РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

75-летняя озерчанка боится включать свет

Городская жизнь, 7 апреля 2011 15:02, Наталья Павловская

 «Может, хоть вы мне поможете?! Какой год по весне заливает мою квартиру. И куда я только не обращалась. Всё без толку. На днях вот приходила техник из ЖЭК-4, Наталья Ивановна. Она успокоила, что дело поправимое, на этом пока всё и закончилось. А сегодня я сама пошла в приёмную Константина Цыбко, мне там сказали, что после каждого посещения техников из ЖЭКа надо брать дубликат протокола осмотра квартиры, только тогда они могут реагировать на жалобу. А мне никаких дубликатов никто не давал. Я несколько суток свет в комнате не включаю, чтобы не замкнуло - вода на люстру прямо стекает. В темноте живу».


 От редакции: конечно, мы не техники-смотрители, но, придя в квартиру к  Тамаре Якимовне, проживающей в доме №42 по улице Музрукова,  убедились, что жалобы не преувеличены. На кухне, в ванной и кладовке – подтёки, а в комнате под люстрой стоит ведро для сбора воды. Помочь Тамаре Якимовне сегодня некому. Дочь умерла, а сын живёт в Санкт–Петербурге. Есть внук, он и сообщил бабушке, когда та лежала в больнице, что квартиру заливает, но справиться с потопом ему не под силу. Тамара Якимовна отпросилась у врача, приехала домой и только ахнула. Лечение пошло «под хвост коту»… 

 


Жильцы дома, отдыхавшие на лавочке, сказали, что и у них такая же история – с потолков  каждую весну стекает талая вода.

То, что дом позабыт, позаброшен, говорят и облупленные стены подъездов, и кучи мусора, которые не убирались несколько месяцев.  Посетовали люди и на нынешнюю молодёжь, что пивные бутылки повсюду разбрасывает и слова неприличные пишет, но здесь уж  ЖЭКи не виноваты.


Кстати, сегодня же получили письмо от читателя, который очень доволен своей УК: «Всё -таки я доволен своей УК ЖРЭЦ-4. И подъезд отремонтировали недавно, и  дворы чистят.

Вот буквально вчера была каша из снега с водой, машины просто застревали, но вот уже сегодня ее нет».

Читатель и фото приложил.


Н.Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2011 16:11
Они только на словах обещают ремонтировать и делать. Это тоже один из самых скандальных ЖЭКов.
Гость, 7 апреля 2011 16:32
Пусть у Ремденок сидит в кабинете пока не сделает ремонт и в суд на них
Гость, 7 апреля 2011 17:07
а как много так наз  менеджеров специалистов и юристов !!!с окладами --будь здоров  --свободных вакансий нет  а дворников и уборщиц нет  ----!!так -что львиная доля средств идет на управу !!кстати --где отчет о работе ЖРЭЦ 4 за 2010 год ?вопрос юристу и ремденок л г !!
Гость, 7 апреля 2011 18:49
А Вы претензию накропайте в ЖЭК, зарегистрируйте её и...Ине платите деньги за содержание ,управление и обслуживание.Вот и проблема решится. Они пусть в суд и подают,там и встретитесь. Я так и сделал.Совет очень действенный-поверьте.
Гость, 7 апреля 2011 19:09
Таких бояр-жуликов Петр 1 в свое время велел батогами по срамному месту нещадно сечь. И ведь неплохо помогало.
Гость, 7 апреля 2011 21:09
>> Вот буквально вчера была каша из снега с водой
А чего ж там каша образовалась, если ЖЭК этот так хорошо работает? НЛО прилетело и оставило кашу.
Дарвин, 7 апреля 2011 21:58
давно бы сами отремонтировали. берешь и угладываешь глину на повреждённое место, поливая её водичкой для опрессовки. потом края подмазываешь растваром, но не выше уровня глины (а то бассейн получится)чтоб не смыло дождём и всё. никакого битума и рубероида. что мужиков в доме нет? почти вечная гарантия, только скользкая, когда мокрая
Гость, 7 апреля 2011 22:03
Очень не простая управляющая компания с непростой историей.  Очень много правонарушений и лжи в отношении  собственников квартир.
Работу поставить не умеет. Как и практически все УК- просто собирает деньги с жильцов и раздаёт обслуживающим поставщикам услуг.  Вот и вся "бухгалтерия".  Что бы еще и организовать уборку территории - тут нужен особый талант. Дворникам нужно платить, а не тратить руководству плату за обслуживание на свои нужды.
мизантроп, 7 апреля 2011 22:13
:D Гость, 7 Апреля 2011 19:09  
Таких бояр-жуликов Петр 1 в свое время велел батогами по срамному месту нещадно сечь. И ведь неплохо помогало.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бороды - брить!... Пётр-1! :D
Гость, 7 апреля 2011 22:17
Чего Калинин прикрывает это воровство? Долго ли еще Ремденок будет собирать деньги жильцов, а услуги не оказывать? Такое происходит только из-за коррумпированности власти.
...
Гость, 7 апреля 2011 22:24
Почему люди умеют только жаловаться? Почему никто не ходит по инстанциям и не отстаивает свои права? Ведь сами же жильцы говорят "каждую весну стекает вода". А обратиться в жэк, написать претензии и требовать ремонта - это мы только на лавочке между собой обсудить можем. И получается, что каждую весну они молча это терпят? Ждут, когда придет лето и высохнет само?
Люди, кроме вас никто ничего не сделает, сами не пошевелитесь, так и будете каждую весну ведра расставлять!
Гость, 8 апреля 2011 00:47
Расскажите им -  кому ж жаловаться на УК? Получается никому- только самой УК и писать претензии....А если ей всё равно, то тогда хоть господу богу, потому что у администрации и у прокуратуры один ответ- меняйте УК...Но вы поменять УК не в силе, а остальным до фонаря...
На самом устойчивом  страхе -моя хата скраю и построен весь жилищный кодекс.
Это полный провал Думы, принявшей ЖК в этой редакции.
Гость, 8 апреля 2011 06:26
живу на территории ЖРЭЦ-4, весь двор за зиму "заминирован" собаками. "мины" всех возможных размеров - от мышиных, до слоновьих. только одна собака при ежедневном выгуле во дворе за год ставит 365 мин, а их не менее десятка. представьте - дети гуляют во дворе, а на каждом квадратном метре по 3 куска собачьего дерьма
когда привлекут к ответственности владельцев домашних животных???
ЛЁХА, 8 апреля 2011 09:49
уважаемая редакция,... напишите хотябы про рассыпающиеся козырьки над вентиляцией....и ещё...на калинина 9 или 11 на крыше стоит крепёж с изоляторами(м.б радио,м б.для гражданской обороны)его труба изношена на столько,что её согнуло и порвало.она висит на "соплях" под натяжением проводов с семёнова 8(или 10)в любой момент может сорваться и полететь во двор!(видел её пару лет назад,но сомневаюсь,что эту проблему устранили)посодействуйте в безопасности детишек и прохожих.
Гость, 8 апреля 2011 10:03
гость 22--24 наивен    чуствуется что ему не приходилося  иметь дело с УК отсюда и детские советы  !!!!!!!
Гость, 8 апреля 2011 11:32
Жаловаться надо в Администрацию и прокурору за ненадлежащее обслуживание ЖЭК4, а еще  в одном  жеке существует 2 жэк и деньги взимают два, а они  банкроты по суду, а надо переизбрать собранием жильцом другую компанию или начальника ЖЭК, сейчас собственники  решают кому  ими управлять и требовать отчета куда  деньги за управление  потратили, потребовать отчет с каждого дома, вроде дом по ул Иртяшской 2  вышел из их  обслуживания.
Гость, 8 апреля 2011 12:03
Гость, 8 Апреля 2011 10:03
Отнюдь. Не раз приходилось сталкиваться со своей УК по разным поводам (в том числе и про протечке кровли), и знаете, если пятую точку от стула отрывать в своих же интересах, можно и ремонта той самой кровли добиться, и ремонта квартиры и ремонта подъезда. Я на скамейках не сижу и не ною о том, как тяжко жить, а хожу в УК с заявлениями и требованиями того, что они обязаны делать, и каждое такое дело довожу до конца.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений