РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто наведёт порядок по Октябрьской, 30?

Городская жизнь, 30 марта 2011 14:05, Наталья Павловская

Продолжаем публикацию материалов, пришедших на конкурс «Самый запущенный дом и самый заброшенный двор».

Читатели, проживающие в доме №30 по улице Октябрьской, тоже пожаловались на свою управляющую компанию.  Раньше дом  был общежитием, и за порядком в нём наблюдали заведующие и вахтёры. Теперь здание имеет статус жилого дома. Нянек уже здесь нет. Как сказала встреченная в подъезде  женщина, «заботится теперь о жильцах  то ли ЖЭК-4, то ли ЖРЭЦ-4».  Работы для управляющей компании  - завались. Полы в коридорах и  лестничные марши, правда, моют.

А жильцов беспокоит не только обшарпанность «внутренностей» дома (с виду-то он ещё ого-го!), но и соседство с сомнительными личностями, обосновавшимися в квартире на третьем этаже.

«Дивные» запахи до читателя, слава богу, не дойдут, а составить впечатление о вопиющей  антисанитарии помогут снимки. О мужичках, ведущих весёлый образ жизни, участковому наверняка известно. Неизвестно другое: когда им предоставят  жильё, достойное их статуса. У нас же после посещения этого дома создалось впечатление, что порядок здесь можно навести только силами коалиции типа НАТО.  

Кстати, жильцы по закону вправе требовать избавить их от нежелательного соседства.




Н. Павловская


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2011 14:44
Ужас! на свалке и то чище!
Гость, 30 марта 2011 14:51
Уважаемая редакция, предлагаю считать вашу публикацию официальным заявлением в прокуратуру, либо в правоохранительные органы для проведения расследования деятельности ЖРЭЦ-4, ЖЭК-4 и т. д.! Ремденок и еже с ней давно пора призвать к ответу, а деньги, которые она добросовествно забирала у жильцов за минусом заработной платы уборщиц вернуть гражданам!
Гость, 30 марта 2011 16:04
Поддерживаю Гостя, 30 Марта 2011 14:51, и хотелось бы отметить что в вашем блиц опросе, уважаемая редакция,  который сейчас у вас висит на сайте, отсутствует самая бессовестная управляющая компания с названием ЖРЭЦ-4 с руководителем РЕМДЕНОК.
Каин, 30 марта 2011 17:04
ЖЭК-4 когда зашел на ул. Октябрьскую 30 там было совсем худо.........просто кошмар.............и один ЖЭК-4 там не справится если не будет поддержки правоохранительных органов........там никто не справится..........сбор за содержание там составляет 40 %..............так, что Ремденок, как говорится там последний сухарик доедает................ сейчас посмотрим, как пройдет конкурс на обслуживание и посмотрю КАК ТАКИЕ "Гость, 30 Марта 2011 14:51" будут хвататься за "миллионы" по ул. Октябрьской 30.............кто не работал в системе ЖКХ тот просто ничего не понимает , а языком мести мы все умеем.............где знаменитая Медведевская ПОЛИЦИЯ, как был бардак так и остался............все знаю, что там на Октябрьской 30.......... при Соцкультбыте было лучше? ..............Соцкультбыт все и развалил.........
Гость, 30 марта 2011 17:15
а кто там живет,не могут разве у себя дома порядок навести? Все ждут когда им кто то что то сделает. Пора уж самим решать каких условиях жить.
Наши горожане только и умеют жалобы катать друг на друга,а что реально сами сделали чтоб этого не было?
Ответ нечего,а субботники когда делают вы выходите на них? Ответ нет!
А с больной головы на здоровую валить легко,не хвалю и не затупаюсь за жрэцы и жэки,но думаю самим пора проснуться! Ведь весна уже на дворе и новое время настало,где нет нянек для нас!
Гость, 30 марта 2011 17:29
а нормально выкладывать фотографии с нецензурной лексикой? или теперь х*й это не мат?
Гость, 30 марта 2011 18:49
Каин, 30 Марта 2011 17:04. Вы случайно не из приближенных г. Ремденок? Вопрос: Зачем она, зная, что ее "детище" умирает и в скором времени будет банкротиться, зашла на этот дом? Ответ: срубить бобла, которого на ремонт дома не хватит. а ей в самый раз напроследок будет?. ЖРЭЦ-4 в стадии банкротства, зайдите на сайт арб. суда ЧО, посмотрите информацию по делу А74-307/2011. С коммунальным приветом .. Тот, "кто не работал в системе ЖКХ"  :D
Гость, 30 марта 2011 19:05
этой общаге столько лет, сколько не живут, а смотрится снаружи как новая  :D а внутри там всегда обитали колоритные личности
а жильцам надо не только беспокоится, но ещё и действовать, а то всё ждут доброго дядю, который за них всё напишет, отнесёт куда надо, добьется результата  :)
Гость, 30 марта 2011 19:32
Ага мы тоже писали про Колобовых на КМ32, кончилось их веселье только когда квартира выгорела после очередного возлияния и сами сгорели, никому дела из властей нет. Сейчас там продолжает притон действовать под эгидой Колобова младшего, и милиция приезжает каждый день, и долги там больше 300т.р. также письмо коллективное писали Калинину - реакции никакой вообще, ответ-отписка был, типа бла, бла, бла работаем, хмурим лоб, решаем. Уже полгода решают. И как жильцам действовать? Самые доведенные до ручки в сердцах кричат, что киллеров нанять остается только, больше нет выхода. Люди то которые за властью лезли, этой властью пользоваться не умеют, в кресла залезли и тут же забыли кто такой избиратель и зачем он нужен.
Гость, 30 марта 2011 21:49
проблема этого дома в том,что это не "конечное" жильё,да и из квартир выселяя, людей свозили именно сюда.(надеюсь объяснять не надо,за что их выселяли из квартир и вселяли в комнаты?)есть там у вас интернет УКСовский или тоже транзитом дальше пролетел? :D (кстати...дз 52 и 54 тоже к УКС подключены. ;) )
Каин, 30 марта 2011 22:45
Для продвинутого в арбитражных судах........"Гость, 30 Марта 2011 18:49" ........Банкрот не ЖЭК-4, а ЖРЭЦ-4. Обслуживает  Октябрьскую 30 ЖЭК-4 ........ Я Вам "Гость, 30 Марта 2011 18:49" предлагаю попробовать....... ЖЭК-4 слезно власть попросила перед выборами начать обслуживание общежития ....... так ,что ЖЭК-4 стал заложником ситуации.......с властью спорить себе дороже.........а Ремденок себе в карман не кладет.............. не метите языком господа если не рубите в ЖКХ........ сейчас в ЖКХ играет большая политика.......не надо всех под одну гребенку.............
Гость, 31 марта 2011 09:03
2 Каин, 30 Марта 2011 22:45: Банкротится с 21.01 сего года как раз УК дома по ул. Октябрьская, 30 - ООО "ЖРЭЦ-4". ЖЭК-4 та же Ремденок, только вид сбоку. С одной разницей ЖЭК-4 не является "легитимной" УК, т.к. ее не выбирали ни собственники, ни УГХ по конкурсу. Ремденок забанкротила одну свою контору, на обслугу поставила вторую свою же контору ЖЭК-4. Денежные потоки так сказать разрулила - долги остались на банкроте, так что теперь кредиторам болт на все щщи, А деньги собирает теперь на "чистенькую" контору.
Вообще представляется интересным: Как по всем домам, находившимся до определенного времени в управлении ЖРЭЦ-4, в качестве УК вдруг возник ЖЭК-4 и при наличии состава молчат правоохранительные органы.
Гость, 31 марта 2011 09:23
Зданию по Октябрьской 30 всего-то лет 30 и наберется. А засрали как за все 130.
Марина Кругликова, 31 марта 2011 10:47
Перед Новым годом вышел сюжет про развеселого Толика из 69 квартиры этого дома. Хотели тему продолжить, разобраться - не дают. Вот так-то.
Гость, 2 апреля 2011 14:48
В таких ужасных условиях мы живем, и ни кому дела нет до нас, куда мы только не писали в УВД, Администрацию одни только отписки. УВД отписывает участковому и ЖЭК-4, участковый Домашнев Д.А все прекрасно  знает, но однако ни каких мер не принимает. Последнее письмо написали в Администрацию, с просьбой создать межведомственную комиссию и навести порядок в квартире №69, пока ответа рановато ждать, но надеемся на их помощь. Если ответ будет отрицательный, то  придется обратиться в прокуратуру, а в дальнейшем и в суд, тогда уже ответчиком будет Администрация.
вредина, 3 апреля 2011 11:20
понавезли 4урок из деревень, вот и получите. они там много веков так жили, и приехав сюда так будут жить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений