РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как хорошо дышать свежим воздухом!

Городская жизнь, 18 апреля 2011 15:01

«Я живу в типовой пятиэтажке. В ней по проекту сделаны открывающиеся окна в подъезде. В подъезде часто стоит неприятный запах от курения, и от всякого рода хозяйствования жильцов. Я постоянно открываю окна в подъезде на 2 и 5 этажах. Подъезд весь очень хорошо проветривается и в него приятно зайти! Но некоторые мои соседи ополчились на меня за это. Адекватно не могут объяснить, почему это их не устраивает.  Просто постоянно закрывают их,  и опять в подъезде накапливаются неприятные запахи... 

Мало того, как-то зимнем вечером я выходил из подъезда в пять вечера и мне показался запах газа: окно в подъезде на 5 этаже было открыто, и с первого этажа при открытии входной двери в подъезд с улицы хорошо протягивало свежий воздух. Ночью, в первом часу, я возвращался домой. Открыв дверь в подъезд, я отчетливо уловил большое скопление газа! Открыл дверь нараспашку -поднялся на 5 этаж открыл окно в подъезде (закрыли соседи недовольные) и вызвал 04.Все исправили! Кто знает, что бы было, если... Так,  что эти окна должны быть открыты - это  безопасность и здоровье вас и вашей семьи!!!  Дети  уже с рождения  вынуждены дышать табачным дымом, ведь не секрет,  что многие дяди курят в подъездах. Откройте окна!!! И наплевать на недовольных! Берегите себя и уважайте и любите других!!! Пусть свежий и чистый воздух будет не только в лесу, но и у нас в жилищах, на остановках, во всех общественных местах (пора местной администрации развесить во всех общественных местах плакаты) «Место свободное от курения!»  И следить за порядком! Есть законное наказание за курение в таких местах-500руб. Пусть  люди дышат свежим воздухом!  Читатель»

 В этот же день сотрудники Центра Противопожарной пропаганды СУ ФПС №1, как будто договорившись с читателем,  прислали снимки и подпись к ним:

«Пройдут года, но не исчезнут никогда окурки, сигареты, банки, мусор, грязь, что лежат под окнами у нас».

А ведь когда-то подобного безобразия в Озёрске не было…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2011 15:18
При чем здесь окна? Курить в подъезде НЕЛЬЗЯ. У нас соседка как взялась этих с вредными сосками гонять, остальные поддержали - теперь в подъезде табаком не воняет. Сидят с сигаретами по квартирам, тихонько травятся, никому не мешают.
Гость, 18 апреля 2011 15:32
Сколько денег могли бы собрать у нас сингапурские полицейцские! За зиму искурили пачек 20 , умножаем на 20, получаем 400 окурков. За бычок берут 500 долларов, итого 200 тыс. зеленых, как раз на доплату нашим славным участковым-полицейским (на худой конец дворникам).
мизантроп, 18 апреля 2011 15:34
Я так устал от соседей,мечтаю жить в своём маленьком домике,с малюсеньким огородиком,но не позволяет мне власть,в придоставлении места на подобие токого участка-рая на земле :cry:
Вынужден ютится с погаными соседями,в коммунальном доме,и выслушивать визги-пизги орущих скандалистов и возню их детишек,бросающих стулья бьющих  ими по батареям, и этот кошмар- со всех сторон !
Выдела ли адма,местная, уже места ,как в других городах уже!И продам я ...свою халупу с радостью иногородним врачам, и приобрету домик,по 10 тыщ,под ключь,по канадской технологии-термос...Сколько можно мучатся,горбатясь на дядей с тётями всех! У Меня не "9,жизней,как у кошки",
А всего Одна,чёрт-подери!...
Гость, 18 апреля 2011 16:02
мизантроп, вообще-то это Закон о ЗАТО не позволяет: земли ограничены в обороте. Возможно, будет поправка в закон, а возможно и нет. Почему не прописаться в Кыштыме? Денег от продажи квартиры в Озёрске хватит не только на маленький домик
Гость, 18 апреля 2011 16:09
Гостю, 18 Апреля 2011 15:18

В интернете обсуждали эту тему. Ссылку можете найти самостоятельно. Я лично сам не курю и против того, что другие люди курят в подъездах. НО. Законом курить в подъездах не запрещено. Запрет на курение в конкретном доме вступает в силу после собрания жильцов, на котором 2/3 + 1 голос (или более) против курения.

Я считаю, что надо бороться с причиной - а не последствием. Т.е. плавно ограничивать потребление табака и алкоголя на территории РФ. Подчеркиваю - плавно, по 10% в год ! Плюс пропаганда здорового образа жизни. :)
дядька Димка, 18 апреля 2011 16:28
Эти люди, несомненно своевременно платят за уборку территории и имеют полное право бросать окурки куда захотят ! Ну а виноват во всём, естественно Георгиев  ;)
Гость, 18 апреля 2011 17:48
Объясните мне курящие одну вещь. Зачем человек живущий на 1 этаже, выходя из квартиры сразу закуривает? Спуститься на 5 ступенек, открыть подъездную дверь и затянуться на улице 3-х секундное дело. А потом за ним идешь с ребенком гулять и вдыхаешь на рассеившийся дым, а крохе 1, 5 года. Так хочеться прибить эту св...чь. Кстати под его окнами столько же окурков. И этой свинье хоть бы что.
Гость, 18 апреля 2011 18:28
У меня такая же проблема.Идя утром на работу,в подъезде уже стоит запах сигаретного дыма.Некоторые наши жильцы не могут дотерпеть до выхода на улицу,поэтому закуривают прямо в подъезде.А ещё года два назад под нами поселилась женщина с дочкой подростком,так эта мамочка постоянно выходит курить в подъезд (в квартире похоже она не курит),всё тянется к нам наверх.Дверь тудорс даже не очень помогает,все равно немного да сифонит.
Гость, 18 апреля 2011 19:44
А я нашему куряке подъездному окурок за шиворот засунул -обиделся. Но курить в подъезде чо то перестал. Не понравилось наверное  :|
Мальвина, 18 апреля 2011 20:06
Мизантроп! Я тоже давно мечтаю о домике в глуши... Давайте сообща, все кто желает построить своё государство в государстве, объединимся и построим деревеньку в духе времён Ивана Бровкина. И будем жить счастливо. Я серьёзно. Так надоели и шум, и грязь, и пьяные рожи.
ТАНКИСТ, 18 апреля 2011 20:22
Проживал в девятиэтажном доме, так у нас один сосед, закуривал сразу при покидании квартиры, с зажжённой сигаретой спускался в лифте и выходил из подъезда. Сделал два замечания, не отреагировал сосед,в третий раз я ему сигарету вбил вместе с зубами в дыхательное отверстие. Раньше была статья в Законе о Челябинской области №1 о запрете курения в подъездах, не знаю, сейчас она есть.
Гость, 18 апреля 2011 20:23
Скажите точно, кто знает!!! Можно в подъезде курить или нет???  Если нельзя- берегитесь, соседи!
Гость, 18 апреля 2011 20:56
Эта проблема настолько актуальна, что даже тема городских пресловутых дорог меркнет при этом. Я не знаю, как ещё можно объяснять (замечу: тактично и без всякого там гонора) молодым и не совсем молодым людям, что дым тянет в квартиры. Насколько же надо быть таким дебилом во всю голову, чтобы не понять простую истину. Устаёшь убирать за такими у_бками  ихние же чинарики. Эти идиоты по-любому ни разу не "хоронили" свои "абазики", как в армии. Уверен, многие отслужившие по 2 года меня прекрасно поймут о чем это я. А ещё, красиво бы смотрелся тот самый виновник окурка в упоре лёжа отжимаясь, НО одновременно затягиваясь той самой вонючей сигаретой. У хлопчика дым повалил не просто из одного места, но и через уши, глаза, и все отверстия в том числе. Поганьё поганое. После письма "полетят" домой типа: мама, здесь дедовщина и меня бьют, забери меня отсюда.
Гость, 18 апреля 2011 22:07
Самое смешное, что в подъездах курить не запрещено (нет такого закона). Я билась с молодежью (у ребенка бронхиальная астма). Они мне очень вежливо отвечали: все-все не будем. И так каждый вечер. Закона нет, запрещающего данное деяние. Управы тоже нет.
Гость, 18 апреля 2011 23:30
Приглашаю ТАНКИСТА к нам в подъезд. Замечания в вежливой форме уже были и не один раз, так что можно приступать к заключительной фазе воспитания :D
Гость, 19 апреля 2011 07:59
Танкист, конэчно, не прав... "Мочить" - это метод от первого срока Путина и только для жителей Кавказа.... Есть другой способ, более надёжный и эффективный - экономический.
Гость, 19 апреля 2011 09:40
Подъезд это место общего пользования. Поэтому курить в нем нельзя! А те,кто имеет эту пагубную привычку, пусть делают это  у себя дома!
Гость, 19 апреля 2011 12:50
ДОСТАЛИ эти курильщики :!:  Остается одно- пытаться договориться мирным путем и ждать закона о запрете курения в подъездах и прочих местах. Такой закон скоро будет, как и сигареты за 100-300 руб пачка. Давно не курю и до сих пор не могу понять как я брал в руки и в рот это дерьмо :!: Каждый курильщик мечтает бросить курить.
Гость, 19 апреля 2011 18:11
Подъезд это место общего пользования. Поэтому курить в нем нельзя! А те,кто имеет эту пагубную привычку, пусть делают это у себя дома!

Согласен, что курить в подъезде нельзя. Но! Предлагаю продолжить эту мысль: пить на лавочке и шатаясь идти нельзя, пусть пьют дома. Гадить на улице нельзя - никому - пусть собаки испражняются дома (желательно - своим владельцам на голову, чтобы внутреннее и внешнее содержимое головы совпадали). Ну и так далее. Пока хоть одна "колбаска" будет лежать на тротуаре, буду курить там, где считаю нужным. В подъезде - никогда не курил и не собираюсь, а на улице - буду.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений