Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Для озёрских УК Госжилинспекция Челябинской области – Указ!

Городская жизнь, 28 марта 2011 16:15, Наталья Павловская

Продолжаем конкурс на «Самый  запущенный дом и самый заброшенный двор».

Читатели, проживающие в доме №2 по ул. Иртяшской сообщили, что по их заявлению   Госжилинспекция провела проверку. В результате проверки был составлен акт. В нём, в частности, говорится:  «При визуальном обследовании установлено: утечка из вентилей и задвижек, коррозия на вентилях и задвижках. Мусор в подвальном и чердачном помещениях. Протечка кровли. Частично отсутствует освещение в подвалах, на чердаке, лестничных клетках. В квартире №3 в комнатах трещины на стенах. В подъезде трещина на стене».  В итоге управляющей компании ООО «ЖРЭЦ-4» было выдано предписание, по которому все недоделки данная УК должна устранить до конца текущего года.

Стоит заметить, что на заявление жителей дома инспекция среагировала почти мгновенно: жалоба  подана 15 марта, а уже 18 марта был составлен акт. Так что любой житель Озёрска, если в подобных случаях сталкивается с волокитой, вправе обратиться с заявлением в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области.

Напоминаем её адрес: Кыштым, ул. Ветеранов, 1. Телефон/факс 8 (35151) 4-06-46.


Благодарим  читательницу сайта Галину Ерошкину за неравнодушие к городским проблемам. А всем читателям советуем активнее включаться в конкурс и добиваться от управляющих компаний порядка в наших домах и во дворах.

Когда материал готовился к публикации, жильцы дома №2 по ул. Иртяшской сообщили, что решением собрания (93% голосов) они расторгли договор с ООО «ЖРЭЦ-4», отказались от заключения договора с ЖЭК -4 и выбрали для себя другую УК.  



Наталья Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2011 14:39
Да неужели народ перестал надеяться на "доброго дядю" и понял что под лежащий камень вода не течёт! Глядишь так и до настоящей демократии доживём
Гость, 28 марта 2011 14:55
Молодцы! Так держать! Когда же наш дом избавится от этой ... семейки ...? Когда же ее правоохранители посадят? Эй, пилицейские, может хватит крышевать ворье? Ведь уже 35 мульенов ........
ЛЁХА, 28 марта 2011 15:21
по освещению на чердаках и подвалах...его нет нигде кроме пятнашки ;) и кстати...на Гайдара 21 сделали видимость очистки дороги.рекламма в лифтах не компенсируется в квартплате жильцов,следовательно я могу спокойно забрать её себе или выкинуть в мусорку,поскольку УК строен не уведомило меня на коком основании она её разместила.занимаемые помещения колясочных УК так же не компенсирует в квартплате,следовательно можно спокойно попросить их покинуть данные помещения ;) ну и....жду собрания,т.к. понимаю,что при выборе УК были подделаны подписи. :)
Гость, 28 марта 2011 15:46
К.Казаков! Заберите нас к себе. Ремденок ничего в нашем доме не делает, только собирает деньги. Теперь вместо ЖРЕЦ-4 за нас нам впарили ЖЭК-4. Это тот же мячик, но в профиль. А ЖРЭЦ-4 обанкротилось (?) с ... миллионами ... у нас денег, прокуратура и менты ничего делать не хотят, видимо в .....
Сердюк, 28 марта 2011 21:36
Ой-Ой-Ой  - отреогировали они оперативно , да тут по одному адресу "ИРТЯШСКАЯ-2 "смекнуть можно , что решают здесь  все быстро .Попробовали бы они подобное заевление с ул. например Космонавтов отправить ...
Елена, 28 марта 2011 22:12
А я написала 21 марта в Госжилинспекцию заявление про наш дом на ул. Кирова. Мне сказали, что заявление рассматривается в течение месяца и попросили перезвонить дней через 10, чтобы узнать о предварительных результатах. Возможно, что мы и простые смертные, но закон один для всех.
Гость, 28 марта 2011 22:58
А денежки по статье "ремонт и обслуживание жилья" все так же разворовываются.  Выход один - не платить деньги по этой статье. Пусть УКашки подают в суд и там доказывают, что они  они делают на эти деньги. Можете быть спокойны - не подадут. Я уже 3 года эту статью вычеркиваю. Полгода назад -сосед так же начал делать.  Всего и делов.
Причем  перед этим я сходил в ОКХ и попросил предоставить отчет - на что пошли эти деньги. Само собой получил шиш в ответ. Тогда я сказал - больше по этой статье платить не буду (вычеркиваю) , на что последовал ответ - не плати, других плательщиков хватает. Вот так и решился вопрос. Руль от танка этим жуликам, а не деньги.
Гость, 29 марта 2011 08:21
а почему до коца года нужно решить проблему, а не в течении 30 дней? почему такие сроки огромные? пожарку нарушишь - сразу закрывают, а тут получается когда захочешь, тогда и делай... Россия мать ее!
Гость, 29 марта 2011 09:32
строен ликвидировал строку "ремонт и обслуживание жилья",объединив с лифтом  :( за лифт то я обязан платить.т.к. это часть моей собственности)теперь та графа называется "плата за жилое помещение"
Гость, 29 марта 2011 09:58
А вы зайдите во двор по ул. Октябрьская. 30. Вот, где дом находится в другом государстве. Он также теперь относится к ЖЭК-4. Ни двор, ни подъезды никому не нужны. На вопрос, когда закончится это безобразие работники ЖЭКа говорят, что мы еще не набрали денег, чтобы нам что-то делали. Октябрьская 30 - образец работы жуликов и т.д.
Гость, 29 марта 2011 12:27
Праильно, гнать надо в шею этот ЖРЭЦ-4!
Гость, 1 апреля 2011 09:49
Л. объявила свое предприятие банкротом. Об этом она поведала в  Озерской панораме, .... 26 мил. руб за тепло. По привычке она рассказывает , что все нормально и даже отлично. Господин Карякин Вам следует обратиться к власти города с предложением о присвоении Л... звания почетный гражданин города. Удивляет заявление Л.... , что органы не нашли нарушений . Может не захотели ?  На что куплены машины и на каком основании получались большие заработные платы. Собственники продолжают нести деньги Л.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений