РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто станет новым главой администрации Озёрска

24 марта прошло заседание Общественной палаты, на котором присутствовал глава Озерского городского округа Александр Калинин. На это заседание были приглашены исполняющий обязанности начальника ГИБДД Андрей Печенкин, начальник Управления городского хозяйства Михаил Корякин, начальник МП «УАТ» Сергей Зайцев, поскольку первым вопросом общественники рассматривали вопрос безопасности движения. 

После того, как обсуждение первого пункта повестки было закончено, Александр Алексеевич изложил членам Общественной палаты информацию об отставке главы администрации Виктора Трофимчука. В настоящее время стоит вопрос назначения исполняющего обязанности главы на переходный период. Александр Калинин попросил общественников высказать свое мнение по поводу того, кого бы они предпочли видеть на этом месте. 
Мы также попросили поделиться своим видением кандидатуры Евгения Рыжкова, заместителя председателя Общественной палаты, и Михаила Слотвицкого. 


Вот что сказал Евгений Георгиевич Рыжков: 


- Прежде всего, я должен сказать о том, что потеря Виктора Васильевича Трофимчука трудно восполнима, если восполнима вообще. Это был тот глава администрации, которого город так долго ждал, но, к сожалению, так сложились обстоятельства, что он был вынужден уйти. 

Сегодня необходимо возглавить городское хозяйство на время, пока законодательным путем не будет назначен новый глава администрации. По моему мнению, исполняющим обязанности главы должен быть опытный управленец, хорошо знающий город, который сумел бы обеспечить преемственность курса. 

Одним словом, это должен быть человек, занимавшийся озерским хозяйством. Не политик, а хозяйственник -компетентный знающий, исполнительный. 




А вот мнение Михаила Григорьевича Слотвицкого: 



- Вопрос, конечно, не простой. Но не вызывает сомнений то, что этот человек должен прекрасно знать городское хозяйство.

 На сегодняшний день из всех заместителей таковым является один – Владимир Яковлевич Лифанов. 

Он работает уже не первый год, знает программу действий, поскольку формировали они ее вместе с Виктором Васильевичем. 

И я думаю, что в переходный период администрацию должен возглавить именно он.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 25 марта 2011 10:43
как всегда, мнение отличное от народа...
Гость, 25 марта 2011 11:22
ну уж нет
Гость, 25 марта 2011 11:43
а спиртзавод кто отдал за 5 тыс  руб !? Ходили слухи, что подписал лифанов ??!!как можно доверять ?
Свидетель, 25 марта 2011 12:05
Лифанов?!!! Да вы с ума сощли!
Гость, 25 марта 2011 12:21
а чем плох лифанов... так что все правильно говорит слотвицкий - "На сегодняшний день из всех заместителей таковым является один – Владимир Яковлевич Лифанов". все схемы ему знакомы, если раньше его не привлекали, то и сейчас не привлекут. действительно, лучше кандидатуры не сыскать.
недовольный, 25 марта 2011 12:41
давайте все дружно позовем Альберта Веретенникова,раз уж  нет подходящей кандидатуры! ;)
Гость, 25 марта 2011 12:42
Трофимчук в городское хозяйство пришел с комбината и хозяйство это тоже не знал но тем не менее справлялся в течении полугода а Лифанов пересидел всех глав города и до сих пор неподсуден - наверное это неспроста
Гость, 25 марта 2011 12:55
Огласите весь список пжалуиста.
Есть ли список кандидатов? Будет ли он? Сколько из них из "всеми любимой" партии? Еще вопросик: Евгений Георгиевич - кандидат? Если так, то по-моему у него есть не малая возможность.
ГостьяЯ, 25 марта 2011 13:24
И я за Альберта!!!!!  Альберт МОлодец :!:  :D  ;)  :o ну серьезно :!:
Гость, 25 марта 2011 13:34
ЛИФАНОВ  заодно с чернышовым был.Результат известен.А пенсионеры опять на грабли наступают. Как можно такого ракомендовать.Слепцы ВЫ---слепцы.
Юрий, 25 марта 2011 13:56
Лифанов??? Его и из замов то убрать надо, а пересидел, потому что еще Райкин по этому поводу хорошо высказался...
оппозиционер, 25 марта 2011 14:21
Зря отдельные катят на Лифанова. Я с ним работал и могу уверенно сказать (хотя многим это "фиолетово"), он абсолютно деполитизированный человек, уравновешенного характера, знающий всю городскую клоаку.... Главное - с ним готовы садится за  рабочий стол все влиятельные группы ОГО (и не только). А то , что ему шьют Чернышевские дела - не будем популлистами и истеричками, он работал в системе, где заложен уставной принцип - ЕДИНОЧАЛИЕ. Если кто-то из аппонирующих компъютерных храбрецов, в реальной жизни идет против мнения и решений команды, то это уже - ДИССИДЕНТСТВО, или САБОТАЖ. Такие, в цивилизованном обществе, берут отставку и переходят в конструктивную оппозицию. Лифанову, после временного контракта, подписала продление новая власть (и не потому, что он чернышевец, а вопреки...)
Гость, 25 марта 2011 14:31
А сколько,интересно знать, будет длиться переходный период? Что касается г-на Лифанова. Мало знать городское хозяйство, надо еще уметь им управлять, господа-товарищи! А не сидеть, штаны просиживать, ну с очень "умным лицом"...  :D
Гость, 25 марта 2011 14:47
власть  !  когда будете прислушиватся  к ГЛАСУ  народа  ?  или  переубедите нас   если есть чем  !  ну нельзя же народ держать за дураков  ??
Гость, 25 марта 2011 15:09
Судя по коментариям, грамотных достойных в городе очень много и они максимально сконцентрированны именно здесь. Господа давайте предлагайте свои кандидатуры, хватит отсиживаться под никами "гость". Сейчас именно то время когда у властей нет сколь угодно внятного кандидата, и мы сами можем действительно повлиять на ситуацию.
Гость, 25 марта 2011 15:51
если Лифанов станет мэром, то для горожанам путь один - сваливать из города куда глаза глядят, ибо лучше уже никогда не будет, а хуже - уж тут то Лифанов развернётся
Гость, 25 марта 2011 16:23
Да ладно вам ругаться - зато стала четко видна причина "ухода" Трофимчука - нужно было Лифанова "пристроить". Послушного, управляемого, короче именно такого, какого им надо...
Каин правдоруб, 25 марта 2011 16:53
Знаю Лифанова хорошо........не очень мне он нравится.......но выбирать не приходится .........это лучший вариант..........на время пока не найдут Трофимчука №2.......... и Лифанова оставить непременно..........
Гость, 25 марта 2011 17:20
все это говорит о том, что, похоже, никакой "команды" у калинина нет. что бы он там ни говорил. посмотрите. ведь на своих местах остались все чернышевские  замы и руководители комитетов администрации: лифанов, джунушалиев, морозова, бякшева, юрист савинов в собрании депутаов...
Гость, 25 марта 2011 17:57
Чего копья ломать, по высказыванию Калинина, он заявление об отставке еще не подписал. И пусть не торопится. Сначала, пусть Трофимчук отчитается о дорогах, которые в плачевном состоянии и, на которые были выделены деньги. Доведет до ума начатые дорожные ремонты (Кыштымская, Ленина, К.Маркса и т. п.), а потом может уходить (если это ЕГО желание).
Гость, 25 марта 2011 18:19
Лифанов? ... Куда смотрит Калинин? Народ не хочет Лифанова. Александр Алексеевич Вы должны прислушаться к мнению народа...
Гость, 25 марта 2011 19:18
"оппозиционер, 25 Марта 2011 14:21
ЕДИНОЧАЛИЕ"
Уху.... это чего такое за принцип? Решает один, а чалятся все?))))))
По существу.
Да...маловато у нас кандидатур-то.. вымыло всех...кого в кыштым, кого в бизнес, кого на большую землю. А мы тут по колено в навозе и грязи сидим и выбираем лучшего из худших.... Грустновато.
Гость, 25 марта 2011 19:30
А мне нравится Сбитнев
Гость, 25 марта 2011 19:31
А как вам Свинин кандидатура
Гость, 25 марта 2011 19:44
Читайте внимательно! Речь идет об исполняющем обязанности. Главой администрации Лифанову не стать никогда!
Гость, 25 марта 2011 20:51
Что то ни кто из местных "светил" свою кондидатуру не торопится предложить. Странно .....
Тогда давайте тут проведем конкурс на самый качественный отмаз. Я бы возглавил городскую администрацию НО .... .
Гость, 25 марта 2011 21:46
Предлагаю Литовкина,точно все знает.Знает  остатки и ...................
Гость, 25 марта 2011 22:12
Гость, 25 Марта 2011 20:51
Поддерживаю!
Пожалуй начну: Я бы возглавил городскую администрацию, НО, к сожалению, я хочу жить долго и счастливо  :)
Гость, 25 марта 2011 22:55
Назовите хотя бы одну вещь, что сделал Свинин за время ео  ***  этом посту для предпринимателей города, которая помогла бизнесу в развитии
Рус-Иван, 26 марта 2011 00:39
"Завхозы, завхозы, кругом одни завхозы..."

"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
Гость, 26 марта 2011 04:20
Гость, 25 Марта 2011 22:55  
Назовите хотя бы одну вещь, что сделал Свинин за время ео *** этом посту для предпринимателей города, которая помогла бизнесу в развитии


Здрасьте... а как же комплексный инвестиционный план с онкологическим и эстетическим центром? Правда, его щупальца обнаружились в Снежинске, Копейске и ещё где-то, но не в Озерске...
аватар.74, 26 марта 2011 09:02
Если Цибко принимал участие в развенчании ВВТ ,(то может) пусть и установит хорошего прочного честного и т.д.   Нас то особо и не спрашивают....
Гость, 26 марта 2011 10:37
СБИТНЕВ И !  хорошая кандидатура  поддерживаю  !к тому же он зам мэра      ! а свинин-----его не видно и не слышно  возможно их порывы сдерживает чернышевская команда ?
Гость, 26 марта 2011 10:39
Знать городское хозяйство. Корякин его знает, он же руководит управлением городского хозяйства.
Гость, 26 марта 2011 12:02
Гость, 26 Марта 2011 04:20
Я про его реальные дела спрашиваю, а не про планы
Гость, 26 марта 2011 12:05
А как вам Джунушалиев?
ГОСТ, 26 марта 2011 12:54
Анатолий Лобода. Уралгидромонтаж
Александр Скобцов. Завод 235
Николай Волошин. Химпромаппарат
Сердитый и глупый гость, 26 марта 2011 12:58
Только не...
-Корякин
-Лифанов
-Сбитнев
-Малков и прочия, прочия, побывавшая во власти
Гость, 26 марта 2011 12:58
А как вам Морозова?
Гость, 26 марта 2011 12:59
корякин руководит только КАК ? ведь к дорогам он тоже имел отношение джунашалиев  как и лифанов гвардия прежнего мэра !!
Гость, 26 марта 2011 13:21
Интиресно почему свою кандидатуру не предлогаете?
Известное правило. Отвергаешь - предлогай.
Тут видно все знают кого не надо, а вот кого надо не знает ни кто.
Гость, 26 марта 2011 13:32
А почему наш депутат ЗС области никаких комментариев не даёт? Ведь мы его выбирали?
Гость, 26 марта 2011 13:59
И что вы его выбирали он что теперь вам должен стал?
Гость, 26 марта 2011 16:50
Ставьте кого угодно...  :evil:
Гость, 26 марта 2011 16:55
А на Карякина, я считаю, наезды излишни, приходилось к нему обращаться, ни секретарей, ни кого лишнего, только личная встреча, его честное слово, и не подвел-- нормальный мужик, я ему обязан...
Гость, 26 марта 2011 17:53
все наши мысли домыслы  ----бесполезны  ---так как  оказывается   еще 21 марта уже мэром назначен  лифанов   вот так !!
Гость, 26 марта 2011 18:02
Нормальный мужык но без своего "хвоста" советника главы он ничего не помнит. Должность то какая советник главы прям как в стране советов.
Гость, 26 марта 2011 18:12
Я бы возгавил администрацыю, но зачем мне это надо?
Слушать в свой адрес язвительные замечания, в (большенстве своем) обсолютно некомпитентных людей.
Гость, 26 марта 2011 18:49
Гость, 26 Марта 2011 18:12 - научитесь слово "компЕтентный" правильно писАть .  Таких бездарей  хватает и без вас.
Гость, 26 марта 2011 19:32
А  у Лифанова сын есть? ;)
Гость иКо, 26 марта 2011 21:30
Уго Чавеса! Или Фиделя Кастро. Правда, последний староват. Но лучше всех - Маргарет Тетчер. Навела же порядок в Великобритании. На худой конец -Збигнева Бжезинского.В своём отечестве пророков нет.
Гость, 26 марта 2011 23:58
Даешь Феофана на сити ОГО!!!
vitaliy, 27 марта 2011 00:15
Если название статьи - вопрос, то мой ответ банален: да мне ПОХ.. (я думаю многие за меня). Всё одно  и тоже.И все устали от одних и тех же обещаний. Правда хочется чего нибудь новенького, да взять негде. Поэтому, всё зае...о. Хоть кто нибудь признался в своём бессилии (или неохоте) принять лучшее участие в жизни города.
Лаврентий Палыч, 27 марта 2011 08:21
А что  в городе нет достойных людей?  ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ НАВАРАВАЛСЯ   МЕСТО СВОБОДНО!!!!! ;)    АЛЬБЕРТА К ВЛАСТИ :evil:  :evil:  :evil:
Лаврентий Палыч, 27 марта 2011 08:42
ЕСЛИ НЕ АЛЬБЕРТА ,ТО МЕНЯ !!! Я  ДОЛГО  РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДУ :evil:
ГостьЯ, 27 марта 2011 10:23
Лужкова, блин позовите...  будут одни кольцевые дороги...
Мовсесян, 27 марта 2011 11:17
Свинин - это несерьезно. Его вообще взяли в администрацию, чтобы в последствии сделать козлом отпущения в случае экономических неудач ( а то, что они будут - к бабке не ходи). Но вот как-то пересидел хозяина...
На сегодня речь идет о временно исполняющем обязанности главы администрации. И здесь, кроме Лифанова, никого не подберешь, ибо он зам главы, он в теме. Любому другому, даже Карякину, потребуется некоторое время, чтобы вникнуть в дела. А его, времени, совсем нет. Город топит, потом дороги, потом подготовка к отопительному сезону и т.д. и т.п.
Гость, 27 марта 2011 14:06
В каком месте Трофимчук справился. Посмотрите на город, в каком он состоянии -  это больше напоминает блокадный Ленинград. А все его ответы на вопросы горожан - это ваши проблемы, обращайтесь в суд, это не в нашей компитенции и т.д.
Гость, 27 марта 2011 15:13
ищите женщину и порядок будет !
Валико Мизандали, 27 марта 2011 15:42
Мовсесян писал : "...Любому другому, ДАЖЕ КАРЯКИНУ, потребуется НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, чтобы вникнуть в дела..." :(    Ну уж если САМОМУ тов. КАРЯКИНУ!!!!... Прощай Озерск! :cry:
Гость, 27 марта 2011 17:23
корякин сгородским хозяйством неможет разобраться   море должников по квартплате   (СОЦ НАЙМ )
Гость, 27 марта 2011 19:38
Робяты, а какая разница кто станет  главой администрации?  Все чиновники то как сидели, так и будут сидеть. Управляющие компании как не работали так и не будут работать. Ну и далее по списку.
Надоели уже всем эти крепкие хозяйственники и грамотные управленцы которые только и делают, что разбираются и вникают в дела , а толку как не было так и нет.
аватар.74, 27 марта 2011 19:59
О чем речь! Сити- менеджера не выборная должность, ее представляют, а потом утверждают... насколько припоминается... Все мимо нас пройдет...
Гость, 27 марта 2011 20:00
Авакимян?!
недовольный, 27 марта 2011 23:12
С.Г,Чернышев,чем не походящая кандидатура)
Гость, 28 марта 2011 13:36
А чего вы хотите от Свинина? Свинин-он и в Администрации Свинин.
Старый, 28 марта 2011 15:08
Свиньина? – это вообще не серьёзно!
 Думаю, Юревич пришлёт кого-нибудь из своих - образованных и верных.
Губернатору нужна кандидатура, хотя бы на пол головы выше ВВТ, чтобы не краснеть, а Вы кого попало в Сити-Мэры!
Гость, 28 марта 2011 18:08
Хорошо, что Трофимчука убрали- это .... (даже по внешнему виду). а назначить надо Литовкина, он же "тайный правитель" города, пусть в открытую поработает.
Игорь, 28 марта 2011 19:00
Следует признать что в городе реально крепких хозяйственников просто нет.
Т.е. они конечно есть, но  - первые из них давно и плотно заняты своим бизнесом, вторые - не очень давно и не очень плотно и поэтому будут использовать означенное место для его уплотнения, третьи просто и банально уехали, четвертые не хотят вымазываться в политике.
Попросту город неинтересен тем, кто в нем живет и теоретически может занять вакантное место. А тот кто может занять это место уже стар и незачем ему этот гимор. Все. Исчерпаны старые ресурсы, а новых не появилось. Последние мэры в основном шли по поручению - Малков и ВВТ. Чернышева не берем у него свой бзик на этом месте.
В результате или придется брать некрепкого хозяйственника или получать засланца. Вот и есть две вариации, ни одна из которых не выглядит привлекательно. Третья - те же грабли - порученец.
Гость, 29 марта 2011 08:23
Свинина - на трон! Он потом жену назначит главным экономистом. А как эта парочка работает, так и городского бюджета не хватит. Не верите, спросите у Алявдина.
Гость, 29 марта 2011 10:52
У Алявдина рыльце в пушку. Он городскому Фонду Экономического и Cоциального Развития(ФЭиСР) денег задолжал и не отдает.Тема еще та. Деньги то городские. Пропечатали бы списочек должников и невозвращенные суммы. Эффект был бы ошеломляющий. Должников в "черный список".
Рус-Иван, 29 марта 2011 11:59
Нужны новые люди, с другим более развитым интеллектом, которые не будут мыслить завхозными  категориям калининых, корякиных, лифановых, трофимчуков, алявдиных и т.д. В тоже время, таких литовкиных, и ему подобных вороватых бизнесменов и прихватизаторов  в исполнительной власти Озёрска так же видеть не хотелось бы.
Для этого, на мой взгляд, необходимо разработать опросник для кандидата в мэры. Любой желающий кандидат должен пройти тестирование на данном опроснике.
Предлагаемый мною вариант позволяет уйти от таких неопределённых понятий избирателей, как: "я выбрал его, потому, что я в него верю, или он мне нравится, или он мне пообещал за это, то-то и то-то".
Человек выбирается на определённую работу и, соответственно, должен соответствовать ей по профессиональной пригодности, а не за красивые Калининские глазки и пустые обещания.
Старый, 29 марта 2011 12:13
О чём я и говорил. Думайте кого предлагать.
А Вы (СВС) разбирайтесь со своими "друзьями" в другой теме. Мы обсуждаем серьёзную проблему......
Старый, 29 марта 2011 12:22
А мне идея с "засланцем" нравится :D . Свежей крови в нашем монастыре как раз не хватает!
Гость, 29 марта 2011 12:53
Вот интересно бы на детекторе лжи (он же - полиграф) проверять будущего кандидата куда-либо. Не в обязательном порядке конечно - предложить просто. Отказ был бы очень показателен..И согласие тоже..спросили бы КАА нашего мудрого про базу УРСа например..
Гость, 29 марта 2011 13:01
вот переделали под ВВТ положение о СИТИ в части имеющегося опыта. было первоначально - обязательное наличие опыта муниципального управления. стало - наличие опыта руководящей работы. теперь любой прораб соответствует..
Гость 007, 29 марта 2011 14:41
А не нужен тут опыт ТАКОГО муниципального управления, которое тут было, а вернее его практически не было, потому что результат  такого управления - это огромные долги бюджета, огромные размеры потерянных активов и  нецелевых расходов, за которые никто ответить до сих пор не может.
 Правильно сделал, что своим уходом Трофимчук обратил внимание на город. Хватит заниматься тут кумовством за колючкой и втихаря от всех контролирующих органов  дурить население афёрами с квартирами, кредитами и ремонтом дорог и зданий.
  Лифанова хотите у корыта поставить? Удобен, потому что не думая подписывает самые ущербные для экономики города бумаги и не боится тюрьмы?
  Поставьте. И сразу будет видно - какой цели кто добивается. Мало он с Чернышевым дел наворотил?
  Если выбирать между Лифановым и Трофимчуком - верните Трофимчука. Если дело не касается  бизнеса детей, он ведь справедливый  руководитель.  А грамотности и опыта ему не занимать.
  Просто необходимо, что бы те сферы деятельности, где работа сити-менеджера и бизнес родственников  пересекаются, Глава ОГО бы замкнул только на себя.  На себя и одного и многочисленных замов.  И кстати замов кого?  Сейчас  прежние замы   прежнего главы  чьи замы? Замы  Главы ОГО или замы главы администрации? -)
Гость, 29 марта 2011 23:25
Надо вернуть Чернышова.При нём хоть город худо-бедно чистили зимой.А при нынешней администрации дохлая кошка около 38 школы лежит с осени.Эта администрация и похожа на эту кошку...
Гость, 29 марта 2011 23:51
Чернышева нужно вернуть под следствие,  под которым он был уже однажды. Вот куда его нужно вернуть.
Гость, 30 марта 2011 08:22
Да все мэры,кроме Подольского,были ни-рыба не мясо.Что вгороде при них хорошего сделалось?Да и при последнем,похоже,народец бабла пильнул(Озёрск-нефть,Универмаг..)Невезёт городу...Хотя сами виноваты-выбираем каких-то сомнительных личностей.Они с три короба наврут,а мы уши развесим и ждём,что нам на блюдечке с каёмочкой принесут что-нить... :cry:  :cry:
Гость, 30 марта 2011 10:56
Гость, 30 Марта 2011 08:22
Да все мэры,кроме Подольского,были ни-рыба не мясо

Подольский такой же ...., как и все озерские мэры, только руководство его пришлось на период, когда страна еще не была полностью разграбленной.

Когда один слепой ведет другого, оба падают в яму.
Гость, 30 марта 2011 14:27
Всех кого, начиная с Подольского, выбирали оказались не то. И с последующим будет такая же картина. Кого бы не выбрали. Так чего шумим?
Гость, 30 марта 2011 16:12
Лифанов-это юмор в штанишках...Город давно не хохотал..А джунушалиев-я думаю при той тяге к власти-будет без разнице какие бумаги подписывать.Ну неужели нельзя найти достойную городу кандидатуру.
Гость 007, 30 марта 2011 17:22
Подольского не выбирали. И Трофимчука не выбирали. И того и другого назначали.
Просто до марта 2010 года в городе Озерске функции  Главы  города и Главы  администрации совмещал  один человек , наименование его должности менялось, а функции нет.
 С марта 2010 года город Озерск и вся территория ОГО пробует новый стиль управления - через Главу ОГО и Главу администрации ОГО. Причем Главу ОГО выбирают из депутатов сами депутаты, а не  население напрямую.
 Трудовой договор с Главой администрации заключает Глава ОГО,  хотя это формальность, т.к.  утверждает кандидатуру  тройственная комиссия.
 Если Глава администрации подал прошение об отставке или заявление об увольнении Главе ОГО, то не должна ли этот вопрос рассматривать и тройственная комиссия? Вообще не понятно кто работодатель у Главы администрации, сама администрация как юрлицо или Собрание депутатов как юрлицо?
Налогоплательшик 2011, 30 марта 2011 18:22
Гость 007, 30 Марта 2011 17:22
Подольского не выбирали.
Всё правильно, только что нам с вами от такого беспредела. Разве нам не видно, что эти "слуги народа" сожрали всю  Россию и конца и краю этому не видно.
Если спросить себя, нужны нам вот такие дармоеды, которых мы содержим на свои налоги, каждый я думаю ответит отрицательно???
Гость, 30 марта 2011 18:52
Всех обсудили и бывших и будующих.Не устраивают. Тогда нужно предлагать того кого считаете достойным занять этот пост и  кто справится с городскими проблемами. Хватит словоблудить.
Рус-Иван, 30 марта 2011 19:28
Гость, 30 Марта 2011 18:52
...Хватит словоблудить.
Во-первых, уважаемый, вообще-то здесь народ обсуждает насущные городские проблемы, которые и вас лично касаются если вы это ещё не успели заметить.
Во-вторых, ну ладно модератор или данная "частная редакция" могут не знать или забыть, что у нас законодательно цензура запрещена в средствах массовой информации и на ТВ. Они могут не знать и закона об авторских правах, нарушение которых, как правило может решаться в судебном порядке, а вам зачем лично всем уважаемым "форумчанам"  указывать на словоблудие? :D  :D  :D
Гость, 30 марта 2011 20:52
И до чего дообсуждались? Каков результат? Или процесс важнее?
Гость, 30 марта 2011 21:32
А кто такой Литовкин.
Гость, 30 марта 2011 21:57
Закончил МИФИ в г.Озерске, работал на комбинате,затем работа в ГК ВЛКСМ, затем бурные воды предпринимательства. По моему мнению, успешный бизнесмен в настоящее время.
Гость, 30 марта 2011 22:02
Заявление об отставке сити-менеджера не считаю насущной городской проблемой.Нашли проблему.
Гость, 30 марта 2011 22:44
Так новый сити из депутатиков будет?Так там вроде из хозяйствеников только Качан П.Нонешнее собрание тухло-единногласное.Я даже фамилию зам.председателя не знаю.Раньше там более бурно жизнь проходила,весь город следил,обсуждал.А сейчас всегда "ЗА"за все :cry:
Гость, 31 марта 2011 08:51
а как вам сегодняшнее назначение сергея пискуна из челябинска которого пропихнули толстосумы из челябинска а озерчан как всегда не спросили
Гость, 31 марта 2011 09:58
это который по налоговым преступлениям работал?
Гость, 31 марта 2011 20:48
А обязанности то у сити какие? А то все хозяйственник, да хозяйственник? Можа там языком хорошо владеть надо?
оратор, 1 апреля 2011 17:45
правильно вышевысказавшийся оратор заметил: В МЭРЫ НАДО ЖЕНЩИНУ, И ВСЁ будет в порядке! я даже знаю, с какой уверенной хозяйственницей многострадальному Озерску наступит И ВСЁ, то есть абсолютный порядок (полный, можно сказать, "аллес"). у нее за хрупкими плечами газета Камертон, кафе Театральное (там теперь И ВСЁ в порядке). сейчас она занимается Фондом Благодарности и Народными магазинами. сомнений нет - скоро и там будет И ВСЁ в лучшем виде.
её все знают там и тут! скажите, как ее зовут?
Гость, 1 апреля 2011 19:56
А, серьезно, как? Такую бизнес-леди должны знать все, а я теряюсь в догадках... Неужели Ю. Борцова? НЕТ, не может быть! Открой страшнуную тайну, Дуримар...
Удивлённый, 1 апреля 2011 23:22
АБЗАЦ!
Наш славный город поставляет специалистов в Южную Осетию, Совет Федерации, Областную Администрацию! А СИТИМЕНЕДЖОРА в своих рядах не можем найти. ...
Гость, 2 апреля 2011 00:01
Давайте "доктора пошлём", то бишь директора профилактория - депутата, партийного, правда не спортсмена. Он всех вылечит.
Гость, 2 апреля 2011 12:28
Гость, 25 Марта 2011 17:20  
все это говорит о том, что, похоже, никакой "команды" у калинина нет. что бы он там ни говорил. посмотрите. ведь на своих местах остались все чернышевские замы и руководители комитетов администрации: лифанов, джунушалиев, морозова, бякшева, юрист савинов в собрании депутаов...

+1 (или 1000...0)
На фабрике брожение, в городе беспрИдел...

ВАЛИТЬ надо отсУда...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений