РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Куда мигрируем, товарищи?

Городская жизнь, 14 июня 2013 16:07, Читатель

В конце предвыходного пятничного дня - очередь в Федеральную миграционную службу. Видимо достаточно денег, чтобы получить загранпаспорта и свалить отседова. Впрочем, "сорри", может быть, ошибаюсь. Вам всего лишь надо получить паспорт 14-летней дочери.

Читатель


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2013 16:14
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали 8)
Dniwe, 14 июня 2013 16:21
А что здесь такого? Лето - пора отпусков и всем хочется куда-нибудь съездить отдохнуть. А так как за границей нынче дешевле отдохнуть, чем на Черном море, то вот вам и результат. Другое дело - то, что делать паспорт надо было заранее...
Гость, 14 июня 2013 16:32
Все жалуемся, что денег нет  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 июня 2013 16:46
В кадре Шевроле Rezzo идеальное семейное авто, жаль сняли с производства.
Гость, 14 июня 2013 17:04
Завидуйте молча  ;)
Гвардеец, 14 июня 2013 17:32
А всё ноют что плохо живут! Жить стали намного лучше,по сравненее даже с 10-летней давностью! А то воскресная статья / Озерск в 2000/ меня признаться честно расмешила! Намного повысилось благосостояние озерчан, нас и калачем не заманишь в прошлое!
Гость, 14 июня 2013 17:39
ха чё за странный народ,делают загранпаспорт  перед самым отпуском"готовь сани летом а телегу зимой"
Гость, 14 июня 2013 18:00
За кудыкину гору воровать помидоры !
Гость, 14 июня 2013 18:19
А Вас, уважаемый автор, видимо зависть гложет, что кто-то может позволить себе чуть больше, чем Вы? По-другому этот глупый сарказм не объяснить.
Гость, 14 июня 2013 19:13
Это лишь иллюстрация никудышной организации и отвратительной работы  родимой ФМС.
Гость, 14 июня 2013 19:54
Да, авто супер!
Гость, 14 июня 2013 20:19
очередь из тех, кто пока не научился пользоваться сайтом госуслуг)
Гостья, 14 июня 2013 21:03
:o  Немного не в тему: кто-нибудь подскажите, сколько по времени сейчас делается загранпаспорт и куда обращаться? Спас....
Сосед из-за бугра, 14 июня 2013 21:52
После такой фотографии все стоны о низких доходах жителей Озерска буду пропускать мимо ушей!  
Полмира объездили, а все жалуются!
LERANNI, 14 июня 2013 21:53
Я на этой фото.Должна была получить Российский паспорт с 15 до 16ч.Пришла минут за 40 до открытия. Но УФМС так и НЕ ОТКЛЫЛИ ДВЕРИ :!: . и вся возмущенная толпа ушла не солоно хлебавши. Мы платим налоги (и не малые) на зарплату(и тоже не малую) нашим озерским чиновникам, которые позволяют себе не выйти на работу. Просто так, без объявления и без объяснения! И их не беспокоит, что люди отпрашиваются с работы или могут иметь другие дела. ПОЗОР РАБОТНИКАМ ОЗЕРСКОГО УФМС!!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 июня 2013 22:55
Получила паспорт месяц назад,, заказав выполнение этой услуги на сайте гос.услуг. Сотрудники  ФМС  выполнили  свою работу в срок, быстро, четко, корректно. Спасибо!
Гурд, 14 июня 2013 23:41
ломится народ,а куда ломиться ни кто не знает-нашего брата ни где не ждут :!:  :!:  :!:
Гость, 15 июня 2013 00:44
А я еду на юг, денег достаточно, что бы оторваться по полной в хорошем смысле  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 июня 2013 01:02
Один месяц.
Гость, 15 июня 2013 07:53
Позвольте не согласиться что на Черном море дороже чем за границей. Мы ездим на юг каждый год поэтому знаю не по слухам. Может быть красивей и комфортней только. За деньги которые платите за границей за 10 дней мы отдыхаем очень даже комфортно в Сочи или Адлере 20 дней.Летим тоже на самолете. Приятного всем отдыха везде! :)  8)  :!:  :!:
Еще один сосед, 15 июня 2013 08:08
У озерских куры деньги не клюют и еще надменность
asura, 15 июня 2013 09:10
Гость, 15 Июня 2013 00:44
А я еду на юг, денег достаточно, что бы оторваться по полной
---------------------------------
Давай дуй - профукай всё до последнего пени! :D
Местный, 15 июня 2013 09:53
...Мы платим налоги (и не малые) на зарплату(и тоже не малую) нашим озерским чиновникам, которые позволяют себе не выйти на работу. Просто так, без объявления и без объяснения!
------------------
Ну да. Взяли и не вышли. А чего каждый день выходить? Лучше дома полежать. Бред какой-то.
Россиянин, 15 июня 2013 10:48
Цитата автора:Видимо достаточно денег, чтобы получить загранпаспорта и свалить отседова.
------------------------
А сколько Вам лет,дорогой? Вы что не знаете,что отдых за бугром ГОРАЗДО дешевле отдыха на ОТЧИЗНЕ. С загранпаспортом можно отдохнуль лишь на отпускные. А откройте прайсы местных или южных санаториев. Глаза округлятся.Да ещё и сумасшедшие расценки на транспорт внутри страны.Так что делаем вывод - в очереди возле двери ФМС стоят только НИЩИЕ. Богатые лечатся в Янгантау и т.д.
Гость, 15 июня 2013 11:49
в очереди возле двери ФМС стоят только НИЩИЕ
=============

вот это фортиль!
по заграницам ездюют, а нищими себя называют. совести нет
Гость, 15 июня 2013 14:21
Это моторка, а не авто )))). Весла владелец забыл прикрутить... :)
Гость, 15 июня 2013 14:35
Живете какими-то старыми предрассудками. Нынче время совершенно другое. Все поменялось.
Сейчас даже заводчанин может позволить себе съездить в позорную Турцию. А уж про нормальных людей я вообще лучше промолчу. 8)
Светик, 15 июня 2013 15:14
Может я чего то не понимаю, объясните пож-та: Как все таки записаться через сайт гос.услуг? Мне сказали, что наше УФМС давно отказались от такого вида записи. Но это пол-беды. При регистрации у меня спрашивают какой то пароль. Эту регистрацию все проходили либо только мне так везет? :D
Гость, 15 июня 2013 17:07
Не нойте, напишите на сайт Президента, фотографии пошлите и будет Вам порядок!
В трусах и бусах, 15 июня 2013 21:49
:(  И я не могу туда попасть, чтобы просто поменять паспорт РФ. В птн - вообще весь день дверь была закрыта. И что делать? Хоть бы объявление повесили... БЕСПРЕДЕЛ!
Гость, 15 июня 2013 21:49
Полмира объездили, а все жалуются!
============================
Дык, многие-то в кредит)) ;)
Гость, 15 июня 2013 22:31
Если кто не в курсе, - подаётся заявление и заполняется анкета (на загранпаспорт) на сайте http://www.gosuslugi.ru/, после чего останется прийти в назначенное время в эту контору, ФМС (которая на фото), сдать оставшиеся документы (ксерокопия паспорта, копию трудовой книжки, и квитанцию об оплате 2500 рублей), примерно через месяц (или раньше) там же получить готовый документ.
Гость, 16 июня 2013 09:52
У рабочих комбината куры денег не клюют потому-что жалеют иначе их семьи будут недоедать пока ЖЭК  садики и прочее. Спасибо курам за понимание! :)  :)  :D
Неравнодушный в сланцах, 16 июня 2013 10:31
В трусах и бусах, 15 Июня 2013 21:49
И я не могу туда попасть, чтобы просто поменять паспорт РФ. В птн - вообще весь день дверь была закрыта. И что делать? Хоть бы объявление повесили... БЕСПРЕДЕЛ!

Вы, наверное, не знаете, что в трусах и бусах категорически не рекомендуется посещать государственные учреждения... Я сдавал документы на загран в пятницу, в 11-30 я был ОДИН  в очереди!!! Работало 3 окна по разным направлениям.
Гость, 16 июня 2013 12:33
Хорошо живем, оказывается, товарищи  :!:
Гость, 17 июня 2013 00:35
"...Видимо достаточно денег, чтобы получить загранпаспорта и свалить отседова. Впрочем, "сорри", может быть, ошибаюсь..."

Завидуйте молча!  ;)
Гость, 17 июня 2013 10:30
Непонятно: чем-то мешает что люди не пропили деньги, а едут отдыхать? Что они весь год работают на эту поездку? Что не так? Или они там за особые права боролись что-ли? Тихо стояли, ждали паспорта. Их деньги это их деньги. Как хотят, так и тратят.
простые заводчане, 17 июня 2013 10:35
Гость, 15 Июня 2013 21:49
Полмира объездили, а все жалуются!
============================
Дык, многие-то в кредит))  ;)  
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Не надо говорить за всех!  :evil:  Мы, например, отдыхали не в кредит!
...А взяли путёвку в ипотеку!!!  8)
Гость, 17 июня 2013 10:58
Полмира объездили это одни, а жалуются это другие. У каждого свои обстоятельства. Это не тема для общения, а глупость.
Гость, 17 июня 2013 10:59
Муж отдал документы на оформление больше месяца назад, паспорта нет!!!!!! ФМСники говорят, что он готов, но не вернулся еще в Озерск, что за бред????
простые заводчане, 17 июня 2013 11:34
...одну на всех...
Гость, 17 июня 2013 13:46
А вы попробуйте получить паспорт с 15:00 до 16:00, когда в очереди стоит человек 30-40! Я вот получила его в 15:50, а за спиной стояли человек 10!!! Мне просто не понятен график работы озерского филиала ФМС!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Работники озерской ФМС (энергетические вампиры), 17 июня 2013 14:16
Что за народ?
Чего вам там опять не понятно?  :evil:
Чем больше вы нервничаете, тем сытнее мы кушаем! Главное - не дайте нам умереть с голоду!
8)
Гость, 17 июня 2013 19:22
Объявление весело на входной двери с утра, так как сдавала документы на паспорт гражданина РФ и его прочитала. Зная наш озерский народ неудивительно что его сорвали. А мужчина в окошке уже был обед, ждал когда мальчик заявление допишет. Они работали до обеда, так как в объявление было написано, что у них профессиональный праздник "День ФМС" и просят извенение за представленные неудобства. Давайте с пониманием относится ко всем.
Сотрудник, 17 июня 2013 19:29
Хочу отметить, что в ФМС выдают паспорта до последнего человека и если много народу, то в помощь открывается второе окно. Паспорта выдаются не только в пятницу, но и всю неделю и даже по субботам. Так что при желании все можно оформить и получить.
Местный, 17 июня 2013 20:52
А вы попробуйте получить паспорт с 15:00 до 16:00, когда в очереди стоит человек 30-40! Я вот получила его в 15:50, а за спиной стояли человек 10!!! Мне просто не понятен график работы озерского филиала ФМС!!!
--------------------------------------
Да...а...целых 50 мин. Я сегодня просидел 50 мин.у парикмахера. Не знаю что делать. Только написать в приёмную президента! Нет! в народный фронт. Будет ещё эффективнее. А за спиной у меня было порядко небритых. И мне тоже непонятен график местных цирюлен!
Неравнодушный в сланцах, 17 июня 2013 21:54
Я понял - очереди возникают от того, что информационные стенды в отделе никто не читает. Все заполняют документы не задумываясь, потом переписывают и сдают со второго, а то и с третьего раза...
В трусах и бусах, 18 июня 2013 11:26
Неравнодушный в сланцах, очень рада за Вас, что Вы так удачно попали - без очереди, без проблем и препятствий. Мне вот трудновато чутка - с работы не всегда можно улизнуть, даже под предлогом такой уважительной причины, как смена паспорта.
Молодой человек, принимающий документы во втором окошке - СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕРПЕНИЕ, ПОМОЩЬ И ПОНИМАНИЕ! Если честно, поразила Ваша вежливость... Удачи Вам в вашем нелегком труде!  ;) И побольше улыбчивых посетителей!
В очереди стоять, конечно, не айс... но куда деваться?
Гость, 18 июня 2013 13:00
А за спиной у меня было порядко небритых. И мне тоже непонятен график местных цирюлен! - бритье морды все же не услуга первой необходимости, побриться можно и самому, а можно с щетиной ходить или даже с бородой. А вот без паспорта не оботись - разницу улавливаете, не?

А еще в нашем ФМС нарушают закон, отказывают в выдаче паспортов старого образца, а так же регулярно нарушают сроки. Оформляла зимой паспорт (заметьте, не в сезон, а когда народу еще не много), так они только через 3 недели от сдачи документов отправили их на проверку!!! А до того мое заявление со всеми прилагающимися просто валялось где-то без дела. Срок изготовления положен месяц, угадайте, успели ли они?
Сейчас коллеге тоже задерживают, прислали письмо-отмазку, мол, дополнительные проверки. Хотя все это незаконно - дан месяц, извольте уложиться, мы за это деньги платим.
Гость, 18 июня 2013 13:34
Богатеи - в очереди за поездками по заграницам  :evil:  :evil:  :evil:
ст. инспектор УФМС г. Озерска по оформлению заграничного паспорта Ахлестина А.Р., 18 июня 2013 21:26
Гость, 18 Июня 2013 13:00
__________________________________

Согласно действующего законодательства, срок оформления заграничного паспорта (если подается по месту жительства) составляет один месяц. Однако, в соответствии с 114-ФЗ "О порядке выезда за пределы РФ и въезда в РФ", существует продление срока оформления заграничного паспорта до трех месяцев с даты подачи, а частности, по таким организациям в г. Озерске как ПО "Маяк", воинские части, полиции, ВНИПИЭТ, МСУ, институт БИОФИЗИКИ и т.п., где существует допуск к секретности или гос. тайне. Отдел УФМС г. Озерска уведомляет гражданина письменно по месту жительства, где указывается по какой организации проводится проверка. После приема документов на оформление заграничного паспорта, Ваши заявления отправляются в УФСБ г. Челябинска, для согласования выезда за пределы РФ, где УФСБ, согласно вышеуказанного закона, до 15 дней имеет право рассматривать данные заявления. По истечении указанного срока, УФСБ принимает решение о согласовании выезда за пределы РФ, либо проводить дополнительные проверки, либо ограничить Ваше право на выезд до определенного срока. О всех дополнительных проверках или временном ограничении права гражданина на выезд за пределы РФ Отдел УФМС г. Озерка уведомляет. Рекомендую, если Вы подали документы на оформление заграничного паспорта,а срок установленный законодательством истек, обращаться лично в Отдел УФМС г. Озерка по графику приема документов на загран. паспорт или по телефону: 8(35130)28692.
И личное: граждан в г. Озерске воспитанных, сдержанных, и умеющих себя вести в обществе больше (на моей практике)!!!!! Всегда оставайтесь людьми и относитесь к окружающим терпимее, ведь за нашим поведением наблюдают дети! С уважением, Ахлестина А.Р.
Гость, 19 июня 2013 09:18
НЕ гонИте на работников УФМС! Вчера сдавала документы на загранпаспорт. Работает девушка быстро, четко со знанием дела! У неё по 10мин. на каждого клиента. Спасибо ей большое за оперативность. И меня приняла в конце дня, без записи.
Гость, 19 июня 2013 10:28
Однако, в соответствии с 114-ФЗ "О порядке выезда за пределы РФ и въезда в РФ", существует продление срока оформления заграничного паспорта до трех месяцев с даты подачи - не для сотрудников просто вообще-то, согласно закону для тех, у кого есть какая-либо ФОРМА ДОПУСКА! А без нее так же обязаны за месяц! Если у сотрудника допуска нет и не было последние 5 лет, то не важно, где он работает, не надо отмазываться! Халтурить меньше надо. Еще раз - если у человека НЕТ допуска к секретным сведениям, то никто не имеет права ограничивать его выезд только на основании места работы/службы, и не имеет права затягивать оформление документов! ФЗ-114 изучен был вдоль и поперек, там ни слова о дополнительных сроках для просто работников конкретных учреждений, только для лиц с допуском к гостайне! А он далеко-далеко не у каждого служащего перечисленных организаций, вообще у единиц.

если Вы подали документы на оформление заграничного паспорта,а срок установленный законодательством истек, обращаться лично в Отдел УФМС г. Озерка по графику приема документов на загран. паспорт или по телефону: 8(35130)28692. - бесполезно, опробовано! Отвечают, что нет и не знают, когда будет. На спокойную просьбу реакция нулевая. Кричать воспитание не позволяет. Предлагаю всем, кому незаконно задерживают паспорта или отказывают в приеме документов на старый образец писать заявления в прокуратуру и вышестоящие организации ФМС (Челябинск и Москва). Если таких накопится достаточно - наведут наконец у нас порядок!

НЕ гонИте на работников УФМС! Вчера сдавала документы на загранпаспорт. - не стоит заранее радоваться, ваш путь только начат, вот если получите в указанный срок и без ошибок - вот тогда можно будет хвалить. Хотя выполнять точно и в срок это их работа, а не особая милость. Им за это благодарность выражает государство в виде ежемесячной зарплаты. Правда, если работают абы как - все равно получают, вот это уже странно.
Гость, 19 июня 2013 13:43
Ничего страшного! Богатеи и в очереди постоят  :!:
ст. инспектор УФМС г. Озерска по оформлению заграничного паспорта Ахлестина А.Р.,, 19 июня 2013 21:13
По телефону: 8(35130)28692. - бесполезно, опробовано! Отвечают, что нет и не знают, когда будет. На спокойную просьбу реакция нулевая.
Обращаю внимание, что данный телефон параллелен на два кабинета, и я лично беру на прием с собой трубку, так как в моем кабинете нет городского телефона (на телефонный звонок я представляюсь). Если не трудно, подойдите на прием лично, и в Вашей ситуации можно посмотреть пошаговый этап следования оформления Вашего паспорта. Я представилась, а не прикрылась каким-либо "гостем", и поэтому отвечаю без "маски".
Предлагаю всем, кому незаконно задерживают паспорта или отказывают в приеме документов на старый образец писать заявления в прокуратуру и вышестоящие организации ФМС (Челябинск и Москва).
Отвечу так, что Озерское подразделение подчиняется Управлению Федеральной миграционной службы г. Челябинска, и наш отдел, как небольшое подразделение Челябинской области, от своего имени, без указания вышестоящего начальства, работать не будет. Задайте вопрос УФМС г. Челябинска, либо подайте через гос.услуги на старый загран. паспорт - куда Вас пригласят?! Я отвечу - ул. Елькина, 36.
Жаловаться - право каждого гражданина, но если бы Вы знали за какую заработную плату работают сотрудники УФМС, работать в данной структуре не захотелось.
Всех работников ФГУП ПО "Маяка" поздравляю с Вашим праздником, желаю стабильности и процветания в Вашем нелегком труде! И напоминаю, что Мы проживаем в ЗАТО, а если город до сих пор закрыт, значит есть, что скрывать!
Гость, 20 июня 2013 12:48
Если не трудно, подойдите на прием лично, и в Вашей ситуации можно посмотреть пошаговый этап следования оформления Вашего паспорта. - и подходила тоже. Пока не были написаны и отправлены заказные письма в вышестоящие инстанции, дело не сдвинулось. А стоило только перестать молча терпеть и разослать весточки - сразу паспорт оказался готов и в наличии))) Так что не надо строить тут святую невинность. Увы, качество работы пока не на уровне.

Предлагаю всем, кому незаконно задерживают паспорта или отказывают в приеме документов на старый образец писать заявления в прокуратуру и вышестоящие организации ФМС (Челябинск и Москва). - именно так и было сделано. Только для ускорения письма дублировались звонками все туда же. Вот ЭТО работает. А еще такое же письмо в прокуратуру городскую и областную. Но тоже не с первой попытки. И когда срок УЖЕ прошел, вовремя даже с таким рычагом уже никак не успеть. А ведь не все для развлечений паспорт оформляют, кто-то и для работы вообще-то. Сколько убытков от нарушений в фмс у людей - просто море-океан.

Задайте вопрос УФМС г. Челябинска, либо подайте через гос.услуги на старый загран. паспорт - куда Вас пригласят?! Я отвечу - ул. Елькина, 36. - а вот это незаконно. Что бы там ни велел Челябинский головной офис, есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, который выше местечковых распоряжений. По закону обязаны принимать и выдавать в КАЖДОМ отделении на старый паспорт.

но если бы Вы знали за какую заработную плату работают сотрудники УФМС, работать в данной структуре не захотелось. - никто там работать не заставляет. Люди порой тоже не за миллионы трудятся. Маленькая зарплата не основание для НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА! Как же все любят оправдывать свои нарушения маленькой зп. Не нравится зп - надо искать другую работу. А взялся за эту - обязан выполнять в полном объеме согласно регламенту. Кстати, приказ 26 не предусматривает задержки паспорта просто для жителя закрытого города. Точно так же только для людей с допуском. Нет допуска - срок месяц. Который регулярно нарушается, увы. Отговорки тут неуместны.
Гость, 20 июня 2013 22:48
Если тебе отказали или задержали это не значит что всем задерживают. Просто ты испытываешь к этой службе свой личный интерес и заводишь публику. Надоел!!!!!!
Гость, 21 июня 2013 10:36
Гость, 20 Июня 2013 22:48
Если тебе отказали или задержали это не значит что всем задерживают. Просто ты испытываешь к этой службе свой личный интерес
_______
так не только мне, в том то и дело. И если они задерживают без законных оснований - это что, не нарушение? Вон выше тоже достаточно отписавшихся. Только кто-то сидит и позволяет об себя ноги вытирать, а кто-то старается добиться законной процедуры.
Гость, 21 июня 2013 19:37
Работникам УФМС не обижаться! Нормальные люди за вас  :!:
И нам нисколько не жиль богатеев :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений