РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Во дворы, на газоны и в скверы выходят косари

Городская жизнь, 11 июня 2013 10:54, источник: ozerskadm.ru

На очередном аппаратном совещании у главы администрации прозвучала информация о покосе, который в июне традиционно проводят управляющие организации на дворовых территориях. Было отмечено, что в целом, темп взят хороший.

В Управлении ЖКХ администрации округа соответствующие графики жилищные конторы предоставили еще в конце мая - начале июня, когда начались сезонные работы. С опережением плана косит траву УК "Строен", успешно справляются с объемами УК "ОСЖС" и УК "ЖЭК-4", полностью выполнила свои обязательства УК "Теплый дом". Труднее всего приходится МУП "ДЕЗ" и УК "ОКХ", в ведении которых находятся многочисленные дворы старого микрорайона.

Следует уточнить, что управляющие организации осуществляют покос согласно кадастровому плану - то есть, только на участках, прилегающих к жилым домам. Используют они для этого сезонную рабочую силу, труд косарей механизирован. Справиться с поставленными задачами эксплуатационники обещают за месяц-полтора. Повторно выйти "в поле" им придется уже в августе.

Специальная комиссия, контролирующая ход работ, отмечает, что во дворах, за которые отчитались управляющие организации, часто остаются неухоженными, так называемые, "ничьи" территории - их много возле деревянных сараев, сушилок и скамеек. Их состояние зависит от доброй воли ЖЭКов или активности самих жильцов.

По данным Управления капитального строительства и благоустройства, начат покос на улицах и в скверах города. Его ведут три подрядные организации, определившиеся в результате конкурсных процедур. МУП "УАТ" занимается разделительными газонами вдоль дорог, и пока в зоне его внимания - треугольники видимости на перекрестках. Одновременно косари этого предприятия двигаются в направлении к ПКиО, где запланированы праздничные мероприятия в честь дня города. Второй подрядчик - ООО "Прогресс" - вскоре придаст опрятный вид городским скверам. Третий, взявшийся за содержание зеленых насаждений - МСУ №112 - приступает к покосу на широких зеленых аллеях по пр. Ленина, пр.К.Маркса и в пределах мемориала "Вечный огонь". За соблюдением муниципальных контрактов строго следят специалисты администрации. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2013 11:17
Интересно получается, что без команды главы администрации никто ничего делать не собирается. Все сидят и ждут команды, которую тут же оповестят в карманных СМИ, как достижение местных властей.
Гость, 11 июня 2013 11:21
Ну с Богом,родимые!!!
Гость, 11 июня 2013 11:24
А у нас не только скосили,но и высаживают цветы у ДДМ
Гость, 11 июня 2013 11:40
Скосите траву на перекрёстке Лермонтова-Победа! Дорогу не видно пешеходам.
какая досада, 11 июня 2013 11:45
Во дворы, на газоны и в скверы выходят косари

Городская жизнь (с)  :)  



 ;)
Н.Н., 11 июня 2013 12:24
Скосят,да не везде! Потому что много в Озёрске "ничейных" полянок! Пока будут в верхах делить,где чья территория - глядишь,и зима настанет! И так из года в год! Мы и не мечтаем! Особенно ничья поляна вокруг ничейного "Колокольчика" на Окт. И тротуар там в ямах тоже ничейный! Вот вам короткий юмор на неделю! :D
Гость, 11 июня 2013 12:52
Кто сказал, что у ОКХ труднее всех, ни фига подобного - у них вообще НИКАК!!!! Посмотрите двор, где они расположены. Там трава не то что по пояс, а уже по шею! И ни одного косаря, ни мертвого, ни живого...
Гость, 11 июня 2013 13:27
На земле, относящейся к дому 10 по К.Маркса, стоит магазин "Золотая рыбка". Трава вокруг дома скошена, а вокруг "Рыбки" - нет.
Плакучая ива рядом с магазином нависает низко над тротуаром. Уважаемый ОСЖС! Наведите порядок, пожалуйста! Или сами, или владельца "Рыбки" обяжите!
Гость, 11 июня 2013 15:37
Надо табуны из ДЭБЦ выпустить,быстро всё скосят))
Гость, 11 июня 2013 15:45
Гость, 11 Июня 2013 13:27
На земле, относящейся к дому 10 по К.Маркса, стоит магазин "Золотая рыбка". Трава вокруг дома скошена, а вокруг "Рыбки" - нет.
Плакучая ива рядом с магазином нависает низко над тротуаром. Уважаемый ОСЖС! Наведите порядок, пожалуйста! Или сами, или владельца "Рыбки" обяжите!

К сведению любителей обязывать всех и вся: "Золотая рыбка" стоит на своей земле, и должна убирать именно её, а на чужой земле низзя самовольничать.
А ивушка, скажу вам по секрету, стоит на земле, которая относится к жилому дому К.Маркса 10, вот и надо обязать жильцов выйти на субботник! А если они не хотят, то пускай свою управляющую компанию(ОСЖС) напрягают.
...
Гость, 11 июня 2013 16:06
Гость, 11 Июня 2013 15:45
Гость, 11 Июня 2013 13:27

К сведению любителей обязывать всех и вся: "Золотая рыбка" стоит на своей земле, и должна убирать именно её, а на чужой земле низзя самовольничать.
А ивушка, скажу вам по секрету, стоит на земле, которая относится к жилому дому К.Маркса 10, вот и надо обязать жильцов выйти на субботник! А если они не хотят, то пускай свою управляющую компанию(ОСЖС) напрягают.

Так косить-то собираетесь? А то у вас КАЖДОЕ лето крапива в рост человека!
Гость, 11 июня 2013 16:18
В сквере имени Логинова покос закончен. УАТ, когда будет обещанная клумба?
Гость, 11 июня 2013 17:06
Они прошли по Ленина и скосили не только траву по пояс, но и цветы на клумбах, которые жильцы сами сажают!  Правильно, зачем думать? Сказали косить, значит косить, и по барабану, что там под косу попадает! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 июня 2013 18:52
Гость, 11 Июня 2013 17:06  
Они прошли по Ленина и скосили не только траву по пояс, но и цветы на клумбах, которые жильцы сами сажают! Правильно, зачем думать? Сказали косить, значит косить, и по барабану, что там под косу попадает!

А в УАТе всё по военному приказано значит так надо, а думают пусть другие. Зато потом всегда можно сказать, что я только ваше распоряжение выполнял.
Гость, 11 июня 2013 19:01
ВО ДВОРЕ ЖЭК, А ТРАВА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ И ВСЕМ ПОФИГ :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 июня 2013 23:21
травой заросла сушилка для белья! окх скосите двор ленина 61, но пожалуйста не как в 2011 году- в октябре после просьб за все лето!
Гость, 11 июня 2013 23:48
хотелось бы узнать графики, где и когда ожидать этих косарей,а то по телефону только грубят.....
Гость, 12 июня 2013 00:53
ОСЖС косит? где позвольте спросить? трава поколено.  Проидитесь по территории домов Луначарского 17,21,23, Дзержинского 56 - там конь не валялся все поросло крапивой с человеческий рост. Да уж, че за пиар?
Гость, 12 июня 2013 02:02
Да, часто кажется, что косят не люди, а роботы! Всё сплошь, без жалости к свежей, цветущей массе травы! Но экологи ведь должны об этом подумать! Бывает, птицы на гнёздах сидят... А чем лучше всякие петунии и сальвии - своих "диких" собратьев? Их очень много, мало кто знает их названия,но "в лицо" с детства всем не слепым знакомы. А как неприглядно смотрятся "побритые" участки! с мусором! Всё это выглядит "ухоженно", как на учебных плакатах по гражданской обороне. Уныло и безжизненно! Однообразно. Скучно. Из автомобиля это не видно, для них только "зелёнка" мелькает за окном.И главная забота - чтобы обзор был. Но ещё и пешеходов хватает на улицах (не всех передавили). Вот для них бы и оставляли хоть кое-где травушку-муравушку. Сразу хочу предупредить вопли о клещах: в городе их нет! Нам навязывают, как всегда, миф!
Гость, 12 июня 2013 11:55
Опять в 8 утра начнут доставать своим шумом жильцов. Выдайте им ручные косы. :evil:
Гость, 12 июня 2013 11:55
Клещей в городе нет? А кого я вчера снял с собаки? Скорпиона?
Гость, 12 июня 2013 17:45
У НАС ВСЕ ЗАРОСЛО. ПО КОСМОНАВТОВ 34..БЕЗОБРАЗИЕ. БУДЕМ ПИСАТЬ КУДА НАДО.
Злюка, 12 июня 2013 18:24
Вы вообще про что?????!!!!! Какой сенокос????? Вокруг посмотрите!!!! Трава уже в человеческий рост! Везде! Несколько лет подряд одна и та же картина! Раньше простыми косами лучше управлялись, чем сейчас этими жужжалками!!!! Одни отчеты и рапорты, а город- фильмы ужасов можно снимать без декораций! Разруха, одним словом!
Гость, 12 июня 2013 20:21
Бедные яблоньки на Блюхера у дома 28 - их просто не видно в зарослях сурепки...
Гость, 13 июня 2013 10:16
да неужели,а то у нас во дворе Блюхера 30 уже джунгли...а вот соседний двор Блюхера 28 скошен...вот тебе и граница управления УК))(простите за туфталогию)
Гость, 14 июня 2013 11:38
яблоньки растут не во дворе ,а на улице
asura, 14 июня 2013 21:36
А мне нравиться зелень..трава по пояс!Глаз радует среди асфальтов накатанных..и каменных и домов-каменных мешков..
Под осень достаточно 1 раз скосить и ладушки.. А то выбреют все газоны под корень.всё засохнет-желтизна земля и пылище..одно останется..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений