Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

На Южном Урале уменьшили налоги для предпринимателей

Экономика, 28 ноября 2019 12:47, источник: gubernia74.ru

Депутаты регионального Законодательного собрания внесли изменения в порядок начисления налогов.

В частности, при упрощенной системе налогообложения с 15 процентов до 10 процентов уменьшили ставку “доходы минус расходы”. 

Уменьшили налоговую ставку и для предприятий, осуществляющих приоритетные для региона виды деятельности - с 10 процентов до 7 процентов.

С 6 процентов до 3 процентов сократится ставка для плательщиков, у которых налогом облагаются доходы при сборе и обработке сточных вод, сборе и утилизации отходов, обработке вторсырья, ликвидации последствий загрязнений, предоставлении мест для краткосрочного проживания или временного проживания в кемпингах, научных разработках и исследованиях, изготовлении изделий народных художественных промыслов, розничной торговле обувью или изделиями из меха в специализированных магазинах, а также торговле лекарствами в аптеках

Как уточнили в пресс-службе Заксобрания, новые нормы налогообложения начнут действовать на Южном Урале с 1 января 2020 года.

Добавим, снижение налогов для предпринимателей было одним из предвыборных обещаний губернатора Алексея Текслера.








 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Себастьян Перейра, негоциант, торговец черным деревом, 28 ноября 2019 13:24
Вот это хорошая новость!
Гость, 28 ноября 2019 13:47
Только цены от этого не упадут, а наоборот.
Гость, 28 ноября 2019 13:48
А ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ РАЗВЕ ЕЩЁ ОСТАЛИСЬ ???
Гость, 28 ноября 2019 14:06
Для мелкого бизнеса закрытого города Озерска должна быть ставка по всем видам налогообложения строго ноль  :!: а Росатом должен прилично доплачивать  :idea:
Гость, 28 ноября 2019 14:35
Хотелось бы ссылку на принятый документ! Вроде он пока принят только в 1ом чтении
Гость, 28 ноября 2019 15:56
"На Южном Урале уменьшили налоги для предпринимателей"

Ага, и увеличели количество камер в СИЗО для них :D
ГостьЯ, 28 ноября 2019 17:37
Да, неужели?..если правда, то респект депутатам..
Ковбой, 28 ноября 2019 23:11
Гость 13.48. А предприниматели разве еще остались???
-Остались, остались. Все- таки на дворе не бандитские 90 - е годы, когда жизнь предпринимателя была похожа на картошку - весной посадят, а осенью уберут.  :D Только эти азартные игры с государством ,которое предлагает в них поиграть и постоянно на ходу меняет правила игры, начинают напрягать.Известно же, что с государством опасно играть в карты, ибо есть риск остаться в дураках.  :o
Гость, 29 ноября 2019 01:31
Да, неужели?..если правда, то респект депутатам..

Не им.
Гость, 29 ноября 2019 07:35
А кто на вмененке так и будут на всю катушку платить.
Гость, 29 ноября 2019 08:13
Гость, 29 Ноября 2019 07:35
А кто на вмененке так и будут на всю катушку платить.

Не расстраивайтесь! С 01.01.2021 года ЕНВД вообще отменят, и перейдете вы на общее налогообложение.
Гость, 29 ноября 2019 09:40
Так не для всех же!!! А есть определенный список деятельности по ОКВЭД!
госиьГость, 2 декабря 2019 00:51
:!: спасибо за инфу
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений