РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Звоните, вам ответят

Городская жизнь, 13 июня 2013 11:28, источник: po-mayak.ru

На прошедшей неделе были определены лучшие телефонистки Цеха связи ПО «Маяк». Конкурсы профессионального мастерства среди телефонисток проходят в Цехе связи ПО «Маяк» раз в три года. Нынешний был посвящён 65-й годовщине предприятия. 

Прозвучало краткое приветственное слово руководителя подразделения Валерия Дудкина, и конкурсантки приступили к выполнению теоретической части. «Практическую часть конкурса мы уже провели, — пояснила старшая телефонистка информационно-справочной службы Зульфира Хайруллина. — Все звонки в службу «09» у нас записываются, члены жюри их прослушали и оценили с точки зрения знания инструкции, то есть на правильность и скорость ответов на звонки абонентов и умение работать с компьютерной программой». 

Конечно, некоторые телефонистки наизусть помнят по несколько десятков номеров, которые чаще остальных интересуют горожан. Но звонки в службу «09» поступают разные, порой, чтобы дать именно тот номер телефона, который требуется абоненту, телефонистке приходится решить ребус. Вот примеры: «Как позвонить? Вагин. Где винтовой дом». Или: «Чупрунов». — «По какому адресу?» — «А вот дом, из окон которого видно Кыштым». Вот ещё звонок в службу «09»: «Вызов врача на дом». — «Из какой поликлиники?» — «Ну, врач, который ходит по улице и выдаёт больничные». 

— В таких случаях от нас требуются терпение и такт, — улыбается Зульфира Усмановна. — В среднем на одну справку необходимо 15 секунд, но когда абонент не может назвать точный адрес, времени уходит больше. Иногда у нас хотят узнать чей-нибудь адрес, но таких справок по инструкции мы не имеем права давать. 

— Конечно, любой конкурс способствует повышению квалификации наших специалистов и улучшению качества обслуживания абонентов, — пояснил заместитель начальника Цеха связи Михаил Калинин. По общей сумме баллов за теорию и практику первое место жюри присудило Светлане Глазыриной, второе — Татьяне Федуловой, третье — Наталье Таначёвой.

Екатерина Тимофеева, фото Владимира Малышкина


001.JPG

Победитель конкурса телефонисток службы «09» Светлана Глазырина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2013 12:30
Молодцы!
Наталья, 13 июня 2013 13:08
молодцы!!! А на работу возьмете к себе? :oops:
Гость, 13 июня 2013 13:40
Наталья, 13 Июня 2013 13:08
Наталья, это же не кекс по телефону, тут всё серьёзнее....
Наталья, 13 июня 2013 13:58
я знаю)  Я работала справочной, в большом городе.  :)
Гость, 13 июня 2013 14:40
СПАСИБО Вам, за то, что вы есть!! Молодцы!
Гость, 13 июня 2013 18:37
Охотно верится, что есть там вежливые люди, но иной раз так ответят... как будто на проводе не женщина, а собака : хав-хав!!! Ни здрасти, ни...
Гость, 13 июня 2013 19:25
Девочки на "09" самые лучшие!!!!
Гость, 13 июня 2013 19:36
Прежде чем осуждать телефонистку,подумайте как вы задаете вопрос! Вы просто не представляете сколько оскорблений и хамства сдлышат за смену телефонистки!
Гость, 13 июня 2013 20:52
Я сама там работала и знаю какие порой звонят абоненты.Если номер без права подачи,то доходило даже до оскорблений,угроз,со стороны звонившего.Каково телефонисткам это все выслушивать?
Гость, 13 июня 2013 20:55
Мне 09 нравится! И вообще на Маяке еще только и можно встретить нормальную организацию работы!!!
Водолейка, 13 июня 2013 22:44
Какой фигни только не спрашивают: Иванова из дома на курьих ножках и т.п., ещё вопрос про телефон заднего прохода в театре в своё время позабавил...
Поздравляю девчонок, там такое терпение надо ангельское иметь ))
Гость, 14 июня 2013 07:38
Вот  как раз такта и внимания порой не хватает операторам :|
Гость, 14 июня 2013 07:39
Дозвонится до оператора ой как непросто :(
Гость, 14 июня 2013 10:54
Гость, 13 Июня 2013 19:36
Прежде чем осуждать телефонистку,подумайте как вы задаете вопрос! Вы просто не представляете сколько оскорблений и хамства сдлышат за смену телефонистки!

А вопрос я задала совершенно простой: улица, дом, квартира. Предварительно поздоровалась (она, кстати, в ответ не поздоровалась, а хотелось бы, в свое время я работала в пейджинговой, нас за это штрафовали). Спросили фамилию. Вернее спросили как будто не у меня, а у самой себя, буркнула что-то себе под нос, я не расслышала, переспросила. Ну мне повторили... повторили так, что я чуть не оглохла на левое ухо. Так что "базара" и хамья там тоже водится! Синдром консьержки это называется, тянется из 70-х, все никак не изживется...
Гость, 14 июня 2013 10:59
Молодцы,девчонки!Никогда не слышал в ответ на запрос никакого хамства,всегдапомогут как могут,спасибо им огромное!!!
Гость, 14 июня 2013 11:49
вы не представляете сколько за смену отвечает телефонистка по тысяче ато и больше и с каждым поздороваться просто не реально
Гость, 14 июня 2013 11:54
да терпения девчонкам не занимать а сколько звонят больных людей стареньких которые не слышат и пытаютьса узнать номер
Гость, 14 июня 2013 11:56
в основном девочки все вежливые но в семье не без урода
Гость, 14 июня 2013 14:32
грубят в основном пожелые,а молоденькие всегда вежливы
Гость, 14 июня 2013 17:10
интересно как вы  определяете голос по телефону молодой или пожилой
Гость, 15 июня 2013 19:40
Мы не представляем город без справочной службы "09"!Спасибо вам,девочки!!!! Поздравляем победителей конкурса и весь коллектив с праздником! Хороших абоненто,удачи во всем и достойной зарплаты!
Юрий Дмитриевич, 13 ноября 2013 12:31
Я люблю Светлану Глазырину больше всех на свете!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений