РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дорожная революция в Озёрске продолжается: округ среди лидеров области по объему выделяемых средств

Дорожная революция в Озёрске продолжается: округ среди лидеров области по объему выделяемых средств

В 2011 году по поручению Губернатора Челябинской области Михаила Юревича на ремонт муниципальных дорог в областном бюджете запланирована немалая сумма в 1,4 миллиарда рублей. 60,7 миллиона из этих денег предназначается Озёрскому городскому округу. Важно отметить: на решение дорожных проблем Озёрска столь значительное количество средств выделено впервые за долгие годы. И можно с уверенностью сказать, что при качественной их реализации напряжённость в среде местных автомобилистов по поводу состояния дорожного покрытия будет снижена в значительной степени. 


Жалобы автовладельцев на состояние озёрских дорог стали делом почти привычным. Если пару десятков лет назад плохая дорога в Озёрске была скорей исключением, то теперь редкими исключениями стали те дороги, покрытие которых можно считать вполне приемлемым для езды. В связи с этим решение Губернатора продолжить «дорожную революцию» на территории всей Челябинской области, о котором Михаил Юревич упомянул в своём послании Законодательному Собранию, выглядит очень важным и своевременным. 


Примерно половина из указанных 60 миллионов будет потрачена на продолжение реконструкции улицы Кыштымской, оставшиеся средства пойдут не ремонт улицы Октябрьской. Именно эти дороги чаще других фигурировали в пожеланиях озерчан, которые поступали в интернет-приемные Губернатора Челябинской области и администрации округа. Александр Калинин поставил задачу осуществлять ремонт дорожного полотна на основании обобщенных данных по обращениям граждан 
Кыштымская и Октябрьская являются одними из главных транспортных магистралей Озерска и давно нуждаются в приведении их в надлежащий вид. Улица Кыштымская - основная дорожная артерия промышленной зоны, где расположено большое количество городских предприятий, улица Октябрьская - одна из наиболее протяжённых дорог центральной части жилого массива. Ежедневно по этим улицам движутся тысячи транспортных средств. Реконструкция этих дорог сэкономит автовладельцам расходы на содержание машин и, в конечном счёте, позволит всему округу сработать в экономическом плане более эффективно. 
По словам директора «Управления капитального строительства» Владимира Мазакова - основного заказчика дорожной реконструкции - ремонтные работы должны начаться после установления положительных среднесуточных температур и будут завершены до конца тёплого сезона. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Dragon, 30 марта 2011 16:36
Интересно, а предыдущие работы по улице Кыштымской подрядчику оплатили полностью? Я имею ввиду часть дороги между ж/д переездами? Там можно проехать только на танке!!!!! :evil: И сколько средств было потрачено в прошлом году на так называемую «дорожную революцию»?????  Кстати полотно на Карла Маркса приходит в негодность - возле гостиницы Урал появился трамплин, вся дорога в рытвинах, перед светофором Карла Маркса- Дзержинского едешь как на катере по волнам!!!!!! :(  В   ...ОПУ таких дорожников.
Б., 30 марта 2011 17:11
Это что на весь год будут выделелны деньги на ремонт двух улиц??? А как же Дзержинского? Она такая же , как и Октябрьская - ездить невозможно! А что будет с перекрестком Музрукова - Иртяшская ( там постоянно дыры с щебнем ) , когда будут делать с доргой от Типографии до магазина Цветочный ( вроде ул. Колыванова).
Так что добраться до проблемных дорого понадобится несколько лет, а к тому времени те же Октябрьская , К.Маркса и Кыштымская будут похожи на нынешние.
недовольный, 30 марта 2011 17:12
цитата:По словам директора «Управления капитального строительства» Владимира Мазакова - основного заказчика дорожной реконструкции - ремонтные работы должны начаться после установления положительных среднесуточных температур и будут завершены до конца тёплого сезона. ...АГА,ТО ЕСТЬ   НАЧНУТСЯ ОСЕНЬЮ  ,А КОНЧАТСЯ  ЗИМОЙ)))
nik74, 30 марта 2011 17:59
Конечно и ремонтников пусть тех-же нанимают,что Карла-маркса делали.Тогда точно в следущем году ездить на танке только  можно будет
Гость, 30 марта 2011 18:03
60 милионов на ремонт рогам икопытам где асфальт хлопают лопатой!!! :D
Гость, 30 марта 2011 18:21
Нет ничего нового. Озерский городской округ  всегда был лидером по размерам  бюджета и этот бюджет всегда с успехом "осваивался" (распиливался?).  Подтверждение этого "успеха" - качество наших дорог. И вот нам с радостью и дрожью в голосе сообщают что на дороги опять выделены деньги.
Ну опять выделены, опять распилят, а мы-то здесь при чём?
Гость, 30 марта 2011 19:24
Революция, дорожная она или еще какая-это хаос. И если она продолжается(см.заголовок статьи),то хорошего не жди.
Алексей, 30 марта 2011 20:34
Дороги ОГО испортили фуры с немереным количеством денег  :!: :?:
Гость, 30 марта 2011 21:09
А какже ГЛАВНАЯ дорога города Проспект Ленина. Это ж позор. Ездить невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно от столовой №1 до Площади ЛЕНИНА. Куда уходят деньги? " Как по Достоевскому : "Тварь я дрожащая или право имею..." Почему мы должны ездить по ТАКИМ ДОРОГАМ? Кто ответит. В каком веке живем? Похоже в каменном....
Гость, 30 марта 2011 21:16
Две улицы - это дорожная революция? - это позор!!! По улице Ленина мою машину кидает из стороны в сторону. Надо делать все дороги!!! А то налоги берут все сразу, не хотят часть в этом году часть в другом.
Гость, 30 марта 2011 21:53
В   _ОПУ эту революцию со всеми этими революционерами, забалдели, 60 лимонов им опять упадёт, всех этих казнокрадов пора уже на столбах вешать, вдоль ими отремантированными дорогами! :evil:
Гость, 30 марта 2011 22:31
Сколько еще "дорожных революций" мы еще увидим/услышим? власть хороша -когда незаметна, то есть, дороги ремонтируются, горячая вода/канализация в норме, д/сады и школы работают. а когда начинаются агитки, типа, "дорожных революций" -то это просто слова. никто уже вам не верит, "господа ..."...
Гость, 30 марта 2011 23:42
ппц, что такое 60 млн рублей... это 6 улиц карламаркса от дзержинского до октябрьской. Смотрим что получится улица октябрьская от руси до ленина -10 млн, улица кыштымская от светофора до молокозавода - 10 млн, улица музрукова  до скажем поворота в лес -5 млн. полчается уже 25  это я проо вспомнил, а как быть с каслинской дорогой это ж ваще ппц военно фронтовая дорога, а как быть с перкрестком ленина музрукова, вот и получается... а с тем успехом как строяца дороги по скорости - дай бог сделать хотя бы одну. И на будущее снег надо вовремя убирать, чтоб он не таял и не портил полотно а то холодно-тепло, асфальт крошица
Grammar nazi, 31 марта 2011 01:38
Граждане! даже читать комменты не хочу. Усвойте — надо ПОСТОЯННО РЕМОНТИРОВАТЬ дорогу! для этого, она должна ломаться (приходить в негодность). Из года в год. Это выгодно.
Не рентабельно строить качественную дорогу раз на 10-15 лет,  — её не нужно ремонтировать и денег от неё не получишь, а кушать хочется всем и всегда.
Вывод — нужно добиваться строительства нового полотна ПОЛНОСТЬЮ! по новым стандартам, с использованием современных материалов. А, за "дырочный" ремонт и укладку асфальта на грунт — бесплатный абонемент на недельную кольцевую прогулку по своим "дорогам". Предлагаю, в качестве отработки, должностным лицам, что ответственны за ремонт — гаечный ключ в руки и под убитые машины, менять шаровые и рулевые тяги со стойками.   ;)
Гость, 31 марта 2011 05:07
В очередной раз нас посылают ... в космос. Там мечтать о хороших дорогах и дет/садах со школами!  Пока народ власть не возьмет в свои руки, пока не будут избираться действительно кандидаты от народа, ничего не измениться. Пока не изменим Озерские Уставы, чтобы власть была для народа, а не наоборот ничего не дождемся. Нужно менять Озерские законы, не устраивает управленец, народ на митинг собрался, тут же снимать и новые перевыборы, да так чтобы действительно каждый желающий мог выдвинуть свою кандидатуру, а не кучка толстосумов, как было в этот раз пришли на выборы, а голосовать не за кого. Давайте думать вместе как исправить Устав города , который толстосумы создали под себя.
Гость, 31 марта 2011 10:40
к великому сожалению  вся страна живет по таким законам и это печально !!!!
ЛЕКСа Волыкина, 31 марта 2011 10:50
вы все говорите и говорите о дорогах!а что работать на дорогах не кому даже, об этом никто не говорит!комбинатовцы приходят на подработку  и день поработав до словно говорят,не мы за эти же деньги на комбинате ничего не делаем,а тут же работать надо!!!
Гость, 31 марта 2011 21:24
Власть в руках народа - это что? Намекните, чтоб понятно было.
вредина, 1 апреля 2011 00:13
видимо скоро мы увидим несколько новых поршаков, лексусов и крузеров! а дороги так и остануться   Gо...ном! чем больше дают, тем больше украдут. что бы нормально делали - надо наказать и посадить предыдущих делателей, тогда остальные бояться будут
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений