РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Оказалось, он не виноват

Городская жизнь, 3 июля 2013 14:20, Редакция

На днях редакция получила ответ (сообщается, что он направлен нам повторно, но за работу почты мы не отвечаем) на заявление свидетеля дорожного инцидента, которое было отправлено в ОГИБДД 14 февраля этого года. В заявлении, с ссылкой на видеоролик, размещённый на сайте, указывалось, что с точки зрения свидетеля произошло нарушение ПДД водителем автомобиля «Дэу Нексия». Но, как оказалось, свидетель был не прав. Предлагаем убедиться в этом и посетителей ozersk74.ru. 


007.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Shakhov Sergey, 3 июля 2013 14:29
Кто следующий желает написать жалобу в ГИБДД?
А то столько нытиков развелось. То на них не так посмотрели, то поворотник поздно включили, то обогнали...
Не нравиться сидите дома.
Shakhov Sergey, 3 июля 2013 14:36
Тем более, что автомобиль с гос номером "Чебурашка" ("чебурашка" это года в гос номере в котором крайние цифры одинаковые)
Это особая категория граждан и на них жаловаться не следует.
Гость, 3 июля 2013 14:37
Люди ,будьте добрее.Дуракам и идиотам уступите ,будьте умнее этих балбесов.ИМ зачтется,земля круглая.А ГИБДД ничего делать не будет ибо запись с видеорегистратора не является доказательством.
 Можно доказать ,попытаться ,через суд.Но заявление автора не примут.Нужно было заявлять водителю белого автомобиля,тогда может что то и получилось бы.
Как то так.
Гость, 3 июля 2013 14:38
водитель на белой машине заторможенный, можно было шмыгнуть
Гость, 3 июля 2013 14:39
Печенкин мужик, утер нос соплежуем!!! а то разведется тормазов на дороге которые едут 30 км в час еще и обижаются
Гость, 3 июля 2013 14:45
:D Оказывается так МОЖНО :?:  :idea:  :o
А мужики то и не знали :idea:
Хорошо что есть правильные службы которые нам все по правильному объяснят  :D

Ну уж теперь то мы все со спокойной душой так :D
В трусах и бусах, 3 июля 2013 14:47
:|  #{:":J^&) :?:  :?:  :?:  (_ . _)  :!:
То есть нарушение "усматривается", но "ответственность не предусмотрена". Ниииизяяяя, но если очень хотицо - то мооожно!?!  
:)  Эт че получается, что если я так прокатюсь перед носом у инспектора, то он мне ничего не сделает? Только пальчиком прегрозит?
Нехай, айда все так ездить, как-будто ..опа скипидаром смазанная!
Гость, 3 июля 2013 14:56
В трусах и бусах, 3 Июля 2013 14:47
smile:| #{:":J^&) smile:?: smile:?: smile:?: (_ . _) smile:!:
То есть нарушение "усматривается", но "ответственность не предусмотрена". Ниииизяяяя, но если очень хотицо - то мооожно!?!
smile:) Эт че получается, что если я так прокатюсь перед носом у инспектора, то он мне ничего не сделает? Только пальчиком прегрозит?
Нехай, айда все так ездить, как-будто ..опа скипидаром смазанная!
X
Присоединяюсь!!!  :D  :D  :D  :D  :D  :
______________________
Домовитый, 3 июля 2013 15:01
...

1. На данном перекрёстке есть только одна полоса движения (для выполнения манёвра - поворот), что не позволяет автомобилю с госномером К202КС74 выполнять опережение впереди идущего ТС не только на самом повороте, но и на любом другом участке.
2. Автомобиль с госномером К202КС74 мог позволить себе выполнить опережение впереди идущего ТС только убедившись в том, что не создаёт помех остальным участникам дорожного движения...

Заявителю по данному делу необходимо направить все материалы... в http://www.gibdd.ru/
...
Den85, 3 июля 2013 15:07
Почему запись видеорегистратора не является доказательством??!!! По ролику в ютубе, в котором девочка управляла ауди на приличной скорости по дороге общего пользования, местная ГИБДД закусила удила, нашла родителей-"героев" и влепила им штраф!!! И заявлений никто не приносил! ...
Водила из Азорска, 3 июля 2013 15:16
Спасибо товарищь нащальник, теперь спокойно буду всех так делать.
Гость, 3 июля 2013 15:16
все хотят побыстрее на тот свет. есть желание мечты сбудутся
Гость, 3 июля 2013 15:23
Shakhov Sergey, 3 Июля 2013 14:29
Кто следующий желает написать жалобу в ГИБДД?
А то столько нытиков развелось. То на них не так посмотрели, то поворотник поздно включили, то обогнали...
Не нравиться сидите дома.

_________________________________________

Не вы случайно были??  :?:   :?:   :?:   :?:   :?:   :?:
Гость, 3 июля 2013 15:33
Хотелось бы полный список нарушений ПДД, за которые не предусмотрена ответственность...
Владислав Долгов, 3 июля 2013 16:32
Название статьи "Оказалось, он не виноват" - неверно.
ГИБДД свою работу провело и установило нарушение, пункт указан.
Только наказания по данному пункту ПДД нет.
Также не зафиксирован водитель авто.

Вообщем-то ГИБДД нормально отработало обращение.
Гость, 3 июля 2013 16:38
Вообщем создали прецедент, официально дали отмашку , теперь на всех перекрестках можно так ездить.
Гость, 3 июля 2013 16:42
...В данной ситуации допущено сразу два нарушения ПДД:
1. 12.14 ч.1 Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - предупреждение или штраф 100 руб.
2. 12.14 ч.11 Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении - предупреждение или штраф 100 руб.
Впереди стоящий автомобиль не является препятствием (Из общего положения ПДД - не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
...
Гость, 3 июля 2013 16:53
Гость, 3 Июля 2013 15:33
Золотое правило: "Все что не запрещено, то разрешено"
Гость, 3 июля 2013 17:15
А в интернете написано, что:

Начиная с 2013 года, если водитель совершил такое нарушение (п.11.4) впервые, он может быть привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Если нарушение произошло повторно (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления), водитель уже привлекается к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год.
Гость, 3 июля 2013 17:16
Обгон в зоне ограниченной видимости с выездом на полосу встречного движения квалифицируется как нарушение п. 11.4 ПДД, и ответственность за такое нарушение, в том числе в соответствии с разъяснениями Верховного Суда, предусмотрена по ч. 4 ст. 12.15 КоАП.
http://www.magistral-avtourist.ru/11-4.html
друг Zelot, 3 июля 2013 18:39
В трусах и бусах, 3 Июля 2013 14:47
Нехай, айда все так ездить, как-будто ..опа скипидаром смазанная!
-------------
Классно написала! Ржу и присоединяюсь :D
Гость, 3 июля 2013 18:42
Гость, 3 Июля 2013 17:16
Обгон в зоне ограниченной видимости с выездом на полосу встречного движения квалифицируется как нарушение п. 11.4 ПДД, и ответственность за такое нарушение, в том числе в соответствии с разъяснениями Верховного Суда, предусмотрена по ч. 4 ст. 12.15 КоАП.
http://www.magistral-avtourist.ru/11-4.html
------
дык..не было выезда на полосу встречного движения...вот в чем закавыка..Печенкин прав.. :cry:
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

было нарушено в частности вот это " Обгон запрещен....- на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной".. за это КоАПом ответственность не предусмотрена..
короче - гуляй, Россия.
Гость, 3 июля 2013 18:48
наше ГИБДД всем ГИБДД ГИБДД!!! :)
Vladimir, 3 июля 2013 19:05
Да мало ли куда он торопится, может у него ребенок дома один или из садика (школы) позвонили-заболел. Сама знаю вот так упрешься за одним "особо пугливым" и простоишь мин 10-15, а то и больше, такое ощущение что он на дороге один, о других совсем не думает
Гость, 3 июля 2013 19:08
Теперь таких будет только больше. Даже вынужденно. Ехал вчера по городу, обратил внимание на непривычную разметку: выезд с Матросова на Дзержинского - была разметка на 3 полосы, сейчас на 2. Тоже самое на перекрестке Октябрьская- Кыштымская. Возле кладбища формировалось 2 ряда - налево и направо. Сейчас все жмутся в 1 ряд. Кажется разметчики тупо провели линию посередине дороги. Они не местные что ли? Работники ГАИ, обратите внимание. Я думаю, это не единственные улицы, где дорожники так промахнулись.
cheloboz, 3 июля 2013 19:21
Гостю, от 3 Июля 2013 19:08
Кажется разметчики тупо провели линию посередине дороги. Они не местные что ли? Работники ГАИ, обратите внимание.

////////////////
План разметки выдаёт ГИБДД, курирует правильность исполнения нанесения разметки ГИБДД, все затруднительные вопросы решаются совместно с ГИБДД.
Гост, 3 июля 2013 19:35
Shakhov Sergey, 3 Июля 2013 14:36
Тем более, что автомобиль с гос номером "Чебурашка" ("чебурашка" это года в гос номере в котором крайние цифры одинаковые)
Это особая категория граждан и на них жаловаться не следует.
---------------------------------------------------------------------------
это называется дискриминация......
Гость, 3 июля 2013 20:04
закон 3 д (ДДД) дай до :D рогу дураку
Гость, 3 июля 2013 20:19
cheloboz, 3 Июля 2013 19:21
-----------
А как же перекресток напротив магазина Заозерный? Разметка на 2 полосы, а дорожный знак сообщает о 3х полосном движении. Чья ошибка? Чем руководствоваться, разметкой или знаком?
cheloboz, 3 июля 2013 21:23
Гостью от  3 Июля 2013 20:19

Я не ГИБДД
cheloboz, 3 июля 2013 21:27
Гостью 3 Июля 2013 20:19

----------
Если Вы имеете ввиду участок дороги (конец дороги) направление от заправки Лукойл до светофора 15 мкр, то там действительно 3 полосы, только третья полоса имеет протяжённость метров 15.
Посмотрите внимательно и должны увидеть разметку.
Глаша Неумная, 3 июля 2013 21:34
На этом месте частенько тупят,порой тоже хочется так сделать,и тем,кто поворачивает направо,тех,кого белая машинёшка смятенно ждёт,-включайте поворотники пораньше...уважайте друг друга)
Гость, 4 июля 2013 08:20
о мудрейшая из мудрейших наша  ГИБДД
Светофор, 4 июля 2013 08:42
Гость, 3 Июля 2013 20:19
Дорожный знак ГЛАВНЕЕ разметки!
Гость, 4 июля 2013 13:08
Печенкин - челове-е-ек :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июля 2013 13:49
Гость, 3 Июля 2013 20:19
----------
А как же перекресток напротив магазина Заозерный? Разметка на 2 полосы, а дорожный знак сообщает о 3х полосном движении. Чья ошибка? Чем руководствоваться, разметкой или знаком?

Ну, милейший правила надо учить.
Последний абзац главы 1 приложения 2 к правилам дорожного движения:
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Парень в оранжевом, 4 июля 2013 23:11
А вот сейчас появилось желание (дурацкое конечно) оказаться на месте водителя авто белого цвета, но только на дедушкином москвике, и как нажать газульку на повороте. Посмотрели бы потом.
Гость, 6 июля 2013 03:41
Парень в оранжевом, 4 Июля 2013 23:11
А вот сейчас появилось желание (дурацкое конечно) оказаться на месте водителя авто белого цвета, но только на дедушкином москвике, и как нажать газульку на повороте. Посмотрели бы потом.

----------
И оказалось бы, что москвич совершил обгон справа и влетел в бочину 202

))))))))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений