РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Назначен исполняющий обязанности главы администрации

Назначен исполняющий обязанности главы администрации

31 марта состоялось очередное заседание Собрания депутатов. В заседании впервые принял участие вновь избранный депутат от избирательного округа №20 Максим Алушкин. Центральными вопросами стали такие, как утверждение лица, временно исполняющего обязанности главы администрации Озерского городского округа, утверждение Комплексного инвестиционного плана развития монопрофильной территории городского округа; согласование стоимости путевок в загородные лагеря; заслушивание отчета администрации о деятельности в 2010 году. 


В связи с добровольной отставкой главы администрации Виктора Трофимчука решением Собрания депутатов временно исполняющим обязанности назначен первый заместитель главы администрации Владимир Лифанов. Владимир Яковлевич будет исполнять обязанности главы администрации до проведения новой конкурсной процедуры, которая и определит кандидатуру на этот пост. 


Депутаты утвердили предложенный Комплексный инвестиционный план модернизации на 2011-2020 годы (КИП). Он включает в себя пятьдесят инвестиционных проектов и целевых программ общей стоимостью 58,2 миллиарда рублей. Основными направлениями КИП являются развитие градообразующего предприятия, привлечение в экономику города новых технологий и инвесторов («Якорные проекты»), инвестиционные проекты развития инфраструктуры, включая инфраструктуру жизнеобеспечения города. В итоге реализации КИП предполагается получить 4995 постоянных рабочих мест. 


Близится начало летней оздоровительной кампании, и администрация округа вынесла для согласования стоимость путевок в загородные лагеря. При том, что за прошедший год выросли тарифы, цены на продукты и иные расходы, дотация из областного бюджета не увеличилась. Полная стоимость путевок составляет в лагеря «Звездочка», «Орленок» и «Отважных» - 9000 рублей, а в лагерь имени Ю. Гагарина – 10000 рублей. Следовательно, предложено увеличить родительскую плату за путевки. В этом году она составит в первом случае – 2000 рублей, во втором – 2500 рублей. Депутаты этот вопрос согласовали. 


Отчет о деятельности администрации в 2010 году представил исполняющий обязанности главы администрации Владимир Лифанов. После заслушивания отчета депутат Надежда Юдина, как пожелание на будущее, отметила, что хотелось бы услышать не только о достижениях, но и о тех проблемах, которые имеются в городском округе. Отчет был принят депутатами. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2011 16:49
58,2 млрд и 4995 рабочих мест?  :o
жесть...
Если не опечатки, то круто.
Очень круто.
Гость, 31 марта 2011 17:16
А цену на картошку снижать будут? :o
Гость, 31 марта 2011 17:30
еще бы депутаты понимали ,за что голосуют. прям все специалисты в экономике и инвестировании...
Малыш, 31 марта 2011 18:15
Хватит лапшу на уши вешать! какие 5 тысяч мест? какие 52 миллиарда? хоть 1 млрд заведите и создайте 50 мест!
Гость, 31 марта 2011 18:29
jОго. Оказывается и достижения есть. Ну и ну.....
Гость, 31 марта 2011 18:55
Какой КИП, да какого 2020 года,... На 2 года хотя бы решили и всё сделали как надо, а то аж до..(отмерили себе).Результат: Будем ждать улучшения в жизни города до "епишкиного разговения".,тем более с таким - то главой администрации(вернее и.о.) Одним словом сказочки бабы Фиси.
Гость, 31 марта 2011 19:41
Вот это размахнулись так размахнулись....50 проектов.... это ж когда успели столько наворочать. Ну это-то еще ладно... а когда депы успели со всей этой бла-бла разобраться??? ...
Лифанов рассказал о достижениях....это не об урнах желто-зеленых? Депутат Юдина заметила, что не мешало бы на следующий год и о проблемах рассказать....и все загордившись ... приняли-таки бодрый отчет.
Просто Пестня-2010!
А может как минимум-миниморум хоть привлечь в город торговых сетей парочку....чтобы концессионеры ТриБ+Литовкин (ТриБЛ-Трабл) не устанавливали цены по согласованию и забыли про просроченные продукты? А то смотрю наши-то в Кыштым потянулись...Монетка...Молния...
Гость, 31 марта 2011 19:46
Блин, не успел на Лифанова поставить, сорвал бы банк.
Гость, 31 марта 2011 20:01
Может опечатки, а может и сознательно лапшу вешают...
Гость, 31 марта 2011 20:06
очень хорошие магазины и цены в Кыштыме. не чета нашим и кассиры всегда на месте.
Гость, 31 марта 2011 20:14
Даешь Кыштым! Все на борьбу с богатырями и литовкинами!
аватар.74, 31 марта 2011 20:31
Если вспомнить, то когда новая власть спешила кресла занять, кричали ,что десять миллиардиков на комбинат заплывут-тратить, не потратить..Варетенникова затоптали, тока вот отмылся и кто то прощения попросил  за болтавню непристойную. Теперь новая песня , но по тому же сценарию.Считаю , что надо перетрясти всю ,,большеголовую,,тусовку, тогда что-то сдвинется...
Гость, 31 марта 2011 20:48
58,2 млрд и 4995 рабочих мест Свинин обещал. С него и спрашивать надо будет
Гость, 31 марта 2011 21:08
Со Свинина, как с гуся...Каламбур какой то плучается?
Гость, 31 марта 2011 21:18
Типа-отвечает он за базар или нет? А отвечать то чем будет?
Юрий Поволоцкий, 31 марта 2011 22:07
Представьте себе, что вы член шахматной секции и вам говорят, что если будете сидеть на одном месте ровно, то скоро вам построят аэропорт Большой Озерск, на него начнут приземляться дирижабли из Нью-Йорка, Лондона, Парижа. Они доставят инвесторов, которые станут вкладывать в Нью-Озерск по 6 млрд. руб. ежегодно. И так в  течение 10 лет. Ну что  в этом плохого? Представьте, сколько всего настроим только в этом году!
А теперь представьте себе, что вы депутат. Голосовать «против» – выступить против развития округа и лишить жителей надежды на возрождение Озерска. Голосовать «за» - подставить собственные уши для развешивания на них лапши. Я воздержался. А зря, нужно было вообще не принимать участия в голосовании.
Гость, 1 апреля 2011 00:25
Ну теперь Лифанов младшенький попрет (за 4 года стал зам нач цеха, ни где долго не задерживаясь), а теперь прямая дорога в управу комбината!!!
Неравнодушный, 1 апреля 2011 09:04
Юрий Поволоцкий, 31 Марта 2011 22:07
... Я воздержался.
Ув. Ю. Поволоцкий. Вы так часто воздерживаетесь, что хочется Вам напомнить - длительное воздержание опасно для организма. Вы уж определитесь. Позиция с головой в песке может и удобная, но временами и опасная.
Гость, 1 апреля 2011 09:35
У нас в городе два человека не потопляемые. Первый Лифанов - ??? специалист , равнодушный человек. Спит на ходу , ни с кем не конфликтует. В "реформе" ЖКХ он виноват. Думали новая власть избавится от этого специалиста , а он остался. Второй - вечный депутат Лабода ( 8 созывов) . Ноль инициативы , умение обходить сложные вопросы. Хороший для всех . Но про себя не забывает....
Гость, 1 апреля 2011 11:27
сюда можно отнести и федорова  великого экономиста  соглашателя !!
Гость, 1 апреля 2011 11:52
Поволоцкий уже ото всего воздерживается, даже от своих предвыборных обещаний. Ходит только да урны в городе считает. А как трепал про "йодных детей"!!!Если уж вы не чувствуете в себе силы работать в горсовете, сложите свои полномочия. Вас не для того выбирали чтобы читать про воздержания.
Гость, 1 апреля 2011 14:57
Особо радуют потуги гр.Поволоцкого в области советов по поводу очистки города. Помнится, в 98 он был уволен с должности начальника отдела очистки МП УАТ спустя полтора года после заступления. Не получилось, однако. Как и в Автодоре. Сейчас то оно, конечно, не мешки ворочать.
Гость, 1 апреля 2011 15:01
Как предсказуем выбор назначенцев! Сразу после заявления с отставкой Трофимчука было ясно, что место для Лифанова готовится. Видимо Калинин этот сайт не читает или читает выборочно.
Озабоченная любовью, 1 апреля 2011 15:33
и вдогонку камешек.. согласовали повышение стоимости путевок в загородные лагеря...НО первая смена уже не начнется вовремя - сроки аукцыонов на питание и обслуживание мы однако уже прос.али.и сколько мы из ДТДиМ ни обращались в администрацию, там один ответ - управление образования должно шевелится. а убитое любовью управление образования спит и видит как не открывать лагеря, чтобы опять на Гагарина деньги перевести. короче тот ещё будит отдых нашим детишкам. опять на асфальте будут греться.
Гость, 2 апреля 2011 10:56
Как показывает практика, новая власть, пришедшая после выборов, принимая новые планы и решения, напрочь забывает о принятых ранее многолетних планах развития Озерска, Метлино и Новогорного. Так было при Малкове, при Чернышеве, так есть и при Калинине. Из нынешнего состава депутатов через 10 лет вряд ли кто останется в строю, разве что вечный А.И. Лобода. Поэтому Поволоцкий, к сожалению, прав.
Гость, 2 апреля 2011 14:27
Свинин обешал... Так обещать жениться и жениться - разные вещи.
Гость, 2 апреля 2011 18:41
Ну, пообещал, так настанет время отвечать - напишет заявление об отставке. Он ведь тоже "наймит".
Гость, 2 апреля 2011 20:15
Не, Свинин не напишет, на Трофимчука проще будет свалить, мол говорил мне обещать,я и обещал.
КВВК, 3 апреля 2011 19:12
"Владимир Яковлевич", которого озерчане пытались убрать вместе с
Чернышовым, опять на плаву, да ещё на главу претендует. Позор
нынешней власти. Она совсем ослепла.
Гость, 3 апреля 2011 23:07
""Гость, 31 Марта 2011 17:16
А цену на картошку снижать будут? smile:"""

Картошка на Урале, в Озерске  44 руб/кг.
Картошка  в Адлере  (где она вообще не растёт) - 35 руб/кг.

Причём и  у нас и и них она привозная.


При чём тут Лифанов?
Гость, 3 апреля 2011 23:31
Лифанов?  С ума посходили в Озерске.

Он приложил руку в тому что бы ММПКХ загнало  бюджет города в долги:

"""То, что для ММПКХ создан «режим неприкосновенности», стало ясно после того, как председатель Собрания депутатов задал временно исполняющему обязанности главы городского округа Владимиру Лифанову следующий вопрос:

- Владимир Яковлевич, был иск ММПКХ к администрации городского округа о взыскании пятидесяти миллионов рублей в пользу предприятия. На первый суд никто из администрации не поехал, и суд, естественно, автоматически проиграли. Второй тоже проиграли. Сегодня 3 июня. Истекает срок подачи кассационной жалобы. Я знаю, что она составлена. Вы ее подписали?

Владимир Лифанов был краток:

- Я ничего подписывать не буду.

Одним из острых вопросов, который волнует депутатов, является попытка давления администрации на депутатский корпус через население. Уже сейчас в газетах стали появляться материалы, где делаются тонкие намеки на то, что в возможном срыве будущего отопительного сезона виноват депутатский корпус. Чем дальше, тем толще будут становиться намеки. Цель одна – заставить принять решение о передаче муниципальных сетей. Чтобы пресечь эти попытки на корню, Валерий Борцов поинтересовался у директора ММПКХ Михаила Каюрина о сумме, которая необходима на подготовку сетей к зиме. Михаил Александрович назвал пятнадцать миллионов рублей."""

Он никогда не желал городу  процветания. ...

У него тоже есть сын. ... Но он просто действует под прикрытием чужих фамилий и не так светится как Паша Т. и не лезет в политику.
Гость, 3 апреля 2011 23:37
вот тут тему почитать - Про Лифанова не мало написано:

http://forum.astralife.ru/index.php?/topic/24936-krizis-vlasti-v-ozerske/

Это пишут неравнодушные  озерчане ( за исключением ... из пресс- службы администрации)
Гость, 4 апреля 2011 00:00
ОХ и не уважают же власти в Озерске горожан. Или память короткая?

Следственный отдел по Озерску приступил к проверке в отношении чиновников местной администрации. 2 июня поступили материалы о наличии в действиях должностных лиц мэрии признаков составов преступлений, предусмотренных ст.214 УК РФ (вандализм), ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры), ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

В ходе изучения материалов установлено, что 7 мая в соответствие с планом мероприятий по подготовке ко Дню Победы и 60-летию ПО «Маяк» в «Сквере Победы» были демонтированы восемь мраморных плит – памятных досок, посвященных воинам России – жителям Озерска, погибшим в локальных конфликтах. Мемориальные таблички были установлены в 2000 году в качестве «Аллеи Славы» членами озерской городской общественной организации «Союз воинов запаса Воздушно-десантных войск и ветеранов локальных конфликтов».

Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре области, демонтаж проводился в соответствии с планом мероприятий по подготовке к праздникам – Деню Победы и 60-летию ПО «Маяк». Его подписал первый заместитель главы Озерска Владимир Лифанов, а финансирование было утверждено мэром города Сергеем Чернышевым.

Это цитата отсюда:
http://chelyabinsk.ru/newsline/2008/06/04/#12891
Гость, 4 апреля 2011 14:31
http://forum.astralife.ru/index.php?/topic/24936-krizis-vlasti-v-ozerske/

Уж больно дорого себя Чернышев ценит, тогда бы и ему надо убрать семерых со своей "чаши" - Лифанова, Бабошина и так далее.

Куприн Дмитрий  01 Январь 2009

Самое главное, чтобы к рулю не встал никто из замов Чернышёва (ни Лифанов ни Бабошин), т.к. это его команда и эта команда подобранная по идиологии и интересам.
А с городом без главы действительно ничего не случится, т.к. самое страшное с городом уже произошло - это за время правления Чернышёва, + по сути Чернышёв городом и не управлял вовсе.
cheloboz  Отправлено 16 Январь 2009

Ни в коем случае не Лифанов!
faDer  Отправлено 08 Январь 2009
Гость, 4 апреля 2011 14:45
Во-первых: ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
Так речь идет о сквере - месте для отдыха или о кладбище?
Во-вторых: ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры).
Как давно это памятник культуры??? кем утверждено и с кем согласовано? Памятник "Родина-мать" - без вопросов, но вот 8 мраморных плит....
В-третьих: сначала имена выли перенесены к мемориалу "Вечный огонь", по просьбе тех же ветеранов, и ..., если что.
Собака лает - ветер носит. к чистому срамота не пристанет.
а вы, уважаемые писаки, не забудьте выйти на субботник в апреле! это намного полезнее ваших обсуждений!!!
Гость, 4 апреля 2011 17:28
Каждый год из пресс-службы администрации упрёки- пойти выйти на субботник. Каждый год горожане всё выходят и выходят в надежде сделать город чище и лучще. И каждый год их надежда натыкается на глухую стену непонимания. Что в тут писаки, делаете, ворчите и брюжжите, а ну марш на субботник и всем заткнуться!
  Лифанов вам не нравится. Морозова не нравится. Бабошин не нравится. Правильно сделал, что подал в отставку Трофимчук.  Работать по-новому в команде старой чернышевской  ... не возможно никому, кто бы не пришёл в Озерск сити-менеджером. Курс на разграбление похоже, продолжается... :D
Гость, 4 апреля 2011 19:08
Да, метлой мести тяжелее, чем языком.
Гость, 5 апреля 2011 10:53
Ждём фотографий с субботника. Лифанова с метлой. Просим, просим.
мизантроп, 8 апреля 2011 04:42
"В связи с добровольной отставкой главы администрации Виктора Трофимчука..." Не смишите мои тапочки"(с) :D
мизантроп, 8 апреля 2011 05:06
Гость, 3 Апреля 2011 23:07  
""Гость, 31 Марта 2011 17:16
А цену на картошку снижать будут? smile:"""
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я про гречку,больше беспокоюсь,хотя и картошка-второй хлеб, тоже... :)
мизантроп, 8 апреля 2011 13:41
Добавлю до кучи...
Почему в том же Свердловске-Екатеринбурге,зарплаты выше,а цены на продукты в 3 раза дешевле?!(Не все на комбинате работают)А долбят лёд кайлом,за 5 тыщ! И пенсионеры - не все По 30 тыщ.руб. получают...
А живут на копейки,определённые,по прож.минимуму.по Чел.ценам...
Не из -за закрытости города и местных спекулянтов такое происходит?!
Поднять эту тему надо,Ясен перец,что не нужны стране - старики,выжали их как лимон,и на помойку...В той -же германии-побеждённой РФ,страны,теж пенсы,по миру катаются,и живут как у Христа за пазушкой,Стыдно,на фоне Медвепутов,катающихся в Куршавелях на лыжах,такое отношение к Россиянам..
Скоро все-передохнут,и проблем у СОБЕСа поубавится,а наркоши наплодят Путину,за 300тыщ,компенсации - идиотов,Не о качестве населения,а об количестве Медвепут беспокоится,а за здачу "матерью" ребёнка в приют,государство по сто тыщ.руб. платит...
Куда мы катимся?
Гость, 9 апреля 2011 01:18
Куда мы катимся? К светлому будущему! Правда разными дорогами.
мизантроп, 9 апреля 2011 09:23
Гость, 9 Апреля 2011 01:18  
Куда мы катимся? К светлому будущему! Правда разными дорогами.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все дороги,в конечном итоге приводят - на кладбище... ;)
А там,если не верить в реинкарнацию души,то будущее - тёмное... :)
Не надоело ещё за 70 лет - коммунизм строить до радикулита с геморроем! ;)  :D
Я про качество проживания жизни в РФ тут пытался озвучить,хотя конечно всё относительно...Но Чёрт-побери,С такими ресурсами страны,хочется чего-то большего,чем убогое влачение жалкого нищенского существования... :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений