РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда дадут горячую воду?

Городская жизнь, 16 июля 2013 10:14, источник: Читатель

В воскресенье, 13 июля, решили проверить - не включили ли горячую воду. Каково же было удивление, когда полилась струя холодной воды с хорошим напором. Так продолжается до сих пор. Хотелось бы узнать: что сие значит? Начался пуск горячей воды или проводится опрессовка? Когда ждать горячую воду? Может быть, уважаемая редакция, поможет найти вопросы на эти ответы. Заранее благодарю! И заодно - не подскажите ли, когда начнут давать горячую воду? Две недели прошло и ни слуху, ни духу про нее... Читатель

От редакции: уважаемый читатель, мы, от вашего имени задали эти вопросы специалисту ММПКХ и получили следующие ответы: то, что из крана горячей воды идёт у вас в настоящее время вода холодная, скорее всего, может означать неисправность смесителя у кого-то из ваших соседей; подачу горячей воду ожидайте 17-18 июля. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2013 10:32
ура!!!
Гость, 16 июля 2013 10:41
Как всегда позже срока :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Согласно п. 3.1.11. СанПин 2.1.4.2496-09, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
Андрей Андреевич, 16 июля 2013 10:52
кстати владельцы счетчиков горячей воды в восторге они включают холодную воду и включают кран горячей и счетчик мотает в обратную сторону вот откуда холодная вода а так как гор вода в 5-7 раз дороже хорошая экономия получаеться
Jelly, 16 июля 2013 11:17
Гость, 16 июля 2013 11:19
А по существу-то кто-нибудь что-нибудь ответит наконец? Сроки включения горячей воды хотелось бы услышать!
Гость, 16 июля 2013 11:34
На иртяшской и холодной то нет вторые сутки. Вся улица с ведрами к колонке бегает. И вы блаженную горячую захотели))) ждите.
Гость, 16 июля 2013 11:36
Гость, 16 Июля 2013 11:19  
А по существу-то кто-нибудь что-нибудь ответит наконец? Сроки включения горячей воды хотелось бы услышать!
__________
Читайте выше!!
От редакции: ...... подачу горячей воду ожидайте 17-18 июля.
Гость, 16 июля 2013 11:49
8) Почему же в соседнем Снежинске никогда не отключают летом горячую воду? на  мой вопрос мне ответили,что в Снежинске для промывки отключают на один день в субботу и не более.Там думают о населении и это правильно.У нас же никто из администрации на это не обращают внимания,переняли бы опыт у соседей.
Гость, 16 июля 2013 11:50
Скорее всего, 17-18 июля начнётся подача горячей воды, в разных точках города она будет появляться не равномерно, т.е: где-то 17, у кого-то 18, где-то 19,20 июля.
Гость, 16 июля 2013 11:59
Андрей Андреевич, 16 Июля 2013 10:52
кстати владельцы счетчиков горячей воды в восторге они включают холодную воду и включают кран горячей и счетчик мотает в обратную сторону вот откуда холодная вода а так как гор вода в 5-7 раз дороже хорошая экономия получаеться
________________________
А по-подробнее?...
Гость, 16 июля 2013 12:07
Не причитайте. Всему своё время.
Гость, 16 июля 2013 12:22
Один хрен опять растянут на неделю.
Гость, 16 июля 2013 13:00
Все, кому не нравится жить без горячей воды, давно обзавелись водонагревателями!
Гость, 16 июля 2013 15:09
"Все, кому не нравится жить без горячей воды, давно обзавелись водонагревателями!"
Далеко не все. И тех, кто не обзавелись, большинство. Воды горячей дайте!
Гость, 16 июля 2013 15:10
Одно радует - это наличие водосчетчиков! А то как с отоплением насчитали с 14.07.!!!
Гость, 16 июля 2013 15:30
Одно радует, что есть у нас такой хороший сайт Озерск74. Спасибо, редакция! Здесь всегда ответят на поставленный вопрос и душу можно отвести в высказываниях и мнение свое открыто высказать. Молодцы!
Трус, 16 июля 2013 15:54
Кто-нибудь, наберитесь смелости - подайте в суд на ММПКх, управляющюю компанию, администрацию, наконец! Сколько можно терпеть это издевательсто - есть закон - 14 суток, нам каждый год лапшу вешают на уши.  Может, Фросина попросить - он может!
гocть, 16 июля 2013 16:05
нет горячей воды - и не нужна она - моюсь той , которая идёт из крана , здоровее буду и бодрее ))
ну и на работе есть всегода гор.вода !!
Гость, 16 июля 2013 17:05
Гость, 16 июля 2013 17:27
Шутка ли 2 недели не мыться! В магазине от меня продавщицы нос воротят, наверное я пахну. А на счет водонагревателя, то не все такие богатые!  :evil:  Дайте же наконец горячую воду!
Гость, 16 июля 2013 17:30
Гость, 16 июля 2013 18:26
Висит объявление - 17 июля начнут подачу горячей воды.Гостю 16 июля 17-27 Бери воду и мойся,мойся.А в баню слабо или тоже денег нет.
Гость, 16 июля 2013 18:33
Гостю 15.30 открыто высказывать свою точку зрения!!Ха ха особенно под ником гость!свобода в умах по ''озерски"!
Гость, 16 июля 2013 19:03
Ко дню предполагаемой подачи гор воды прибавляйте неделю, самое то получится
Гость, 16 июля 2013 20:46
Водонагреватель рулит всё равно!!! Водичка чистенькая, приятно мыться! А вы ждите свою "вонючую" воду из водопровода.
Гость, 16 июля 2013 21:21
В воскресенье, 13 июля
удались выходные :D в воскресенье между прочим было уже 14 июля ;)
Гость, 17 июля 2013 00:42
Гостю 15:30   Ваша правда! За всю жизнь душу отвести, и говорить о наболевшем на сайте, пусть даже полуанонимно! Только не всегда тебя поддержат, или модераторы половину не выпущают в эфир! Обидно бывает и досадно! Зато они нас учат одну и ту же мысль в нескольких вариантах выразить, глядишь - и напечатали! И радуешься этому факту, как ребёнок!  :D  Или я одна такая? ;)  Часто шучу над собой, вспоминая Хазанова с его попугаем! Так и хочется крикнуть: " Граждане! Я молчать не буду! В зоопарке льву мяса не докладывают!..." ( только поймите меня правильно, со мной всё в порядке). :)  А лично наш дом на Окт. всю жизнь на неделю позже включают - и горячую воду, и отопление осенью! Мы и не ждём, привыкли!
Гость, 17 июля 2013 01:12
Блин... Волосы дыбом от комментов!!! Из года в год - одно и то же!..

А по существу темы: в ММПКХ СЛЕСАРЕЙ-ВНУТРЯНЩИКОВ НЕТ! Следовательно, грамотно ответить редакции на этот вопрос там не могли... Редакция, объявите конкурс на самый близкий к истине ответ. А автору темы хочется сказать - ну отключена горячая вода, ну какого ж рожна Вы лезете ее проверять и еще чему-то там удивляетесь???!!!
Гость, 17 июля 2013 08:43
у меня та же история,объясните на моем кармане соседские действия отразятся?
Гость, 17 июля 2013 10:30
Гость, 17 июля 2013 11:21
Воду не ждите. У адмы с "Фортумом" опять тёрки начались в плане бабла. В лучшем случае к октябрю. И то только скорее всего после личного вмешательства президента .((
Гость, 17 июля 2013 11:54
Гость, 17 Июля 2013 11:21
------------------------------------
Давайте гнать не будем! Сегодня на ДОК уже должны подать...
Гость, 17 июля 2013 15:05
А у меня сейчас на Доке включают)
Jelly, 17 июля 2013 15:40
На бульваре Л. уже в трубах шумит-с...кажись, водичку дают))  :D
Гость, 17 июля 2013 17:20
кому-нибудь уже дали гор.воду?
Гость, 17 июля 2013 17:32
завтра в старый город обещают подать!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 июля 2013 18:51
Обещать - не значить сделать :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 июля 2013 19:19
Дзержинского 56 уже есть
Гость, 17 июля 2013 19:28
А нам уже дали,урааа!
Гость, 17 июля 2013 20:15
нам,это где?
Гость, 17 июля 2013 20:34
С 19:28  ни одного коммента- наверно отмываются
Гость, 17 июля 2013 23:12
а вода-то пошла, вот только холодная  на иртяшской
Гость, 17 июля 2013 23:13
Нам это на Дзержинского.
Гость, 17 июля 2013 23:57
И на Карла Маркса дали водичку , но вот  только течет абсолютно   холодная и очень грязная
Гость, 18 июля 2013 08:22
На Свердлова просим подать горячую воду и отремонтировать проводное радио
Гость, 18 июля 2013 15:17
на набережной 21 дали горячую воду в 15ч.,на космонавтов 5 тоже и на свердлова 27.
Гость, 18 июля 2013 16:31
А на дзержинского 35 когда соизволят дать?!?  :evil:
Гость, 18 июля 2013 16:53
На Гайдара дали...только холодную , почему-то... :(
Большой плюх, 18 июля 2013 17:07
Когда это у нас в Озёрске давали воду вовремя??? Дай бог через три недели.Сегодня уже 18-ое.И что? Выходные же впереди.И ничего там не чистят и не ремонтируют. ОТДЫХАЮТ! В подмосковье в городах вообще гор.воду не отключают и всё нормально.
Гость, 18 июля 2013 17:55
Да воду дать то дадут, только вот она грязная будет идти ещё дня три. Так что пользователи водонагревателей не торопитесь отключать его
Гость, 18 июля 2013 18:46
У нас тоже нету горячей воды..Да и поФиг  :D  
Водонагреватель рулит  :!:  

Гость, 18 июля 2013 19:50
Воду дали, на удивление идёт чистая. Так что мойтесь и радуйтесь жизни!)
Гость, 18 июля 2013 19:55
У меня тоже водонагреватель - уже лет десять... Но за электроэнергию платим по полной....
Гость Комерс, 18 июля 2013 21:16
Выражаю благодарность озерским властям и коммунальщикам. С каждым годом продажи водонагревателей растут. В этом году вообще прекрасно. Правда подстанции начали гореть, но это мало кому интересно.  8)
Гость неугомонная, 19 июля 2013 01:26
Строительная 53 уже 19 число ну и где же горячая вода?
Гость, 19 июля 2013 11:17
На космонавтов тоже нет до сих пор(((((
ГостьЯ, 19 июля 2013 13:26
Набережная 7 ... Стухли все уже давно. Воды так и нет(((
Гость, 19 июля 2013 14:07
Гайдара, 24-горячей воды нет :evil:
Разозлившийся, 19 июля 2013 18:51
Сегодня 19-ое. Гайдара 27.Дали воду,холодную, вонючую.Звоню,говорят напор в 10-00 дадут,потерпите. Время 11. Никакого движения,Время 12,13,14.Тишина.Звоню.А у Вас насос сломался.Потерпите. Вы люди или кто? Вы что три недели делали??? В прошлое лето та же история была.Почему в Кыштыме на один день отключают, а у нас на всё лето.И осенью будут рыть,рыть...
Карлсон, 19 июля 2013 19:41
Разозлившийся, 19 Июля 2013 18:51,это потому происходит,что ваш дом торопились сдать и работали на нём чёрт знает откуда люди,прораб был азербайджанец(я это запомнил,потомучто на самом последнем этаже они так и не поставили подъездное евроокно,а плиты на крыше вообще кверху рёбрами жёсткости уложены,а должны быть наоборот,т.к. именно на них идёт нагрузка!
Гость, 19 июля 2013 20:26
Гость, 20 июля 2013 11:52
"Шутка ли 2 недели не мыться! В магазине от меня продавщицы нос воротят, наверное я пахну. А на счет водонагревателя, то не все такие богатые!   Дайте же наконец горячую воду!"

Боже мой, что же твориться.  :o Я то думаю, почему же так в лифте у нас воняет, наверное такие же живут которые не моются по 2 недели, просто лень на плите водичку подогреть, а другие задыхаться должны. Слава Богу, что погода в это время не выдалась, потели и воняли  люди поменьше. У меня тоже нет водонагревателя, но одной 3-х литровой кастрюльки достаточно, чтобы не вонять. УЖАС!!!!
Гость, 20 июля 2013 17:44
Когда же наконец дадут горячую воду? :evil:  Уже сил нет больше ругаться и звонить в администрацию! :evil:  Сколько еще будут продолжаться издевательства над людьми! :evil:  Когда будет вода в старой части города? :evil:
Гость, 20 июля 2013 20:28
На Ленина- ни горячей воды, ни окосов, ни промывок........весело живем......одна болтология....
Гость, 21 июля 2013 00:05
Менделеева 23,когда дадут горячую воду? Ни помыться, ни побриться, ни, извините меня, подмыться! :evil: Приехали из сада, а воды нет. :evil:  Может хватит уже издеваться над нами! :evil:
Гость, 21 июля 2013 09:48
Гайдара 27. 21-ое июля.2013г. Водой горячей даже не пахнет. Почему бы в выходные не поработать и не отремонтировать насос, если уж за три недели  отдыхали. Я что-то не пойму,кроме меня не кому не нужно что-ли??? Что за спящий дом. Только блевать в подъезде горазды!!!
Гость, 21 июля 2013 09:49
К редакции. Ну и ожидали воду 17-17-ого. И что?
Гость, 21 июля 2013 10:03
У нас, на Студенческой  нет горячей воды. Причем причина одна - коммунальщики на выходных (видимо  выпить охото бедным и измученым непосильным трудом). Власть ,естественно, не вкурсе, что нарушается закон . Короче болтать научились и тарифы повышать,. Вот такое Возрождение Озерска.
Гость, 21 июля 2013 11:50
Написали же будут давать с 18-го... а по какое не написали... так что ждите... может к зиме дадут.....отрезвление мозгов у некоторых начинается от ликования по поводу нового сити-менеджера..
Сергей, 21 июля 2013 15:10
Этот вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». В постановлении правительства отмечено, что по различным причинам вода может отсутствовать в общей сумме до 15 дней в году. Вот такие дела. Интересно, что ни прокуратура, ни городские,так сказать, власти не в курсе. Оно и понятно - жизнь избирателя между выборами никому не интересна. Очень хочется верить, что электорат выйдет из состояния спящего быдла и вспомнит все подлянки ,которые так любят ему устраивать одни и не обращают на это внимание другие.
з.ы. у нас тоже нед горячей воды (ул.Менделеева).Надеемся этот факт на личном контроле главы ОГО  :D
Гость, 21 июля 2013 17:33
Во дворе,что за магазином Пышка,на Свердлова вырыли большой котлован, в котловане шел ремонт( если это можно назвать ремонт) труб. Сейчас все службы на выходных. Так что думаю этому кварталу ( Свердлова,Менделеева, Герцена) горячую воду дадут не скоро!  На звонки в администрацию, когда же наконец дадут воду этому кварталу, посылают в ЖЭК. В ЖЭКе отвечают, что сейчас выходные,но в ближайшее время, как только завершится замена труб, мы предупредим вас за 3 дня, вывесив объявления на подъездах и дадим вам воду! :evil:  Почему прокуратура никак не вмешивается в то, что людям не дают горячую воду?! Сколько еще можно ждать и терпеть! :evil:
Гость, 21 июля 2013 19:49
Видел я этот "ремонт" . Это называется валять ваньку за деньги. Что можно ремонтировать 3 (три) недели ? Может какая то катастрофа произошла и ее скрывают от городских властей и жителей ? Оказывается нет. Неумение работать и развал соответствующих служб.А сейчас ,видите ли, коммунальщики изволят два дня отдыхать. Умаялись в трудах. При этом все отыетственные граждане-начальники и чиновники исправно бегают в кассу и получают незаработанное....
Гость, 21 июля 2013 23:10
Да дайте же наконец людям горячую воду! :evil:  Хуже фашистов наши чиновники! :evil:
Гость, 21 июля 2013 23:19
Менделеева 21 воды горячей нет! В администрации отвечают грубо, мол ставьте нагреватель. ЖЭК отвечает,что все ушли на выходные! На вопрос,когда дадут воду, уходят от ответа. Во дворе большая вырытая яма с трубами............ !  :evil:  :evil:
Гость, 22 июля 2013 09:36
22-ое июля 2013г. Воды горячей нет. Как и в прошлом году. Гайдара 27!!!!
Гость, 22 июля 2013 15:21
А на блюхера 21 дали сегодня горячую воду из двух кранов сразу. Так что сидим теперь без холодной воды. Уж лучше бы тогда горячей не было. Времени четвертый час дня, пожаловались жильцы утром, а сантехники видимо даже не собираются исправлять свои ляпы.
Гость, 22 июля 2013 15:48
На блюхера дурдом. Холодную включили, так снова горячую отключили. Вот это точно издевательство. Видимо у нас одно из двух, третьего не дано.
Гость, 23 июля 2013 21:15
"Несмешной" рассказ про Ленина Б1
Вчера звоню в УК ОКХ, говорят включим горячую воду 22 го. Почему раньше не включили объяснить не могут. Не включили.
23-е, звоню опять в УК ОКХ- телефон бросают или отключают. Еле дозвонилась, говорят свищ на трассе,  ремонтирует МПКХ сделают когда раскопают и заварят. примерно через неделю...
Звоню директору МПКХ-тут же  получен ответ по дому- в соседних домах воду дали, работы ими никакие не проводятся. Почему не дают в наш дом вопрос к УК.
Звоню УК ОКХ- телефон не отвечает. Может просто забыли просто открыть задвижки?
Вдруг уже даже как то "неожиданно" вода появляется...
Гость, 24 июля 2013 10:25
"несмешной рассказ-2"
полдня сливали грязную воду, пока сливали вода кончилась.После обеда 23-го воды опять нет.
24-е. звоню в УК. объясняют - у вас вода есть, что звоните? Говорю-нет воды, а говорят....свищ у них, радуйтесь, что не зимой.  Сварщик занят, сегодня воды не будет, завтра будем варить.Ждите...
Гость, 24 июля 2013 10:25
Чуда не случилось...
Гость, 25 июля 2013 11:15
Гость, 24 Июля 2013 10:25
тоже самое 2 день подряд,утром вода есть грязная и вонючая,днем отключают и опять до утра!
Гость, 25 июля 2013 18:06
с 1 по 24 нет воды....дали до обеда и то вонючая и грязная....оплачивать как будем? а  у кого счетчики как сливать?
Комфортно живем...правда есть народ, кто сразу начинает... не нойте... потерпеть не можете... да, не можем, почему люди должны стремиться не к лучшему, а к тому, что хуже?
озерск возрождается...
Гость, 2 августа 2013 21:37
На Герцена 74 сроки включения были указаны на 26 июля,
уже 2 августа а воды все нет, знает кто когда вернется наша радость в виде горячей воды?
Игорь, 30 августа 2013 17:09
Когда дадут горячую воду в районе Нивок пер. Краснозаводской 2/13? кто знает подскажите.
Гость, 30 августа 2013 17:18
Вчера звонил в ЖЕК  филиал 814 главный инженер ничего определенного не отвечал, только то что задолженность у Киевэнерго перед газовщиками, может кто-тто знает еще какуюто информацию
Юра Мужеляк, 22 июля 2020 12:23
как всегда лапша на уши
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений