РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По калькулятору квартплата дешевле

Экономика, 2 ноября 2011 10:07, Читатель

От наших читателей пришло несколько писем на одну и ту же тему.

Письмо первое:

«На сайте Единого Тарифного Органа (ФСТ России) появился калькулятор, который позволяет просчитать плату за квартиру за коммунальные услуги. http://www.fstrf.ru/calc-jkh

Нет там возможности посчитать полную стоимость, т.к. вывоз мусора и плата за лифт, как и плата за обслуживание жилья - это величины местного характера.

Но вот самую дорогую составляющую в зимний период просчитать можно. Это плата за ОТОПЛЕНИЕ.

Почему-то в квитанции на оплату из Управляющей компании указан другой размер, больший на 127 рублей.

Сама бухгалтерия УК ответить не может - телефон или не отвечает или сбрасывается.

Может быть, жители города уже сверяли и свои платёжки с цифрами, выданными калькулятором и могут сообщить свои наблюдения?»

Ещё одно письмо:

«Посчитали на калькуляторе http://www.fstrf.ru/calc-jkh в Интернете, какая должна быть плата за квартиру.

Вывод: за тепло в трёхкомнатной берут на 168 руб. больше.

За холодную воду на 87 рублей больше. За водоотведение на 4 рубля больше. Только за горячее водоснабжение всё копейка в копейку. Как так? (УК - Строен)»

От редакции: на примере одной расчётки мы сделали собственные вычисления. Действительно, оказалось, что цифры по позициям «отопление» и «холодное водоснабжение» в нашем случае также были завышены в общей сложности на 200 рублей. Мы обратились за разъяснением в бухгалтерию управляющей организации. Нам пояснили, что, все расчеты выполняются автоматически специальной программой, поэтому ошибка в тарифах и метрах маловероятна. Возможно, что у жителя по какой-то причине образовался долг за предыдущие месяцы. В любом случае, если есть вопросы, необходимо подойти вместе с расчёткой в бухгалтерию организации. Нас заверили, что готовы во всём разобраться.


for_site_schot.jpg

tarifs.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2011 10:43
Обворовывают нас граждане!!!
Гость, 2 ноября 2011 10:56
Смотрите внимательно расчет у нас потребление холодной воды составляет 8,213 м3, а здесь почему-то 4,246. Если считать правильно водоотведение- это расход холодной воды + горячей воды, а в предоставленном расчете тогда объем потребления по водоотведению указан не верно. Где логика?
Гость, 2 ноября 2011 11:07
Почему на столь вопиющие акты безобразия,никак не реагирует озерская прокуратура?
ЛЁХА, 2 ноября 2011 11:10
отсутствует обслуживание и ремонт жилья+плата за лифт(хотя по сути она должна быть частью ослуживания и ремонтом жилья)+вывоз мусора!
подсчёт должен быть точным!сам хочу уйти от строенз"в связи с некачественнооказываемыми услугами"
Гость, 2 ноября 2011 11:22
...чего-то мне счетчик выдал больше 14 тыс. рублей за 44 кв. метра :o ...надо еще раз попробовать - видимо чего-то недопоняла :oops: ...
Гость, 2 ноября 2011 11:25
Мы вот тоже проверили расчёт на калькуляторе с расчёткой за октябрь месяц. 3-х комн. квартира (стандартная по Гайдара) площадью 63 кв.м и вот что получилось:
                        расчётка                   калькулятор
Отопление, р       1597,68                       1431,57
ХВС, р                 106,14                         213,30

Остальные суммы по параметрам ГВС, Водоотведение, Электроэнергия совпадают и там и там.
Т.е. получается, что за позицию "Отопление" переплата составляет 166,11 руб, а вот за ХВС наоборот меньше на 107,16 руб. Добавлю что у нас установлены водосчетчики. Давайте искать правду вместе. Пусть УК отвечают за устанавливаемые тарифы!!!
Гость, 2 ноября 2011 11:46
ДА ВСЕ НОРМАТИВЫ ЗАВЫШЕНЫ ПОЧТИ ВДВОЕ  !!!! А ПО ТЕПЛУ------АРГАЯШСКАЯ ТЭЦ ТЕПЛА ДАЛА МЕНЬШЕ ЧЕМ ИЗРАСХОДОВАЛ ГОРОД  ---ЭТО КАК  ????
Гость, 2 ноября 2011 11:49
ТАРИФЫ УСТАНАВЛИВАЮТ НЕ УК ---ШКИ  А АДМ !!!!
Гость, 2 ноября 2011 12:00
Счетчик кривой ребята, поюзал его 30 мин и вот такой вот вывод :)
Гость, 2 ноября 2011 12:41
Стало интересно, тоже проверила. Двухкомнатная на пр. Победы, 60 кв.м. Сошлась только электроэнергия, остальное все завышено.
Гость, 2 ноября 2011 12:45
ПРОВОКАТОРЫ!!!
Гость, 2 ноября 2011 12:46
В калькуляторе ошибка!
Гость, 2 ноября 2011 12:48
Установил счётчики на холодную и горячую воду - оплата за фактическое потребление.
Гость, 2 ноября 2011 13:32
Здравствуйте!
При использовании калькулятора, представленного на Вашем сайте, по расчёту квартплаты в г.Озёрске Челябинской области (квартира S=37 м2, прописан 1 человек, полное благоустройство, расчёты по нормативам) - обнаружены ошибки:
1) норматив по холодной воде в г.Озёрске Челябинской области составляет 270 литров в сутки на 1 человека, соответственно в месяц = (270 л. х 365 дн.) / 12 мес. / 1000 = 8,2125 м3, при установленном тарифе плата с одного человека в месяц составляет 8,2125 м3 х 7,32 руб. = 60,12 руб., а в калькуляторе указан 4,246 м3 или 139,5946 литров в сутки на 1 человека, что является ошибкой - таких нормативов не существует;
2) норматив  по отоплению верен (годовой - 0,25 Гкл/год/м2), но продолжительность отопительного сезона в г.Озёрске Челябинской области составляет 8 месяцев, по 0,03125 Гкл/мес/м2 каждый (май и сентябрь разбиты и суммарно составляют один месяц из восьми), при установленном тарифе плата за один кв.метр площади в месяц составляет 1м2 х 0,03125 Гкл/мес/м2 х 811,55 руб/Гкл. = 25,36 руб./м2
Спасибо.
С уважением, ЕгорЪ.
Гость, 2 ноября 2011 13:57
Лёхе: - Если не умеешь общаться с людьми - смена УК не поможет.
Гостья, 2 ноября 2011 16:19
А у нас квартира на Гайдара, 1-й этаж, температура стояков от 26С до 30С, температура горячей воды на кухне 38С. По поводу отопления в Строене мне ответили, что пока не наступит холод, ТЭЦ не повысит температуру на выходе. У моей знакомой в нашем же доме на 8 этаже до стояков не дотронуться. Платим мы за отопление и горячую воду также как и на верхних этажах. Какой-то умник узаконил санитарные нормы по теплу: на кухне и в коридоре по 16С, а в комнатах по 18С. Было это давным-давно. Мы выходим на эти сан. параметры и мерзнем, а верхние этажи отапливают улицу. Требовать перерасчета бесполезно.
Гость, 2 ноября 2011 16:48
Надо наказывать тех, кто виноват. Надеюсь власти этим займутся.
Гость, 2 ноября 2011 19:04
Давно пора создать единую службу и разогнать все эти воровайки к едрене -фене!
Этот "СТРОЕН " вообще уже в кишках сидит!
То один там химичил и на мерене раскатывает,то другой! :evil:
Жаль,что у нас массово в суд ни кто ,не подает на этих господ?
Гость, 3 ноября 2011 00:39
самая лучшая отговорка - заявить, что калькулятор (который на всю страну) не верен, а вот программа в  укашке  - самая кристально честная-)))
Кому вы верите?
ВОТ что сказал Путин для этих честных:
Владимир Путин потребовал от руководства регионов пресекать попытки накручивания цен компаниями ЖКХ. В Великом Новгороде, на заседании президиума Совета по развитию местного самоуправления, он призвал тщательно отслеживать ситуацию в отрасли.

Значит, что Путину известно, что в ЖКХ жульё. Он же не будет наговаривать-)

Надеюсь и губернатор проверит,  как тут начисляют плату за отопление и за  холодную воду  управляющие компании!!!!!

У меня завышена плата за отопление и ХВС. (ОСЖС, но помоему у них увсех одна программа и та что выложена  на калькуляторе  должна так же быть такой же)
Гость, 3 ноября 2011 09:50
как-то с отоплением уж большая разница: калькулятор-1073,9руб , а в расчетке ЗАО УК СТРОЕН -1198,51 руб :
Гость, 3 ноября 2011 16:52
-Вот так новость неприятная
Кальклятор врёт и Путин?
-Да программа эта  ватная
Мы почестному всё мутим
Гость, 3 ноября 2011 22:21
С миру по нитке - строенам рубахи (Майбахи). Считайте.
Прокуратура по привычке ничего криминального не обнаружит. По возне с Чернышевым это в очередной раз понятно станет.
Гость, 4 ноября 2011 00:05
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от профильных ведомств к 09:00 мск 4 ноября представить согласованный вариант проекта постановления по ограничению сверхприбылей энергосбытовых компаний. Такое поручение он озвучил сегодня на заседании президиума правительства по итогам обсуждения данного документа.

В свою очередь, министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина сообщила, что ее ведомство разработало проект документа, который пока согласован не всеми заинтересованными министерствами.

По ее словам, проект постановления предполагает отмену дифференциации потребителей по числу потребляемых часов электроэнергии, установку единого времени расчета на оптовых и розничных рынках электроэнергии, введение запрета на штрафные санкции за недобор энергии для некрупных потребителей, а также устранение барьеров на пути перехода от так называемого гарантирующего поставщика к независимым энергосбытовым компаниям.

Э.Набиуллина отметила также, что сегодня наценка энергосбытовых компаний в пять-шесть раз превышает установленные регулирующими органами показатели. Особенно от этого страдают мелкие потребители. "Сегодня для малого и среднего бизнеса цена доходит до 4 с лишним рублей за киловатт, в то время как цена для всех остальных в среднем по стране составляет 2 руб. 40 коп. за 1 киловатт", - отметила она.

Министр указала при этом, что рентабельность энергосбытовых компаний находится на уровне 44%, в то время как в генерации этот показатель не превышает 4%. При этом до 80% поставок в том или ином регионе приходится на 1-2 компании, имеющие статус гарантирующего поставщика и "возможности для навязывания своих условий и завышения цен". "Такое завышение в конечной цене электроэнергии может составлять 5-7%, то есть дополнительные доходы (энергосбытовых компаний) - около 160 млрд руб. в год", сказала Э.Набиуллина, уточнив, что имеет в виду результат анализа показателей в 2010 и в 2011гг.

В свою очередь, министр энергетики РФ Сергей Шматко отметил, что статус гарантирующего поставщика не позволяет отказать в заключении контракта с каждым обратившимся потребителем, даже если поставщик не уверен в его платежеспособности.

С.Шматко указал также, что общая заложенность на розничном рынке электроэнергии составляет около 150 млрд руб., и примерно 100 млрд руб. - это "нагрузка на сектор сбытовых компаний, прежде всего гарантирующих поставщиков, которые обеспечивают эту сумму заемными средствами". В этой связи С.Шматко призвал принимать указанные меры адресно, проанализировав положение отдельных поставщиков по регионам, и попросил две недели на подробный анализ ситуации.

"Вы еще три года будете разбираться", - отметил на это В.Путин и потребовал: "Чтобы завтра (4 ноября) в 9 утра был представлен согласованный проект".

РБК
Гость, 4 ноября 2011 08:31
Получается, что контроля за деятельностью УК нет. Все остальное - вата. Каждый прав, но по своему. И тогда тот прав, у кого больше прав. Закон джунглей.
Гость, 5 ноября 2011 01:50
ЗА ХКХ СЛЕДИТЬ ПОРУЧЕНО ЕДИНОЙ РОССИИ . Под контролем партии заключены соглашения между УК и поставщиками . Но пока партия как-то отмалчивается - почему в городе нет контроля за УК.
Гость, 5 ноября 2011 10:02
А КТО В ОЗЕРСКЕ ВОЗГЛАВЛЯЕТ ПАРТИЮ ЕР  ????
Гость, 5 ноября 2011 16:23
\"тётя Валя\" а что? Она недавно открывала детский городок в своём округе.
Гость, 6 ноября 2011 20:08
Еще столько детских площадок не открыто! Поэтому очередь до УК дойдет не скоро. Городки открывать легче. Ведь не сами же они их строили. Самая почетная миссия - открывать. Контролировать - не очень почетная миссия. Хорошее - наше, плохое - ваше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений