РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что лучше: купить или снять квартиру?

Экономика, 31 мая 2012 11:55, Наталья Павловская

Мало кто сегодня вспоминает обещания кремлёвских правителей, что к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире. А сколько надежд связывали люди с лозунгами тех уже далёких времён! Народ просили только немного потерпеть, немного подождать и тогда впереди «десять тысяч лет сплошного счастья»...

Не сбылось... И, кажется, уже никогда не сбудется.

На сегодняшний день в Озёрске более 3 000 семей ожидают улучшения жилищных условий. Двадцать лет назад таковых в списках жилищного комитета было около двух с половиной тысяч.

Многие озерчане, и, прежде всего, молодые люди, с радостью бы решили жилищную проблему за свой счёт, но квартиры в нашем городке не всем по зубам.

Побродив по Интернету можно успокоить себя тем, что в Марокко, например, где средний годовой доход семьи составляет – 2 145$, среднестатистический гражданин со средним доходом может приобрести обычную квартиру только через 67 лет.


Жителю Черногории придётся откладывать зарплату на покупку жилья в течение 30 лет.

В Белоруссии 28 лет...

Но, зачем нам Марокко, хоть там и растут апельсины?

Нам нужна Россия!

А она замыкает пятерку лидеров рейтинга самого недоступного для граждан жилья.

Так вот, среднестатистическому россиянину нужно копить 26 лет, чтобы приобрести недвижимость в своей стране. Почти как в Белоруссии.

Не мать она нам, наша Родина, а мачеха, причём очень скупая и жестокая.

Тогда мы отправляемся в США, а заодно заглянем и в другие государства, где можно присмотреть жильё.

Итак, в США, где средняя стоимость жилой недвижимости – 95 536$, а средний годовой доход семьи – 35 384$ приобрести квартиру среднестатистический американец может уже через 2,7 года работы.

Не хотите в Штаты?

Вот вам Швеция: здесь средняя стоимость жилой недвижимости – 119 536$; средний годовой доход семьи – 28 461$ и позволить себе покупку квартиры гражданин со средним доходом может себе уже через 4,2 года.


Кстати, в двадцатку стран с самой доступной для местных жителей недвижимостью также вошли Германия – 4,4 года; Гондурас – 4,7; Бангладеш – 5,03; ЮАР – 5,1; Кипр – 5,13; Австрия – 5,2; Швейцария – 5,4; Турция – 5,6; Бахрейн – 5,7; Эквадор – 5,8; Канада- 6, 2; Финляндия – 6,2; Бразилия – 6,3; Австралия – 6,3 и Нидерланды – 6,5.


В Озёрске, как считают желающие приобрести жилье, - цены необоснованно завышены. Если брать кредит в банке, то в тех же США процентная ставка будет в пределах 3% , у нас в несколько раз выше.

Поэтому некоторые предпочитают снимать квартиру, тратя, (в зависимости от количества комнат) на «чужого дядю» от 70 до 100 тысяч в год.

Дополню сказанное только двумя примерами.

Пример первый: в прошлом году озерская семья из трёх человек перебралась на жительство в Финляндию. Здесь была продана 2-х комнатная квартира в деревянном доме и однокомнатная в «хрущобе». Там куплен двухэтажный коттедж в пригороде столицы.

Второй пример: москвичка, (врач в городской поликлинике) в позапрошлом году купила дом в Испании, на берегу моря. Теперь летом там отдыхают её родственники, в том числе и проживающие в Озёрске.


Напоследок предложим несколько картинок.

1401 тысяча рублей.jpg

Дом в США (1 млн. 400 тысяч рублей!)

1371 тысяч рублей.jpg

Дом в США (1 млн. 371 тысяча рублей!)

819 тысяч рублей.jpg

Дом в США (820 тысяч рублей!). Ниже - вид внутри.

819 тысяч рублей (вид внутри).jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 31 мая 2012 12:11
Выдели бы землю с коммуникацией под дом,продал бы я тот час свои холупы в хрущёвских курятниках,и купил бы себе маленький домишко-термос,(по канадской технологии)с видом на море и подальше от всех соседей с их собаками!
Гость, 31 мая 2012 12:11
У нас завышены цены абсолютно на всё: начиная от шнурков - заканчивая космическими кораблями.
Это самая "гуманная" ценовая и внутренняя политика во всем мире!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
При всём при том эти цены неуклонно растут из года в год! Стабильно.
Гость, 31 мая 2012 12:13
ДА УЖ ПОСЛЕ ДАННОЙ СТАТЬИ В РОССИИ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ(((((( я бы сейчас собралась и уехала в Германию с мужем.. т.к он немецкого происхождения и фамилия у нас немецкая)))).... нооооо от родителей родных и друзей уезжать не то чтобы не охото - больно и тяжело.. только это и держит....
misanthrope, 31 мая 2012 12:16
Кстати 1 кв.метр в таком термос доме-под ключ,дешевле в 3 раза,чем в гадюшном многоэтажном курятнике халупа выйдет! ;)
Не говорю про воров и малый драм-театр за большим,тожа с колоннами,на века - для пррааправнуков. :D
Михалыч, 31 мая 2012 12:20
Всё, продаю свою 3-шку тут  и покупаю 2 дома в США!
Гость, 31 мая 2012 12:20
Ну а ипотечный кризис в США из-за низких цен на квартиры и начался, не иначе! ... Не стоит быть такими наивными...
Елена, 31 мая 2012 12:23
Надо ещё учитывать климатические условия. Фанерные домики, даже на фото видно, что толщина стен не более 20 см, не могут стоить дорого. Поэтому при сильном урагане они и разлетаются в щепки. И стеклопакеты , похоже с одним стеклом. Так что перезжаем все в Америку, а лучше в Африку - бунгало ещё дешевле обойдётся!!!
Гость, 31 мая 2012 12:29
все переезжаем)))
Борис, 31 мая 2012 12:29
Своя квартира всегда лучше съёмной, это факт! А по поводу цен на недвижимость: в России самая дорогая недвижимость в мире. Рентабельность 100%. Плюс, не надо забывать о том, что система налогообложения у нас просто идиотская, другого слова не найти. Так же стоит учитывать, что примерно 50% цены это - подключение коммуникаций, покупка земли, разработка проекта и согласование проекта. Т.е. если цена квадратного метра 45000 рублей, то 20000 примерно это только за коммуникации. Делаем выводы. Мир.
Любопытная, 31 мая 2012 12:31
....рыдаюююююююююююююю  :o  :o  :o  :o  :o  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
вова, 31 мая 2012 12:43
что лучше купить или снять квартиру :(  :(  :( лучше купить и здать :D  :D  :D
С.Н., 31 мая 2012 12:49
Хорошая тема!
Одноэтажная Америка -это довольно дорогие дома в центрах городов и дешёвые в провинции. Там не столько цена  фанерного дома играет роль, сколько цена земли, на которой он стоит.
В нынешний кризис цена на жильё в США упала, т.к. в США разрозился ипотечный кризис.
В Испании дела обстоят так же.
В Финляндии дома  ввиду  иного климата  дома строят капитальные. Но уровень технологий возведения  домов  из современных материалов , сендвич-панелей с современными  системами жизнеобеспечения позволяют  строить  и там (в условиях суровой  зимы) дома и тан-хаусы  вполне недорого.
Никому в голову не придёт просить там за  старый засыпной дом  полувековой давности  сумму около 1 млн.рублей, которую просят жители окрестных городков.  Там не организуют таких  коррупционных проектов как переселение  муслюмовцев с выплатой миллионной компенсации за старый дом, благодаря которым и выросли цены  на старые дома в Касли и Кыштыме с 200-300 тысяч до миллиона.
 Почему квартиры должны стоить меньше?  Не будут стоить меньше ввиду законов рынка. Хотя цены на квартиры и не взлетели  в  пять раз.
Сравнивать  Россию и остальной мир вообще не корректно. Здесь можно работать всю жизнь и не заработать на комнату. А можно успешно провернуть проект и при минимальном риске оказаться в кутузке обеспечить себя  коттеджем даже на Лазурном берегу. Смотря кем оказался ты или твой предок в момент перестройки и приватизации. Заработать на недвижимость никогда ни у кого в мире не получалось. Или ипотека или...
 А жить то нужно сегодня. Поэтому  в иных странах существует найм. Но это там, где существуют домовладения  и управдомы. В России эту нишу занимают те, кто сдают жильё. До 30% -50% граждан Германии, Франции, Англии  никогда не имеют своего жилья и живут всегда поколениями в снимаемых квартирах и домах. И они не стемятся получить отдельное жильё.  И не понимают откровенно россиян. Ведь своянедвижимость-это масса ответственности и хлопот по управлению ей. Нужно специальное образование. А в России каждый собственник жилья  возведён в ранг управляющего и никакого понятия о трасте, об энергосбережении, о налогах. Всё это впереди ещё.
 Выход в одноэтажной России. Технологии скоро придут даже в Озёрск. И финский полудом  сроком службы в 50 лет будет по карману  в ипотеку даже для людей небольшого достатка. Всё более основательное будет, конечено, дороже.
Другой вопрос -как будет распределяться земля ... По принципу -кто ближе к администарции или как-то иначе.
 Были же примеры, когда  при прежней власти некоторые получали вторую и третью квартиру по ценам для малоимущих, а очередники увеличивали при этом  собой очередь, увеличивая температуру протеста.  Будет или нет как прежде - вопрос.
В России,где плотность  8 чел на кв. км  земля даже в провинции  выше по цене, чем в Германии, где плотность  230 чел. на кв. м.
      Там цены ориентированы на среднего покупателя, тогда как в России на упругие кошельки 10% населения. Там обычный гражданский оборот земли, а  тут однажды неизвестно как попавшая в собственность земля  (хотя понятно как) просто  "ждёт своего покупателя".
Отсюда и высокие цены  ИЖС  даже в провинции.
Эпоха перемен.
Надежда, 31 мая 2012 13:12
Не первый год отдыхаю в Анталии и удивляюсь активной скупки жилья там Россиянами,очень много нового элитного жилья выставлено от застройщика в районе Коньялти,цены убили сразу: студия 1+ 1(60 кв.м,самая маленькая,там меньше не найдешь,не строят )дом не большой 3-этажный с огороженной территорией,где общий бассейн и в 400-х стах метров от моря и стоимостью 1,5 млн.рублей,при покупке жилья сразу даётся вид на жительство на 6 мес.и все хлопоты по оформлению берёт застройщик(у них почему-то жёны все русские)даже билеты на самолёт оплачивают,не говоря о встрече и размещении на период покупки.Много русских мам с детьми живут там круглогодично,где детки учатся в русских школах(есть бесплатные),говорят,что ребёнок у них здесь не болеет из-за климата.Вообще удивительная светская страна,где религия отделена от государства,любой школьник говорит по-английски,пиво на скамейках не пьют,во всех дворах детские площадки и спортивные тренажёры,почему-то не сломанные,в-общем есть о чём подумать.
Гость, 31 мая 2012 13:15
Вот вам и реальные дела! Рост благосостояния отдельной породы населения! Умом Россию не понять! У нас волчьи законы! Не для людей! Сплошное воровство и кумовство!
Гость, 31 мая 2012 13:19
И ЧТО УДИВЛЯТЬСЯ   == ТАКУЮ СИСТЕМУ СОЗДАЛА ВЛАСТЬ= И ИЗМЕНЯТЬ К ЛУЧШЕМУ ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ== ВПРОЧЕМ НАРОД ВЛАСТЬ ПОДДЕРЖАЛ  !!!!!
Дом для каждой семьи, 31 мая 2012 14:35
Жильё — основа жизнедеятельности каждой семьи в стране. Поэтому всякая экономика начинается с того, где и как эта семья живёт.Все топчущиеся сегодня на политическом поле партии ратуют в своих тезисах о «снижении тарифов ЖКХ». В России, действительно, есть проблема жилищно-коммунальных тарифов, служб и так далее. Однако проблема эта — системная, и не имеет решения в нынешней жилищной структуре.

Тарифы ЖКХ – вещь объективная, и связана с неэффективной системой самой системы ЖКХ, самой структуры жилья. У этой проблемы есть только другое решение.

Весь мир давно живет в частных домах, даже в странах густонаселенных, в крупных городах – и там 70% людей живут в своих домах. Современный комфорт и жизненный простор в таких домах сочетается с экономичными решениями. Хозяин сам сможет лучше наладить правильный расход ресурсов, нежели жилконтора. В этом случае, как показывает практика, расходы на один дом ниже расходов на квартиру в 3-4 раза.

Россия – самая большая в мире страна, и иметь частные домовладения c хорошим участком земли здесь должно быть нормой. Помощь людям в приобретении своих домов должно стать одной из ключевых задач будущего государства. Для этого государство должно обеспечить передачу массивов земель для частного строительства граждан. В течение двух-трёх лет каждая семья должна получить за минимальную оплату надел земли в четверть гектара в привлекательном для неё районе в любом регионе страны

. Государство обязано передавать землю за скромную плату с дорогами и всей инфраструктурой. Государство обязано помогать в получении дешёвых кредитов для строительства. Ресурсов, и тем более земли, в России достаточно.

Вместе с решением жилищной проблемы массовое строительство частных домов послужит локомотивом экономики.http://obsheedelo.org/ideynaya-platforma/kommentarii-k-ideynoy-platforme/
кто, 31 мая 2012 14:49
... не надо завидовать, лучше зарабатываайте, а не ждите от ублюдочного правительства подачек на дильё
Гость, 31 мая 2012 15:30
кто, 31 Мая 2012 14:49
... не надо завидовать, лучше зарабатываайте, а не ждите от ублюдочного правительства подачек на дильё
оно только этого и ждёт-и заработать не даст и жилья тоже.
Гость, 31 мая 2012 15:32
Действительно, мы сами поддерживаем данное правительство, которое измывается над народом. Да еще с пеной у рта защищаем колючку, гетто :!: Так чего негодовать по поводу дороговизны :?: Это результат нашего "единодушия", тупого голосования на выборах :!: Эх-ма, РОССИЯ :!:
"Умом Россию не понять,
а чем понять её - не знаю!"
И.Губерман
Гость, 31 мая 2012 15:34
но ведь военным дали  квартиры. и еще обещают-строить и строить. только для них.
Гост, 31 мая 2012 15:47
Гость, 31 Мая 2012 12:29  
все переезжаем)))

И КПП с собой прихватим. ;)
Гость, 31 мая 2012 17:39
Сами же,уважаемые,проголосовали за стабильность,вот вам и стабильность.Стабильно высокие цены!   :D Скажите своему Путину за это!
Гость, 31 мая 2012 18:16
Лучше купить в Кыштыме там дешевле, молодежь так и делает, а сюда ездят на работу, здесь не купить,,,,
Максим, 31 мая 2012 18:27
В России, как в поговорке "бьёт, значит любит". А ради интереса ещё можно посмотреть сколько бибики у них стоят, таможня с воздуха 30-40% наворачивает, а мы платим и терпим, ведь бунтовать в полицейском государстве по закону запретили.
Гость, 31 мая 2012 18:49
Вот Вам и 75 лет советской власти! Все хотят капитализму сразу и как в Финляндии. А где взять крепостных строителей? А можно половину страны в кутузку, и строить за пайку хлеба и миску борща для счастливой другой половины, как при Сталине!!!
Гость, 31 мая 2012 20:12
но надо что-то с этим делать это же не дело
Гость, 31 мая 2012 21:28
$27.500=910 000 рублей на втором  фото с конца. ( по сегодняшнему курсу)
Гость, 31 мая 2012 22:19
Гость, 31 Мая 2012 18:49  
Вот Вам и 75 лет советской власти
-0
Привыкли всё валить на советкую власть. Советская власть сделал так, что ныне Россия самая развитая страна по обеспеченности квартирами  своего населения. отдельными квартиарми !!!
Таким как вы очень хорошо промыли мозги в девяностые и в конце 80-х каждодневной ненавистью к советской власти. А ведь более гуманного государства еще на планете не было. И  мир скоро в этом убедится, а СССР будут вспоминать как супержержаву с самой демократичной формой правления.  И уже вспоминают. Просто Озёрск всегда будет жить  за железным занавесом. Что при социализме. Что при капитализме.
misanthrope, 31 мая 2012 23:21
Гость, 31 Мая 2012 22:19
а СССР будут вспоминать как супержержаву с самой демократичной формой правления.
-------------------------------------------
Если бы вашей семьи, коснулись бы репрессии,до дармовой рабочей силы в Беломор-каналы строить..
То запели бы совсем по дргому - тепличная барышня. ;)
Шоколадница, 31 мая 2012 23:35
Мама дорохая! Что б я так жил!
Гость, 31 мая 2012 23:42
Продал в Озерске двушку,купил трешку в Патайе!сдаю её по 45 000 в месяц,из них 4 000 тайцу за присмотр и уборку,1 500 :!:  за коммуналку,остатки мои! 8)  8) +отдых в любое время года в одном из лучших курортов мира!
Сейчас задумался продать свою трешку,купить две двушки там же,а сдесь снимать за 15000 пока совсем не прижмет наше государство,а потом ВАЛИТЬ ОТСЮДА,благо там есть где жить :D  8)
Гость, 31 мая 2012 23:53
ВЫ что все бросаете из крайности в крайность. МЫ все почти родись и выросли в СССР. основная масса построенных домов тоже времен СССР.  так что не надо так о своем прошлом ЕЩЕ скажите и войну наши деды зря победили. Как бы то ни было эта наша история НАШИ ПРЕДКИ и есть в ней и белое и черной так что ни позор те себя уважайте себя как личность как гражданина РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЙ, Америка как государство не сразу строилась если забыли возьмите учебники ваших детей почитаите. Да цены согласен завышены но кто их завышает изначально вот я бы с удовольствием продал квартиру по дороже как и ВСЕ ВЫ  это как говорится кто на какой стороне находится ПРОДАВЕЦ - ПОКУПАТЕЛЬ и каждый ищет свою выгоду. И дома В США строят в основном из фанеры и ГКЛ так что сами думайте
Гость, 1 июня 2012 00:28
Гость, 31 Мая 2012 15:34
но ведь военным дали квартиры. и еще обещают-строить и строить. только для них.
Да,вы,комбинатовские,много говорите,военные всю жизнь на перекладных и в ж... были,мало вам путинку дали так вы ещё и хаты треба...Не насытные-у вас профсоюзные рецепты,отпуска,путевки,больничные,талоны на жрачку,профилакторий за 5% и дурная зарплата-жильё сами себе купить в силах. Удачи!
Гость, 1 июня 2012 00:38
Предупреждали по честному - догоним и перегоним Америку. Сдержали слово. :)
Гость, 1 июня 2012 03:09
Моя подруга живет во Флориде. И там 2 ее приятельницы из России,одна уже пожилая дама, купили жилье. Одна купила за 20 тысяч долларов двухэт. дом с 2 спальнями.И вторая тоже там же купила,но за 25 тыс..Чуть подороже. Но кв. с мебелью,с посудой,со всеми кухонными приборами,подруга говорит,что даже в баре алкоголь остался нетронутый.Теперь переведите эти суммы в рубли..Очень впечатляет.Дома не картонные,каменные...С новыми пластиковыми заборами.
Гость, 1 июня 2012 07:35
кто, 31 Мая 2012 14:49
... не надо завидовать, лучше зарабатываайте, а не ждите от ублюдочного правительства подачек на дильё

и много ты,мил друг,уже заработал? В какой квартире живёшь, поделись))
Гость, 1 июня 2012 16:09
Действительно.подачек от государства не стоит ждать...Когда я жил в квартире с родителями,нас не ставили на учёт как нуждающихся,т.к.квартира была на 0,2 метра больше,минимума...В итоге плюнул на всех и заработал в 27 трёхкомнатную квартиру себе а к 30 ещё одну двухкомнатную...Главное не стонать а идти к своей цели. ;)
А жильё всегда нужно иметь в собственности,чтобы было что продать,если потребуются деньги и переезд в другое место на ПМЖ.А риэлтеры наши-сво**чи и спекулянты!!!
Гость, 1 июня 2012 17:49
В итоге плюнул на всех и заработал в 27 трёхкомнатную квартиру себе а к 30 ещё одну двухкомнатную...Главное не стонать а идти к своей цели.
Спасибо, что  была возможность банчить палёной водкой.
Ваш Альберт В.
МамаМоти, 1 июня 2012 19:14
Да вообще жесть. Встали у власти, по напридумали законов, что хоть в петлю лезь. Платим за все, скоро пукать будем платно..а жить негде, отцы государства блин. Пойти бы свой дом в лесу у озеру поставить и жить, так низзя, земля не наша, земля государственная, и лес тожа.. а жилье как не давали, так и не дадут!
Гость, 2 июня 2012 01:37
За 20 тыс долларов во Флориде можно купить только собачью конуру или же "хоромы" у черта на куличках возле малярийных болот, где нет никакой инфраструктуры. А уж какую посуду могли оставить после себя хозяева после продажи дома за 25 тыс. дол. - просто не захотели вывозить всякий хлам. Это скорей не плюс, а минус при покупке жилья. Вообще, разговоры о низкой стоимости жилья за рубежом ( в частности в США) это миф. Хорошее жилье (дома и квартиры) в хороших районах, с хорошей инфраструктурой, где можно найти хорошую работу стоит совсем недешево и его еще надо поискать! А то что выставляется в интернете, да еще на русскоязычных сайтах - это никому ненужный хлам, который "продается" годами.
рыжая, 2 июня 2012 07:02
в Таиланде уже очень много русских, на ПМЖ, много пенсионеров....
тепло, дешево... шуб никаких не надо... :D
рыжая, 2 июня 2012 07:05
неправильны ерасчеты. среднегодовой доход семьи еще не дает через 3-4 года покупку, ибо жить и платить надо за эти 3-4 года, т.е. есть расходы и значит период ожидания растягивается. на неопределенное время.
или эти семьи живут у своих родителей, на их иждивении, а свои бабки копят ? за границей так не принято, это только в России взрослые дети тянут с родителей помощь
Гость, 2 июня 2012 21:00
Гость, 1 Июня 2012 17:49
В итоге плюнул на всех и заработал в 27 трёхкомнатную квартиру себе а к 30 ещё одну двухкомнатную...Главное не стонать а идти к своей цели.
Спасибо, что была возможность банчить палёной водкой.
Ваш Альберт В.

Уважаемый,вы ошибаетесь,мне до Альберта далеко,т.к. я езжу на росийском авто,а не поршне Каене,да и котеджика у меня нет,поэтому я его и не продаю. ;)  :D  :D
не шоколадница, но бесит, 7 июня 2012 00:25
возмущение мужика-вояки смешно аж. что общего имеют наши протиральщики штанов, которые только бухают и настоящими военными? ясно понятно летчики, подводники, пограничники...а вы то кто?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений