РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Попасть под дерево в Озерске? Элементарно!

Городская жизнь, 11 июня 2013 10:10, Собинформ

Попасть под машину в Озерске проще, чем попасть в санаторий Крыма. До Крыма трое суток на поезде добираться, а под машину в Озерске – только на улицу выйти.

Впрочем, в последние годы не только авто стали нести в себе угрозу здоровью и жизни озерчан.

«Зеленые друзья» тоже могут оглоушить так, что мало не покажется.

Вот идете вы, никого не трогая, по проспекту Победы – и на тебе!

IMG1207-01.jpg

IMG1208-01.jpg

IMG1209-01.jpg

Старый клен уже не стучит в окно, а норовит по макушке пешеходам навернуть.

Вчера данное «опахало» уже махало. Машет и сегодня.

IMG1210-01.jpg

IMG1212-01.jpg

IMG1211-01.jpg

IMG1213-01.jpg

Впрочем, это не самая опасная опасность.

Старый клен может и реально в окно стукануть (так, что мало не покажется), может и по крыше машине съездить, а может и черепно-мозговое неудобство причинить.

Вот сегодня утром (около половины девятого) грохнулось чуть ли не пол дерева. Чудом никто не пострадал.

DSCN6660.JPG

DSCN6659.JPG

DSCN6659_1.jpg

Так и будет продолжаться.

Ведь ухаживать за деревьями в городе, похоже, стало некому.

Поспиливать что ни попадя – это запросто. Была бы сумма назначена, какую надобно «освоить». А там дрова не расти…

Потому – бардак. Ибо «…подгнило что-то в Датском королевстве». И не только в Датском, судя по всему.

Так что попасть под дерево в Озерске стало не намного сложнее, чем попасть под авто.

А вы говорите – Крым…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2013 10:19
Почему прекращено спиливание разросшихся деревьев? Итак уже не город, а джунгли какие-то с обезьянами. Заросло везде всё.
Капитан очевидность, 11 июня 2013 10:21
А что начальство городское по городу не ходит пешком!  :evil:   :evil:   :evil:  На все положили уже давно!  :evil:   :evil:   :evil:  Черкасов только и гуляет с собакой по утрам в скверике между пл. Ленина и пр. Победы...Скамейки худосочные постоянно после ночных попоек ремонтируются!!!    :evil:   :evil:   :evil:   :evil:
Дайкири, 11 июня 2013 10:25
"ухаживать за деревьями в городе, похоже, стало некому. "

спасибо администрации за наше "счастливое" настоящее :evil:
пришлёпнули Озеленение к УАТу...  а тем как известно, ничего не надо, кроме денег...  черная дыра одним словом...
Гость, 11 июня 2013 10:26
Свердлова 9 во дворе вчера дерево сломалось, до сих пор висит на не до конца обломившемся суке, управляющие компании ждут, видимо, пока кого-нибудь придавит.
Гость, 11 июня 2013 10:26
есть подрядчик который выиграл тендер по вырубки и подрезки кустарников.
Или это те кто близки по духу нашему начальнику УКСиБ Черкасову...деньги же они получают за проделанную работу ежемесячно, акты подписываются во время задержки нет...
Гость, 11 июня 2013 10:32
а Вы позвонили куда надо? сообщили? вам пообещали?
или только жалуемся красочно?

Вот в советское время жильцы бы сами вышли, спилили и им бы за это потом ничего кроме благодарности в виде "Спасибо" не было.
Никакой штраф бы не грозил. Потому что дело благое.
Гость, 11 июня 2013 10:38
На 5 снимке есть ответ на все возможные вопросы: всем "ДО лампочки"!  ;)
Ларош Фуко, 11 июня 2013 10:42
Так всегда бывает, если понабрать педагогов в любую администрацию. Ну и не только в администрацию. Если окружить себя кумушками для чаепитий, засылать в область красивые отчёты и радужные цифры   как тут успешно всё в городе происходит по линии ЕР. Если жить на сто тысяч в своём виртуальном мире, который в 100 раз виртуальнее Интернета. И когда Интернет стал реальнее реальности, потому что только в Интрнете и можно встретить  реальность. Нашу городскую реальность, которая кому-то так сильно не нравится, что заставляет  ударять палец о палец, а то бы и совсем уже обо всём на свете забыли  местные хозяйственники, у которых каждые пять лет возрождение Озёрска или строительство АЭС.
коняшка, 11 июня 2013 10:48
Автор, согласна с Вами целиком и полностью!
У на с во дворе (тоже по Победе) пару лет назад рухнула половина черёмухи - прямо между подъездами. Тогда эту половину распилили и вывезли, а по поводу оставшейся части дерева сказали: "Пишите заявление в администрацию".
Написали......а воз, как говорится, и ныне там. :|
Гость, 11 июня 2013 11:11
Тоже самое можно сказать про пешеходную тропу по пути в сады и пионер-лагерь "Отважных".
Над тропой, опершись на березу, висит поваленная другая береза. Когда и на кого она упадет, одному богу известно. Видно, что за лесом никто не следит.
Гость, 11 июня 2013 11:31
Гость, 11 Июня 2013 10:19
Почему прекращено спиливание разросшихся деревьев?
Потому что город уже весь лысый. Потрудилась партия реальных дел на славу, одни пни торчат.
Гость, 11 июня 2013 11:58
Уже писала про К.М 22: вокруг фасада дома разросшиеся кусты и деревья.Против 4 подъезда (фасад) огромное дерево корнями нарушило отмостку и люк, дыры в земле и похоже в подвал уходят.Куда смотрят хвалёная общественность этого дома?Или провалится кто-то или дерево придавит бабушку,что ходит кошек кормить да и подростки там сидят вечерами.
Гость, 11 июня 2013 12:44
УАТ здесь непричём, конкурс в этом году на подстрижку кустов и обрезку деревьев выиграла никому неизвестная частная компания без работников и техники так что обращайтесь с притензиями к устраителям конкурсов т.е. к адменистрации города. Кто меньшую сумму затребовал тому город и отдали.
Гость, 11 июня 2013 13:30
на улице Космонавтов дом2 спилили деревья,которые лежат вторую неделю на тротуаре(даже не во дворе!)спилить-спилили,а убирать за собой :?:  :evil:
Baron, 11 июня 2013 13:37
Вот как интересно администрация может угодить всем?
Одни ругаются, что спиливают деревья, другие ругаются, что не спиливают деревья  :)
Хорошо, что они делают, то что считают нужным и первостепенным и не читают весь этот идиотизм на форумах.
Дайкири, 11 июня 2013 14:17
" конкурс в этом году на подстрижку кустов и обрезку деревьев выиграла никому неизвестная частная компания без работников и техники так что обращайтесь с притензиями к устраителям конкурсов т.е. к адменистрации города."

вот жисть пошла :(  фигня какая то...  не знаешь даже толком, с кого требовать...
Гость, 11 июня 2013 14:25
Подскажите пж , номер телефона организации , куда можно обратиться по поводу таких деревьев .
На Архипова стоит засохшая береза , возле убожества (дом - долгострой Коли Броховича ) , с неё огромные сучки падают на пешеходную дорожку !!!!
Гость, 11 июня 2013 14:33
Здравствуйте. Проблема вырубки деревьев стоит в городе очень острая. Здесь речь идет о деревьях которые угрожают жизни и здоровью детей, имуществу граждан, а порой и линиям электропередач. На сегодняшний день администрация сложила с себя полномочия по вырубке деревьев во дворах и опять все переложила на плечи граждан, чтобы они "уговаривали" УК заниматься дворовыми территориями. В моем дворе этот вопрос не может уже решиться на протяжении 3 лет. Проживаю я по адресу Строительная 51, каждый раз после ветров на земле остаются огромные ветки. Господа принимающие постановления и решения а где живете вы?
Гость, 11 июня 2013 14:41
да это наши сильные уральские ветра, да и грозы)))
Гость, 11 июня 2013 14:43
у нас же умные люди есть которые переживают, за деревья и не дают их спилить)))
а если дерево придавит человека скажут, почему не спилили?
Гость, 11 июня 2013 14:44
я бы по всем этим старым деревьям пилой прошёл, падают дай боже!!!
Гость, 11 июня 2013 14:53
да получить бы разрешение и я сам бы поехал все эти аварийные деревья срубил!!!
Гость, 11 июня 2013 15:10
никто не застрахован..не думаю, что стоит винить администрацию во всех грехах.
Гость, 11 июня 2013 15:14
Ну и что с того, что дерево упало!такую катастрофу из этого сделали!!!радуйтесь, что у нас торнадо да землетрясений нет)
ЛТ, 11 июня 2013 15:16
В Озерске дерево упало
(Для телевиденья сюжет)
И депутата взволновало:
Куда потратить наш бюджет?

Быть может, выделить немного,
Чтоб лишний мусор удалить,
И что нависло над дорогой,
Так аккуратненько спилить…

Зря, депутат, ты невесёлый,
Ответ же очевиден тут:
Оплатим труд Сылько тяжелый,
Деревья ж сами упадут.
Гость, 11 июня 2013 15:18
стояло себе дерево..никому не мешало, всех всё устраивало...а тут вдруг свалилось, загородило дорогу-всё!!!сразу администрация виновата, мол ничего не делает!!!самим то не смешно?
Гость, 11 июня 2013 15:27
в нашем городе чудесная природа!!! если что и срубать да спиливать, так это только то,что может быть опасно!
В.Сылько, 11 июня 2013 15:55
ЛТ, 11 Июня 2013 15:16
Зря, депутат, ты невесёлый,
Ответ же очевиден тут:
Оплатим труд Сылько тяжелый,
Деревья ж сами упадут.
X
Собака лаяла. караван идёт...
Дайкири, 11 июня 2013 15:55
"самим то не смешно?"

нет, не смешно :) совсем даже не смешно...  потому что это дерево могло упасть на голову...
какая досада, 11 июня 2013 16:08
;)    ;)  
______________________________________
Попасть под дерево в Озерске? (с) - опасно  :!:
Гость, 11 июня 2013 16:55
Лучше бы выпилили аллею от площади Ленина и до перекрестка Ленина- Музрукова, пора расширять улицу Ленина.
Гость, 11 июня 2013 18:49
Живу на Блюхера 5 Вот уже второй год, как обращались к Калинину с просьбой спилить сухие деревья в нашем дворе. Просьбу нашу переслали в ЖЭК ( сама видела это послание) И никаких мер! ВОТ грохнется на кого-нибудь или машину повредит  ТОГДА и прихотите!
Гость, 11 июня 2013 19:11
У бездельников всегда отговорки. Вместо того, что бы проводить обследование фаутных деревьев в городе, отбрыкиваются, что озерчане против спила деревьев. Конечно против, когда придурки пилят деревья подряд без всякого обследования или потому что якобы корни помешали. Такое ощущение, что Озёрск попал в плен. И им управляют враги.
Гость, 11 июня 2013 19:17
Во дворе ул.Блюхера 18 и Блюхера 16 два тополя , скоро на провода лягут и на крыше дома 16 уже огромные ветки лежат , кому позвонить ? МЧС ?  П остоянно во время шквалистого ветра огромные ветки сшибает... Что делать , и пуха очень много от тополей во дворах. ;)
Гость, 11 июня 2013 19:26
придурки пилят деревья подряд без всякого обследования или потому что якобы корни помешали. Такое ощущение, что Озёрск попал в плен. И им управляют враги.
-----------------------------
+100500! Оставьте здоровые деревья в покое! Пилите больные и сухие, а для того, что бы отличить одни от других, предварительно их обследуйте!
Гость, 11 июня 2013 19:32
НИ ОДНОГО ЦВЕТКА ОПЯТЬ НЕ ПОСАЖЕНО. ПОЗОР.   ОДНИ МОГИЛЫ В ГОРОДЕ.ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ.
Гость, 11 июня 2013 19:50
Во дворе ул.Блюхера 18 и Блюхера 16 два тополя , скоро на провода лягут и на крыше дома 16 уже огромные ветки лежат , кому позвонить ? МЧС ? П остоянно во время шквалистого ветра огромные ветки сшибает... Что делать , и пуха очень много от тополей во дворах.
Комсомольский проезд 4 - 6 тополиная аллея !!!
Гость, 11 июня 2013 19:55
Жалко фордика не достало деревце. ((((
Нарушение ПДД  в натуре, с фото
Гость, 11 июня 2013 20:39
Была сегодня свидетелем этого "древопада" на Царевского. Утро, люди на работу шли. В мед. городок все через  этот двор ходят. Это счастливая случайность, что никого не убило. Я и сама задержалась случайно, обычно в это время уже на этом повороте.
Утром оповестила администрацию и ЖЭК - теперь они решают, КОМУ из них принадлежит дерево. А дерево до сих пор там. Причем оно до сих пор представляет угрозу, т.к. не обломилось до конца, пока висит на чьей-то совести.
Может, выйти на митинг пора? Или к московскому телевидению обратиться? К Малахову? :!:
Гость, 11 июня 2013 22:09
ну давайте к Малахову обратимся еще...этот сайт жеки с иронией прочитают,поулыбаются,на этом все закончится.скоро будет проблема погорячее,коммуналка опять поднимается.им бы от нас отхлестаться за повышение тарифов,а мы тут с деревьями к ним лезем.
Гость, 11 июня 2013 22:57
Кому там старые тополя было жалко? Сегодня на Победе 8 один такой грохнулся. Хорошо, что никого не убил.
Гость, 11 июня 2013 23:29
Гость, 11 Июня 2013 16:55
Лучше бы выпилили аллею от площади Ленина и до перекрестка Ленина- Музрукова, пора расширять улицу Ленина.

Езжайте жить в Челябинск!!! Этот лысый город с отличными дорогами для вас! Дышать чем будете? Вот это вопрос? улица Ленина просто прекрасна
Гость, 12 июня 2013 00:16
комсомольский проезд 8,подъезд к  д/с № 43 , остался стоять  сьарый тополь. недавно рухнула громадная ветка, хорошо что ночь была. ветку убрали с дороги , а дерево так и стоит!!!!!
года 2 назад с этого дерева уже падала ветка, но дерево не спелили. чего ждут не знаю, и по каким критериям убирают старые деревья сейчас?
рядом д/сад , утром привожу ребенка, а вечером забираю и каждый раз с ужасом проезжаю это место
Гость, 12 июня 2013 00:22
сегодня после ливня на КПП-1 Касли довольно много веток лежало, но видимо ни по кому ни прилетело )))
Гость, 12 июня 2013 01:30
Зачем кто-то хочет расширять проспект Ленина? Чтобы обгонять друг друга на этом всего-то в 3 км длиной участке? Очухайтесь! Тут пешком пойти некуда! Маловат городок для разгона.
Pirx, 12 июня 2013 14:27
Цитата: "Гость, 11 Июня 2013 16:55
Лучше бы выпилили аллею от площади Ленина и до перекрестка Ленина- Музрукова"
Это просто безумие! В городе и так ежегодно уничтожаются сотни деревьев! И практически ничего не садят взамен. Деревья не просто нужны, как воздух. Они нужны ДЛЯ создания чистого воздуха. Чистый воздух - это здоровье. Вроде всем понятно. Но поступаем-то строго наоборот! Посмотрите на улицы старого города. Ведь на многих почти не осталось зелени! Может руководство города (думаю, это его политика реализуется на наших улицах) считает, что дышать пылью из-под колёс и бензиновой гарью из выхлопных труб полезнее для нас и наших детей, чем кислородом? Или может те, от кого зависит пилить или насаждать деревья, живут в другом месте? Честно говоря, мне кажется, что отчитываться за потраченные на спиливание деревьев деньги проще, чем за высадку новых. Если ты посадил дерево, в любой момент могут попросить предъявить работу. А если "спилиил", то ушло на свалку и всё... Кстати, средства, затрачиваемые на приведение наших газонов в убогое состояние бритого солдатского затылка (если и трава уже не нужна, так может проще закатать всё в асфальт), может лучше потратить на приобретение саженцев и их посадку.
И два слова об эстетике. Неужели серый город смотрится лучше, чем зелёный?
гость, 12 июня 2013 18:30
Да  , и ЕЩЕ НЕОБХОДИМО убрать тополь во дворе ул. Ленина 77..!   Или - это стратегический объект---ТОПОЛЬ-М..?
Гость, 12 июня 2013 20:02
Поскольку сейчас лето, среди зелени особенно выделяются сухие деревья, кустарники и отдельные ветки. Самое время бы их убрать!
Гость, 13 июня 2013 11:19
За старой пожаркой целая шеренга засохших деревьев.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений