РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Минздрав предложил отменить трудовые книжки в России

Экономика, 4 августа 2011 16:57, источник: e1.ru
Минздрав предложил отменить трудовые книжки в России

В Министерстве здравоохранения и социального развития РФ считают возможным отменить трудовые книжки в России с 2012 г. При этом для тех граждан, которые "привыкли" к этому документу, ведомство предлагает оставить 10-летний переходный период, заявил 4 августа на пресс-конференции в Москве замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов.

"Трудовая книжка должна быть отменена. Именно трудовой договор является самым эффективным методом защиты прав работника", – считает заместитель министра. По словам чиновника, в трудовом договоре будут указаны не только места работы, но и его квалификация.

"Работники, у которых есть трудовые книжки, должны с ней закончить свою трудовую деятельность", - отметил А.Сафонов. Однако для молодежи, которая приходит на работу, "это уже нецелесообразно", уверен он.

Россияне получают трудовую книжку при первом оформлении на работу. Этот документ содержит личные данные гражданина, сведения о его образовании, профессии и специальности. Трудовая книжка ведет свою историю со времени установления советской власти.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гост, 4 августа 2011 17:18
А потом отменят пенсию. :o
Сколько в молодости заработали на это жить и будем  :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2011 17:44
Да уж экзатично. Если ты проработал на предприятии скажем 10лет, а у них сбой программы и все твои данные потерялись и предприятие обонкротилось и доказывай что ты не верблюд. Это они здорово придумали!!! Потом больничный отменят, а затем и пенсию. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 4 августа 2011 18:12
Вполне резонный  акт отмены этой книжки. Но тот кто желает, пусть себе ведёт и просит ставить печати и даты своего  работодателя.
Только ведь работодатель частным практически весь стал и  с гнильцой.  Властушка то какая-никакая над человеком есть, а она портит. Счас делом занимаюсь. Увольнение за прогул как месть. Специально что бы в книжке была порочащая запись. Так зачем давать лишний повод никчемнушкам во власти купаться своей ущербной? Да и ведь и вправду изобретение то было для государства, в котором работодатель государство.
Гость, 4 августа 2011 18:20
В пенсионном все отчисления зафиксированы. И от какого предприятия.
Если з/п светлая. Так что - без проблем. А  трудовая книжка - это прошлый век.
Гость, 4 августа 2011 19:08
Ну а как же теперь доказывать опыт работы будете???
Гость, 4 августа 2011 19:18
:| В трудовом договоре не отражены награды за труд: грамоты, благодарности и т.д. Это только в трудовой книжке есть соответствующие записи. Между прочим, по некоторым наградам людям пенсионные льготы начисляют!
Борец за справедливость, 4 августа 2011 20:06
Вопрос до конца необдуман, возможны такие ситуации где именно такой документ и нужен будет. Если отменят, то жизнь нам эти ситуации во всей своей прелести покажет. А насчет никчемной частной власти прямо в точку. И трудовые неотдают, и жантажируют статьями, и пишут что захотят. Да и в Пенсионный могут неотчитатся, небыло такого работника и все тут, а следовательно и налог платить не нужно, и на накопительную часть такого работника ничего не попадет. А как отследить, что ходить каждый квартал в ПФР, и узнавать заплатил-незаплатил, там еще и разговаривать не будут им тоже до лампочки на тебя. А если обнаружится что не заплатили и что делать, как доказать что ты работал и получал зарплату (знаю скажите трудовые договора), но у частников и договоров то подчас нет или составлены некоректно, учета рабочего времени не ведется совсем. Вот пойди докажи что ты не бесплатная раб.сила. Может скажите, "Нужно самим следить за собственным трудоустройством", но народ то безграмотный, безхитростный, доверчивый, а предприниматель жадный, изворотливый, подчас презирающий этот самый народ, готовый идти по головам. Понимаю, возможно налоговые ставки частников загоняют в угол. Поэтому говорю что от налогов нужно уходить, но не засчет же людей которые на тебя работают. Так что изобретение может и предумано для власти, но ничего более надежного еще непридумали. Компики то наши еле живехонькие, а судьбы то в них запиханы живые человеческие.
IMHO, 4 августа 2011 21:05
....шо творят-шо творят, ироды??!!! :o  :evil: ....осталось отменить заключение трудового договора и социальные льготы, все, нахрен!!!! :evil:  :( ...Ээх! :|
Гость, 4 августа 2011 21:23
Правильно! Зачем нужна трудовая книжка, когда пенсионный возраст будет 65? Всё равно пенсию будет платить уже некому...  :cry:
Гость, 4 августа 2011 22:35
Пенсию в 90  ипенсионеры как класс вымрут.И отменять ничего не надо.
Гость, 4 августа 2011 23:12
Пре-лест-но! Да-да, и паспорта гражданские больше никому не выдавать!!! На кой шут крестьянам, дворникам и лесорубам паспорта? Экономия опять же! Не надо бумагу тратить и э/энергию. Логотип хозяина калёным железом на видное место - и хватит.
Гость, 5 августа 2011 01:06
Из рабочего при  помощи образования поднялся до начальника, но серьезная болезнь (да и вернее начальники выше) заставили опять спуститься до рабочего.(Руки ноги да голова слава богу целы). За 8 лет сменил 2 предприятия. На последнем опять поднялся до начальника, хотя и маленького. Больше года нигде не работал. Жизнь заставила крутиться. Появился огромный опыт, практика. Сейчас отбоя от клиентов нет. Передают из-рук в руки. НО при устройстве на официальную работу в ОК постояно спрашивают "Взлет в карьере понятен, НО ПАДЕНИЕ НЕ ПОНЯТНО???????" И все это говорит МОЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА. То что был начальником-это хорошо, но стал работягой-это .............. Даже не знаю что и отвитить НУЖНА она (книжка) или НЕТ. И не нужен твой ОПЫТ. Есть ПАДЕНИЕ-этого достаточно. Спасибо друзья без работы не оставляют и дают заработать!!!!!!!!!!!!!! А пенсия ??????? Да все уже догадываются. Доброго всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
Гость, 5 августа 2011 02:10
Не нужна.  НО. За неоформление  договора с  работником ,  невыдачу его на руки или оформление  в несоответсвующем виде (из которого невожно понять ни срок работы , ни работодателя, ни  размер зарплаты, ни место работы, ни  специальность работника)    нужно вводить административную ответсвенность,а за  умышленное нарушение прав работника, приведшее  к неблагоприятным последствиям,  даже уголовную  ответственность.
Столько ж прохиндеев наживается на безграмотности людской.
Гость, 5 августа 2011 09:18
книжки отменят, а к больничному листу все больше и больше требований-МАРАЗМ
Гость, 5 августа 2011 13:10
Чиновник ляпнул глупость и не подумал о последствиях. Сейчас толпы народа при оформлении пенсии бегают по инстанциям. А что будет после этого нововведения - даже думать нехочется. Нами управляют безмозглые люди.
Гость, 5 августа 2011 14:25
Так он вишь чё ляпнул -то.  Что это  молодёжи книжки не нужны, вновь устраиваемым. Для них видимо и пенсий к тому времени не будет  :cry:  8)
SALAM, 5 августа 2011 14:34
"За всю историю развитых стран трудовые книжки действительно существовали только при фашистской Германии, а также в ГДР до конца 60-х. В России трудовые книжки в их нынешней форме существуют более 70 лет; они были введены в СССР в 1939 году..."
Ничего страшного в отмене не вижу,но всё надо делать обдумано и последовательно.Ломать,как грится не строить ;)
Гость, 5 августа 2011 15:36
Гость, 4 Августа 2011 19:18
smile:| В трудовом договоре не отражены награды за труд: грамоты, благодарности и т.д. Это только в трудовой книжке есть соответствующие записи. Между прочим, по некоторым наградам людям пенсионные льготы начисляют!

Что вы хотите, если пенсионный возраст продлят до 65. Пенсия ни кому не грозит. Так как редко кто доживает до такого возраста.
Гость, 5 августа 2011 16:29
ОЧЕРЕДНАЯ ДУРОСТЬ В МИНИСТЕРСТВЕ !!!!!!!
Гость, 5 августа 2011 23:15
Биографию А.Л. Сафонова (1963 г.р.) можно прочитать на http://customsunion.ru/persprint/816.html.
Гость, 5 августа 2011 23:38
Пока они предлагают, в людях уже давно созрело мнение в бесполезности и даже вредности для них, существования в стране государственных органов и структур. Никто не нуждается в государстве с такими лицами во главе.
Гость, 7 августа 2011 00:47
Не надо равнять Рф с развитыми странами  :D  Россия уже давно рядом с Гондурасом и Конго! ("Союз" да ядерная дубинка мешают нас сравнять с этими "развитыми"). Не путать с UK и USA! Напомню двоешникам, что когда в России отменили крепостное право, в Англии уже пустили метро!!! А если бы не Великая депрессия 30-х в США, то в СССР никто бы никогда так и не узнал про индустриализацию! Спасибо безработным американским инженерам, что подрядились задёшево "сбацать" 95% всех производственных мощностей СССР, на которых так до сих пор и стоим. Подсказали, как домны класть да авто собирать. Те USA-станки до сих пор работают, кстати. Да и профсоюзы "развитых" не ровня даже бывшему ВЦСПС. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений