РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пенсию позволят "замораживать" по желанию

Экономика, 25 июля 2016 16:44, источник: chelfin.ru

Работающие пенсионеры смогут добровольно отказаться от балльного августовского перерасчета, чтобы накопить более солидную прибавку к моменту ухода с работы. Такие поправки в закон «О страховых пенсиях» обсуждает правительство.

В случае их принятия перед пенсионерами встает выбор: небольшой перерасчет сейчас или значительный, но через несколько лет?


667.jpg


Экономическая ситуация и постоянный дефицит пенсионной системы привели к тому, что с 2016 года правительство ограничило максимальную прибавку тремя баллами. В деньгах это 222 рубля 80 копеек. Это максимальный размер годового перерасчета, на который может рассчитывать работающий пенсионер. Сейчас рассматривается еще одна инициатива, которая поможет государству сэкономить миллиарды рублей. Правда, на этот раз она кажется взаимовыгодной.

Идея законотворцев такая: если отказаться от прибавки, которая составляет порядка 200 рублей в год, после окончательного выхода на пенсию можно будет получить прирост пенсии втрое больше. Речь идет о временной отмене баллов, начисляемых каждый год на страховые пенсии. По задумке авторов проекта, если работающий пенсионер откажется на несколько лет от пересчета ИПК, то при выходе на заслуженный отдых получит от государства баллы по максимуму – по 10 баллов за каждый «отказной» год своей работы.


Руководитель экономической экспертной группы минфина Евсей Гурвич пояснил, что данная мера – вынужденное решение, так как в бюджете сложности с индексацией пенсий даже для неработающих пенсионеров. При этом балльная «заморозка» не должна сильно ударить по карману: средний доход работающих пенсионеров с учетом пенсий в 1,5 раза выше среднего дохода по стране.


Планируется, что новая мера будет работать по тому же принципу, что и индексация: пенсионные права не растут, пока человек официально работает, и восстанавливаются в полном объеме, когда пенсионер увольняется. Недополученные сегодня 222 рубля через год превратятся в 740.

Однако кандидат экономических наук, сотрудник Финансового университета при правительстве РФ Мария Майорова считает, что мало кто из пенсионеров на такой обмен согласится, ведь лучше синица в руках, чем журавль в небе. «И как бы ни было грустно это говорить, но многие побоятся просто не дожить времени, когда можно будет пожинать плоды этой экономии, – добавляет Мария Майорова. – К тому же прирост может просто «съесть» инфляция».

При этом предлагаемая мера в отличие от индексации – добровольная. Пенсионер вправе сам решать. Единственное ограничение – размер заработной платы: предложение действует только для тех, кто получает больше 18 000 рублей в месяц. Татьяна Ивановна Федотова, работающая пенсионерка высокой квалификации с зарплатой более 30 000 рублей, согласна, что 200 рублей в год погоды не делают: «Вопрос в другом. Сейчас перерасчет происходит автоматически, а для отказа от начисления баллов нужно будет идти и писать какое-то заявление. У меня лично на это просто нет времени».


Некоторые эксперты именно добровольность считают главным недостатком законопроекта: заявительная система, предполагающая обработку данных миллионов людей, выльется в большие расходы, которые нивелируют экономию. Еще одно основание для критики законопроекта в высоких государственных кругах – риск. Авторы проекта подсчитывают экономию, которую принесет отказ работающих пенсионеров от индексации, но не учитывают, что они могут массово перестать работать, тогда дефицит только усугубится. 

Правительство в целом поддерживает инициативу авторов проекта, но при условии, что он будет доработан. «Реализация закона потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета и пенсионного фонда, поэтому текст законопроекта необходимо дополнить положениями, определяющими источники и порядок финансирования новых расходов», – отмечается в сообщении правительства.


***


1 048 595 пенсионеров проживают в регионе (данные на 1 июля 2016 года).

443 095 работающих пенсионеров - в Челябинской области.

42% пенсионеров на Южном Урале продолжают работать.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2016 17:01
Всю жизнь работала, в этом году получила пенсию - 9300. Придется работать, пока сил хватит, т.к. жить на такую "пенсию" - невозможно: заплатил коммуналку, а дальше как? Наши правители "страшно далеки от народа". Получая зарплату в полмиллиона и в день тратя больше, чем средняя зарплата по стране, разве поймут они обычного пенсионера, вынужденного трудиться, чтобы не протянуть ноги и иметь возможность покупать лекарства. Люди устали жить плохо, господа! Чтобы понять их, попробуйте сами прожить на пенсию в 9300. Может быть, тогда что-нибудь изменится?
Гость, 25 июля 2016 17:23
А в каком году первые пирамиды в СССР организовали?
Гость, 25 июля 2016 17:47
Все государственные инициативы подобного плана преследуют только одну цель, интересы государства. Пенсионеры в целом безусловно проигрывают. Но могут быть и выигравшие, это те, кто проживет значительно дольше среднего "возраста дожития" эдак раза в полтора, два. То есть. если Вы уверены, что проживете после выхода на пенсию 30 - 40 лет, то можете попробовать поиграть с государством в угадалки.
Гость, 25 июля 2016 17:55
ведь лучше синица в руках - 222 рубля 80 копеек в год , чем журавль в небе - 668 рубля 40 копеек в год
Журавль тощий какой-то. Но и его скорее всего простят как накопительную часть пенсии.
Юля, 25 июля 2016 18:47
Согласна, что на унизительные пенсии, которые получают наши пенсионеры, просто не прожить. Но как быть нам, молодым, если огромную часть рабочих мест занимают пенсионеры. Пусть хоть эти несчастные 9300, но человек получает своевременно, пусть дети помогают. А нам, кто просто не может трудоустроиться, кто заплатит? У нас дети, они есть хотят каждый день. Дайте уже дорогу молодым.
Работающий пенсионер, 25 июля 2016 19:32
Юля, 25 Июля 2016 18:47
как быть нам, молодым, если огромную часть рабочих мест занимают пенсионеры.  Дайте уже дорогу молодым.

 Юля, было бы хорошо, если бы Вы рассказали какая у Вас профессия и специальность.
Гость, 25 июля 2016 20:07
"...если огромную часть рабочих мест занимают пенсионеры."  - самим не смешно? Открывайте газету "Озерскую панораму"  и вперед. Или вы вахтерами мечтаете работать?
Гость, 25 июля 2016 20:11
"чтобы накопить более солидную прибавку к моменту ухода с работы."- а многие так и не дожили до пенсии......А более солидная прибавка - это сколько? Ну не 450т.р же?
Гость, 25 июля 2016 20:14
"Но как быть нам, молодым,"- когда строили город, то нынешние пенсионеры были молодыми людьми. Построили этот город. А какой город хотите построить вы? Россия - страна огромная. И что мешает вам стать пенсионером и получать "Пусть хоть эти несчастные 9300, но человек получает своевременно, пусть дети помогают. " А вы помогаете своим родителям? Не ленитесь и работайте. а не нойте.
Пенсионерка, 25 июля 2016 20:18
Юля, 25 Июля 2016 18:47

.....А нам, кто просто не может трудоустроиться, кто заплатит? У нас дети, они есть хотят каждый день. Дайте уже дорогу молодым.

Юля, я - работающая пенсионерка, работаю гардеробщицей. С удовольствием уступлю вам свое место, т.к. устала и хочу заслуженно отдыхать. Только вот пойдете ли вы на мое место?
Гость, 25 июля 2016 20:21
Юля, я пару месяцев назад "дала дорогу молодым", да что-то не нашлось желающих на такую ответственность и такой кругозор. Кругозора-то, не в обиду, у вас еще нет. Есть такие специальности, где нужен именно большой опыт  ;)
Гость, 25 июля 2016 20:26
пысы к предыдущему посту. Про опыт. За соседним столом сидел "нам, молодым" (между прочим, под 40), половину того, что делаю я, не успевал, а уж про объем знаний и повторять не хочется.
И вообще в наше время была поговорка: нашел свое место под солнцем - жди, когда оно освободится :D
Гость, 25 июля 2016 20:45
Юля, расскажите нам, пожалуйста, как вы помогаете своим родителям.
Гость, 25 июля 2016 21:49
Одно могу сказать,сытый голодного не поймет
Гость, 25 июля 2016 21:52
Юля, 25 Июля 2016 18:47
Согласна, что на унизительные пенсии, которые получают наши пенсионеры, просто не прожить. Но как быть нам, молодым, если огромную часть рабочих мест занимают пенсионеры. Пусть хоть эти несчастные 9300, но человек получает своевременно, пусть дети помогают. А нам, кто просто не может трудоустроиться, кто заплатит? У нас дети, они есть хотят каждый день. Дайте уже дорогу молодым.

Дали- уволилась большая часть пенсионеров  (на комбинате), и что же: остались 1,5 пенсионера, на них и ездят. Молодые ни хрена не умеют, образование непонятно где и как получали, элементарных школьных знаний нет. Да и желания освоить за короткий срок свою работу, особо, не наблюдается. Вот и пашут те же пенсионеры...
Гость, 25 июля 2016 22:33
Молодежь!Дружненько кинулись все работать -мыть полы за 8т.сруб.в месяц с 8до 17,чистить унитазики.Что то не видно бегущую молодежь на такую работу,нянечками в дет.сад,санитарочками в больницу,дворниками,уборщиками подъездов,работы много,работать только кроме пенсионеров на такой работе желающих нет.А государство обирает пенсионеров с нищенской пенсией как липки, и ведь все для блага их,пенсионеров.Самим бы им пожить на такие пенсии.
Юля, 25 июля 2016 23:08
Про родителей: помогаю, чем могу, деньги категорически не берут, поэтому покупаю продукты (те, которые на свою такую же, как у всех пенсию они позволить себе не могут), покупаю одежду, недорогую, но нужную, если позволяют финансы, оплачиваю квитанции (это просто, приходишь в банк и называешь адрес). Родители, конечно, ругаются, что лучше бы тратила на себя, на детей, но на мой взгляд, любой человек, любящий и уважающий своих родителей, должен им помогать. Если Ваши дети Вам не помогают, извините, воспитание подкачало. Про опыт: а где молодым его взять, если на работу без опыта не берут (не у всех папы начальники).
Гость, 25 Июля 2016 20:26 а Вы бы взяли и поделились своим опытом, нет, каждый трясётся за своё место. Я понимаю, пенсионеры хотят помочь своими внукам, ну а мы всего лишь хотим обеспечить своих детей и работа нам важней. А что касается построенных городов, да молодежь рада бы возводить эти города, только где Вы видите достойную стройку? Частные строительные компании, которые разваливаются через пару месяцев.
Метельщик, 25 июля 2016 23:32
Я устал и я ухожу, вам же Юля, я завещаю своё место и свой именной шанцевый инструмент
Гость, 26 июля 2016 01:11
можете попробовать поиграть с государством в угадалки

В азартные игры с государством играть бессмысленно.
Гость, 26 июля 2016 08:08
Пенсионеры, зачем вы работаете? У вас же все есть! Жилье, счет в банке и льготы с пенсией, а вот здоровья уже меньше... Отдыхайте уже и, поверьте, вам понравится и на 10 тыс. руб. можно прожить и не тужить: запросы уже не такие амбициозные как у молодых.
Гость, 26 июля 2016 08:30
Гость, 26 Июля 2016 08:08
Пенсионеры, зачем вы работаете? У вас же все есть! Жилье, счет в банке и льготы с пенсией, а вот здоровья уже меньше... Отдыхайте уже и, поверьте, вам понравится и на 10 тыс. руб. можно прожить и не тужить: запросы уже не такие амбициозные как у молодых.
==================================
Хотелось бы услышать, что вы ответите на свой же вопрос лет этак через 30-40 :!:
Юля, 26 июля 2016 08:36
Какая чушь! Вы всё сплетаете воедино. Работающие пенсионеры, Вы работаете ради зарплаты, так вопрос в том, где Ваши дети? Почему не помогают, чтобы родители, отпахавшие всю жизнь могли отдыхать на пенсии, а не пахать??? Хватит ныть про свои 10 тысяч, надо было лучше детей воспитывать??? И, кстати, относительно жилья, скажите ещё, что раньше жильё государство не давало, а теперь кто кому что даёт?
Гость, 26 июля 2016 09:08
Юля права!
Гость, 26 июля 2016 09:20
Юля, 25 Июля 2016 18:47
Ваше преимущество ТОЛЬКО возраст?
Юле от гостя 20-26, 26 июля 2016 09:43
Ушла нынче, мне 62. С 55 все понимали, что такой день настанет. Троим опыт за это время передавала. Увы, не догоняют. Элементарно, знаний не хватает, в памяти нет даже недавних документов. А ответственности просто нет: не успеваю - и ладно, потом сделаю. Надо мной посмеивались, чего это она так скрупулезно делает, когда можно покороче.
Так что молодежь сама виновата. На Маяке теперь много мест, а толку нет. И главное, все сразу ОКЛАДЫ хотят, на оклады не согласны. Весной один такой прошел все процедуры трудоустройства и на второй день уволился, когда ознакомился с объемом работы. Думал, тут и правда все чаи гоняют,  :D как в интернете пишут, а оказалось, чай пить СОВСЕМ нельзя, только воду из фонтанчика, и курить нельзя. И в белом комбинезоне ходить надо.
Я опыт передаю много лет, так что не надо"каждый трясется" на всех распространять. И передавать не боялась никогда, потому что знаний моих  у вас все равно нет, да и память у меня отличная.
Удачи вам, идите на Маяк, безраспальцовки, не бывает всё и сразу. А если на Маяк не берут - подумайте почему. Я в 1977 на рабочую должность пришла, а через год начальником стала.
Гость, 26 июля 2016 09:47
Пенсионеры, что вы так возбудились? Разве неправда, что от вас и предприятия стараются избавится в первую очередь при сокращении штатов, а ПО "Маяк" уж какие "златые горы" вам не предлагает когда вы достигаете пенсионного возраста и не хотите освободить свои "тёплые" места, но нет у вас отмазка - "на пенсию не проживёшь", а что до пенсии ничего не заработали и разве бесплатно не получали квартиры и земельные участки?!
Гость, 26 июля 2016 10:13
К 09-43
без распальцовки. Опечатка.
Гостю 09-43, 26 июля 2016 10:18
Не надо брать по блату и по "наследству", тогда и умные придут к вам на работу, которых действительно не так уж и много. А как вы сами попали на Маяк? В 70-е годы была дискриминация по половому признаку и девушек в наше МИФИ не принимали, да и на комбинат с улицы тоже на "кривой козе не подъехать" было, как и сейчас в принципе.
Гость, 26 июля 2016 10:29
Уважаемые "молодые", и вы будете пенсионерами, от старости еще никто не убежал. Хотелось бы посмотреть, сколько вы сможете заработать и отложить на старость на свои зарплаты бюджетников, воспитывая детей. Не знаю, сможете ли вы жить (и захотите ли жить на свою малеееенькую пенсию. Не думаю, что она будет больше).
 И вас, Юля, это ждет: будете считать копейки и ждать подачек от детей. Тогда и поймете, то, что вам сейчас непонятно: что такое пенсия в 9300. Может быть, для вас и норма - ждать, когда вам купят трусы и принесут очередной пакет продуктов. Но не все такие. У вас, Юля, слово "пенсионер" звучит как приговор: сидите дома на свои копейки и не рыпайтесь, свое отжили. А эти люди должны жить в таком же достатке, жить, а не выживать. Но это вы поймете, видимо, только на собственной пенсии.
Гость, 26 июля 2016 10:30
Пенсионеры, что вы так возбудились? Разве неправда, что от вас и предприятия стараются избавится в первую очередь при сокращении штатов
-------------------
Правда что ль? А многие сами уходят. особенно, когда дают выплаты неплохие, не знали? И никто от них не старается избавиться, ибо некем заменить. А когда уходят - сожалеют об их уходе, не знали? Штампами мыслите? Может поэтому вас и не берут на работу, за ваше штампованное мышление?
Ваше высказывание касается разве только "очень теплых" мест, которые нужны родственникам, но и то, потом за молодь опять же пенсионеры работают, не знали?
Гость, 26 июля 2016 10:39
"помогаю, чем могу, деньги категорически не берут, "....."да молодежь рада бы возводить эти города, только где Вы видите достойную стройку? " - вот и ключевые слова. Все бы вы ехали, все бы вам открывалось. Время пролетит быстро. О себе любимой подумайте. Езжайте в богатые края и будет вам счастье. А так, вы похожа на молодую курицу в тесном курятнике. Дави на все и плюй на всех. И будьте достойной. Пупов земли  уже хватает. Работайте, работайте и работайте. Все приходит к тем, кто умеет ждать. Доживите и сберегите себя до пенсии. И на вашей улице тоже будет праздник.
Гостю 10-18, 26 июля 2016 10:41
Закончила университет и взяли, правда на рабочую должность, как уже написала выше. Родители на Маяке не работали. Показала себя и через год пошла в рост. Так что если ум есть и образование качественное, брали и берут.
Гость, 26 июля 2016 11:16
Господи, как бы мне хотелось на пенсию, а дома муж, сад, гараж, машина и 10-ка в кармане каждый месяц: жду не дождусь счастья не работать.  
Гость, 26 июля 2016 12:13
Гость, 26 Июля 2016 11:16
Господи, как бы мне хотелось на пенсию, а дома муж, сад, гараж, машина и 10-ка в кармане каждый месяц: жду не дождусь счастья не работать.
=====================
Как с языка сняли! У меня тоже дома дел за гланды, чтобы на пенсии ходить на работу и раздражать коллектив.
Гость, 26 июля 2016 12:27
Закончила университет и взяли, правда на рабочую должность, как уже написала выше. Родители на Маяке не работали. Показала себя и через год пошла в рост. ...
*************************
Лукавите, или что-то не договариваете, а как же распределение молодых специалистов в СССР? У наших знакомых сыны с красным дипломом при наличии вакансии не взяли на Маяк, сорока на хвосте принесла, что место берегут для очередного т.н."наследника". Так что, как не брали, так и не берут за просто так.
Гость, 26 июля 2016 12:28
Господа, пересчитайте пенсию людям,дайте им достойные деньги, на которые им можно будет достойно жить и для таких ЮЛЬ сразу освободится масса рабочих мест. Работайте, ЮЛИ, ваше время работать!!! А мы - с удовольствием отдохнем!
Гостю 12-27, 26 июля 2016 13:01
12-27
Все как есть рассказала. Диплом был свободный. Сначала год в МИФИ преподавала. Видать достойное образование получила. Да еще в те времена достойные люди были в отделе кадров Маяка - Подольский  Виктор Иванович, если правильно помню имя-отчество, (не мэр, другой) и в МИФИ - Хорешко Л.Т., не побоялись молодого специалиста взять. Получайте стОящее и настоящее образование!!! И всё у вас получится.
А "место для наследника" - внимательно еще раз прочтите мое сообщение - взяли сначала на РАБОЧУЮ должность, туда "наследники" не претендуют. ;)
У нас одна пришла вообще уборщицей, через несколько лет ведущим специалистом стала. А вы опять хотите "всё и сразу"?  :D
Гость, 26 июля 2016 13:02
Юля, браво!  
Гость, 26 июля 2016 13:15
О какой ещё достойной пенсии может быть речь, если МРОТ ниже минимальной пенсии с доплатой до прожиточного уровня?
Гостю 13-01, 26 июля 2016 13:24
Вообще-то получают достойное образование и диплом с отличием, грызя гранит науки в течении 5 лет не для того чтобы работать дворниками и уборщицами, увы и ах.  
Гость, 26 июля 2016 13:35
Не очень понимаю, как это рабочая со шваброй "через несколько лет ведущим специалистом стала"? Каким образом происходит повышение квалификации у уборщиц?  :D Наверное, модернизированную швабру выдают с феном для половой тряпки и заставляют читать инструкцию на китайском языке. ;)
Гость, 26 июля 2016 14:02
Не знаю, смогла бы я пойти уборщицей. Но человеку реально надо было кормить ребенка. Образование было. Прошла путь, на который вы теперь не согласны, вы же "не для того получаете образование, чтобы шваброй махать", а поэтому не плачьтесь тут, что вам работать негде. Скорее всего вы просто не хотите начинать с низов, а это, к сожалению, наша реальность. Ну разве что вы родственник Кириенко или Похлебаева. Тогда да, ЖДИТЕ свое место. А кому реально надо "зацепиться" за Маяк и КТО УВЕРЕН В СВОИХ ЗНАНИЯХ, те могут годик  поработать и на низах. Вот и открылась вся правда о вашем "пенсионеры сидят на хлебных местах" и о вашей завышенной самооценке, которую вам втюхали всякие лидерские курсы. ;)
Гостю 13-24: а вы уверены, что вы "грызли гранит науки"??? Что ж вы не выгрызли, что "в течение 5 лет" пишется через "Е"?? А "в течении" пишется только тогда, когда речь о воде? :D Вас я бы не стала обучать на свое место сразу, ибо родного языка не знаете, а тему уводите от начала в дебри. Речь шла о том, что места есть, надо только хотеть учиться, а вам интереснее как именно я попала на Маяк, вы даже упустили, что мое место СВОБОДНО! Я отдыхаю теперь и довольна жизнью.
Прощайте, вся ваша ГОРДЫНЯ уже вылезла.
ЛюбОпытный, 26 июля 2016 14:15
Юля "попала" :D  :D  :D  Вот он виновник наших бед :D  :D  :D  :D
Юля, 26 июля 2016 14:17
Совсем не хотелось вступать в эту словесную перепалку, но...
Гость, 26 Июля 2016 10:29 По себе людей не судят, может Вы и ждёте подачек в виде трусов и как Вы там ещё пишите, а я помогаю своим родителям от чистого сердца.
Пример: пришла на собеседование на одно приличное предприятие (на неприличное, знаете ли не хочется, т.к. диплом с отличием, опыт работы (кстати я не так уж молода, 35 лет). Иван Иванович почти в 70 собрался таки уходить на отдых, всё согласовали, все довольны. Позвали И.И. передать мне дела, но зайдя в кабинет начальника, он с порога начал, что передумал, так как внук поступает в институт, а мозгов на бюджет нет, без зарплаты деда учебу не потянуть. Вот и всё! (Хотя в отсутствие И.И. начальник мне сказал, что человек опытный, но в силу своего возраста всё чаще и чаще косячит).
и последний "?", 26 июля 2016 14:21
"Я в 1977 на рабочую должность пришла, а через год начальником стала."
За почти 40-летний "подвиг" на Маяке, что вы имеете в раскладе, кроме последней маеты с передачей опыта? Может всё-таки надо вовремя уходить, ведь незаменимых все равно нет?
Гость, 26 июля 2016 14:32
Согласна с Юлей!!! Не вижу в её словах, что она хочет "все и сразу".
вы не правы, 26 июля 2016 14:46
Да, отдыхайте! Пришла пора!  :D
Рассмотрите пример, когда словосочетание "в течение" является существительным с предлогом. В этом случае в предложении речь идет о каком-либо предмете или явлении, которые имеют имеют свойство течь. К примеру, "в течении реки" или "в течении времени". Если вы видите перед собой существительное с предлогом, то будьте внимательны. Существительное, как известно, имеет свойство склоняться, то есть менять окончание.
Итак, если рассматриваемое словосочетание является существительным с предлогом, то правильно писать "в течении". Например, "В течении времени есть что-то сакральное".(с)
Гость, 26 июля 2016 15:11
"В течении времени есть что-то сакральное" ПРАВИЛЬНО!
"В течениИ 5 лет" НЕПРАВИЛЬНО!
Гость, 26 июля 2016 15:40
26 Июля 2016 15:11:58
"В течении времени есть что-то сакральное" ПРАВИЛЬНО!
"В течениИ 5 лет" НЕПРАВИЛЬНО!
****************************************
Хорошо, а как же быть с водой - " А "в течении" пишется только тогда, когда речь о воде? " - это было ваше утверждение, не так ли? Снова всё выворачиваете?
Гость, 26 июля 2016 15:43
и последнему "?"

На досуге поразмышляйте о культуре ведения дискуссии ;) Это  очень важно, если на маяк хотите, там не интернет, там 5С :D .
ЛюбОпытный, 26 июля 2016 15:43
Вот что самое интересное в этой полемике, все хотят сидеть на ж... ровно, в чистых кабинетах, а чё бы не пойти поломойщицей и оттуда вырасти до начальника :o  :D
Примеров на моём веку более чем достаточно :|
Гость, 26 июля 2016 16:20
Гость, 26 Июля 2016 15:43
На досуге поразмышляйте о культуре ведения дискуссии Это очень важно, если на маяк хотите, там не интернет, там 5С .

Это не дискуссия, а полемика! А на Маяк я не хочу...  :)  <<Пускай Работает Железная Пила Не Для Работы Меня Мама Родила>>  ;)  Вы уже попрощались! Держите марку!  :!:
Юля, 26 июля 2016 16:29
ЛюбОпытный, 26 Июля 2016 15:43   Вот что самое интересное в этой полемике, все хотят сидеть на ж... ровно, в чистых кабинетах, а чё бы не пойти поломойщицей и оттуда вырасти до начальника :
Примеров на моём веку более чем достаточно :|

Это в каком веке было???
ЛюбОпытный, 26 июля 2016 17:16
Юля, 26 Июля 2016 16:29  - Если твой папа не начальник и нет у тебя таких друзей, то год 40-60й :|  Теперь только связи и случай :D  :D  :D
Гость, 26 июля 2016 17:19
Сейчас я не работаю,но и мы ждали,когда освободится место и на ступеньку выше поднимемся.Всё повторяется,
Гость, 26 июля 2016 17:31
Гость, 26 Июля 2016 16:20
Гость, 26 Июля 2016 15:43
На досуге поразмышляйте о культуре ведения дискуссии  Это очень важно, если на маяк хотите, там не интернет, там 5С  .

Это не дискуссия, а полемика! А на Маяк я не хочу...  :) <<Пускай Работает Железная Пила Не Для Работы Меня Мама Родила>>  ;) Вы уже попрощались! Держите марку!  :!:
=================
Это не она, это уже я, не пенсионер.
Гость, 26 июля 2016 17:33
Юля, 26 Июля 2016 16:29
ЛюбОпытный, 26 Июля 2016 15:43 Вот что самое интересное в этой полемике, все хотят сидеть на ж... ровно, в чистых кабинетах, а чё бы не пойти поломойщицей и оттуда вырасти до начальника :
Примеров на моём веку более чем достаточно :|

Это в каком веке было???
===================
Это было в том веке, в котором вы получали образование :D , если вам действительно 35.  Уже бы лет 10 как на должности работали
Гость, 26 июля 2016 17:52
42% пенсионеров на Южном Урале продолжают работать.
Славу богу, что большинство пенсионеров предпочитает отдыхать. Как бы ещё остальные понимали, что без них не закроются фабрики и заводы.
Юля, 26 июля 2016 18:21
Ну что же у всех такая завышенная самооценка? Все вы опытные, все неповторимые. Скажу одно: "В тяжёлые времена многие привыкли быть "шоколадниками", времена прошли, а амбиции и любовь к хорошей жизни осталась, вот и готовы трудиться до последнего вздоха" (сказано совсем не про тех, кто трудясь на пенсии зарабатывает гроши)
"МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ В СССР", 26 июля 2016 18:28
О временах Советского Союза все мы, граждане великой страны, вспоминаем с ностальгией и любовью. И вовсе не потому, что в те годы прошло наше детство и промчалась молодость. Скорее всего, потому, что в жизни нашей была стабильность, которой так не хватает сегодня. Давайте сегодня вспомним о таком понятии в СССР, как «молодой специалист». Сегодняшней молодежи это словосочетание ни о чем не говорит. А тогда… Молодой специалист — это выпускник вуза, приехавший работать по направлению на предприятие. К сведению современной молодежи: во времена Советского Союза каждый выпускник вуза(каждый!) получал направление (распределение) на работу и так называемые «подъемные» — деньги на дорогу и на обустройство жизни на новом месте. На этом месте он должен был отработать три года. А, если понравится, то и всю свою трудовую жизнь. Распределение проводилось специальной комиссией за несколько месяцев до получения диплома. Когда молодой специалист приезжал по распределению, у него сразу появлялась масса привилегий. Причем не только у него, но и у его семьи, если она была. Молодым специалистам сразу предоставляли жилье в общежитии для одиноких или в семейном общежитии. Льготная очередь на получение жилья обеспечивала квартирами молодых специалистов в первую очередь, а их детей — детским садом вне всякой очереди. Кроме того, «молодой специалист» — это было не просто название, а особый юридический статус — такого работника нельзя было уволить без специального разрешения министерства.
Выпускники вузов были уверены в том, что будут работать инженерами, врачами, учителями, а не продавать пиццу или носки на рынке…
С сайта http://www.inpearls.ru/
Гость, 26 июля 2016 18:51
"Выпускники вузов были уверены в том, что будут работать инженерами, врачами, учителями, а не продавать пиццу или носки на рынке…"
Действительно, молодые специалисты в Советском Союзе не мыли полы, чтобы "зацепиться", а работающим пенсионерам-инженерам не платили пенсию. Так что всё нормально у нашей молодёжи с самооценкой. Это "незаменимым" пенсионерам не надо льстит себе.
Работающий пенсионер, 26 июля 2016 19:06
Юля, а Вы всё-таки так и не рассказали, кто Вы по профессии и какая у Вас специальность.
Гость, 26 июля 2016 21:11
"все хотят сидеть на ж... ровно, в чистых кабинетах," - а в 35 лет почему еще нет опыта? Странно как-то. Люди в этом возрасте становятся министрами....И чего тогда песню завели ? Вам до пенсии, как до звезды. даже головы не надо поднимать еще, а вы так широко открыли рот..т мнение свое имеете за других.  Таких начальников нам не надо. Долго Юле работу еще искать придется. А вдруг все пенсионеры послушают и уйдут, а у Юлии еще опыта нет. Что страна будет делать?
Гость, 26 июля 2016 21:42
Это в каком веке было???
ххххххххххх
К сожалению, век неважен. Снимите наконец розовые очки и поймите, что в России ТАК всегда было и есть. Может, когда-нить и не будет, доживем ли?
--------------

Это не дискуссия, а полемика!
хххххххххх
А вот передергивать не надо! Дискуссия - обмен мнениями, полемика - спор. Дама с вами не спорила, делилась опытом. Любителям полемизировать вместо дискуссий не  место на Маяке, и без вас хватает всяких нервных ;)
Гость, 26 июля 2016 22:33
Все правы. При колапсирующей экономике плохо всем.Кроме, разумеется "слуг" народа.
Гость, 26 июля 2016 23:54
Поздно начинаете, Юля. 35 - не такой уж и молодой возраст для начала карьеры. Видимо, слишком переоцениваете себя, иначе давно бы состоялись. Так что дело - в вас самой, а не в "занятых" вакансиях...  А о пенсии и вам скоро придется подумать, время быстро летит, не заметите.
Гость, 26 июля 2016 23:54
Разговоры все те же. Результатов не видно. Мне 29 лет, я сама уже обучала двоих новеньких сотрудников. Одна из них пришла просиживать юбочки; на другую можно положиться, интересующийся, надежный сослуживец. Зарплаты и премии у них одинаковые. Где справедливость? Начальство не видит...А пенсионеры реально ответственнее.
Гостю 13-01, 14-02, 27 июля 2016 01:18
Полностью с Вами солидарен)) Была такая практика карьерного роста, да и многие директора заводов начинали свою трудовую деятельность от станка, а не с мягкого кресла))  И спасибо Вам за память о достойных людях 70-х годов.
Юля, 27 июля 2016 11:17
Вы где-то видели в моих словах, что нет опыта работы??? :o  На предыдущем месте, где отработала 12 лет, я так же поднималась фактически с самого низа и доработала до начальника отдела, кто же виноват, что множество предприятий в столь непростое время попросту разваливаются? И где вы видите слова, что я претендую на руководящую должность? Читайте иногда, прежде чем чушь писать. Всё, достойных людей 70-х годов не переспорить.
Гость, 27 июля 2016 11:42
Юля 11-17, видимо Вы после должности начальника отдела не хотите начать ступенькой ниже? Это вряд ли. Каждый новый начальник любит присмотреться к сотруднику, прежде чем на должность ставить. И не надо нервничать, это я по "чушь писать", как-то с должностью начальника отдела эта фраза не вяжется.
А  частные фирмы вообще сейчас на работу берут с открытым заявлением об уходе. Первая промашка и.... ;).
Ларош Фуко, 2 августа 2016 00:29
Жизнь такая мерзская, что делает из людей ангелов:) Когда они спят.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений