РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рост тарифов в Озёрске ограничен

Городская жизнь, 19 июля 2013 10:56, источник: ozerskadm.ru

С недавних пор июль ассоциируется у россиян не только с жаркой погодой и с периодом отпусков, но и с ежегодным изменением тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. В этом году коммунальные платежи озерчан не вырастут более, чем на 10%.

С 1 июля текущего года в Челябинской области планировалось существенное повышение размера коммунальных платежей и введение отдельной платы за общедомовые расходы воды и электроэнергии. Более того, ЕТО были рассчитаны и приняты новые нормативы на общедомовое и индивидуальное потребление холодной и горячей воды жителями нашего округа. Планировалось, что норматив по холодной воде для жителей Озерска уменьшится с 8,2 до 6,0 куб.м. на человека в месяц, а по горячей воде увеличится с 4,0 до 4,8 куб.м. на человека в месяц.

После получения информации из ЕТО о грядущем повышении цен, Управлением экономики администрации округа был проведен анализ изменения совокупного платежа за жилищно-коммунальные услуги с 01 июля 2013 года. Диапазон повышения для населения Озерского городского округа первоначально составлял 16%. Аналогичная ситуация с ростом платежей за услуги ЖКХ наблюдалась практически во всех муниципальных образованиях региона.

Администрация Озерска, депутатский корпус были возмущены предлагаемым ростом тарифов и утверждением новых нормативов, влекущих за собой повышение коммунальных платежей. Мнение органов местного самоуправления нашего округа и других муниципалитетов было учтено Экспертным советом по вопросам ЖКХ, состоявшемся 11 июня 2013 года в Челябинске. На совете был утвержден комплекс мер, позволивших не допустить резкого роста коммунальных платежей.

В рамках осуществления намеченных мероприятий с 01 июля не введены нормативы общедомового потребления коммунальных ресурсов и установлены льготные тарифы на тепловую энергию для населения. В результате, для жителей Озерска и поселка Метлино со второго полугодия 2013 года рост тарифа на тепловую энергию составит 9,4% (вместо ранее утвержденных 15%), для жителей поселка Новогорный 8,3 % (вместо ранее утвержденных 20,8%).

После совместного обращения администрации и Собрания депутатов в ЕТО, были отменены новые индивидуальные нормативы потребления воды, необоснованно увеличивавшие общую плату за коммунальные услуги для жителей Озерского городского округа.

С целью ограничения роста платежей за услуги ЖКХ органами местного самоуправления округа принято решение не повышать плату за содержание и текущий ремонт жилья, а также плату за содержание лифтов, вывоз мусора и обслуживание внутридомового газового оборудования. Данные тарифы не пересматривались с 01 сентября 2012 года.

Предпринятые меры позволили ограничить рост совокупного платежа граждан за жилищно-коммунальные услуги до 9,7% для населения Озерска и Метлино, 9,9% - для жителей Новогорного.


Отпускные тарифы для населения Озерского городского округа

на 2013 год

Наименование услуги

Единица измерения

Тарифы на 2013 год

Темп роста, %

с 01.01.2013 г.

с 01.07.2013 г.

город Озерск





Водоснабжение

руб./куб.м

8,19

9,11

111,2

Водоотведение

руб./куб.м

9,72

11,63

119,7

Горячая вода

руб./куб.м

77,55

84,83

109,4

Отопление

руб./Гкал

879,50

962,17

109,4

Электроэнергия:





- с газовыми плитами

руб./кВт.ч

2,09

2,41

115,3

- с электроплитами

руб./кВт.ч

1,46

1,69

115,8






поселок Метлино





Водоснабжение

руб./куб.м

16,45

18,24

110,9

Водоотведение

руб./куб.м

9,57

10,61

110,9

Горячая вода

руб./куб.м

94,95

105,15

110,7

Отопление

руб./Гкал

879,50

962,17

109,4

Электроэнергия:





- с газовыми плитами

руб./кВт.ч

2,09

2,41

115,3

- с электроплитами

руб./кВт.ч

1,46

1,69

115,8






поселок Новогорный





Водоснабжение

руб./куб.м

16,72

19,53

116,8

Водоотведение

руб./куб.м

7,14

8,24

115,4

Отопление

руб./Гкал

803,69

870,39

108,3

Электроэнергия:





- с газовыми плитами

руб./кВт.ч

2,09

2,41

115,3

- с электроплитами

руб./кВт.ч

1,46

1,69

115,8


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Jelly, 19 июля 2013 11:04
Ну-ну... Получили на днях квитанцию на газ... в прошлом месяце платили 54 руб. с человека, в этом месяце должны будем заплатить уже 63 руб... :evil:
Гость, 19 июля 2013 11:18
Почему растут тарифы? Что, улучшилось как-то водоснабжение, или вода стала лучше? Или отопление улучшилось? Батареи во многих домах не греют. Стены в подъездах облупились. УК дела до этого нет. В подъезде как срезали трубы после протечки, так уже три года не ставят. Обслуживание оставляет желать лучшего. УК не обслуживает дом, а деньги ежемесячно собирает. За что? И так уже все на жильцов переложили. Дворы не убирают дворники. Почему жильцы помимо своей основной работы должны еще и за дворников работать? Зачем нам тогда УК, если они только деньги собирают?
Гость, 19 июля 2013 11:54
ук хотят жить лучше!потому и повышают тарифы
Гость, 19 июля 2013 11:54
Потому что инфляция.

Вот попридержут наши рост тарифов, а через годик бах и не смогут удержать, такой скачок нас ожидает ...
Гость, 19 июля 2013 11:55
А президент указывал, что тарифы не должны повышаться более чем на 6 прцентов. Опять народ дурят.
Гость, 19 июля 2013 11:58
УрА товарисчи :idea:
К томучто  никто не считает нужным объяснить чего ради растут тарифы вообще
Просто объявили - в июле каждый год будем повышать
Типа это такое неизбежное почти природное явление как приход зимы или лета
И это при массовом внедрении в наш быт инновацинно - модернизирующих технологий , которые всемерно снижают уровень затрат и издержек :o
Так воздрадуемся же тому, что вместо обещанного (необъяснимого) повышения "не более 6%" (почемы не более 26% например :?: ),
нам обещают повысить "всего то на 10%"
вместо того, что хотели на 16% :idea:
Слава! Слава!
Гость, 19 июля 2013 11:59
"... В этом году коммунальные платежи озерчан не вырастут более, чем на 10%."
*******************************************
далее рост согласно таблицы:
Водоснабжение   11,2%  :cry:
Водоотведение 19,7%   :!:
Горячая вода 9,4%
Отопление         9,4%
- с газовыми плитами 15,3%   :!:
- с электроплитами   15,8%   :!:

Я чего-то не допоняла :?:   Вроде раньше на логику не жаловалась...
Гость, 19 июля 2013 12:03
Гость, 19 Июля 2013 11:18
Зачем нам тогда УК, если они только деньги собирают?
+++
Вот вы и ответили на свой вопрос!
Кто то же должен с нас деньги собирать :!:  :D
И если не они, то кто же :?:  (где то я уже такое слышал :D )

А впереди еще сбор денег на типа кап ремонт - причем (характерная особенность) не своего дома, а просто так - чиста в фонд :D
(где то я слышал слово "общак"......... нет не помню :))
Гость, 19 июля 2013 12:07
Почему одинаковый тариф на отопление в Озёрске и пос. Метлино? Совершенно разные котельные, в технологической смысле, разные затраты на собственные нужды, отличаются потери в тепловых сетях.Тариф всегда был разным.
Гость, 19 июля 2013 13:54
Гостю, 19 Июля 2013 11:59
"... В этом году коммунальные платежи озерчан не вырастут более, чем на 10%."

Читать-то умеете? Ясно сказано, что НЕ повышается плата за обслуживание жилья, вывоз ТБО, лифты... Отсюда и цифирь!  ;)
управляшка, 19 июля 2013 14:09
...платите ваши денежки и не бухтите! 8)
у меня уже 2-летняя машина старая, и 3-ий этаж в доме еще не достроен
Гость, 19 июля 2013 14:22
Это назвается СТАБИЛЬНОСТЬ: стабильно повышают плату за услуги ЖКХ, стабильно воруют, стабильно разрушают дороги.
Пантуфль, 19 июля 2013 14:35
Гость, 19 июля 2013 14:49
если не повышать то красть будет чиновникам нечего весь ответ
Гость, 19 июля 2013 15:20
А чего вы все на управляющие компании набросились? Они к тарифам никакого отношения не имеют. Тарифы от ресурсоснабжающих организаций - ММПКХ и Энергосбыта.
Друг картотеки!, 19 июля 2013 15:20
ОгОгО!!!, 19 июля 2013 15:27
Гость, 19 Июля 2013 11:18, почему, да почему... да по качану! у них постоянно растут аппетиты. а мы отдуваемся... может пора уже из себя рабов-то выдавливать???
Татьяна, 19 июля 2013 15:45
Что-то, действительно, не понятно, как получили цифру 9.7%? меньше 13%, ну никак не получается из приведённых данных.
Гость пенсионер, 19 июля 2013 15:50
За что боролись, на то и напоролись.
Гость, 19 июля 2013 15:57
ВРАНЬЁ
Гость, 19 июля 2013 16:03
Для совсем не понимающих:

Каждая услуга - вода, отопление, электрика и прочее имеет свою долю в сумме платежки.
К примеру отопление и горячая вода с ростом 9,4% составляет порядка 56% от все суммы платежки.
Около 15% суммы платежки составляют услуги по содержанию жилья, вывозу ТБО и проч, по которым вообще повышения не было...
Так и выходит рост общей суммы платежки только 9,7%
Гость, 19 июля 2013 18:19
в новогорном всю тэц раскупили по цехам.каждый  цех имеет своего хозяина из разных стран и городов России.и каждый тянет себе кусок пожирнее. а кто платитить,оплачивать будет,догадайтесь сами.( тепло и эл.энерг)
жертва роста тарифов, 19 июля 2013 18:48
Кушать хотца...греться хотца...мыться хотца...все вместе теперь не получится..придется себе в чем-то отказывать..

сколько живет помытый человек в тепле, но долго не евший..кто знает?
Гость, 19 июля 2013 19:04
Если так обслуживает УК, то не надо просто платить. Многие жильцы не платят за обслуживание и содержание жилья. У меня нет с ними договора, УК бездельничает, так за чем платить за услугу, которой нет. Если хотят, пусть судятся. Многие жильцы выигрывают дела. Только упорство и смелость смогут навести дела в ЖКХ :!:  :!:  :!:
сочуствующий, 19 июля 2013 20:25
Продам домик в деревне БОЛГАРИИ,190 км от курорта "Золотые пески" домик от 70 до 250 квадратиков кирпЫчный,за 200-500 тысяч РУБДЁВ.Искать На АВИТО в разделе недвижимость за рубежом"(Особливо приветствуются люди,которые хотят ростить виоград)
Гость, 19 июля 2013 20:36
Сперва повесить, а потом расстрелять всех чиновников для начала.... а там видно будет :evil:  :evil:
Гость, 19 июля 2013 21:07
А еще есть управление экономики, управление ЖКХ, отдел инвестиционного и стратегического развития, глава и профильные замы, кто это? и все это на наши налоги?
Сергей, 19 июля 2013 21:19
А кто сказал, что идти будет легко и в дороге будут кормить?
Гость, 19 июля 2013 21:53
Обидно что цены растут, а качество и обслуживание всё хуже и хуже, все хотим хорошо получать и при этом ничего не делать. Не бывает так. Если у нас в стране уже воруют не миллионы, а миллиарды значит полное отсутствие контроля, а дальше будет только хуже.
Гость, 19 июля 2013 22:36
"АиФ" сообщал, что 70% роста  тарифов спровоцированы неплатежами части населения страны, - у коммунальщиков якобы нет другого способа покрыть свои убытки, - а взять что-либо с быдлоты, годами не платящей за квартиру, (или людей, попавших в трудную жизненную ситуацию), по закону очень трудно, к тому же претензии ограничиваются тремя годами.
Гость, 20 июля 2013 00:24
Всё финам передали,
Голодные Дети, 20 июля 2013 03:45
Спасибо товарищу ......
За наше счастливое детство!
Гость, 21 июля 2013 15:59
Нам ли ныть. Посмотрите, что кругом творится.
Гость, 22 июля 2013 14:52
Обидно что цены растут, а качество и обслуживание всё хуже и хуже
__________________________________________

__________________________________________
__________________________________________
А вы как хотели? Цены растут на ресурс, а на обслуживание - нет. А цены на материалы, используемые при обслуживании, для УК никто не замораживал. Добавьте отсутствие капитальных ремонтов в домах, которые должны проводится в нормативные сроки(за наш с вами счет ,эта сумма в тариф на содержание не входит), а не проводятся.
Мы с вами деньги просто проедаем, тратим почти исключительно на ресурсы. Откуда взяться качеству? Примите ОБОСНОВАННЫЙ тариф на содержание для вашего дома и требуйте качества. УКшки Озерские из кожи вон лезут, в Москве тариф около 30 руб , в Озерске около четырнадцати. Требования к качеству аналогичные.
А не взглянуть ли правде в глаза? У нашего населения, по большей части, нет денег содержать свое жилье.
Гость, 25 июля 2013 18:05
Один литр холодной воды в г. Озерске стоит меньше одной копейки! Самая маленькая цена во всем мире! Можно-ли содержать оборудование, платить нормальную зарплату персоналу водопроводных очистных сооружений не имея прибыли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений