
обалдеть можно :D  а изменилось то чего? клумбы от этого исчезли что ли и мозги у их поставивших на место вернулись? вроде  на месте первые  и не вернулись вторые, только что проезжала мимо :D а потому если нечего написать по делу, не утруждайтесь более
Гость, 11 июня 2013 23:49
Господа горожане вас больше чем жителей 23 и 25 домов по Маркса и вы все такие резкие и остроумные, и выселить всех нас предложили и в разумности нам отказали только по факту вы защищаете своё право проезжать каждый день под нашими окнами, а мы и дети наши так досадное недоразумение.
Гость, 12 июня 2013 02:35
Они просто "Полезные идиоты"
Oks, 12 июня 2013 07:07
Господа горожане вас больше чем жителей 23 и 25 домов по Маркса и вы все такие резкие и остроумные
***
Господа жители 23 и 25го домов, а ведь вы не менее резкие и остроумные, ибо также решили своей маленькой кучкой внести неудобства для достаточного количества людей. И я даже не говорю про транзитный транспорт, а как минимум для людей живущих в соседних домах. Живу в 21ом доме много лет, езжу также второй десяток уже к своему дому и аварий и автогонщиков на нашем проезде  слава богу видела не так много. Да и негде тут разгоняться, поскольку весь ваш проезд обычно заставлен немалым количеством ваших же автомобилей :D Другое дело, что многим пешеходам, вальяжно прогуливающимся по проезжей части, а не по вполне пристойному тротуару рядом, даже проезжающий автомобиль на скорости 10км/ч уже мешает и "ездют тут" 8)
И получается что "полезность" вашей выходки с клумбами только показывает глубину вашего "полезного идиотизма", про который кто то опять же из вас рьяных не забыл упомянуть :D
з.ы. клумбы установлены незаконно, так что у тех, кто будет их убирать, нет никаких препятствий, чтобы этого не сделать. Ещё раз повторюсь, но если хотите решить проблему, делайте это цивилизованно и не создавая неудобства другим. А раз у нас демократия, про которую тут многие пишут, то значит и убрать клумбы может также любой и любым "демократичным" способом.
Писать время и дату сего действия здесь не имеет смысла, ибо получим по итогу пикет и стихийный митинг на этих же клумбах. 8) но пара тройка дней есть для того, чтоб ещё больше накопилось азарту и злости, кружа вокруг своего же двора!!!
Гость, 12 июня 2013 10:42
Гость, 11 Июня 2013 09:46
Я также за закрытие проезда. Да есть неудобство, но гораздо большее неудобство доставляет транзитный транспорт. К тому же это наш дом и придомовая территория тоже наша и мы будем решать, что нам делать у себя дома. НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ПО ЧУЖИМ ДВОРАМ.
-------------------------
Ну давайте тогда перезакрываем ВСЕ дворы... и не только для чужих машин, но и для пешеходов... А незачем в нашем дворе ходить и гадить.... ИДИОТИЗМ полный, если есть проезд, то его не просто так оставили при строительстве!  :evil:
Житель 21 дома, 12 июня 2013 10:55
Oks, мой Вам совет имейте при себе во время сия действия по устранению клумб соответствующие документы (предписание прокуратуры, пожарных), пригласите представителей правоохранительных органов (ГАИ), УК, а то только зря деньги и здоровье потратите. Тут же выбегут бабушки из подъезда с лейками и повиснут на клумбах (проверено на себе в прошлом году). Самым адекватным способом борьбы с ними на мой взгляд это обращения в соответствующие органы. МЧС уже прошли, значит прокуратура (нарушение законодательства), администрация (определения в чьей собственности находится данная дорога - скорее всего муниципальной), ЦМСЧ (проезд скорой помощи), ГАИ (изменение схемы движения, отсутствие соответствующих знаков и разрешений) и со всеми этими бумагами в суд!
PS: УДАЧИ!
Гость, 12 июня 2013 13:36
ждём день города,опять перекроют дорогу на карла-маркса и как вы выезжать собрались?мы свой дом тоже перекроим к-м 11. :D  у нас и жек другой,вообщем готовтесь,кататся будете до маг.елена :D
Гость, 12 июня 2013 13:43
Жительнице К.Маркса 23, 11 Июня 2013 10:00
Так вдоль вашего все равно ездиют :) Вы и там клумбы поставьте, закройтесь вообще со всех сторон :) Люди то привыкнут к объезду, а вот случись что-то серьезное когда-нить и к Вам не смогут быстро подъехать уже будет поздно что-то менять.
Гость, 12 июня 2013 22:38
я живу в 23 доме ,мои окна на бродвей. что мне посоветуют пенсионеры делать с криками по ночам и гонками? так что клумбы к себе в приватизированную квартиру и растите цветы дома.
Татьяна, 13 июня 2013 18:08
Гость, 11 Июня 2013 09:25
Вы, местный житель, так кажется, беспокоетесь только по своей личной причине. Ничего страшного в закрытии проезда нет. Сколько у нас дворов с тупиковым проездом и ничего, никто статьи не пишет. Может вам и нужен проезд с двух сторон, но по логике, он только для водителей объезжающих светофор, такси, покупателей и работающих в магазине, больше особо никому не мешает, что скорая не подъедет с одной какой то стороны или те же пожарные. Вообщем, причина скорей только лично ваша!!! А когда закрывают этот проезд, сразу чувствуется спокойствие и тишина в нашем дворе. Я ЗА ЗАКРЫТИЕ ЭТОГО ПРОЕЗДА!!!!

Вот когда у вас кто то сгорит в огне , или умрет,что скорая долго добиралась ,тогда будете за открытые проезды.
Гость, 13 июня 2013 22:29
Какие все здесь добрые,как в прочем и всегда! Желают сгореть или умереть! А всё из за того,что кто то всего лишь перекрыл движение! У нас и так страна и народ все прокляты по самое "не хочу"! А потом думаем,почему у нас болезни,неудачи,беды и прочее,прочее! А это как раз от "доброты" людской!
Гость, 15 июня 2013 21:56
Ха-Ха.. "кто то всего лишь перекрыл движение!" Вы сами тут поживите, попрыгайте по этим ямам, пообъезжайте всё! Почему я должна в час пик (стоять или) объезжать все эти пробки на самом оживленном перекрестке города, подъезжая к своему дому??? Проезд каких-то 50 метров, а проблем действительно много. Больше раздутых местными жителями К.М.23,25. Ответьте, где еще в городе так же был бы перекрыт сквозной проезд? Только здесь. Даже длиннющий "коридор" вдоль Луначарского 1-9 открыт. В старом городе все кварталы-сквозные, а там пенсионеров поболе даже, чем здесь, живет! Кем же он проклят так, этот дом на Карла Маркса, 25?.. А клумбы меж тем подвинуты смелее на центр проезда, ровнехонько так распределены, очень, видать, старался старший по дому КМ 25. Но делал он это поздней ночью, дабы не нарваться ... Двигайте, двигайте.. не надорвитесь... Посмотрим кто будет смеяться последним...
Гость, 17 июня 2013 11:04
ПРОЕЗД ОТКРЫТ!!!!! Всем, учавствовавшим в освобождении, огромное спасибо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений