РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как мы ездили в Кыштым за продуктами

Экономика, 6 августа 2011 16:20, Редакция

Сегодня побывали в Кыштыме. В последние два месяца постоянно выбираемся в соседний город: на людей посмотреть, да себя показать...  Ездим за продуктами, поскольку несколько раз столкнулись с некачественной и просроченной продукцией в наших лавках, да и прокатиться интересно.

На кыштымском рынке.

Здесь уже нас узнают, претензии принимают, скидка хорошая.... Помидоры и картофель  по 25, огурцы 15, дыни 50, арбузы 14

Купили хлеб, в прошлый раз был из Кузничихи, сегодня местный.

Рядом с рынком маленькая речка, на уток посмотрели и в путь...

Классный универмаг,  "Демидовский"

А это Центральный универмаг, как базар возле него прикрыли, стал вполне цивильный вид.

Магазин "Домовой" знают многие озерчане. Строительные материалы тут подешевле наших городских .

Недавно построенные  магазины.

Кто не знает МАВТ? Мелкооптовый винный магазин. Но мне он не совсем нравится, система прдажи  выгодна магазину,

но  неудобна покупателям.

Кыштымский железнодорожный вокзал. Красиво смотрится. Только вот на поезд  Астана - Петербург очень сложно было садиться и встречать. Поезд приходил на второй путь, а в это же время  на первом стояла электричка Челябинск -Уфалей....

 

Кыштымцы толерантны?????, написал и испужался-слова какие знаю, но возле ж\д вокзала возводится мечеть. А что, сошел с поезда помолился и дальше поехал...

Храм Святителя Николая Чудотворца на нижнем Кыштыме, открыт ежедневно с 9-00 до 17-00.

Дикси - сетевой продовольственный супермаркет.

Мелочь, а приятно, в нашем городских магазинах эта Активиа по 28-00 и 31-00.

После истории с печенкой с червяками, случившейся несколько лет назад на нашем мясном рынке за каслинским КПП,  мясо покупаем у серьезных производителей. Арианту - респект. Кстати, он и у нас все пытается развернуться, вроде открылся  в "Туристе".

Сегодня спиртное не брали, но "Красное и Белое" нам нравится больше озерских винных отделов. Кстати, таких магазинов в Кыштыме насчитали аж четыре...

Боевая техника, так сказать, на всякий случай.

Церковь. Та самая.

Еще давно, давно в далеком детстве, при советской власти рассказывали историю, что учитель озерской школы покрасил купола. После чего того уволили из школы и запретили работать по профессии. Кто помнит?

Ну вот и "Молния", самая популярная сеть супермаркетов в Челябинске.

"Монетка" - федеральная сеть продовольственных магазинов, но нам не понравился скудноватый ассортимент, хотя все еще впереди.

"Магнит" - самая быстроразвивающаяся сеть продмагов. Ходят слухи, что сеть принадлежит Людмиле Путиной, жене ВВП.

Кыштым взяли, ну что- на Озерск?

Недавно ночью ехали в аэропорт Кольцово, так насчитали магнитовских фур штук 6, причем все они двигались. Фуры двойные, многие наверное встречали такие.

Ну а теперь все покупки на стол. Угадайте, сколько потрачено.

За все заплачено 1485 рублей.

Перечислю:  колбаса краковская, колбаса докторская, корейка, фарш, картофель, помидоры, баклажаны, кабачок, чеснок, шампиньоны,

дыня, яблоки, виноград, нектарины,  яйца, кефир, йогурты, хлеб, баранки, печенье, салфетки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Том, 6 августа 2011 18:14
Вокруг кыштыма нет колючки. Поэтому там нет и зажравшихся царьков - монополистов. И еще там .... даже страшно сказать... вменяемая власть.
Видимо всех своих крепких хозяйственников и прочих радетелей разогнали давно.
Гость, 6 августа 2011 18:46
Вот смотри Народный Контроль какие цены там,а какие у нас! :evil:
Гость, 6 августа 2011 19:01
как говорил покойный геннадий александрович королев(царствие ему небесное)-кыштым - город-герой
Гость, 6 августа 2011 19:39
Мы тоже отовариваемся только в Кыштыме!А сколько встречаем Наших!...Адекватные цены,постоянные акции,особенно в Молнии.Безумно вкусная выпечка в Славучиче!Больше не кормим ни Богатырей и тд и тп..
Гость, 6 августа 2011 19:49
для сравнения хотелось бы увидеть цену на аналогичную "корзину" из наших "супермаркетов". кто возьмётся?
Гость, 6 августа 2011 20:37
А Магнит по какому адресу? плиз  :{}
Гость, 6 августа 2011 20:57
С крепкими хозяйственниками уже все знакомы: мэр Москвы ;)  С ним правда слишком мягко обошлись :)
Гость, 6 августа 2011 21:09
В "Трешке" этот набор на 900 рублей - максимум стоит. Ну , если картошку  у торговцев взять, то на 950 рублей. В чем фишка?
Иван Человеков, 6 августа 2011 21:20
А автор смотрел на свои колёса после поездки? Смола с мелким гравием забивает весь протектор резины после поездок в Кыштым.
Гость, 6 августа 2011 21:47
Гость, 6 Августа 2011 21:09  
В "Трешке" этот набор на 900 рублей - максимум стоит. Ну , если картошку у торговцев взять, то на 950 рублей. В чем фишка?


А казачок то засланный ;)
Смотрю, качество и вид отменный, не то г... которым треха кормит
Борис, 6 августа 2011 22:06
Туалетную бумагу назвали салфетками...
Очень толерантно! :D
А если серьёзно, то очень полезная и показательная статья.
Давно уже наших "колдырей" поприжать пора!
Житель Че, 6 августа 2011 22:26
Да уж... После переезда в Че денег на продукты ощутимо меньше стало уходить, а ассортимент значимо вырос. То (колючка), что раньше давало преимущество и пафос, теперь только мешает. "Открывайтесь" уже. Вот по какому вопросу надо референдум проводить, а не по строительству коттеджей
Гость, 6 августа 2011 22:40
и за этим надо ехать в Кыштым???  Сходили в Треху на Уральской дешевле и быстрее!!!!!
Гость, 6 августа 2011 22:43
В "Трёхе" этот набор минимум 1500 + ещё обвесят (это на матросова) = 1600 как минимум :!:
Гость, 6 августа 2011 23:12
у нас в городе есть два монополиста, которые всё и диктуют. Принцип "не пускать федералов" - это специфика ЗАТО. Но это всё можно поменять. Надеюсь, новая администрация решит этот вопрос
Гость, 6 августа 2011 23:19
По объёму судим :D Либо стол маленький, либо не всё выложили :D Дороговато будет ;)
Гость, 7 августа 2011 00:03
Кыштым рулит !!! Отдыхаю душой и сердцем приезжая в этот красивый и славный городок ! Люди в нем очень простые и приветливые в отличие от наших горожан. Не даром пол частного сектора в Кыштыме скупили "малоимущие" озерчане под строительства своих скромненьких коттеджей ))
Гость, 7 августа 2011 00:24
очень информативная статья спасибо .предприниматели кыштыма молодцы а нашему монополисту ставшему уже акционером трех  б ей позор а его сеть семья ужасно дорогой магазин. срочно власти города должны пригласить в озерск любую федеральную торговую  сеть и будет к  власти которая заботится о жителях тогда уважение. надо остановить грабеж  жителей города
симсан, 7 августа 2011 00:43
а патом ещё и говорят кыштымци што мы шоколадники, просто они не придстовляют какие у нас цены а когда они говорят што у них дорого и ты им говариш что увас дёшиво они просто оболдевают , УВАЖАЕМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАТО НУ СНИЗТЕ ЦЕНЫ ПОЖАЛУЙСТА А ТО УЖЕ 500р. В МАГАЗИН СХОДИТЬ И НИ ЧЕГО НЕ КУПИТЬ :!:  :!:  :!:  :!:  ;)  :(  :(  :(
Гость, 7 августа 2011 02:07
Кыштым  в последнее время показал себя с лучшей стороны в сравнении с Озерском. Озерск задержался где-то в 90-х годах. С его убогим кладбищем ржавых  киосков, именуемым рынком. Не рынок это, так... барахолка и скопище киосков.  Рынок-это там, где торгуются. :)
Но даже не в рынках дело, которых  в Кыштыме три, еще лет 10 -15 назад наши пенсионеры  изведали этот  "торговый путь" из Озерска  в  Кыштым за продуктами.  Садились на автобус и в тур. Эти туры были особенно популярны,  как только ликвидировали социальные магазины.
 По ценам на сегодняшний день:
"Здесь уже нас узнают, претензии принимают, скидка хорошая.... Помидоры и картофель  по 25, огурцы 15, дыни 50, арбузы 14"
Сегодня так же проездом через Кыштым убывали в Аргаяш.  Помидоры взяли по 18 (рынок рядом с бывшим китайским).  Дыню  туркменка купили по 45 за кг (рынок у стадиона).
 Ради справедливости нужно сказать, что  огурцы в Озерске мы купили по 10  небольшие такие  и не мягкие (магазин Шик), там же дыня туркментка  также  по 45, а вот колхозница по 50 с чем-то.  В маленьком магазине у  Луначарского , 17 огурцы вовсе были по 8, и даже по 6 но большого  размера.
В Семье неделю назад был замечены  картофель  по 14 ( фасован  в пакеты влажным)  и огурцы по 14. (фасованы на подложки).
 Удивительное дело. Для любителей черники инфа.  Если кто считает, что 130 руб за литр ( на бродвее продавала женщина в пятницу) дорого, то он ошибается.  На трассе  Озерск -Аргаяш она  по 200 рэ за литр. Хотя казалось бы.  Опять же в Кыштыме можно взять  по 120 и ,сторговавшись , даже по 110. Меньше 110 не отдают-)  
    У нас, говорят,в  городе появились  народные контролёры.  Скоропорт  проверяют, цены сбавлять  рекомендуют...
Но ИМХО это полумеры.  Озерску, конечно, нужны сетевые федеральные магазины. Прежде всего, на мой взгляд,  Магнит.
Гость, 7 августа 2011 09:21
и ради этого ехать в Кыштым!?  :!:  Да вы с ума сошли! Воистуну у людей куча свободного времени! Если и ехать - то не за набором еды на 3-4 дня!
Редакция, 7 августа 2011 10:14
От автора. Добалю. Ц
Цель поездки купить  не самое дешевое, а качественное и свежее. Колбаса дорогая, докторская по 210 рублей за кг, дыну сторговали по 35. Важен процесс в конце концов.
Ну и всем здравомыслящим понятно, что приход федеральных и областных сетей понизит ценник в озерских магазинах на 10-20% как минимум, улучшится качество обслуживания.
Гость, 7 августа 2011 10:21
В Магните на днях купила порошок ТАЙД 3 кг за 202 рубля, у нас дешевле 270 р. не найти.
Гость, 7 августа 2011 10:21
как то рекламой Кыштика попахивает)
Наталья В., 7 августа 2011 10:28
Согласна! Возвращаясь после поездки на озеро, заехали в каслинские Дикси, Магнит и Монетку. Были приятно удивлены ассортиментом и ценами. Теперь за продуктами только туда или в Кыштым. В Кыштыме сетевых магазинов, судя по статье, даже больше. А подскажите, где в Кыштыме Молния и Дикси?
Гость, 7 августа 2011 10:54
А почему никто не сравнивает среднюю зп в Кыштыме и Озерске? Вот оттого и разница в ценах...По уровню городов все и равняется
Гость, 7 августа 2011 10:59
Молния в Кыштыме в здании старого автовокзала, по ул.Калинина, за китайским рынком, а Дикси на Нижнем, в ТЦ Домино
Гость, 7 августа 2011 11:13
Забыли включить в цену, стоимость проезда, если специально для рынка... туда обратно км50 выходит, ну в среднем расход 10 на сотню, то есть 5 литров бензина, 5*25,50=127,5. Миф о том, что там все свежее, не более чем миф, все закупаются примерно в одном месте и покупают одно и то же гавно. И еще один миф, что федералы это круто... Возьмем три сотовые компании федеральной связи мегафон, билайн, мтс. Кто скажет что они стоят дешевле той же теле2, ютела??? Был в монетке в Кыштыме, цены, ну возможно где то больше, где то меньше, но в целом по "клинике" то на то и выходит. Да и к примеру не поеду я за 300 грамм колбасы в кыштым = 1 час времени. проще до тех же колдырей или семьи дойти. кст семья больше нравится
Гость, 7 августа 2011 11:52
Побывать в Кыштыме хорошо,но ехать за продуктами-выигрыша нет.А агитация за открытие города некорректна.Не нравится наш город уезжайте.Кстати  и кыштымцы и каслинцы нас не любят,злые ....,особенно водители транспорта.Когда в наш город пускаи не всю округу у на было тихо и спокойно и город чистый. Всего доброго!28892
Dmitry, 7 августа 2011 12:12
Все правильно! Кыштыму респект! Лично я в Озерске покупаю только быстро заканчиваеющиеся продукты хлеб и молоко. За всем остальным раз в неделю езжу в Кыштым. И всех своих друзей призываю бойкотировать наших местных монополистов.
Shake, 7 августа 2011 12:55
все прекрасно знают что цены в кыштыме несколько меньше чем в озерске, но давайте подумаем за счет чего? средняя заработная плата по кыштыму тысяч 8 (знаю об этом не понаслышке), неплохо получают на медеэлектролитном, но все равно зарплаты нашего города больше.
и так же не нужно рассказывать о том какой прекрасный город кыштым и как там все замечательно. проблем в городе существует куда больше чем в озерске, просто они не "гремят" так как наши и глава у них не такая прекрасная, работники социальной сферы ее не долюбливают и не просто так. такие разовые вылазки не показатель, вы попробуйте туда поездить постоянно, к примеру на работу, пообщайтеся с работниками администрации, усзн, пенсионного фонда и жизнь у нас в городе раем покажется...вообще радуйтесь люди что вы живете в таком пркрасном городе как озерск и не завидуйте кыштыму, который на нас в постоянно зуб точит.
С.Н., 7 августа 2011 14:01
Открытие города тут не при чём и вряд ли тут мнение населения будет решающим. Не об этом вовсе речь.
И не о том, что бы  ездить за каждым  продуктом в Кыштым.  
И тут в Озерске можно найти  подешевле, чем в  Кыштыме.  Например, замечательна по цене и по качеству копчёная рыба в местном Метро. И нигде в Кыштыме не найти даже подобной.
Дело в  том, что  наличие сетей в городе, как наличие Магнита в Аргаяше, к примеру,  это гарантия того,  что  местные магазины скорее привезут  свежий товар, недорогой товар,  не стараясь сбагрить любой ценой залежалый.
Но не все сети одинаковы.  Молния, например, не стоит внимания из-за скудного ассортимента и той же залежалости товара (судя по Молнии в Кыштыме).
"Так себе"  себя позиционирует Монетка.
 Дело в том, что горожане потянулись в Кыштым   практически  как  на ВДНХ. И фотографии Редакции этому подтвеждение.  Замечено, что и озерчане, которых в Кыштыме уже много множество в выходные,  ведут себя там по-иному, вежливее к согражданам.  То ли наличие трёх  храмов в Кыштыме влияет на  озерчан, то ли  аура другая, то ли за КПП озерчане оставляют  личину  важных  и успешных.-)
 Да это просто и  "прикол".  Сменить обстановку, сгонять  к соседям,  побездельничать, пошляться, порадоваться за земляков, (у кого нет  склонности к злорадству), плюс с толком "попрадовать  глаза",  подкупив продуктов или  иного товару.  
В Кыштыме стало реально  красивее  центральные улицы, плитка  , брусчатка,  ффасады зданий, магазинов, фонтанов там больше, скверов, не давят многоэтажки, не  дребезжит  автомобиль (сейчас даже дорога у радиозавода делается) и дышится легче как-то, нежели в наэлектролизованном  от злоупотреблений  Озерке, даже  кожей чувствуется.
 А зарплаты скоро в Кыштыме больше  наших будут (если не комбинатовские), скорее всего.  Коэффициент  реализации бюджетных средств в Кыштыме в разы больше  коэффициента эффективного использования бюджетных средств Озерска.
Гость, 7 августа 2011 15:23
а в 2---х богатырях( третьего убрали ) что творится :::::  на ценнике одна цена ----в кассе на компьютере выше на 3 -----4 рубля СПРАШИВАЕМ -ПОЧЕМУ ТАК ?   2 ответа --не успели заменить ценники или компьютер виноват   ЭТО ЖЕ ГЛУПО  !!!!!ТОРГОТДЕЛ АДМИНИСТРАЦИИ-------ВАМ КАРТЫ В РУКИ !!!!
Aira, 7 августа 2011 16:23
"Картофель 25" У нас уже и по 22 есть и по 20 или 18 в баньке. Да и об их "супермаркетах" отзывы не всегда позитивные.
Гость, 7 августа 2011 17:06
Чтобы коректно сравнить, надо расписать:
вес, продукт (марка, сорт,), цена за кг и всей покупки. Только тогда можно сравнить с нашими ценами. Иначе, это просто огульный оговор наших и глупая реклама ихних магАзинов...
Гость, 7 августа 2011 17:48
ГОСТЮ 17---05 !!!ЧТО СРАВНИВАТЬ ??? А ПРОМТОВАРЫ ?? КАКОЙ ВЕС ? А ЦЕНЫ ВДВОЕ ДОРОЖЕ -----ЭТО КАК ?
Гость, 7 августа 2011 17:57
Были мы в этом Кыштыме у нас не очень, а там ещё хуже
Stalin, 7 августа 2011 19:15
Да продукты купить - это не главное. Что тут непонятного? Просто приятно прокатиться по Кыштыму - городу с почти 240-летней историей. Действительно, там по-другому дышится.
А за одно уж и продукты, и промтовары...
Гость, 7 августа 2011 22:25
это все мелочи жизни. кто как может так и живет.  я вот на пенсии денег хватает. если детям не помогать у меня же только один ротик кушает.   а рынок мне не нравится все это убого. можно и поехать в свердловск. если есть желание
папа, 7 августа 2011 22:33
А водку с винцом почему на стол не выставили? Ну купили же, не отпирайтесь  :D  ;)  :D  Отчётик-то неполный получаецца!
Галина, 7 августа 2011 22:46
Спасибо автору за интересный репортаж о Кыштыме. Познавательно и с любовью. Вокзал и правда очень красивый и все остально меняется, хорошеет
Мания, 8 августа 2011 02:31
БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!  Недавно там закупались, все очень дорого, езжайте в Челябу))
Гость, 8 августа 2011 08:52
Ещё немного, ещё чуть-чуть и Кыштым станет Нью-Васюками, а Озёрск Нью...????
Гость, 8 августа 2011 10:14
Интересно, а что новое руководство на это скажет?
Гость, 8 августа 2011 10:38
переезжаю в кыштым ;)
Гость, 8 августа 2011 10:50
В Трехе упали объемы продаж....смотрите СРОКИ!!!
Гость, 8 августа 2011 11:52
Кыштым хорошеет и богатеет на глазах.Поедем туда жить! А в Озёрске пусть одни лучевые доживают. Город вымирает и деградирует, только дебильных школ 5 штук.А цены в магазинах под зарплаты ХК. Это только их проволока устраивает ,всё для них, другие здесь не живут !
Гость, 8 августа 2011 12:15
В Кыштыме мне нравится магазин "Домовой"-посуду там покупаю и в Универмаге кое-какие вещи. а Озерск станет Нью-засранцем....Купила в одном отделе на Доке простынь за 300руб. Позже обнаружила на тряпочке-ценнике цену-223 руб. В Южноуральск ездили в посудные ангары-ну наши накручивают тут...
Аннушка, 8 августа 2011 12:23
Я в Кыштыме и внучку крестила, и кровать купила. Наши продают по каталогам, а в Багире я на разных матрасиках полежала и выбрала для своей больной спинки. Несмотря на кыштымские покупки город свой люблю. Все у нас будет хорошо!!!
Котэ, 8 августа 2011 12:32
Блин! в Кыштыме и Монетка и Молния и Красное&Белое, и Мавт, и Магнит.... получается Озерск уже какая то деревня!!!!!
раньше я всегда считала наоборот.....

Они молодцы!! Уважаю! у них постоянно что то делается, строится. ремонтируется! вот и с продуктами теперь вопрос лучше обстоит.... Хоть переезжай,блин....
Гость, 8 августа 2011 17:57
Куда смотрит народный контроль? :evil:
Гость, 8 августа 2011 21:18
Сегодня "Мак-Дак" открыл новый магазин на Матросова-26. У нас в городе магазинов такого уровня еще не было - просторный, красивый и декоративная косметика с самообслуживанием! Оч. удобно, посмотрел, потрогал, понюхал! И тестеры имеются, как в лучших магазинах Челябинска-Екатеринбурга! Народу - толпа! А как же, ведь кароточки со скидками дарили! Я, правда, тоже пошла, не удержалась от халявы!
Гость_Igor, 8 августа 2011 21:28
Уже давно избитая и десятки раз пережеванная тема сравнения Озерска и Кыштыма. Всё в принципе сводится к возможности потратить по нормальному деньги, что то купить подешевле. В этом случае, для жителей нашего города, Кыштым уже давно является 16-м микрорайоном Озерска. А количество проживающих или имеющих там жилье озерчан уже скоро превысит количество местных. Поэтому не стоит удивляться количеству фирм или магазинов открытых там. Наверняка открывавшие их люди рассчитывали и на приезжающих из Озерска людей, где доходы, как ни крути, а выше кыштымских. Зачем пытаться преодолевать административные или режимные барьеры, пытаясь попасть на наш рынок, когда это без затруднений можно сделать в двух шагах от нас? По тем же челябинским меркам расстояние до Кыштыма просто смешное. Так что не стоит переживать по поводу отсутствия или дороговизны некоторых товаров в Озерске, когда их можно приобрести, потратив на дорогу максимум десять минут, съездив в другой район города который называется Кыштым. Мне вот лично нравится ездить туда просто так, чтобы хоть на время сменить обстановку.
Alex, 8 августа 2011 22:25
Прочитал статью и всё остальное. Из памяти всплыла следующая картина : середина 80-х, пятница, вечер, база отдыха Огонек. У ворот базы два десятка пугливых людей - это кыштымцы, приехали к открытию буфета заводского ОРСа, что бы без талонов купить хоть что нибудь. Вот времена были :!: Цените :!:
Гость, 8 августа 2011 23:49
Ездили на юг своим ходом, только вернулись. Всю дорогу магнитовские фуры и нам на встречу, и мы их обгоняли (идут, кстати, резвенько). Да и на побережье сплошные Магниты и Молнии. И цены приятные: где у нас, например, можно охлаждённую (а не перемороженнную) курицу за 86 руб купить?
Гость, 9 августа 2011 11:08
В Новогорном  есть и Магнит, и Дикси, и  Третий (хозяйка-Муслюмова Роза). В одном магазине - одни продукты дешевле, в другом - другие. Потопаешь-подешевле полопаешь.
Гость, 9 августа 2011 17:29
Да-а было время, когда мы в Кыштым свои торты возили. Я по Работе раз в неделю там бывала, так вот дома тортики поставишь в холодильник и напишешь на коробках "в Кыштым", чтобы домашние не позарились, а теперь сами заехали на их кондитерскую фабрику за свеженькими... Пусть развиваются и нам обломится
Гость, 10 августа 2011 02:31
На юге всё чм-побережье объехал от Туапсе до Тузлы, там только одни Магниты встречались, Молний не видел ;)
Понимаете в чём прикол Кыштыма? Да люди там  просто уже  выросли из тех времён, когда в восьмидесятые за нашей колбасой на базы унизительно ездили.  Теперь НАША очередь унизительно ездить к ним.
Но если тогда они ездили к нам из-за спецраспределения продуктов, то сегодня мы ездим к ним, потому что  их мэры не проходили курсов ПРОРЫВ  и Кыштым  не опекала рука Минрегионразвития.
Гость, 10 августа 2011 03:36
Ариант открывал два отдела в Озёрске, в старом Доме одежды и на Калинина в бывшем Телеотелье, но закрыли!? А в Каслях!!! в Кыштыме, в Аргаяше!!! фуциклируют! Почему? Наверно озерчане привыкли перемороженное г*** есть.  
При этом хочу заметить, что в магазины Ариант существуют по всей области, и даже в Е-бурге их дофига, не говоря уже о Миассе, где их мясозавод расположен( там вообще всё свежак!).
Гость, 10 августа 2011 10:08
забыл ещё приплюсовать бензин до Кыштыма и обратно. То на то и получится или даже в Озёрске дешевле
Vins, 10 августа 2011 10:33
Да во всех федеральных сетях магазинов типа "Монетки", "Магнита" и "Красного и Белого", одни и те же разводы. Разнообразное фуфло, товары подпольного производства (гаражного) и товары с заканчивающимся сроком годности реализуют в этих магазинах. Не раз убеждался в этом, потому что постоянно смотрю на такие вещи как срок годности и дата упаковывания и только в этих сетях магазинов постоянно путаница в этих датах. Примером того может быть монетка: Смотрели мясо, срок годности просрочен, спрашиваем у продавца почему так, на что она отвечает в принтере забыли перенастроить..... У меня мгновенно отпало желание там что-либо покупать, а у ВАС??? Ещё пример: Акция в красном и белом - Возмите "эту" бутылку шампанского и вторая (другого вида) за пол цены... результат: первая бутылка всё в норме, а вторая просрочена на 2 месяца... будете такое употреБЛЯТЬ??? Я нет!
И это всё в распиаренном Кыштыме...
Да наши "ТРИ БОГАТЫРЯ" в разы лучше!!! Там практически нет залежавшегося товара... там конечно тоже есть свой развод, но это уже относится к товарам собственного производства. которые делаются из почти просроченных продуктов... но это есть и в кыштыме и в Челябинске и в Екб...
Гость, 10 августа 2011 10:41
Классный универмаг,  "Демидовский"

..... Ни выбора. ни сервиса и цены те же...  Короче ремонт замутили снаружи и всё на этом и закончилось...

НИОЧЕМ!!!
Гость, 10 августа 2011 10:56
Ах какие вина делает "Ариант", но в магазинах их нет. У меня подружка работает в этой фирме в Челябинске и привозит. Бутылки красиво оформлены, вино приятное легкое. Жаль, что в городе не видела, наверное, она привозит вариант экспорта.
Гость, 10 августа 2011 11:41
Гость, 8 Августа 2011 23:49  
И цены приятные: где у нас, например, можно охлаждённую (а не перемороженнную) курицу за 86 руб купить?
На рынке и на Менделеева, 25 "Равис", а еще недавно открылась на Ленина, 22 "Чебаркульская птица".

А лучше в "Метро" сразу на месяц закупиться :)
Гость, 11 августа 2011 14:12
Вчера в аргаяшском Магните купил  аргаяшскую курицу в современной упаковке. Охлаждённую, не мороженную.  По 85 руб за кг.  В цепочке один посредник - это Магнит. Без всяких всяких  посредников в виде торговых баз и рынков на АМЗ для наших мелких магазинов и тем более ларьков.
 Но люди добрые, куда выденете огромную  массу  владельцев киоском и минимагазинов  и их продавцов и грузчиков, если  местный комбинат уже не в состоянии принимать на работу  учителей, медсестёр и парикмахеров?
 Вы их отправите в центр занятости?  Сетевые магазины не возьмут на работу  контингент старше 35 лет.
Гость, 11 августа 2011 15:30
Недавно ездили на украину. Там вообще отсутствуют  супермаркеты. Небольшие магазинчики. Все свежее.А у нас стремятся отовариваться только в супермаркетах. Просто на них делают большие деньги. Пришел за одним товаром, а напокупал кучу ненужного. Так что я за маленькие магазинчики.
Гость, 12 августа 2011 13:00
Киштым - колхозом был, колхозом и останется. Прибежище всех окрестных кержаков. :D
Гость, 13 августа 2011 15:34
Гость, 12 Августа 2011 13:00  
Киштым - колхозом был, колхозом и останется. Прибежище всех окрестных кержаков.  

Колхоз то он може т колхоз, тока сегодня я там немеряно народу "шоколадного" встретил, и даже из очень высоких кругов.
Кушать все хочут посвежее и подешевле.
свм, 15 августа 2011 18:36
Так и езжайте в любимый кыштым! Что за стоны? А мы - Озерск любим :D
Гость, 15 августа 2011 21:39
озерск уже деградировал монополисты хреновы
Гость, 28 сентября 2011 15:30
Один вопрос откуда они??????И за приежали только за покупками???????
Друзья Кыштым рулит!!!, 28 сентября 2011 15:42
ха ха ха прикол хотите на столе видите figare его там не назвали!!!!Мда фарш назвали а его нет!!!!!!!!Где он????
bosiya, 28 октября 2011 13:54
До Кыштыма всего лишь 11 км. (сама рулю поэтому и знаю)и потратишь всего стакан бензина, а удовольствия получишь и с озерчанами встретишься там, который лет 100 в городе не видел. А Строительный магазин, что по Челюскинцев? Все в нем купишь. Знаю что многие озерчане для стройки там закупаются, да и много плюсов в Кыштыме, как то легче дышится в нем.Свободы больше, что ли. Да и культурно развивается, там и концерты, выставки, и т.д. А у нас что, все свои только, воздуха свежего не хватает..., пока не откроемся, так и будем загнивать. Головы озерчан надо переделывать. Застряли где то в тех.... временах, Глаза то откройте, мы же скоро деградируем в закрытом пространстве. :o
Гость, 21 декабря 2011 19:04
Вот так вот, а когда мы ездим в Озерск на нас озерчане рявкают, что мы по проопсускам обменным ездим и им из-за нас приходиться время терять, а как к нам так за здрасти и мы не слова не говорим)))))))))) в отличии от вас((((((((((((( Сидели бы уже тогда в своем "городе" и не высовыволись или вели бы себя по человечески
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений