РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дорога ли жизнь в Озерске

Экономика, 24 июля 2012 12:46, источник: ozerskadm.ru

Ежемесячно Единый тарифный орган формирует свод средних розничных цен по Челябинской области. Документ составляется на основании данных мониторинга, проводимого в муниципалитетах.

Озерск активно включен в процесс. Еженедельно специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации фиксируют розничные цены на продукты питания, на товары и услуги. Сведения передаются Единый тарифный орган Челябинской области. По данным свода легко проследить, дорога ли жизнь в Озерском городском округе.


СРЕДНИЕ РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ на продукты питания, товары и услуги по городским и муниципальным образованиям Челябинской области на 15 июля 2012 год (по данным Государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области")

Наименование

Един.

Озерский

Челябинский

Кыштымский

Каслинский

измер.

городской

городской

городской

муниципальный

округ

округ

округ

район

Молоко 3,2% жир.пак.пленка

руб/литр

31,00

35,90

35,71

31,75

Молоко 2,5% жир.пак.пленка

руб/литр

29,90

32,80

30,20

29,75

Масло животное (фасованное)

руб/кг

182,10

252,80

246,74

217,74

Сметана 15% жир. (фасованная)

руб/кг

110,90

107,10

99,00

105,00

Маргарин фасованный

руб/кг

59,20

62,10

68,00

57,00

Мясо говядина (кроме бескостного)

руб/кг

227,10

235,40

283,00

320,00

Мясо свинина (кроме бескостного)

руб/кг

197,00

212,20

220,00

260,00

Кура-тушка (кроме куриных окорочков)

руб/кг

98,20

98,50

100,14

89,90

Колбаса вареная в/с (типа: Русская, Докторская, Любительская)

руб/кг

202,00

233,10

187,00

196,50

Колбаса п/копченая (типа: Краковская, Одесская, Таллинская)

руб/кг

232,70

265,90

276,14

251,50

Рыба мороженая неразделанная (минтай)

руб/кг

78,20

74,70

69,40

74,95

Яйцо С-1

руб/10 шт.

30,70

34,20

27,10

25,90

Сахар-песок

руб/кг

33,60

35,10

32,73

33,45

Масло подсолнечное (отеч. в бут.)

руб/литр

53,60

68,90

72,47

60,20

Хлеб из муки 1 сорта

руб/кг

30,00

30,70

26,66

29,02

Хлеб ржано-пшеничный

руб/кг

29,90

32,20

27,09

33,80

Водка

руб/0,5 л

125,80

147,10

165,70

153,50

Яблоки

руб/кг

74,80

69,20

64,20

52,40

Картофель

руб/кг

21,90

26,50

17,93

23,65

Капуста

руб/кг

26,20

25,80

22,50

25,45

Морковь

руб/кг

38,10

33,10

21,50

24,50

Свекла

руб/кг

17,80

31,60

13,00

24,00

Лук-репка

руб/кг

30,50

30,90

25,96

22,05

Мука в\сорт (фасованная)

руб/кг

20,70

24,40

19,00

16,28

Рис шлифованный

руб/кг

29,20

42,90

36,11

33,94

Пшено

руб/кг

14,90

32,70

19,50

23,75

Крупа гречневая ядрица

руб/кг

34,80

46,50

32,60

40,75

Макаронные изделия в/с

руб/кг

20,10

27,20

27,00

26,00

Чай черный байховый

руб/кг

203,30

287,40

368,00

215,00

Соль

руб/кг

9,60

11,10

10,45

8,30

Бензин А-76(80)

литр

25,20

24,50

25,20

24,84

Бензин АИ-92 (93)

литр

26,30

26,50

26,50

25,83

Бензин АИ-95

литр

28,60

28,30

28,30

28,27

Дизель. топливо

литр

28,30

28,25

28,25

27,74

Внутригородские пассажирские перевозки

1 поездка

12,00

15,00-эл/тр 
15,00 автобус

12,00

13,50

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2012 13:00
О! У нас водка самая дешевая! Мы впереди планеты всей  ;)  :D
Гость, 24 июля 2012 13:08
мягко скажу- неправда!!!
nix5170, 24 июля 2012 13:20
ни разу в магазине не видела таких цен, они все намного больше, я согласна только с бензином
Гость, 24 июля 2012 13:30
Интересно, в Кыштыме все (ну почти) дороже, а озерчане что-то туда все ездят отовариваться. Что бы это значило и как это понять ?
Гость, 24 июля 2012 13:36
пфф... ерунда какая-то! цены явно не озерские!
Гость, 24 июля 2012 13:54
Где ж мясо-то по такой цене у нас продается??? Сразу бы с адресами писали!
Гость, 24 июля 2012 14:02
Ерунда! Нет у нас таких цен, да и пассажирские перевозки мягко говоря,,,, только в Челябинске за эту сумму можно с одного до другого конца города доехать или у нас....
Гость, 24 июля 2012 14:04
откройте озерск и цены упадут вдвое и сразу появятся платные стоянки,оживица рынок и начнется конкуренция и внизу и на верху :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 июля 2012 14:13
цены не озерские а отсчитаться едру надо как положенно 8)
Алексей Бесславный-неизвестный, 24 июля 2012 14:22
Гость, 24 Июля 2012 14:04
откройте озерск и цены упадут вдвое и сразу появятся платные стоянки,оживица рынок и начнется конкуренция и внизу и на верху

И ХЛЫНУТ ЦЫГАНЕ-АЗЕРЫ-АРМЯНЕ, а за ними все сопутствующие товары, а так же кыштымско-каслинские ...попрут, як саранча, и, вы - Шоколадники - ЗАВОЕТЕ.... а полицаи захлебнутся в преступности, что породит коррупцию, и переименуем мы город в "Готтем Сити", или "Бэйсин сити", а вот Бетмена на вас не найдется...
Гость, 24 июля 2012 14:39
Вранье мы уже несколько лет в кыштыме отовариваемся
Евгений Викторович, 24 июля 2012 15:26
А ценники одного и того же продукта указаны, или схожего типа?
Гость, 24 июля 2012 15:42
такой гон вообще....В каждом городе такая таблица своя....чтобы веселее было жить))
Татьяна, 24 июля 2012 16:05
Уважаемые специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации дайте адреса магазинов , где по этим ценам можно продукты купить
Гость, 24 июля 2012 16:07
причем цены средние розничные... т.е. можно и дешевле найти?
Гость, 24 июля 2012 16:23
Цены конечно схожих типов продуктов и потом, они составляются из самых низких и средних. Каждую неделю идёт мониторинг цен на основные продукты питания, цены меняются и  к сожалению не в сторону уменьшения. Озерчане отовариваются в основном в "Монетке" или подобных магазинах Кыштыма, но цены этих магазинов наверняка не вошли в реестр, поэтому такая разница. Да и цены на пассажирские перевозки всё-таки - 12 руб.( кто не верит, можно проверить).
Гость, 24 июля 2012 16:25
Для мониторинга цен используются наиболее посещаемые озерчанами торговые объекты - магазины торговых сетей "Три богатыря", "Семья", "Негоциант", а также цены на озерских рынках.
Гость, 24 июля 2012 16:55
Ложь все эти цены. Кто срубил на этом премию, м?
Гость, 24 июля 2012 17:04
8) Будет конкуренция, будет падение цен! а пока  нас будут потихоньку грабить
Гость, 24 июля 2012 17:05
Вот столько слов что неправильные - хоть бы кто-нибудь конкретный пример привел
Гость, 24 июля 2012 18:09
цены у нас в магазинах города все завышены на продукты первой необходимости- начиная с хлеба, молока,творога ,кефира. я могу сравнить купила 19 июля молоко в киоске на рынке 2,5% за 25 руб дата изготовления 15 июля,на замечание про срокам,продавец нахамила,не нравится,не берите,а то что  отравиться можно,об этом речи нет.Также и с  кефиром,сроки просрочены, продавец заявляет,что ей только сегодня привезли.во всех магазинах цены на молоко у нас 30 -31 руб.кефир от 43 до 47 руб почему так дорого? кто ответит? А в Кыштыме я купила свежие молоко и кефир  за 21 руб и 31 Наверно работникам санэпиднадзора пора проверить по датам реализации молочные продукты, в том числе и сметану.
Гость, 24 июля 2012 18:15
Интересно где "Народный Контроль" нашел такие цены! Огласите названия магазинов,пожалуйста! :D  

Интересно,а как бы тётя Валя долго смогла протянуть если бы была малоимущей? ;)
Гость, 24 июля 2012 18:28
НЕ ВЕРЮ!!! в Кыштыме на рынке (около кольца) всё намного дешевле, чем в любых магазинах и рынках ОГО! и продукты, в основном, качественнее!
Юлька, 24 июля 2012 18:55
Гость, 24 Июля 2012 17:05





Вот столько слов что неправильные - хоть бы кто-нибудь конкретный пример привел
                                                                                                                                                           о чем вы????????? :( какой пример вам нужен,неужели вы по магазинам не ходите???давно всем известно что в нашей "клетке" оборзели все кто по статусу выше обычного работяги.а цены ЛОМЯТ на все что ни попадя такие запредельные и трех зарплат не хватит.начиная от хлеба и заканчивая жильем!всегда читаю среднюю з.плату на комбинате и смеюсь сквозь слезы(да так везде наверно)-36тыс.руб! :o откуда такая цифра?!?ах,да-начальник маломальский-50000и работяга(за день не присесть)-15000.ужас
Гость, 24 июля 2012 19:12
Вчера была в "Универсаме", хотела дочке купить фруктовое желе с ягодами "Апетиссимо". Посмотрела на ценник-58 руб!!! Не взяла. Сегодня в "Монетке" смотрю, то же самое-24,80.
Гость, 24 июля 2012 19:17
Типа опять мы в шоколаде  ;) кстати, почему его нет в списке?
Добрый Кот, 24 июля 2012 19:30
Что вы не верите??? Пойдите по магазинам погуляйте! Цены  все реальные. Абсолютно. Постоянно делаю покупки в Семье (универсам), в трехе (63) И данная таблица отражает действительность.

Гость, 24 Июля 2012 13:54
Мясной отдел на рынке и мясо на уральской 17. свинина без кости 220 рублей. Ну, по крайней мере три недели назад я покупал 10кг.


Гость, 24 Июля 2012 18:09
Уважаемая, замечание по срокам сделанное вами, ниочем. Если вы прочитаете надписи на упаковке, то у любого пакетировано молока срок годности 5 суток. Хотите свежего молока? Идите в большие магазины, туда молоко привозят в день производства.
Да и чё идиотская привычка спорить с продавцами??? В чем смысл вообще? Посмотрели, не понравилось = пошли дальше. На кой черт отношения выяснять? Никогда просто так хамить не будут продавцы. Просто головой иногда стоит думать, и просить сроки на молоке посмотреть до того, как все, что вы накупили, пробьют по кассе.
Добрый Кот, 24 июля 2012 19:33
Кстати да, есть у меня знакомые, которые жалуются, мол зарплат только на еду и хватает. Хотя при этом каждый день пиво жрут по два литра. И таких, кому не хватает, крайне много в нашем городе, и все они жалуются. Так вот. Открою тайну. Если не бухать, денег в зарплате становится значительно больше.
Гость, 24 июля 2012 19:37
давно всем известно что в нашей "клетке" оборзели все кто по статусу выше обычного работяги.а цены ЛОМЯТ на все что ни попадя такие запредельные и трех зарплат не хватит.начиная от хлеба и заканчивая жильем!всегда читаю среднюю з.плату на комбинате и смеюсь сквозь слезы(да так везде наверно)-36тыс.руб! smile:o откуда такая цифра?!?ах,да-начальник маломальский-50000и работяга(за день не присесть)-15000.ужас

Если всё так плохо, почему вы (заводчане) против открытия "клетки", а с комбината даже пенсиков не уговорить ни какими коврижками уйти,ну а чтобы устроиться на завод-это особая песня, значит получаете свои "хотелки"  и преимущества.
Спокойный, 24 июля 2012 20:28
Слов нет.... :o
...
Гость, 24 июля 2012 20:31
У нас все дороже чем в Челябе или в Свердлове. Иногда специально едем в эти города, чтобы запастись. ВСЕ ДОРОЖЕ У НАС!
Солянка, 24 июля 2012 20:48
липовые какие-то данные подают специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации...  таких средних цен нет в Озерске...   и тут обманывают:(
согласна с предыдущими ораторами, в округе цены дешевле, да и возможность есть закупиться на мелкооптовых рынках...
misanthrope, 24 июля 2012 21:52
Солянка, 24 Июля 2012 20:48
липовые какие-то данные подают специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Рыба гниёт с Кремля...(новая пословица)
Чиновники плодятся как кролики,а средняя температура по больнице= 36,6 градусов. ;)
Гость, 24 июля 2012 23:37
Вы где такие цены нашли в Озерске самый дорогой лучше в Кыштыме или в Каслях закупатся Озерск шоколадный горожд
Гость, 25 июля 2012 00:03
Где у нас такие цены?
Скажите, а - я буду туда ездить отовариваться.
Гость, 25 июля 2012 01:02
Всегда и уже давно отовариваемся за пределами города. Во-первых - выбор, а во-вторых цены ниже. Да и поторговаться можно. Там продавцы почему-то не хамят. Даже сами подскажут как и где подешевле. В городе если приходится что-то купить, то сплошь брак или гнилье, в супермаркетах с ценниками ужас что твориться. А на кассе пытаются пробить лишнее. И законы не соблюдаются.
Гость, 25 июля 2012 08:38
Фейк. Даже писать ничего не буду. Езжу за продуктами в Кыштым
Еленка, 25 июля 2012 09:00
Пробежалась по списку, в принципе цены действительные, только взяты они из разных источников (магазинов или киосков рынка) и особо не набегаешься в поисках недорогого молока, хлебушка или мяса.
Мопсишка, 25 июля 2012 09:42
Что-то низковаты представленные цены. Мы закупаться ездим или в "Монетку" в Кыштыме, или в "Ашан"
Логика, 25 июля 2012 10:10
"Еженедельно специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации фиксируют розничные цены на продукты питания, на товары и услуги. Сведения передаются Единый тарифный орган Челябинской области. По данным свода легко проследить, дорога ли жизнь в Озерском городском округе."

Может лучше не цены фиксировать, а что-то делать для РЕАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ потребительского рынка??? Или тогда переименуйте отдел в статистический. Или филиал ЕТО.
Гость, 25 июля 2012 10:32
Цены реальные, но затовариваюсь в Кыштыме и Каслях, дешевле там и продукты лучше (свежей).
Гость, 25 июля 2012 11:12
"почему вы (заводчане) против открытия клетки" - наивный. Кто бы тебя еще и спросил.
Татьяна, 25 июля 2012 11:38
Все наши денежки, особенно накануне праздников, уже давно уезжают и остаются в магазинах Кыштыма, Каслей, Челябинска и т.д. Мне, к примеру, нравится Монетка и краснодарский Магнит. Цены приемлемые, товар в ассортименте.
Например, грудинка в Монетке стоит около 180р, у нас 280р. (ну может не совсем точно; +- разница имеется). А какой хлеб пекут в Кыштыме!Объеденье! и вкусный и хранится долго! Почему же у нас в городе в монополистах Три богатыря, Семья и Негоциант. Их ассортимент уже надоел и приелся, цены неоправданно высокие. Придёшь в магазин, хочется чего-нибудь такого, вкусненького, а там одно и то же! Пустите в город конкурентов! И деньги в городе останутся, и налоги получите, и за аренду помещений вам заплатят! А может они вообще свои супермаркеты строить будут! Первая ласточка в город уже прилетела в виде алкомаркета "Красное-Белое", правда за продуктами мы каждый день ходим, а вот за алкоголем  - по праздникам.
Гость, 26 июля 2012 14:32
КРОМЕ    БЕСКОСТНОГО     ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ОЗЕРСКУ  ???
Гость, 26 июля 2012 22:54
Ашан-форева!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений