РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жизнь в «Береговом» налаживается

Городская жизнь, 11 июля 2013 13:08, Наталья Павловская

Прошлым летом в СНТ-14 («Береговой») было неспокойно: некоторые садоводы выражали недовольство тем, что взносы за сотку в этом саду были выше (600 руб.), чем в остальных садовых товариществах округа.

Но вот прошёл год, и люди увидели, что нынешнее правление и председатель (не в пример многим предшественникам) работают.

Вместо старого, полуразвалившегося мусороприемника, установлен новый.


DSC00709.jpg

DSC00707.jpg


Дороги, по которым после дождя было не пройти, не проехать, засыпаны щебнем.


DSC00712.jpg

DSC00713.jpg


Колонка на площади приняла цивилизованный вид, а воду теперь могут брать исключительно садоводы «Берегового», имея специальный ключ к кнопке.

Благодаря этому посторонних на территории сада поубавилось.


DSC00710.jpg

DSC00711.jpg


Ещё бы владельцам соток быть чистоплотнее, а то некоторые «не в силах» донести мешок с мусором до точки его сбора.


DSC00750.jpg


Но сознательных в СНТ-14 больше. Они и за другими приберут, и траву покосят возле своих ворот.


001.jpg


Фото автора  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2013 13:30
Ещё бы сам берег озера привели в порядок, название то не соответствует. "Береговое"!!! :!:
Садовод и огородник, 11 июля 2013 14:07
Председатель и правление - молодцы! 14 сад - лучший! Это не просто товарищество, это дача с озером, пляжем, магазинчиком. Хотя я туда езжу не отдыхать, а трудиться. Не понимаю, как можно пинать воздух на участке, где ничего нет кроме газона и разной дребедени вроде фонариков и гномиков. Ну что может быть вкуснее огурчиков и помидорок с собственного сада?
Из 14-го, 11 июля 2013 14:24
А со второй колонки воду набирают в неограниченном количестве чужие. Тоже надо ключ делать! Электроэнергию то нашу жгут!
Гость, 11 июля 2013 14:25
У меня здесь сад, где мне взять ключ от колонки?
Гость, 11 июля 2013 14:27
Берег привели в порядок в прошлую субботу. Репортаж об этом был понедельник.
Из 14-го, 11 июля 2013 14:49
Ключ давали в доме сторожа. Обратитесь туда, если вы с нашего товарищества - без проблем!
Гость, 11 июля 2013 15:12
не те дороги фотографировали..на фотках нормальные дороги а есть еще хуже
Lanvina, 11 июля 2013 16:11
Ещё бы в нашей погибающей рябинке навести порядок! :cry:  :!:
Гость, 11 июля 2013 16:49
Спасибо за информацию, по поводу ключа
ГостьВВ, 11 июля 2013 17:08
Гостю 16-11 На следующем собрании проголосуйте за 600 рублей за сотку и будет всё хорошо у нас в Рябинке.
Гость, 11 июля 2013 17:28
Нечего бухтеть! Дороги ДО и После - большая разница.
Гость, 11 июля 2013 21:05
правду слабо написать про забор и торговлю в саду.
Гость, 11 июля 2013 21:09
кто собирает деньги с торгашей в 14 саду?
Гость, 11 июля 2013 21:11
Садоводы  14  сада  даже  не знали  про  ключ  всё  по  тихому  делается!
Гость, 11 июля 2013 21:13
:D
У меня другое мнение, 11 июля 2013 21:50
У меня другое мнение, это не председатель,он  двух слов связать не может. Создаётся впечатление, что он только что явился из мест лишения.
С каким бы вопросом не пришла всегда передо мною и другими садоводами сидит пустое место.
Я была свидетельницей, когда этот председатель матерно оскорблял пожилую женщину.
Никакой заслуги этого председателя нет. До него были уважаемые образованные люди, которые и подымали 14 сад.
Как он у нас появился, мы до сих пор не знаем.
Его никто не выбирал.
Садовод из сада номер 4, 11 июля 2013 21:51
А у нас в саду, председатель не может отчитаться за прошлый год. куда дел деньги, и тд. уже 11 июля
Гость из Ёбурга, 11 июля 2013 22:17
Интересно, как это садоводы с 900 участков пользуются таким маленьким по объёму мусоросборником?
Это же смешно. Скорее это сооружение напоминает постовую вышку для охраны из 2 человек. А родственник сказал, что председатель этого сада собрал на это бестолковое сооружение 1тыс с каждого  участка. 1миллион рублей получается стоит эта каланча. Ну и ну. Интересно, куда всё-таки мусор девают эти садоводы?
Богатые садоводы или грабёж среди белого дня? :D
Гость, 11 июля 2013 22:47
Хотите прикол! Прошлым летом, когда понадобилось утилизировать старую мебель мы, как самые добропорядочные, разобрали ее по "кусочкам", сбросали в прицеп и привезли выбрасывать в этот чудо-славный-мега-мусорный бак. Тут же выскочил мужичок с криком: "Нельзя в этот бак выбрасывать!" На вопрос:"А куда тогда девать этот мусор и для чего стоит этот огромный бак?" он ответил что-то вроде, что бросайте где угодно, но не сюда, а бак для мусора. Спорить с ним не стали, мало ли,что у него в голове (по-аналогии с собакой), неизвестно чего ожидать (вдруг запишет номер и "свалит" на нас чей-нибудь другой мусор в неположенном месте) вернулись обратно в сад и поллета сжигали лакированные деревяшки. Получается, что бак этот для красоты, для отчетности, еще фиг знает для чего, но только не для мусора.
Гость, 12 июля 2013 08:37
Гость, 11 Июля 2013 22:47
...старую мебель мы, как самые добропорядочные, разобрали ...
__________________
Бак не для гарнитуров, это уж точно! А для бытового мусора. Завалите мебелью, куда же отдыхающие после выходных бутылки тоннами сваливать будут :?:
павел, 12 июля 2013 09:56
молодчина председатель,порядок навел!
Гость, 12 июля 2013 11:34
До этого бака еще дойти надо (почти как на второй этаж подняться). Молодым еще можно , а почему про пожилыж дедулей и бабулей не подумали? Им ведь тяжеловато будет после работы на своем участке.Помогала бабуле в саду,выносила туда , мелкий мусор и разбитые стекла теплицы, пока забралась на эту верхотуру,раза два чуть не упала (очень не удобные ступеньки) а в руках ведь стекло.Жутковато стало. Не продумано сделано.
Гость, 12 июля 2013 13:46
какие-то противоположные мнения. и бак для мусора странный.
Гость, 12 июля 2013 14:06
А я люблю наш сад! Несмотря на всякие гадости, что о нем говорят! Люди - если вам он неприятен, купите участок в другом СНТ. Или сделайте сами хоть что-нибудь.
Виктория, 12 июля 2013 15:41
а я хочу купить сад в этот товариществе. кто -нибудь продает?
ЛЁХА, 12 июля 2013 15:47
Для новых садоводов вступительный взнос 5000.Многовато.
ботаник из 14-го, 12 июля 2013 17:30
Я, как уважаемый член "Берегового", одобряю идею с "кнопкой" на НАШЕЙ колонке :| , но очень недоволен, что НАШЕ ПИВО в НАШЕЙ пивной продают на разлив чужакам :evil:  Предлагаю наливать пиво только при предъявлении книжки садовода и паспорта :|
Бубука, 13 июля 2013 21:33
А почему это мы про ключ не знали?! :o  Как дураки в "Рябинку" за водой ездили... Ваще... Хоть бы объявление какое повесили что ль на колонку... :oops:
Садовод с небольшим стажем в 14 лет, 14 июля 2013 08:06
Весь негатив похоже написали бывшие "заслуженные" и "уважаемые" бездельники - председатели. По мне так пусть он вообще молчит - председатель наш. Молчит и...хоть что-то делает полезного для людей! Мусорные баки гораздо больше предыдущего сооружения (это я для тех, кто по фото судит, а не по реальным размерам), места для мусора много, ступеньки удобные (кто возмущен - вспомните старый мусоросборник с полом, готовым провалиться в любую минуту и ступеньками с вертикальным взлетом), но главное....мусора практически не бывает в новом мусоросборнике - вывозят вовремя! На счет ключа к колонке: уважаемые садоводы, я ключ взял ещё осенью прошлой. Вы хоть иногда, когда идете в магазин за пивом, останавливайтесь у доски объявлений и читайте. Там, кстати, и отчет о финансовой деятельности товарищества висит за 2 последних года. А недовольные всегда будут, но, считаю, что парень на своем месте!
павел, 14 июля 2013 09:48
молодец Санек!
Гость, 14 июля 2013 14:47
Троллики! Без Вас любая статья осталась бы без внимания :D  Председатель сделал за 2 года более, чем все предидущии  за десятилетия!
Гость, 14 июля 2013 15:51
Молодец председатель! Видны какие-то подвижки в садовой деятельности. Предыдущие собирали поменьше, но и дел было не видно. Старая колонка была разбита вдрызг, а новая очень симпатичная и удобная. Качать вручную тяжеловато, а тут только кнопку нажать. А про ключи - сами виноваты. Думаю, что если спросить в доме сторожа, где взять ключ, то секрета бы никто делать не стал. Ключ дадут. Дороги стали лучше. А баки мусорные довольно большие. Это точно. И мусор из них вывозится очень часто. Не то, что из предыдущих раздолбанных. У меня только одно пожелание. Немного приструнить лихачей, приезжающих в сад отдохнуть. У нас участок близко к площадке. Машин много. Едут поздно вечером, окна откроют, а музыка орет!!!!!..... Ужас! А скорость такая, что удивительно, как он еще никуда не въехал. Ночью все почему-то идут гулять на площадь к магазину, разговаривают не просто громко, а обычно орут! А в последние выходные один урод устроил гонки на площади. Носился на машине с ревом, а потом давил на тормоз и машина с визгом крутилась на площадке. Как только другие машины не задел? Этот придурок ездит на какой-то белой машине. Номер вычислить не могу. Может правление как-то отреагирует на таких ЕЗДУНОВ? Было бы здорово!
Гость, 14 июля 2013 19:01
То что сделали, это капля в море, по сравнению с тем сколько мы платим, с такими сборами у нас сад должен полностью покрыт асфальтом, а мусоросборник хочешь не хочешь пришлось делать, так как развалился в конец уже
Гость, 14 июля 2013 20:55
Видеокамеры на столбах помогут вычислить "дрифтера". В "Маяке" только благодаря им штрафовали тех,кто мусор подкидывал в неположенное место.Как там насчёт отработки за очистку берега?
Гость, 15 июля 2013 20:48
Скажу за свою семью. Мы с мужем в этом саду с самого основания.
Обижаться на предыдущих председателей нам не за что.
Порядочные люди все были и радели за сад.
Помню, как все садоводы отрабатывали на водоводе, на строительстве ограждения, на отсыпке дорог.
Дела пошли под гору, при председателе, Карлове, который вообще ничего не делал. Затем без каких либо выборов появился последний Харланов.
Могу сказать из личного опыта общения, грубый  хамоватый невоспитанный человек. И впечатление создаётся, что ему не садовые проблемы ближе, а деньги садоводов. Ни сметы расходов, ни обсуждения предстоящих работ, просто плати и не спрашивай зачем.
Не сад, а гестапо какое-то стало.
Думаем с мужем продать сад, в который столько труда вложено.
Очень жаль, что у нас в саду появился такой председатель.
А то, что он сам со своими дружками  пишет про себя, так это понятно зачем, что бы его со своей жёнушкой бухгалтером сада не выгнали. Семейный подряд да и только.
Гость, 16 июля 2013 18:29
Гость, 15 Июля 2013 20:48 ,надеюсь вы в курсе с какими долгами новому председателю достался сад?Вы на собрание ходили?Ваш сад-банкрот,и в нём ещё что-то умудряются делать.Председатель типичный троечник работяга,предыдущие же все остались в памяти как болтологи,при этом НИЧЕГО в саду не делалось.
Гость, 16 июля 2013 23:01
Видеокамеры -чушь! У меня трижды участок обокрали - и никому нет дела ! вывезли крупногабаритный металл(чуг,ванну, бочку,холодильник и т. д.) и в видео пусто - будто на крыльях улетело через ворота и ничего добиться не могу ни у сторожа, ни у председателя, ни у участкового!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений